World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 421 страница 450 из 566

421

Неужели весь этот сброд - друзья неуловимого Рулена? И сам он какой-то странный. Анхарет прожил много лет и был уверен, что уже полностью изучил людей. А оказалось, что человек все еще может его удивить.
-Я, тут, мимо проходил просто, - эльф улыбнулся, - Смотрю - человек лежит, над ним шаманка. Ну, думаю, помочь надо. Я все-таки друид, хоть особо не специализируюсь на лечении. Подошел, гляжу, а это знаменитый Рулен. О вас, уважаемый, много говорят. Причем, хорошие отзывы практически отсутствуют., - Анхарет засмеялся, - Ну ладно, раз моя помощь не нужна, я пойду. Вдруг работу найду.

422

- Как это мило с вашей стороны. Спасибо что побеспокоились. – Маг обошёл Анхарета с левого плеча на расстоянии вытянутой руки и заискивающе заглянул в его светящиеся глаза. – И тем не менее, я наберусь наглости отнять у вас совсем не много времени. Позвольте с вами хотя бы пройтись. Я не шутил говоря что у меня есть к вам дело. И признаться оно личное. Хотя ваш отказ начинает мне льстит. – Рулен хлопнул друида по плечу - Ведь у меня складывается впечатление, будто вы меня боитесь. Что же за чудовищные слухи ходят про меня, раз даже друиды сторонятся? Уверяю вас, с ориентацией у меня всё в порядке.
   Маг аккуратно взял Анхарета под руку и встал на цыпочки что бы дотянуться до уха эльфа.
- Вам известна банда под названием Лисья Спесь? – шепнул Рулен друиду – По их поводу я и собирался поговорить.
   Маг уверенно двинулся в глубь ярмарки, удаляясь от лагеря, увлекая за собой Анхарета. Не удержавшись Рулен ощупал упругие мышцы руки друида.
- Всегда восхищался вашим телосложением. – не довольно проворчал Кудесник. – Как вы умудряетесь сотнями лет дрыхнуть и оставаться в такой хорошей форме? Вы что во сне качаетесь?

423

-Это наш эльфийский секрет, - Анхарет улыбнулся, - Завидуете? А насчет дрыхнуть, Вы немного преувеличиваете...
  -Итак, и чем я могу вам помочь с Лисьей Спесью? Хотите туда вступить? , - эльф рассмеялся.
   Нет, все-таки Рулен молодец. Нагл, хитер и самое главное - умен. И язык подвешен хорошо. Неудивительно, что он смог найти общий язык со многими женщинами, причем, самых разнообразных рас. Но вот, к сожалению, их мужья к нему относились не очень хорошо. Интересно, а как у него с магическими способностями? Он же все-таки маг. При случае, надо будет проверить...

Отредактировано Анхарет (2010-02-21 18:37:40)

424

Тиаре только молча кивнул Рулену, разглядывая их нового гостя уже без какой-либо симпатии. Судя по всему, тот был из тех квель’дореев, что с высоты своего роста не замечали «коротышек син’дорай», как выразился однажды встреченный Тиаре лиловокожий разбойник. И хотя отставной офицер не относил себя к остроухой расе, сам факт презрительного к себе отношения не понимал: неужто он заслужил подобного самим фактом своего рождения? И почему не пожать руку, когда к тебе открыто проявляют дружелюбие и уважение? В общем, офицер остался недоволен прецедентом такого показательного пренебрежения к своей персоне, и потому больше не проронил ни слова.
Он пошёл несколько позади, слушая беседующих самым краем уха – лишь для того, чтобы вовремя уловить недобрые интонации, если таковые появятся в речи эльфа. Не зря же Рулен позвал с собой Тиаре, и не просто так этот длинноухий, с позволения сказать, господин так облюбовывал рукоять собственного кинжала. «Что за народ! Сначала этот Беренгар, размахивающий оружием перед носом у женщин, теперь этот квель’дорей со своими ножами – то ли выпендривается, то ли так «палится». Что ж такое-то!»
Правда, товарищ был странным по своей природе: если он сумел не заметить пронёсшегося мимо и едва не задевшего его таурена, это ж какой надо обладать выдержкой, чтобы сохранить тот камень вместо лица, которое он имел!
Тем временем Тиаре почувствовал лёгкий знакомый холодок и тронул своё лицо, проверяя маску. Нет, она на месте… Но почему тогда они столь любопытно взирают на него? И на него ли?

Отредактировано Тиаре (2010-02-21 19:40:51)

425

В процессе разговора маг вёл, всё же повеселевшего, Анхарета к центру ярмарки, старательно высматривая и обходя её служителей. Рулен выглядел шкодливо и весело. Когда же его спутник засмеялся, он отпустил его руку и прошёл немного вперёд. Осмотревшись по сторонам и убедившись что Тиаре неподалёку, продолжил свой путь немного поодаль.
- Да нет, зачем мне полураздолбанная, ограбленная банда! – отмахнулся Рулен. – А ты значит имеешь с ними контакт, раз можешь помочь с вступлением?…  Да ладно не бери в голову. А вот что мне на самом деле интересно, мой дорогой друид. Ты личность весьма занятная, но не потому что будучи друидом ищешь себе работу. Дело в том, что ты мне несколько раз соврал.
   Маг говорил прислушиваясь к ощущениям, вызывая в своей памяти те чувства которые он успел запомнить когда было поглощено заклинание Тиллы. Кто то смотрел на них. Смотрел с любопытством. Рулена это устраивало.
- Тут много народу, много шума, все заняты собой и никто не обратит внимание на нашу болтовню. Этакая шумовая завеса. – объяснил рулен размашистыми движениями указывая на толпу вокруг.
- Видишь ли? Я существо крайне любопытное и пока у нас есть время, а его, я так полагаю осталось не так много, я хочу поинтересоваться: ты явился на эту ярмарку именно за мной. В этом я не сомневаюсь. И явно не по какому-то делу, иначе давно бы уже изложил. Ты зашёл на ярмарку и сразу направился ко мне. А заговорил со мной, явно для того чтобы убедиться что я это я. И не смотря на то, что на всё моё прекрасное лицо растянута маска, волосы мои перекрашены и совсем новая одежда, ты точно знал, что я тот кого ты искал. Для того, чтобы вычислить меня у тебя могла бы быть только одна схема действий. Тебе нужно было знать что я на ярмарке. Но это не трудно. Далее тебе бы пришлось опросить всех служителей ярмарки на тему: не являлся ли такой-то человек с такими-то приметами на ярмарку и если помните, то какую маку выдали. Если вспомнят. То тут проблема. Несколько тысяч абсолютно разных масок наделать невозможно. Просто не хватит зверей и других тварей. По этому они хоть и по виду различаются, но тех же лисов здесь не один десяток. Далее, тебе бы пришлось обойти все трактиры и в итоге наткнуться на ту хозяйку в купальне которой я изменил свой имидж и подробно расспросить как я теперь выгляжу. Но и тут нестыковка. На всё это у тебя не было времени. Ты пришёл со стороны леса и даже дорожная пыль ещё не сошла с твоей шерсти. Остаётся запах. Но я намеренно не пользовался своими духами и в ванну опрокинул не мало благовоний. Тут не то что кошка, дюжина охотничех собак ничего бы не унюхали.
   Рулен остановился. На ярмарку они зашли достаточно далеко. Маг покопался в своей сумке и с наслаждением извлёк из неё свою трубку и забил её тауренским табаком. Небольшое усилие магии огня и легкие наполнились сладким дымом. Теперь Рулен внимательно, с простоватой улыбкой смотрел на Анхарета.
- Так что фокус с моими носками всё же отпадает. Хе-хе. И был бы ты шаман, всё можно было бы понять. Потрепался с духами… Они народ честный, услужливый. – Рулен манерно вытянул трубку вперёд, беспардонно указывая на Ночного эльфа – но ты друид! Так что остаётся только два логичных варианта: или же ты дорогой мой, повстречал нашу прекрасную Иллюмию, а та не дура и просто так тебе бы всё не выложила, или же есть ещё какой то запредельный фокус на который моя богатая на выдумки черепушка не как не может извернуться.
   Маг сделал ещё одну затяжку и его глаза аж заблестели от удовольствия.
- Тут в глубине ярмарки мы не случайно, уйти от сюда у тебя слишком мало времени, да и мы с Тиаре тебе этого не дадим. Да и ещё! Имя Анхарет мне доводилось слышать в Пиратской бухте. И вот что меня удивляет: если ты и в правду наёмный убийца Коготь Ночи, то что это за мать твою дерево, такая обалденная осмотрительность, чтобы называть своё настоящее имя?! Это что профессиональный юмор такой?! И так, я жду ответов. – Рулен манерно закурил артистично изображая из себя следователя на допросе – Что с Иллюмией и зачем ты явился. Товарищ отставной офицер – обратился он к Тиаре – я всё правильно делаю, похоже это на то, как там у вас?

