World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, территории, прилегающие к месту проведения Ярмарки


Ясеневый лес, территории, прилегающие к месту проведения Ярмарки

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

То есть, дорога, ближайшие леса, лесопилка - и прочее близ расположенное.

2

- Какие бесы моего мона закусывать учили? -  риторически подхихикал Рулен усаживаясь рядом с Элем.
   Рулен выглядел очень довольным, практически счастливым, пускал облачка белого дыма, мечтательно смотрел поверх головы тролля.
- Грабить Рулена – задумчиво промурлыкал он – да какой, мон, в том интерес?! Тут идея по увлекательней имеется. Лучше мы с Элем какие группировки покрупнее обчистим. Среди знакомых Эля есть такие банды, финансы которых так и просят сменить владельца? – маг прервался и взглянул на захмелевшего разбойника влюблёнными глазами – Смотрю, напиток моему мону за понравился пошёл! Вон как зеньки блистать затеяли!
   Рулен полез в сумку и поменял флягу с дварфийской настойкой на эльфийское вино.
-Такие случая упускать нельзя, берём курс на понижение градуса – сделав глоток, маг протянул флягу разбойнику. – принимай, мон. Эту вещь травкой не закусывают и горечи в ней чуть меньше чем нескОлько, одна сплошная сладость. Сведущий эльф за это вино корни Тельдрасила кусать станет.
   Маг говорил с троллем доверительно и открыто, как со старым приятелем. Закончив рекламу эльфийского алкоголя, Рулен заговорчески подался к Элю.
- Слушай мон, а ну все эти грабежи да убийства. Отведи меня в свою банду, если такая имеется – маг скорчил зверскую улыбку и выдержал эффектную паузу. – приведёшь меня к своим соплеменникам и представишь меня как знатного афериста. Я покажу на что способен и будем работать вдвоём.- Маг кинулся на воришку, обнимая его понебратски за шею. – Штаны себе с карманами купишь!
«Какая прелесть!» - Восторженно подумал Рулен, чувствую как помесь зелий начинают, по немногу, штурмовать его рассудок.

3

У Эль’джана складывалось мнение того рода, что над ним явно издевались. Неприкрыто коверкали его произношение, болтали всякие глупости, поили явно с намерением свалить его к тауренской бабушке: понижение градуса, мон! Тролль попытался сконцентрировать взгляд на новой фляге и уныло поднял глаза. Именно в этот момент ему показалось, что он видит женскую фигуру, движущуюся в их сторону.
«Нет, мон, это ни в какие ворота Огриммара! В таком состоянии ты – никакой бандит. С утра твои уши будут сушится на бусы Ка-аррэту. А может, рядом будут отростки этого безумного шакала, что рвётся нонеча к Лисьей спеси сам…»
Тролль какое-то время ещё поглядел на маячившую фигуру впереди, которая отчего-то исчезла из поля зрения, и повернулся к человеку:
- Мон, твой зачем дразнить Балагана? Зачем говоришь так, как тролль? Не смешно, друг, это! Твой язык дан тебе – балакай им, сколь влезет душе!
Через какое-то время до него дошло, о чём ему вещал Рулен, и Эль расхохотался:
- Мон желает нагрянуть в Лисью спесь?! Лучшую банду всея Азерот? – он мотнул головой и махнул рефлекторно из фляги. Напиток и вправду был вкусным… о, если бы до этого он не глотал дворфийскую огненную! – Э-э-э, друг, дуришь ты Балагана! Но пойло хорошо, Балаган благ’дарен! – он вдруг задумался, а потом неожиданно выдал: - Эль не знает слова «этика». Тролли – скользкие и мерзкие типы, друг! Сен’джин – великое место, там выживешь, не сдохнешь нигде. Почти. Мон, Эль что вещает: там женщина, - он указал рукой в сторону, где видел силуэт. – Твоей, к’жись породы. Самое лёгкое дело, друг. Ежель всё ж мон в состоянии грабить…
Наконец тролль решил заткнуться. Потому что попытался осознать, что несёт и как, и вроде, всё по делу – а не так обычно в его голове свершаются мысли. Как-то они предательски не его стали… «А я думал, хуже шлёп-дяди нет на свете зверя… Ан есть. Сидит. Лыбится. Мо-он…»