426

Закончил?, - Анхарет поглядел на мага, - Я, конечно, отдаю честь твоему огромному человеческому мозгу, но у меня есть пара вопросом. Может, даже, всемогущий маг мне ответит. Первое. С чего ты взял, что я буду раскрывать тебе свои профессиональные секреты? Второе. Если вы хотите меня убить, то за что? Я, по-моему, ничего плохого никому из вас не делал. Пока. Честно сказать, и не собирался. Рулен, ты был мне просто интересен, и твоя мозговитая башка мне не нужна. Делать было нечего, хотел посмотреть на знаменитого Рулена. А насчет имени... У меня, понимаешь, такая проблема. Свои меня убить хотят, чужие тоже не шибко жалуют. Я, может, черт возьми, друзей хочу найти. Но ты, Рулен, к сожалению, банален, как и большинство... Я тебе не угрожал, слова плохого не сказал, а ты сразу же начал паниковать. Ты решил, что я могу тебе угрожать, надумал сразу со мной разобраться. Но ты мне, скажу честно, польстил. Тем, что привел с собой... Эльфа, - Анхарет с усилием назвал Тиаре эльфом, - А, эльф, видимо, не из простых. Короче, боишься ты меня, чтобы ты не говорил мне. А еще - ты подозревал, что кто-то на вроде меня заявится к тебе. Жаль, ты глуп. Что мне стоило убить тебя, пока ты лежал обалдевший под шаманкой? Ах, да, я ж не сразу догадался, что это ты. Ну и последний вопрос. Я, может, всеобщим слабо владею, но причем тут моя мать, и как она может быть связана с деревом? И вообще, может, я никакой не Анхарет, а просто придурок, решивший тебя пугнуть. Ладно, что делать будем? Если нападете - я буду защищаться. А может, вы просто уйдете, и я вам больше не покажусь. У меня дела есть поважнее тебя. К тому же, тут Ярмарка. Мало ли, какая кому помощь нужна? Ладно, так что делаем?.
Анхарет внимательно смотрел на Рулена, почти не моргая. На лице играла небольшая улыбка. Он был готов к атаке, как к физической, так и магической. Он чувствовал, что, возможно, его мечта поглядить на Рулена, как на мага, может исполниться.

427

Тиаре очень внимательно слушал обоих. Когда говорил Рулен, эльф только слегка улыбнулся, подлавливая чёткость логики мага: казалось, квель’дорей прижат к стенке, теперь ему останется только попытаться выкрутиться, и не без интереса эльф приготовился услышать оный, только ввернув в качестве ответа Рулену:
- Я бы назвал это мозговым штурмом, - со знанием дела, весомо произнёс он.
Только по поводу Иллюмии он напрягся: она ему, конечно, не сестра и не мать, но всё-таки определённую ответственность он за неё чувствовал. Итак… «И только солги…»
Но вот друид стал отвечать, и Тиаре не смог поверить своим ушам, которые так и прижались, точно у кота, застанного врасплох возле опустевшего кувшина сметаны. Он смотрел на высоченного квель’дорея снизу вверх, и пытался понять, взаправду всё или как…
Вспомнилась пречудесная история, когда его, Тиаре, в славном тёмном закоулке величавого Шторма прижали двое здоровых человеческих парня, приняв за девушку (Тиаре был тогда молод, не имел бородки и носил длинные волосы). Поняв, как облажались, ребята «поехали» по полной программе – скорее, чтобы не выглядеть дураками. Тиаре тогда напугался: он ещё не служил в гвардии, дрался посредственно и не имел под рукой никаких более-менее увесистых предметов – но его захлестнула такая злость, что он дал довольно жёсткий отпор, недвусмысленно намекнув, что на каждый синяк будет отвечать выбитым зубом. Каково же было его удивление, когда два парня свели всё на какой-то трёп, делая хорошую мину при плохой игре, начали выворачивать наизнанку всю логику на свете, чтобы только выйти, более-менее сохранив лицо…
А ещё вспомнился тот юнец, кажется, Эном звали, который всё таскался за ним по Луносвету, задавал дурацкие вопросы и беспардонно глумился над тем, что для Тиаре было свято (да, молодой жрец, скорее всего, просто не понимал, что вообще делает). Так вот. Однажды Тиаре довольно жёстко попросил парня оставить его в покое, и тот сказал: «Я такой надоедливый просто потому, что у меня нет друзей! Я просто хотел с тобой подружиться!» Тиаре, конечно, не стал объяснять тому, что это у него друзей нет из-за такого характера, но не стал – уж очень был парень добрый и наивный, не хотелось обижать зазря.
И вот сейчас эти две картины сливались воедино, пытаясь втиснуться в невтискиваемый образ: в древнего друида квель’дорея…
Бровь Тиаре изумлённо поднялась, рот слегка приоткрылся, и он глядел на ушастого великана, не веря ни ушам, ни глазам своим – он просто не мог так поступить! «Как… Как он сказал? «Если вы хотите меня убить, то за что? Я, по-моему, ничего плохого никому из вас не делал,» - да, кажется, так. Это говорит… Он что, правда, убийца? Убийца, который хочет найти друзей… Ага…»
Эльф невольно взглянул на Рулена, стараясь понять реакцию человека. Человека, которого квель’дорей то рёк непроходимым тупицей, то смышлёным малым… Так, всё.
- Ты самый странный квель’дорей, которого я когда-либо видел, - спокойно произнёс Тиаре, глядя на Анхарета. – Впрочем, я никогда не общался с друидами… Может, это от того, что я бессовестно молод, и мышление существа тысячелетней закалки мне не понять…
Он вздохнул и снова поглядел на Рулена. Был бы эльф таким, как весельчак-маг, непременно бы сейчас спросил: «Ну как, брать этого будем? Сам предлагает же!»

428

Анхарет

Между тем Анхаретом заинтересовались… И это были далеко не представители какой-либо расы.
Беззвучно, незримо, неощутимо. Скользя по потокам жизненной энергии.
Краешком глаза – что-то не так! Какие-то тени. Но если посмотреть прямо – нет ничего.
Рулен и Тиаре видели эти тени. Они слышали этот беззвучный ликующий хохот – особенно Тиаре, в тот момент, когда он почти коснулся дерева.
Вокруг друида. Три тени.
Ледяной прохладой начинают они проявлять себя, омывая ультрамариновую кожу.
Где твоя маска, путник?
Сколько тебе лет – нам есть разница?
Какое неуважение!
Казалось, эти тени, закружившись, обняли Анхарета.
Больше он не может двинуться. Только страшным усилием воли – но спасёт ли один-единственный шаг?
Взгляд куда-то в самое нутро: почему такой непослушный?
Зачем соблазняешь?
Будем платить по счетам?

429

Глаза Рулена округлились как две серебряные монеты, пока он слушал друида (друида???!!!). Он смотрел на него изумлённо-восхищённо, не веря своему счастью. «Это самая прекрасная сцена с участием эльфа в моей жизни!» Он обернулся на Тиаре, с немым вопросом вроде: «ты тоже это слышишь?» И встретил точно такой же взгляд. «Нет, не может быть, не верю! Этот парень либо просто глумиться над нами, либо в принципе не воспринимает разумную речь! Но если бы он косил под дурня, он бы прекрасно понимал в каком положении находится…»
- Грешные Илидари, друид, толи Эзера, толи годы сыграли над тобой злую шутку. – восхищённо пробормотал Рулен и для большего понимания его оппонента, перешёл на квель’дорейский. Краем глаза маг заметил мелькнувшие тени. Не выдержав он все же засмеялся.
А я понял! Это такая игра! Вопросник! Там где вопросом отвечаешь на вопрос! Ты что до сих пор не понял, я не собираюсь с тобой драться, я уже победил! Я притащил тебя в ловушку! Ты проиграл уже тогда, когда пошёл за мной! Знаешь, я бы с радостью ответил на твои вопросы, но у тебя просто нет времени их выслушивать. Да и честно, сил у меня на такое нет не каких.
   Анхорета сковала невидимая сила. Трубка мага погасла и тот принялся её снова раскуривать.
- Нет Тиаре, ты прав – заговорил Рулен на человеческом – это уникальный тип. А я всё не верил слухам, что убийца Коготь Ночи друид. А теперь вижу, это он. Эльф точно в соре с головой. Мне только дети пытались переврать ситуацию произошедшую при мне десять минут назад. И знаешь что самое забавное?... Он, кажется, реально во всё это верит.
   Маг глубоко затянулся, всё ещё восхищённо созерцая живую легенду и смачно выпустил из лёгких здоровенное облако выцветшего дыма.
- Знаешь, что я думаю, мой дорогой земляк? – обратился Рулен к Тиаре облюбовав на земле не большой камешек – У этого существа сознание ребёнка, либо помутнение рассудка и с этим надо что то делать, а то добром это не кончится. Да и ещё сгодится он нам. Как ты полагаешь?
   Маг поднял присмотренный камушек с земли и почистив его, провёл по нему языком. Потом аккуратно приблизился к Ночному эльфу. Ощущение потусторонней силы возрастало. Духи буйствовали. И судя по характеру Анхарета, общий язык они с ним не найдут.
- Всё же симпатичный ты дядя квель’дорей. Я освобожу тебя и может даже попробую разобраться с твоей «проблемой». Но ты тоже поможешь решить мне один вопрос. И будет у нас тогда с тобой дружба и любовь. – Рулен внимательно заглядывал в глаза несчастного, пытаясь разобраться понимает тот его или нет – Если ты так наслышан о моей персоне, то должен прекрасно знать, что я повелеваю стихиями, друид. Видишь этот кусочек пароды матушки нашей земли? – маг продемонстрировал подобранный камушек – Тебе следует его проглотить. Это не страшно для такого здоровяка как ты. В своём желудке даже не заметишь. К тому же он округлый. Проглотишь его и я смогу тебя вытащить. Давай, решайся. Другова, быстрого и эффективного способа я не знаю. А времени у тебя почти нет.
   Рулен поднёс «спасительный артефакт» к губам скованного эльфа. И вопросительно посмотрел на него.

430

Анхарет хотел плюнуть самодовольному магу в лицо, но удержался. Отчего-то стало очень смешно, и эльф принялся глухо смеяться.
-Коли суждено мне умереть, - сказал он спокойно, перестав смеяться, и продолжая говорить на Всеобщем, - Значит, я умру. И подарки твои принимать не стану, Архимонд меня подери, - внезапно фиолетовый огонь в глазах эльфа приутих, - Тогда, возможно, я снова встречусь с ней...
Сознание Анхарета вернулось прошлое. В те времена, как они с Эллирией были вместе. Почему она не бросила охоту? Он смог бы договориться с кенарионами. И все было бы по другому. Не было бы убийств, внутренних терзаний и душевных мук. Не было бы и этой глупой встречи с Руленом. Они жили бы в Тельдрассиле, никому не мешая, и никого не трогая. Вот она, его мечта... Которая ныне стала недостижимой... Но в силу врожденной гордости Эллирии, она была недостижима и в прошлом...
Странные вы... Все. - очень тихо сказал он, - Видимо, что-то будет, раз такая компания собралась. Так всегда было. Давай сюда, что ты там хотел дать, мне уже все равно, лишь бы это побыстрее кончилось...