4

Иллюмия же, которая все это время подходила все ближе и ближе, давила смех. Пьяные тролли говорят в сотни раз смешнее трезвых!
Девушка все больше и больше присматривалась к странной парочке. Человек.. ну человек и человек, маг вроде как... а вот тролль показался ей каким-то компактным. Обычная тролльская женщина была выше Иллюмии чуть ли не вдвое, а уж про обычного тролля думать было страшно.
Ну, он еще вырастет! Наверное...
Девица преспокойно уселась сбоку и чуть поодаль от человека и тролля и внимательно слушала каждое слово. Тролльский говор ей начинал нравиться, она даже пару раз негромко посмеялась, набивая трубку травками. Через пару секунд в воздухе поплыл дурманящий дым, а эльфийка все же подала голос:
- Хэй, тролль, чем же славится твоя величайшая банда всея Азерота?

5

Пришла из локации Ясеневый лес, Ярмарка новолуния

Ириэль тихо выругалась. Эльфийка только что спросила, где видели человека в маске лиса. Как оказалось, Рулен пошел прочь за пределы ярмарки Новолуния, куда-то в сторону Сатирнаара. Жрица и так не хотела видеть мага, так еще ей предстояло пройти  в одиночку по неизвестному ей лесу.

"Ну смотри, Предсказатель", - Ириэль вышла на пустынную дорогу, - "Если со мной что-то произойдет..."

Ириэль снова выругалась. Вдалеке, недалеко от дороги, она увидела три фигуры: одну вытянутую и горделивую, другую - скрюченную и горбатую, третью - небольшую и изящную.

"Вот и наш лидер", - подумала эльфийка и направилась в сторону компании.

Троица о чем-то увлеченно болтала. Вскоре Ириэль приблизилась к ними рассмотрела повнимательнее.

Первая  фигура - это, конечно же, Рулен. Высокий, с надменной улыбкой на лице. Рядом сидел тролль и как-то неуклюже покачивался. Видимо, Рулен уже споил беднягу в каких-то своих целях. Недалеко от них стояла девушка... Ириэль вздрогнула. Это была эльфийка крови, такая же как она. Она была намного ниж ее ростом, но в ее лице угадывались такие же высокомерные черты, как у жрицы. Эльфийке показалось, что когда-то она уже видела эту девушку, но, вот, не могла вспомнить.

-Э... Рулен , - начала она, стараясь не смотреть магу в лицо, - Не зря ты говорил, что мы еще встретимся. Тут небольшая загвоздка... Предсказатель просил передать тебе это

Ириэль достала из рюкзака свиток и бросила его Рулену.

-Еще кое-что... Он сказал, что ты должен решить, как поступить с тем, кто убегает от судьбы. Надеюсь, ты понял, что он имел ввиду. Ладно, вижу я лишняя, удачного отдыха.

Ириэль чувствовала, как нее краснеют уши, но она искренне надеялась, что никто в темноте этого не видит...

Отредактировано Ириэль (2009-11-11 11:00:42)