Отредактировано Анхарет (2010-02-22 15:36:23)

431

Рулену трудно давалось сдерживать свои эмоции. Эльф был прекрасен! Общение с ним доставляло массу удовольствия. Рулен очень любил подобных существ. Но любовь эта, была родня ощущению шкодливого ребёнка, который узнал, что мама вот-вот уйдёт и он, оставшись один, сможет померить её платья и опробовать на своей нежной коже её косметику. Вот примерно из такого чувство: порочного, нетерпеливого ожидания непознанного запрета, состояла симпатия Кудесника к Анхарету. Когда дело касалось логичных ситуаций или людей, тут конечно и интерес, и азарт, и игра… Но только личности, мышление которых, к логике не имело ни какого отношения, вызывали в нём это удивительное, щекотливое ощущение. Предсказать ответы или действия таких существ почти не возможно. Каждый раз непредсказуемый результат. Это как будучи сильным в науки скотоводства (вот в эту сторону корова ест, а вот из этой…), смешивать алхимические вещества. Такие интересные эффекты и главное совершенно не предсказуемы. Таких существ всегда мало. Во времена сильного недостатка развлечений, Рулен посещал знатные приёмы и общался там с избалованными дамами. Вот там раздолье бессмыслицы.
   Маг аккуратно положил спасительный камушек в рот эльфа и внимательно проследил за его проходом по пищеводу. Благо силы к нему возвращались и почувствовать его было совсем не сложно, особенно после такого тесного личностного контакта. Рулен удовлетворённо кивнул и отошёл от пленника неведомых сил.
- Тиаре, будь так любезен: сними рубашку и намотай ему на лицо. Она у тебя всё равно попорчена. Обещаю незамедлительно купить новую.

Отредактировано Рулен (2010-02-24 17:30:53)

432

Волк – нос, таурен – глаза. Запахов течение, красок игра, сердца трепет. Эту минуту, этот миг – они счастливы. Они на охоте.

- Чернила, пергамент, гроза! – оранжевая вспышка. Троллиха, дрожит вокруг нее воздух и волнуется, как перед ударом молнии. Шаманка.
....
- Сталь, вино, яблоки! Эльфка, рука - сталь, взгляд - пламя. Раны на теле, раны на сердце.
...
- Чистота, прохлада, печаль! Огневолосая жрица син'дорай с гордым взглядом и тенью грусти у краешков глаз.

Не она.

Не спешить. Почувствовать каждого, увидеть всё. Нежность ушек эльфийки, грубоватую доброту улыбки дворфийки. Задор косичек гномки, ласку ресниц тауренки. Узнать…

- Хлеб, сласти, мясо, еда! – оранжевая мысль. Уно и сам уже чувствовал запах. Знакомый запах несравненной стряпни Стомпа. Они стояли перед его повозкой, а сам хозяин уже выходил к ним с широкой улыбкой.
- Хо-хо, старина Черношкурый! Я знал, что ты придешь! Ну как, выловил орчонка? А волк-то лапу уже залечил? Заходите, заходите! Отведайте фирменных крылышек дядюшки Стомпа, чай забыли уже, какие они! И не вздумайте обидеть, никаких денег! Объятия Стомпа были по-прежнему крепки, а разговорчивость несравненна.
- Здравствуй, Стомп. Рад видеть тебя в добром здравии. Волк самозабвенно грыз жареное крылышко, наполняя мысли охотника теплыми образами. На пару секунд Уно почувствовал себя уютно и безопасно, как когда-то дома. Забытые ощущения.

Охотник выложил на прилавок сумку-находку.
- Ищем мы, Стомп, ты нас знаешь. Всегда ищем.

Отредактировано Унорогус (2010-02-24 17:43:45)

433

Тиаре скрестил руки на груди, наблюдая за происходящим, и сощурил глаза, внимательно вглядываясь в каждое движение Рулена. Ай да маг! Всё продумал, всё предусмотрел…
Если бы Анхарет не был собой, отставной офицер не позволил бы произойти тому, что произошло: всё-таки Рулен поступал не до конца честно… Хорошо, вовсе не честно. И не будь этот Коготь ночи, или как там его, убийцей, за него непременно вступился бы Тиаре – даже глаза бы закрыл на оскорбление непожатой руки. Игру, которую затеял маг, син’дорей раскусить не мог: слишком уж он был туг на магию – впрочем, планы Анхарета так же оставались туманны и призрачны, и Тиаре не стал вмешиваться в эту разборку двух существ, которые вполне обходились без посторонних, и никто не имел желания жаловаться.
Расставаться с рубахой не хотелось: она же, всё-таки, чистая, новая, парадная… Ну, подлатать немного и… Ар-р, да ещё доспехи снимать… Чести много этому… ушастому.
Именно поэтому офицер коротко огляделся и – в два скачка оказался рядом с лавкой, торгующей тряпичными изделиями. Вытащив серебряную монетку, он попросил «какую-нибудь торбу», и на это ему выдали праздничный замшевый мешок, расшитый бисером. Хмыкнув про себя, прикидывая, как знатный головорез будет в этом смотреться, Тиаре поспешил обратно – и не зря: он уже отчётливо наблюдал вьющиеся вокруг квель’дорея тени, и он прекрасно догадался, зачем они это делают…
- Не знаю, слышите ли вы меня… - проговорил офицер, подходя к Анхарету. – Но простите.
Речь была обращена к тем сущностям, которые миновали его самого днём раньше – и тут же син’дорей накинул на лицо Анхарета мешок.
- Это считается? – спросил Тиаре, мстительно затягивая тесьму под самое горлышко. Ну, так, не задохнётся – ну, а о комфорте никто ничего не говорил.

434

Анхарет, Рулен, Тиаре

Тени сверкнули прорезями глаз – точнее, тем, что можно было за оные принять, – и находящиеся рядом живые самой кожей ощутили оскал их улыбки.
В лицо Тиаре дохнуло мертвенным холодом – как ответ на вопрос.
А Рулен почувствовал, как обжёг его интерес этих неведомых сущностей, и не услышал – но понял это про себя, что они отдавали свою добычу добровольно, хотя могли бы этого не делать. Игра! Как любопытно!

435

Нет, такого унижения Анхарет перетерпеть не мог. Кто они такие, чтобы натягивать ему на голову мешок? Еще и уши прижали. Начал приходить Гнев. Анхарет всегда чувствовал его присутсвие. К эльфу вернулась возможность двигаться, то ли благодаря Рулену, то ли еще чему-то.
Можно было превратиться в медведя, и вслепую размахивать лапами. Благо, размер лап делал шансы попадания очень высокими. Можно было превратиться в кошку, тогда бы они его не догнали с мешком на голове... Правда, была вероятнсть попадания в дерево... Внезапно ему вспомнилась форма Древня... Он представил себе, как он будет выглядеть, если сейчас станет веселеньким пнем. Анхарет глухо рассмеялся из мешка. Смех выгнал Гнев, и Анхарет решил не делать ничего из перечисленного. К тому же интуиция подсказывала ему, что лучше не сопротивляться... Но вот гордость думала иначе, да и черт с ней.
-Нет, я, конечно, все понимаю, спасибо за освобождение, - сказал он, - Но мешок-то зачем? Мне, между прочим, уши придавило.

436

Унорогус

И вдруг сумка зашевелилась. Да-да, поначалу могло показаться, что это просто перекатилось что-то внутри после того, как сума была поставлена на прилавок – ан нет.
Нечто небольшое копошилось внутри, кажется, в поисках выхода. Что-то тыкалось в материю изнутри, что-то остренькое, маленькое. И вот, когда этому чему-то надоело (а надоело ему очень быстро), оно просто-напросто в одно мгновение прогрызло себе дырку и – вывалилось на прилавок.
Это был белый крыс. Но на крысе этом красовались одеяния – причём мужское платье самого настоящего син’дорейского мага, разве что миниатюрное. Маленькое белое существо было явно чем-то недовольно; близоруко щурясь, оно огляделось по сторонам в поисках известной только ему вещи, но встретилось взглядом с волком…
С завидной прытью крыс оказался снова в мешке – через тот же лаз, что он только что прогрыз. Только самый кончик хвоста остался снаружи, и он трогательно дрожал в такт всему тельцу, приводившему сумку в движение…

437

Стомп возмущенно умолк, увидев крысу среди своих вкусностей, и в лавке зазвенела тишина.
- Тссс! – Уно остановил Стомпа, ухватившего половник и, успокаивая, положил руку на спину волку, готовившегося к прыжку. Копье перекочевало в угол, освобождая руки. Не упустить. Не испугать. Не навредить.

Трехпалая ладонь аккуратно подхватила хвостатого незнакомца и понесла вверх, к тусклому носовому кольцу и внимательным глазам.
Немудрено и ошибиться. Глаза видели крыса, а обоняние – син'дорая.

- Шастают тут всякие, кружат знай вокруг и всё норовят плюшку у Стомпа утянуть – только отвернись. Уно, а может это чародей какой заколдованный? Выпусти его от греха подальше. – Стомп окончательно пришел в себя. Волк излучал любопытство и нетерпение, раз за разом ударяя хвостом о пол.

Белый обитатель сумки же явно испытывал неудобство. Охотник заглянул в сумку. Одежда, цветы, гребень, кинжал, жезл – всё, как он и ожидал. Всё, кроме одного. Вещь была совершенно чужой здесь, в этом женском царстве. Осторожные пальцы вытащили из сумки крохотный монокль и вручили хозяину, сидевшему на широкой ладони.

438

Кош внимательно рассматривала мелькающие внизу пейзажи, сидя верхом на ветрокрыле. Ну, вот и дозорная башня заставы  показалась на горизонте. Рыжий, свернувшись калачиком,  как всегда спал у хозяйки за пазухой.
Хорошо дома. После снежных простор Нордскола в зеленом Мулгоре тепло и уютно. Но Кош не была б собою, если смогла бы долго усидеть на одном месте. И спустя неделю своего пребывания в деревне Кровавого Копыта она умчалась в Громовой Утес, а там, как только услышала о Ярмарке Новолуния, сразу вылетела на ветрокрыле на заставу Расщепленного Дерева.
Вот и прилетели. Кош привычным жестом закинула сумку на плечи, достала кота из-под рубашки, разместила на наплечнике между веточек и взяла в руки посох.
- Ну что, Рыжий, готов к ярмарке? Бьюсь об заклад, ты там ни разу ещё не бывал. Вот придем, найдем дядюшку Стомпа, могу поклясться, что вкуснее пирожков, чем у него нигде нет!
Кот покосился на хозяйку, устроился поудобнее и уснул – что говорить о еде? Будет еда – будем кушать, а говорить о ней вообще нечего, еду есть нужно.
Тауренка двинулась размеренным шагом к ярмарке. Тааак вот и вход. Ой, какая гномка милая! И что она мне предлагает? Маску кота?
- Знала, что предложить, - улыбнулась Кош, - Ну, как говорится: коту кошачье.
Тауренка надела маску и медленно двинулась вдоль рядов с разными разностями. Ох, и сколько ж тут всего! Так, амулеты нам не нужны, сувениры тоже… А вот это пожалуй будет интересно посмотреть. И Кош мгновенно остановилась возле небольшой лавочки с книгами. Глаза её восхищенно пылали, а руки дергались в направлении то к одной, то к другой книге, будто никак не могли определиться, что взять первым.

439

Поняв, что его не собираются отдавать на завтрак огромному зубастому зверю, крыс по-свойски расположился на ладони и как-то скептически глянул на Стомпа, как будто укоряя того, что белый гость до сих пор голоден, находясь – подумать только! – в его, Стомпа, лавке! На волка крыс поглядывал с некоторым презрением и в то же время с боязнью, и усики его постоянно дёргались, хотя происходило это, кажется, на каком-то глубоком зверином инстинкте, и ни в коей мере не приходилось самому крысу по нраву.
Но вот – монокль перед ним! Совсем не любезно выхватив деталь своего гардероба из пальцев таурена, крыс вернул её на своё законное место, и сквозь крохотную линзу Уно оглядел строгий внимательный глаз. Затем, чинно расправив одежды, стоящий на ладони отвесил один из самых изощрённых и почтительных поклонов, которые вообще только существовали в мире.
После церемониала белый гость взглянул на сумку и укоризненно вздохнул, переведя взгляд на таурена. Затем жестами на себе показал нечто невразумительное: женскую грудь, длинные уши, направленные вверх и назад, узенькую талию (ну, вот так, мол, она должна быть, уже, уже, ещё уже…). И чинно указал куда-то в сторону, мол, туда нам, при том даже не думая слезать с руки таурена.

440

А прав-то был Стомп, про чародея. Все замашки син'дорайские в наличии, и знал кроха больше, чем положено обычным крысам. Ишь, эльфку показывает. Или троллиху. Гребень. Эльфийку.
Хорошо у Стомпа, но стены уже начинали давить на него. Пора, пора в дорогу. Вот и крыс уже показывает уверенно куда-то. Крепкое рукопожатие, сырный пирожок для крыса, гладкое древко копья в руке, прощальный взмах серого пушистого хвоста. Порог.

Волк вел их зарослями к месту находки, забегая наперед и возвращаясь. Крыс, не возражая, сидел на плече – его внимание, казалось, было всецело поглощено лакомством. Они двигались, не прячась – пусть хозяйка увидит их да не испугается.