6

Рулен неожиданно вскочил на ноги и схватил тролля за грудки. Вид его стал не привычно серьезным, даже немного безумным и свирепым. Маг смотрел Элю в самую глубину его не трезвых глаз.
- Слушай, приятель – захрипел он на родном языке Эля – я серьёзно намерен сегодня поднажиться, а ты меня вздумал этой возможности лишить? С девушек доход не велик, разве что к твоим штанам карманы присобачить. Да ты меня грабишь! – сделал неожиданный вывод Рулен, принимая возмущённые интонации.
   Кудесник приметил кровавую эльфийку усевшуюся рядом. Не выказывая вида, что он заметил её присутствие, маг с интересом ожидал её действий. Манера поведения дамы, была ему крайне симпатична. «Ох ребята! Как же вас сегодня много и все такие инте-ерес-сные». Когда эльфийка заговорила, Рулена как подменили. Он с изумлением и интересом уставился на девушку. Обернувшись к троллю, лукаво улыбнулся и подмигнул – Смотри какая леди мон, - говорил он тихо на трольчином – не простая, оружием увешена так будто казармы Штомграда грабанула. Интересно, правда?
- Леди, не смейтесь над моим голубокожим другом, это моя привилегия – обернулся он к эльфийке.
   Рулен с восхищением смотрел на трубку в руках синдарайской девушки и на прилагающуюся к ней хозяйку. Вспомнив о собственном курительном приспособлении, он вдохнул поглубже сладкий дым и выпустим последствие сгорания травы из своих лёгких в ночное небо, скользнул в сторону дамы.
- Невинные помыслы дренеев!... Леди,  для каких это надобностей, вы такая вся загадочная и симпатичная?! Если вам интересно, чем же так велика банда моего сутулого друга почему бы вам не полюбопытствовать лично? Это я намекаю на свою компанию – пояснил Рулен и достаточно приблизившись к девушке с обеспокоенным лицом потянулся к ней и доверительным шёпотом добавил – Эй приятель, ты только не подумай, что я интересуюсь мальчиками, я понимаю что ты парень. Ты это знаешь, я это знаю, а вот мой недалёкий товарищ этого не знает. Мы «прямоходящие», для них все на одну морду. Слушай, будь другом – прояви мужскую солидарность. Я не пользуюсь популярностью у девушек, но уже напел своему новому знакомому, будто настоящий ловелас. А мне с ним ещё дела иметь. Войди в положение, подыграй. С меня пиво и много табака.
   Мимолетом, Рулен обернулся к Элю и подмигнул ему, чтобы тот не заподозрил, что против него идёт заговор.
     
   Но, судя по выражению лица мага, его удивлению не было придела, когда из темноты вырисовалась знакомая фигура, обладающая, к тому же, знакомым голосом. Рулен поймал кинутый в него свиток.
- Вот пришла она, чтоб испортить праздник!! – пропел маг, подражая оперному голосу.
-Но вот видишь! – доверительно заявил он незнакомцу, подразумевая подтверждение предыдущих своих слов.
- Откуда такая нелюбовь ко мне?  – возмутился Рулен, адресуя свой вопрос не то самому себе, не то самой вселенной – Сначала откровенно посылают, потом возмущаются почему ушёл по указанному «адресу».
- Типичное поведение молодой дурёхи, ещё незнающей, что хочет от жизни и мужчин – шёпотом обратился он к темноволосому эльфу – странно, а мне она сначала показалась взрослей, а поведение на все 16.
   Внезапно Рулен вспомнил о свитке в руках.
- Какашки элеков!! Я что, опять работаю курьером за дарма?!! Да ещё и найди очередного «не знаю кого»!!

Отредактировано Рулен (2009-11-11 03:19:22)

7

Ириэль
Оформи, пожалуйста, свой пост соответствующим образом: в той локации, из которой ты уходила, укажи, в какую тему ушла, здесь - откуда пришла. Это прописано в правилах, пожалуйста, будь внимательнее.

Всем
Если Ириэль будет кем-либо из игроков как-то задержана, она войдёт в очередь отписи. Если нет, Ириэль отписывается после цикла сообщений и, оформив это как положено, переходит в другую тему (судя по всему, наконец-то на покой в гостиницу).

Рулен
Пересмотри свой пост. Какую-то реакцию Ириэль повлекла - возможно, хватит одной строчки в конце.

8

"Так и знала, - думала Ириэль, услышав слова Рулена, - "Что этот павлин не сможет спокойно пересидеть мое присутствие. Но ничего, самая неприятная часть задания Предсказателя уже выполнена. Теперь нужно найти таурена. Думаю, стоит вернуться обратно, на Ярмарку".

Видя. что здесь ее больше ничто не задерживает, эльфийка резко развернулась, показывая этим движением, что ей плевать на все слова Рулена, и она не собирается вступать с ним в дискуссии, и пошла в сторону шатров, размышляя, куда же может отправиться Бошум.