Охотник присел, осматриваясь. Сломанные ветки, белые лоскуты. Вот здесь она лежала. Не пришла, как с неба свалилась… Проползла к дереву. Уно потрогал чуть стертый мох. Оперлась. Железные сапоги, шаг уверенный, но мягкий. Увели сандалии обратно на ярмарку.
Вернулась. Металась. Искала. Уно покачал головой – не надо было трогать сумку. Что ж, сами заварили, самим и расхлебывать. Легкие сандалии, блуждая туда-сюда зигзагами, углублялись дальше в лес. Таурен выпрямился и двинулся вслед, не отрывая глаз от земли. Нужно было спешить.

441

Файнэ потопталась на месте немного, налюдая за нервными и резковатыми движениями эльфийки. Её в какой-то степени забавляло, как быстро у девушки меняется настрой.
- Ну-у, коль найдёте сумку, то где-то здесь приобретёте всамделишное син'дорайское платье у всамделишного син'дорайского портного. Авось тот и скинет серебряник-другой по кровному-то родству.. - Фай, удостоверившись вконец, что эльфийская леди твёрдо стоит на ногах, повернула уж было обратно к пиршеству на брёвнах, но обернулась:
- В любом случае, в новых одеждах или нет - присоединяйтесь. И может мы даже узнаем ваше имя. - леди-паладин улыбнулась и отвесила эльфийке короткий поклон.
Она двинулась к шатрам, поглядывая на небо, прикидывая, когда уже начнёт потихоньку садиться солнце. Каждый шаг, где по траве, а где по вымощенным дорожкам, был довольно тяжёлым, ёмким, и в такт шагу бились о плечи гладкие волосы, которые Фай уже люто желала обрезать. Затворив за собой полу шатра, эльфийка подняла с земли походный свой мешок и огляделась в тесном пространстве, не побросали ли они тут с Иллюмией всякого добра.
Подойдя уже снова к костру, Файнэ искоса глянула на Эль'джана, всего сжавшегося, стеснительного будто и шаманку тролличью, важную и статную. Она уселась нога-на-ногу на ближайшее бревно и бросила тут же сумку, и опершись подбородком на ладонь, а локтем на колено, принялась ждать Тиаре и Рулена - Файнэ уже во всю строила планы скорейшего отъезда в ордынскую столицу, вот только пораньше остальных ей придётся ускакать, в конце-концов конь, хоть ему и неведом отдых, движется медленнее виверны.

Отредактировано Файнэ (2010-02-26 22:15:50)

442

- Какой конфуз то вышел - Рулен с восхищением созерцал эльфа в мешке, походившего теперь на смертника у эшафота, этакого подарочного смертника. – А ты Теаре оказывается скользкий тип. Но я кажется оценил твой юмор. Ты хотел сказать, что он наш сюрприз. Или… кот в мешке. Хе-хе. Ладно друид, не гневись. Сейчас мы всё поправим.
   Маг приблизился к Анхарету и аккуратно без резких движений вынул его хвалёный кинжал. Ухватил на уровне глаз кусок материи и срезал его.
- Сейчас я за тобой поухаживаю – ласково пропел Рулен крутясь вокруг эльфа как заправский цирюльник.
   По той же схеме, самозваный портной высвободил уши друида. Теперь наёмник походил больше на палача нежели на объект его работы. Рулен внимательно осмотрел свою работу убирая кинжал на законное место.
- Вышло мило, но если хочешь задержаться на ярмарке, советую поискать себе маску.
Не раскуриваемая трубка успела потухнуть и маг снова применил свои способности к заклинанию огня.
- А теперь к делу Анхарет. – Рулен лукаво созерцал эльфа – Неподалёку от ярмарки, рыскает один симпатичный дядя по имени Ка-арет – глава Лисьей Спеси. Тебе нужно до него добраться. Для этого тебе придётся убить магов в его команде. Особенно важен чернокнижник. О войнах и разбойниках, можешь забыть. Принеси мне их посохи и амулеты в знак того, что они мертвы. Если не доберёшься до Ка-арета ничего страшного, главное маги. Если тебя схватят, можешь ничего ни скрывать, куда я направлюсь дальше, я всё равно тебе не скажу. Скажи им, что Рулен ищет те мешки которые не смог унести. Если ты смог меня распознать вопреки всей логике, значит и сможешь найти меня когда выполнишь работу. Ты друид, дядя странный, поэтому мне будут нужны гарантии. Ими станет тот самый камушек в твоём чреве. Выполнишь работу – оплата труда за мной не заржавеет. Постараешься меня обмануть – камень пропорет тебе желудок. А я смогу почувствовать его на любом расстоянии. Так что не рекомендую стараться его вытаскивать. Ничего не упустил? А то за тобой это водится. Ка-арет, маги, амулеты, оплата, камень. Удачной охоты приятель. А у нас куча дел. Благослови тебя Элуна! – Последнюю фразу маг небрежно кинул себе через плечё направляясь обратно к лагерю.

443

Унорогус

Неожиданно перед тауреном возник человек. Он был довольно невысок и на редкость худощав, лицо его выглядело измождённым, а взгляд сапфировых глаз был безразлично-спокойным. Волосы, ломкие и безжизненные на вид, были схвачены в косу чуть ниже плеч и имели тот оттенок, какой могли бы иметь яркие нежно-рыжие шелка, покрытые годовалой серой пылью или выцветшие на беспощадном раскалённом солнце. На левой стороне красовалась полумаска огненно-рыжего цвета, обрамлённая золотом, что так сильно контрастировала с блеклостью своего владельца. Мужское платье, в которое он был облачён, тоже выделялось красотой и пестротой пламенного феникса, однако, не выдававшего в нём мага – судя по всему, просто богатое шёлковое платье. Никакой родовой вышивки или гербов тоже не было.
Человек коротко вгляделся в крыса, потом перевёл взгляд на таурена и коротко проговорил своим тихим, приглушённым голосом:
- С ног сбился его искать. Всю Ярмарку обегал. Не могли бы Вы, уважаемый… - и он протянул руку с явной просьбой отпустить к нему грызуна.
Крыс же внимательно оглядел и руку, и её владельца, потом принял вертикальную позу и недвусмысленно насупился, уперев лапки в бока, давая понять, что никуда идти не хочет.

А вот, собственно, и портрет:
http://s46.radikal.ru/i111/1002/f1/d4d740b8af5a.jpg

444

Ха, - Анхарет рассмеялся в след Рулену, - Да иди ты к черту. Я никогда не работаю бесплатно. Либо плати, и я убью этих ребят... Либо иди убивай их сам и лови этого своего чернокнижника. Пусть я даже умру, но унижаться перед тобой не буду. Думаю, эльф крови меня понимает.
Анхарет резко сдернул маску со своего лица и взгялнул на Тиаре. Затем, уже превращаясь в кошку бросил вслед:
-Знай Рулен. Пока ты валялся без сознания под троллихой, у меня был отличный шанс... Ноя  им не воспользовался...
Анхарет отбежал в более или менее уединенное место, улегся и принялся неподвижно смотреть вдаль...