Переходит в локацию Ясеневый лес, Ярмарка Новолуния

От мастера: Ириэль, читай внимательно посты мастера. Написано было: "после цикла сообщений", значит, нужно было дождаться остальных игроков из очереди. В последний раз спускаю такую невнимательность - в следующий раз буду удалять посты.
Сама понимаешь, что игра у тебя так проходит условно и искусственно (как у компьютерного персонажа)?

9

Туман в голове прогрессировал в своём паразитизме. Тролль уже мало осознавал своё тело, но старался всё время себе о нём напомнить, и потому обхватил колени, после чего как-то неожиданно просто стало открыть глаза и оглядеться.
Девушку было видно плохо. Но достаточно хорошо, чтобы разбойнику она понравилась. Эль’джану вообще нравились девушки – некрасивых для тролля не существовало. Некрасивые могли быть только у мурлоков – если вообще разобраться, где из них мальчики, а где девочки, свято веровал Эль.
Но Рулен по праву пристал к леди первым. Впрочем, Балаган тут же вспомнил, что собирался эту деву предложить ограбить (или уже предложил? О, мон…) – но на этот раз ему стало самому смешно от своих намерений: в таком состоянии, поди, доползи до неё!
И несмотря на то, что Рулен вклинился между ними, тролль не без гордости запоздало ответил на вопрос:
- Лисья спесь, подруга, это есть такая банда, что чистит и дома, и монов, и подз’мелья! Ка-аррэт, Вуду ему в глотку, это орк лютый, он офицером бывал ране – так вещал он Элю и прочим, и в Огри его знавают, - неожиданно тролль как будто что-то вспомнил или осознал, и когда Рулен ему подмигнул, по-детски уткнулся в свои колени и почти что всхлипнул, хоть и очень тихо: - Орк запотрошит шакала Балагана… Не судьбина виновна в Рулене – Эль бы его грабанул, и, кубыть, всё обошлось б…
Он так и застыл в этой позе. На самом деле, больше потому, что его мутило – о жалости к  своей доле он забыл почти мгновенно, как только подкатило неприятное ощущение родом из его желудка. В том числе поэтому появление Ириэль он не заметил вообще.

10

Драматическая перемена в облике и поведении человеческого мага не вызвали у Иллюмии ни удивления, ни испуга - она даже бровью не повела. Впрочем, когда маг нахально так подобрался ближе, эльфийка решила выкурить порцию травки побыстрее, чтобы вовремя слинять (если вдруг оно понадобится) и не загубить удовольствия.
А вот заговорщицкие словечки человека застали ее врасплох, что не отразилось на ее лице, правда. Пьяные люди все такие? - мысленно вздохнула Иллюмия и легонько постучала резной трубкой по лбу Рулена:
- Не хочу тебя разочаровывать, но я и правда девушка. - промурлыкала она, сохранив заговорщицкий тон, чуть приблизившись к магу. Потом она заговорила громче. - Слушай, сладкий, а мы нигде не встречались раньше, мм? Твое лицо мне знакомо. Смутно, правда, но знакомо.
Пока девушка выслушивала мага, зашевелился тролль. Не удивлюсь, если он даже подняться не сможет. - пронеслась ехидная мысль. Попыхивая трубкой, Иллюмия краем глаза наблюдала за ним и дернула ушами, когда тот заговорил:
- Лисья спесь, подруга, это есть такая банда, что чистит и дома, и монов, и подз’мелья! Ка-аррэт, Вуду ему в глотку, это орк лютый, он офицером бывал ране – так вещал он Элю и прочим, и в Огри его знавают. - дальше он уткнулся в коленки (как трогательно!) и пробубнил что-то про потрошение и грабеж. Кажется, тролль влип в неприятности (и, кажется, звать его... как? Эль?) и тут еще как-то вклинился этот маг (которого мимо проходящая син'дорай назвала Руленом... минутку, а не тот ли это человек, о котором по всей эльфийской столице слухи ходили?), и в конце концов они оба напились и скоро, кажется, будут безобразничать. Ай-яй.
- Короче говоря, ты в этой банде и у тебя проблемы? - поинтересовалась эльфийка, вытряхивая пепел из трубки. Тролль скукожился к три погибели и выглядел крайне компактно - и это очень веселило Иллюмию.