445

О, сколько всего! Хочу эту,  вот эту, эту я еще не читала, про эту много слышала, а от этой просто балдею! Тааакс, спокойно, Кош, спокойно. Все книги не прочтешь – денег столько не насобираешь.
- Мир тебе, торговец! А скажи, есть ли у тебя что-то новое и интересное?
- О, барышня, Вам очень повезло! Ибо только у меня есть экземпляр недавно появившихся Трудов Эвриха Премудрого! Он очень интересно рассуждает о мире, о его истории, также он занимался археологией  и расшифровкой древних текстов! Большинство из них описано в книге!
Глаза тауренки все больше загорались интересом, и руки сами тянулись к книге, на которую указывал торговец.
- И сколько стоит это чудо? – заворожено спросила тауренка.
- Барышня, я отдам её вам почти даром – всего два золотых и она ваша!
Цена слегка отрезвила Кош.
- Два золотых? – Кош удивленно распахнула глаза, - ох, это многовато. Книга хорошая, я тебе верю, но … - тауренка мило улыбнулась торговцу и наивно хлопнула ресницами, - а может спустишь цену симпатичной девушке?
Торговец замялся.
- Но, барышня, книги – это очень ценные и важные письмена! Это же знания!
Кош почухала Рыжего за ушком и лениво произнесла:
- Верно сказано, но ты сейчас именно пытаешься не допустить милую тауренку к этим самым знаниям, к которым она стремится всеми фибрами своей души… Золотой, и я буду всем и вся говорить, что самые новые и самые интересные книги можно найти только у тебя, - Кош подмигнула торговцу, - а я поверь на одном месте никогда не сижу.
- Ну, барышня, я не могу Вам отказать, - залепетал торговец, передавая книгу, Кош и забирая у неё деньги, - от сердца отрываю, можно сказать, но я надеюсь, вы не обманете старого книгочтея.
- Да как можно?! Исполню, всё, что обещано! – улыбнулась тауренка, прижимая вожделенную покупку к груди.
- На сегодня, Рыжый, и, скорее всего, на неделю вперед мы исчерпали лимит на покупки…- вздохнула Кош, - но, клянусь тотемом моей матушки, оно того стоит.
Увлеченно втупившись в новоприобретенную книгу, Кош медленно шагала по ярмарке и совершенно не заметила, что свернула, не туда и теперь направляется в лес.
Очнулась от чтения она только тогда, когда на плече недовольно фыркнул Рыжий,
- Ой, а где это мы?
Недалеко зашуршали чьи-то шаги. Кош бесшумно сняла сумку, аккуратно положила в неё книгу и забросила обратно. Потом легко сняла с наплечника Рыжего. Кот уже не спал, а насторожено шевелил ушами. Тауренка сложила руки на посохе и тихонько прошептала два слова. В этот же момент на поляне вместо неё возник серый лев с черной гривой. И куда каждый раз посох с сумкой деваются? В который раз задала себе вопрос Кош, но точно так же как раньше ответа на него не получила – сказали учителя так быть должно, а почему – никто уточнять не собирался. Лев слегка махнул головой коту и начал бесшумно пробираться к тому месту откуда слышались шорохи листьев.

Отредактировано Кош (2010-02-28 16:05:51)

446

Люди таурена всегда удивляли больше всех. Другие расы, они более или менее понятны, у них есть обычаи и привычки. Син'дораев тянет к аркане, а дворфов – к элю. Но хумансы, они могли быть кем угодно, какими угодно, они просто непредсказуемы. Не спешил охотник им доверять. Особенно таким, которые вдруг возникают перед тобой, как ни в чем не бывало.

- Запах, холод. Холод! – запоздалая оранжевая мысль. Питомец уже притаился где-то рядом, как всегда в таких случаях, выжидая.

Выждать. Оценить. Подготовиться. Таурен непринужденно потянулся почесать спину, незаметно расправляя завязки сумы – достаточно, чтобы крыс мог проскользнуть внутрь. Звери – они честны, а эльфы - упрямы. Кем бы не был сидящий у него на плече - не ему решать за него. Не хочет – значит не хочет.

- Никак поссорился с хвостатым, почтенный? – таурен устало оперся на копье. Глаза его тем временем как бы мимоходом скользили по незнакомцу, оценивая мозоли на протянутой ладони, осанку, позицию ног, отыскивали спрятанное оружие. Без оружия в этом мире ходил либо глупец, либо тот, кто в нем не нуждался. Оба варианта плохо пахли.

- Добрый человек, мы с крысом твоим ищем эльфку одну, не видал ли? В платье светлом, да сандалиях легких. Уно похлопал по поясу в поисках чего-то. Очень мне помощь крыса нужна. Пойдем, подсобишь? А по дороге с крысом погутарите, помиритесь. Чай не чужие.
Глубже в лес, в дом родной и знакомый. Дальше от возможной засады, заставить ее двигаться, шуметь, выдать себя. А там уж духи лесные не дадут пропасть честному охотнику – слушающему подскажут, видящего направят.

447

Мортана медленно пробиралась сквозь чащу, с сожалением вспоминая заботливую эльфийку Файнэ. Ей хотелось остаться. Но не найдя сумку там, где было возможно, она решила уйти. Молча, незаметно, как обычно.
От платья мало что осталось, для приличного вида оно стало непригодным. Волосы были растрепаны, да и на белой коже чернели следы от земли и пыли. Сейчас ее легко было принять за бродяжку, а может сумасшедшую, отчаявшуюся странницу. Сбившуюся с пути. И все же она наслаждалась. Плевать на утерянные вещи, да и денег в сумке было немного. Куда важнее эта зелень, до которой можно дотронуться, которую можно понять и насладиться. Белка. Мортана пригнулась и заулыбалась. Она едва слышно скользнула меж веток, чтобы подобраться к малышке поближе. Но та заметила и тут же удрала вверх по дереву. Эльфийка прислонилась к нему и огорченно выдохнула. Затем поцеловала кулон, будто святыню, и побрела дальше, на пути своем собирая цветы.

448

Анхарет
Духи глядели на бегущего друида и смеялись. Ликование захлёстывало их, а вместе с тем – и всех живых существ вокруг. Вот расхохотались дети, играющие в салки, вот улыбнулся, недоумённо оглядываясь по сторонам таурен, вот исполненный внезапным восторгом тролль сделал сальто, изрядно напугав проходящую мимо гномийку – а вот насторожился дреней, явно шаман, и его друг-анахорет спросил, в чём дело, но тот не смог объяснить – только задумчиво переглянулся с незнакомым ему, но тоже почуявшим нечто неясное друидом-квель’дореем…
Коготь ночи лёг в тени, казалось бы, скрывающей его ото всего на свете – но только не от них. Три сущности вились вкруг него, с терпким любопытством оглядывая свою… жертву. И он мог почувствовать, как одна из сущностей коснулась наконец его разума – и всё провалилось во тьму.
Переходит в тему своего подсознания

Унорогус
Прим.: внимательным взглядом отметил предмет на голени человека – ткань платья при движении не так явно скрывает этот предмет, и по опыту таурен мог догадаться, что это нож или кинжал. Также на расшитом поясе имеются три кожаных кошеля, два слева, один справа, чуть позади; имеют не ремешки, а застёжки для удобства открывания одной рукой. На пальцах – три кольца, два с драгоценными камнями (изумруд и александрит), одно – цельный металл, по которому идёт детальная, очень мелкая руническая гравировка; последнее кольцо – на правом безымянном пальце, изумрудное – на левом безымянном, с александритом – на левом большом. В левом ухе маленькая металлическая серьга простым колечком.
Крыс отметил любезно предоставленный тауреном путь к отступлению, и охотник почувствовал одобрение вперемешку с благодарностью, исходящие от своего крохотного спутника. А ещё – любопытство и страх по отношению к человеку. Недоверие. И какая-то неясная решимость. Крыс остался сидеть на плече таурена, кажется, чувствуя себя там в безопасности и с немного вызывающим выражением мордашки уставившись на человека.
Человек же улыбнулся – и хотя улыбка его была дружелюбна, глаза всё так же оставались холодны и безразличны. Столь же спокойно он ответил:
- Хорошо, можем идти. Помочь я готов всегда, когда у меня есть на это время. А время есть, - он тут же резко повернул голову, впившись взглядом в волчьи глаза, и произнёс, обращаясь к зверю: - И ты здравствуй! – потом снова к таурену: - Твой зверь? – и расслабленно отправился в ту сторону, куда направлялся Унорогус.
Ступал человек почти бесшумно, хотя до умелого охотника или друида в обличье кошки ему было далеко – но ни крохотная веточка не зацепила ни его роскошное платье, ни волосы, откинутые назад. Маску снимать новый знакомый не торопился. Шёл свободными, раскованными движениями – на первый взгляд, однако опытный таурен мог заметить ту собранность, что свойственна всем существам, знакомым с военным или охотничьим ремеслом, правда, на данный момент человек был отчего-то уверен в своей безопасности.
- Меня кличут Аспидом, - идя немного впереди таурена, и потому почти через плечо произнёс человек. – Это имя мне дал сам король, и я с гордостью ношу это наречение по сей день, - вторая фраза была произнесена как будто вскользь, не для кого-то, а так, риторически.

Унорогус, Кош, Мортана и соответствующие нпс переходят дружно в тему Территорий, прилегающих к Ярмарке

449

Эль’джан ускользнул от грозной шаманки так же, как сделала это эльфийка, предупредившая Рулена, от Файнэ. Именно к последней и подсел тролль, поскольку это была единственная личность вокруг, которая хоть и вызывала привычный разбойнику трепет, но хотя бы была чуть получше знакома – да ещё и лучшая подруга красавы, по которой Балаган порядком успел соскучиться. Усевшись на корточки рядом с Файнэ, тролль сделал вид, что не замечает её, мол, я тут случайно, меня вообще рядом нет… А потом скосился на неё, как делают это коты, пытающиеся перехитрить своих хозяев и не могущих по природе своей взять в голову, как сильно при этом палятся.
Шмыгнув носом, разбойник спросил своим привычно гундосым голосом:
- Фая, а красава умчалась куда-ть, может, она того, ждёт другов своих, нэ? – он достал нож и рассеянно поковырял землю, нарочито не глядя на эльфийку. – Может, эт, того, за ней бы отправиться. Ты ж знаваешь, кудыть она того, а? Балаган с тобой бы. Токмо шакала захватим, как думываешь?
Он скосился на шаманку: голову бы отдал за то, чтобы она с ними отправилась – и ту же голову заложил бы, чтобы больше никогда не встречаться с этим суровым взглядом, от которого хочется подохнуть на месте! Но о ней потом, решил тролль, потом. Ещё неизвестно, что Файнэ скажет. «Да ить и Рулен, бабник, об’зательно таковую прелестницу потащить удумает с нами! – не без доли ревности помыслил Балаган. – Шаманочка, прекрасница, был бы Эль не таковым дохлым, могет, и она б на него глянула б. И красава не как к дитятку б носилась. Не, не для того родился Эль, чтоб счастье знавать – душонка пропащая, не заслужил…»
И снова вспомнился свиток.
«Не будь совсем дебилом, мон,» - вяло одёрнул он сам себя.

450

Тиаре был порядком удивлён. Нет, не тем, что учудил Рулен – с этим и так всё ясно – но эльф. Неужели он так и не понял, что с ним происходило и что произойдёт после?
Тиаре вспомнил, как манило его то, что он слышал, как только пришёл на Ярмарку и снял маску. Это был ласковый родной голос, тот голос, что не давал ему спокойно спать по ночам, превращая даже самый светлый сон в бесконечный кошмар – тем, что поутру непременно нужно было проснуться. И вот, говорили ему, просто прикоснись к дереву, и ты будешь снова с ней, навсегда, а цена – разве эта цена велика! Убедительно так говорили, вроде, даже без фокусов с воздействием на разум, потому что эльф отдавал себе отчёт в том, что делал. Но вот только квель’дорей этот не был похож на готового расстаться с жизнью.
Со вздохом поглядев на удаляющегося кошака, эльф потрепал собственный затылок и поглядел на Рулена:
- По-моему, камнем в его желудке пользоваться не придётся – он сам справится.
Невесело усмехнувшись, офицер направился к лагерю, потянувшись по дороге и почувствовав неприятное нытьё в пояснице. «Ну начина-ается…» - поморщился Тиаре и спросил у мага, как будто опомнившись:
- Рулен, а ведь и вправду, нам бы по следу Иллюмии отправиться – она хоть и разбойница, а всё же девушка, кто знает, что там могло по дороге приключиться… - при мысли об этом плечи слегка передёрнуло, и отчего-то он подумал о Файнэ. – Давай-ка мы поторопимся, раз уж тебе можно в Огриммар. А то снова найдётся какое-нибудь не самое весёлое приключение на твою голову, отдуваться за которое будем опять все вместе, - он весело ткнул мага кулаком в плечо.
Естественно, он беспокоился не за себя. Тут была Файнэ, была Ириэль, шаманка эта, будь она неладна своим цветом кожи и происхождением – но всё равно же женщина! Ну вот, подумалось Тиаре, признал её женщиной, теперь уже и прогонять неловко будет, если увяжется. И этот, как там его, тролльчонок этот – тоже никуда не денется, больно уж к нему Рулен, кажется, привязан. И да, они же теперь команда…
С неприкрытым интересом Тиаре поглядел на Рулена. На их лидера. Внима-ательно поглядел. Но ничего не стал говорить.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)