11

«Прекрасно! Настоящая синдарай!»
- Встречались?... – задумчиво пробормотал Рулен, кажется всё ещё оправляясь от произошедших неожиданностей. Уголки губ его, неожиданно поползли в стороны, раскрываясь в улыбке, оголяя прямые белые зубы. – Вполне возможно! – рулен взглянул на незнакомца – Луносвет был одним из моих многочисленный домов. – и подмигнув тихо добавил – Спасибо, что подыгрываешь.
«Старый пёс»
   Внезапно Рулен стал серьезен и по преподавательски грозный, уткнул руки в бока и сурово спросил – А что это ты пристаёшь к моему дикому другу? Я его первый нашёл! И ещё, ты случаем не бегаешь от судьбы?

Отредактировано Рулен (2009-11-11 18:27:34)

12

Эль’джан, наверное, умер бы от счастья… гм… или от шока. В общем, он в любом случае очень сильно бы удивился, если был бы трезвым и мог бы осознать, что, во-первых, незнакомая леди явно интересуется его судьбой, а во-вторых, Рулен только что назвал его другом – а у людей это не просто обращение или междометие. Впрочем, Балаган был вполне в состоянии мыслить, хоть тело его отказывалось отныне слушаться его, и огромных усилий стоило проглотить подступивший ком тошноты и покрепче сжать колени лапами, чтобы не развалиться по частям.
Тролль уставился на находящихся перед ним буквально влюблёнными глазами. «Они всего лишь издеваются. Кому дело до такого, как я? Даже мамка и батя забывали, что я есть. Но мне так приятно… Я вру себе. Но ведь плохо не будет, ежель я чуть-чуть повру? Это ведь только себе…»
Тролль неожиданно закивал и простонал:
- Всё от головы Балагана! Балаган не может удавить живое – даже такого, как этот мон! – он указал пальцем на Рулена, но тут же схватился обратно за колени, точно теряя равновесие. – Ка-аррет велел, а Балагана занесло на огнивище! Балаган любит, когда красиво… Эль бесполезный, г'рит вожак, не вырастет из подкидыша знатного охочего, г'рил батя… Но Эль просто не всё знает, клянусь бородой Вол’джина! Эль сумеет, только ещё надо стараться… Эль старается… Эль старается… И не сигает от судьбины, Эль не такой…

13

- А ничо так человек, симпатичный... - тихо пробормотала Иллюмия, бережно пряча трубку в сумку, и поднялась. - Сладкий, то, что ты его нашел первым, меня совершенно не интересует - он же не вещь какая.
Говоря это, девушка подошла к троллю и присела перед ним на корточки, стянула зубами перчатку и бросила ее наземь. Белая рука скользнула в сумку на поясе.
- Гляжу, тебе совсем нехорошо? Пить надо уметь... А, вот. - она вытащила из сумки пучок травы (в воздухе тут же повеяло терпким ароматом), задумчиво кивнула своим мыслям и поднесла к лицу Эль'джана. - На вот, нюхни. Хорошо муть сбивает, сразу в мозгах прояснится и полегчает.

Отредактировано Иллюмия (2009-11-11 21:22:27)

14

«Грешные иллидари, этот недоголоворез – душка»
Рулен хлопнул рукой по своему лицу и в чём то разочарованный, посмотрел меж пальцев на лекаря и пациента.
«Хм-м» - улыбнулся про себя маг.
   Рулен снял ленточку со свитка и раскрыл его, вдумчиво вглядываясь в содержимое. Для него это было равноценно оказаться в забытом историей храме, затерянном в ущелье, где тысячи лет не ступала нога живого существа.
- Балаган, вот тебе мой совет: есть нормальный мужской, быстродейственный способ – отползи в ближайшие кустики (это чтобы не видела дама) и сунь палец в рот. После непродолжительного и неэтичного эффекта ты сразу же почувствуешь себя лучше. Снадобья - это хорошо, но желудок они тебе не прочистят.
   Маг, говорил разглядывая текст свитка. «Да-а-а. Такие записки эльфам не пишут, хотя…» Рулен взглянул на «лекаря». «Посеешь рожь - пожнёшь рожь. Если кто то бегает от судьбы, значит пусть её найдёт более сильный. Переиграем твой ход старый пёс, не в моём это стиле: бегать с салфеткой за теми, у кого грязная попка».
   Кудесник, свернул аккуратно свиток, огляделся по сторонам сорвал маленький лесной цветочек спрятавшийся в траве и вставил его в узелок ленты повязывающий загадочный свёрок. Проделав эту не хитрую операцию, он навесом, даже можно сказать элегантным жестом подбросил его в сторону эльфийки когда та обратила на него внимание
- Этот свиток принадлежит вам леди! Можете мне поверить.
   Рулен, подошёл к страдающему троллю и приподнял его, подлезая ему под руку, используя свой излюбленный магический приём. Разбойник стал совсем не тяжёлым и рулен поволок его в ближайшие кусты.
- Пойдём мон, лечится. Преподам тебе первые навыки пьянства. Дамам, этого видеть и впрямь не стоит. Извините леди, что уважу у вас кавалера и пациента заодно, но сами понимаете ваши снадобья не всегда под рукой, а парню учиться надо. Хе-хе.
   Однако далеко они не ушли. Рулен завёл Эля за широкое дерево с парой кустов у корней и сам облокотившись спиной на ствол лесного элемента, остался с обратной стороны созерцать воительницу.
- Да и ещё – маг достал серебряный, выражение лица его стало любопытным и хитрым – снимите нам с другом-недоголоворезом, номер в гостинице рядом со своим. Можно конечно и на троих, если вы не боишься такой компании и любите проводить время весело. Это задаток, придём, компенсирую остальную сумму, какие тут расценки я знаели ли не ведаю. Но я вам, леди доверяю.
   И загаворчески кивнув, добавил потише – С меня ещё пиво и табак.
      Рулен щёлкнул большим пальцем и монетка сорвалась с его кулака летя в направлении лекарки, мерцая в свете луны.  Правда курс полёта, оказался неудачным и монета полетела немного повыше адресата и немного в стону. Рулен, от чего то, с интересом наблюдал за парящим серебряным.

*текст письма запрошен заранее у мастера*

Отредактировано Рулен (2009-11-11 22:45:48)

15

Разбойник затаился, когда эльфийка приблизилась к нему – только наблюдал за каждым её движением. А движения были изящные – таких тролль в родном поселении не видел. Среди сородичей, пожалуй, он помнил одну такую шаманку, которая приезжала к ним из столицы по какому-то поручению, да вот и всё. Хотя… Его первая влюблённость, пожалуй, тоже имела особенность двигаться плавно – но с этой леди ей всё равно было не сравниться.
А ещё Эль осознал: «Она же само с’вершенство! Но что, что такое с’здание делает так близостно от моей морды?» - он рефлекторно глянул мельком на травы и доверчиво вдохнул полной грудью. Эффект превзошёл все возможные ожидания: ему буквально подарили новую жизнь! Мутить действительно перестало, картина мира вдруг стала отчётливой и ясной, тело обратно стало почти родным…
- Подруга, ты краса редкая, знаваешь? – пробормотал он, собираясь с духом поблагодарить её, но тут её отвлёк какой-то предмет, брошенный Руленом. И тролль понял, что всё ещё не в полном порядке, потому что даже не отреагировал на летящий предмет – рефлексы отказывались работать! «Шакалий сын, Рулен, поломал мне меня!» - с досадой подумал разбойник.
Но когда Эль уже был уверен, что худшее позади, начался второй акт этого кошмара: маг каким-то чудесным образом сумел поднять тролля, которого тут же замутило снова, да ещё и поволок к каким-то кустам. Эль плёлся, влекомый «неведомым шаманством», с ужасом глядя на приближающееся место пытки и осознавая неотвратимость будущего истязания. Потому что когда за дело берётся Рулен… Тролль только обернулся напоследок: вид эльфийки придавал ему сил… «О, мон, силы перенести все непотребства этого маньяка?»
Когда Рулен оставил Эля наедине с собой, последний опустился на колени и уныло поглядел на траву. Нет, конечно, такая штука, как осквернение священных мест его не особо тревожило – после островов Эха как-то не до таких привередничаний – да и что именно было противно троллю, он сам не осознавал. Может, тот факт, что им все управляли, как маленьким ребёнком? Да это не было неприятно – тем более им всю жизнь понукают, и в куда как более грубой форме. И пока Эль думал, его замутило от самих этих мыслей: ну, не привык он так много думать, а тут – за один вечер надумал столько, сколько три дня наматывает!
И его таки вырвало. Он склонился совсем близко к земле, весь сжавшись от скрутившего тело спазма, но держа своё тело на руках и коленях. Вообще, он для устойчивости встал в распорку – хоть и представления не имел, как это называется. Спазмов было четыре, и каждый отдавался мучительной болью в желудке, и после каждого Эль проклинал себя, свою дурную голову и день своего весёлого появления на свет. Всё тело ослабло и дрожало, но тролль наконец-то его почувствовал до конца, что немало его радовало. Запах травы до сих пор бродил где-то в голове, может, только в памяти, и неизменно ассоциировался с образом эльфийки. Учитывая всю ситуацию, Эль понимал, что мысли о ней комичны и нелогичны, но поделать ничего не мог.
А ещё он чувствовал благодарность Рулену. И какое-то странное чувство, похожее на симпатию к дружественному созданию… Как же это называется? «Уж не сделается так, что мона Рулена я стану звать другом по истине? А-а-а, башка уж никого и никак звать не будет – секирь ей, дуболома-ай!» - впал в очередное отчаяние тролль и ударился несколько раз головой в дерево. Стало больно. Но полегчало.

16

- Теперь буду знать. - улыбнулась Иллюмия, убирая травы обратно. - Конечно, травы - это ерунда и прочистка желудка куда более эффективна...
С тоской и состраданием (внутренне) и едва заметной улыбкой (внешне) эльфийка созерцала, как маг утащил тролля в лесной сумрак, к деревьям и кустам. Каким бы раздолбаистым характером она ни обладала, Иллюмия все же предпочитала более... эстетичные способы успокоения спазмов и снятия дурноты. В конце концов, она син'дорай, потомок Высших и все такое. Тяга к изящному и красивому была неконтролируемой - да она была просто в крови, в теле, по которому струились кровь и аркана...
Брошенный свиток сунула, не глядя, в сумку, оешив ознакомиться с текстом в тепле и уюте, а не в полутьме. Чтение при таком скудном освещении не было проблемой, но не хотелось и все тут. А чего это мне свиток подкинули? Рулен, этот человечий маг, хитрец....
Мысль оборвалась от глухого звяка монетки, упавшей на расстелившийся по земле плащ, и донесшиеся слова. Помогать ну... не очень хотелось. Возвращаться на заставу не хотелось еще больше - хозяйка таверны, оркша, хоть и была по-своему мила, но очарование ярамарки Иллюмии было больше по душе.
- При других обстоятельствах я бы не стала гонять по шатрам и искать места на троицу - а искать придется - здесь так много народу! Но раз двое пьяны, а одному еще и нехорошо... - девушка вздохнула, поднялась и закинула сумку за плечо. - Надеюсь, быстро доберетесь и быстро найдете.
Эльфийка  представила уютный шатер (картина живо подопнула ее настроение куда-то вверх) и бодрым шагом направилась к Ярмарке.

Переходит в локацию Ясеневый Лес, Ночная Песнь (Ярмарка Новолуния)

17

Не теряя улыбки, Рулен прикрыл глаза и слегка опустил голову будто с чем то смиряясь.
«Хм-м. Хороший воин поймал бы эту грешную деньгу на рефлексе».
Маг, посмотрел в след удаляющейся эльфийки. Внезапно до него донеслись звуки давящегося Эля.
О-о-о! – обрадовано протянул Кудесник и тут же поднял себе и без того не кислое настроение.
- Ну что ж, как мы знаем опыт это важно, но не самое главное! Уверен с этой дамой похлёбки варить можно, по крайней мере, голова у неё на плечах! Верно я говорю мон?! – Рулен, не рассчитывал на ответ тролля, тому явно было не до него. Оторвав спину от дерева маг лично ввалился в его закуток.
- О-хо-хо! Я смотрю ты тут постарался! Мужик! Ха-ха!
Рулен снял сумку и выхватил из неё кожаный плащ. Развернул его резким, встряхивающим движением и продолжая его полёт, обернувшись с ним вокруг своей оси вдевая руки в рукава.
- Не раскисай, нам ещё сегодня надо срочно разбогатеть!
Маг схватил Эля за плечи и рванул в верх отрывая обоих от земли.
- Сегодня важное приключение мой друг. Обещаю будет очень страшно и интересно!! И нечего ныть, ты же со мной, что тебе может угрожать!  – и через короткую паузу добавил – Хотя это та ещё безопасность!!!– расхохотался маг.
Человек и тролль, взмыли над верхушками деревьев и ветер понёс их прочь, удаляя от сказочной ярмарки.
- А сейчас дорогой мон, указывай направление своей шайки, уж больно она мне понравилась. Я буду искать её пока у меня не кончатся силы и мы разобьёмся. Так что лучше найти поскорей!
   Кровь мага кипела в предвкушении грядущих событий. Это, как всегда, заставляло ощущать подъём сил.

18

Но мучения не думали кончаться! Нет-нет, Рулен не был бы Руленом, если бы оставил парня в покое! Тролль изо всех сил вцепился в мага, когда тот опять начал творить свои чудеса, и от страха и изнеможения сначала начал ругаться:
- Мон, Вуду тебе в глотку, чё за колдунство творяешь вечно?! Эль не дурак… Нет, Эль дурак, но не так, как отпрыск ящера! Рулен предл’гает в Лисью спесь – но Эль насмотрелся их морд сполна! А там, - он отчаянно протянул руку в сторону Ярмарки, правда, тут же снова схватился ей за Рулена. – Там красава с травами! Твоя голова, мон, не варит нисколько! Сравняй: морды бандюков – или краса с травами?!
А потом до него дошло, что же именно предложил Рулен… «Я?! Туда?! С ним?! Праматерь камня, мон помешанный!»
И тут тролль стал вырываться, и силы появились непонятно откуда: но только рвался он отчаянно, отталкивая мага как только мог, не отдавая себе отчёта в том, на какой высоте находился. Видимо, соседство с Руленом его пугало больше.
- Мон съехал с разума! – озабоченно воскликнул тролль. – К Лисьей спеси, да куда! Ты в тоннеле Когтя давно обитал, мон?! И не обитай!!! И Эля поставь! И Эля… - он взглянул наконец вниз и, судорожно вдохнув, вцепился в Рулена пуще прежнего: - Не пущай Эля! Не так!!! – а потом уши его сами собой прижались, и он тоскливо пробормотал, заглядывая человеку в глаза: - Мон… Давай к ней, а?

19

Рулен, не медля свернул в сторону тоннеля Когтя.
   Однако морда у мона, была совсем уж озверевшей и кровожадной. Он медленно опустил на тролля безумные глаза без тени рассудка.
- Ы-ы-гы-гы – скалился маг. Выражения тролля откровенно его радовали.
- Вернёмся мы к твоей красавице, в гости только зайдём и воротимся.
Глаза Рулена в конец потеряли человечески вид. Вся эта ситуация вызывала в нём гремучую смесь эмоций, по чище элитной, дварфийской барматухи. Он толком не знал, что его ждёт и что он будет делать. Но кое что, от всё же задумал. Слова пьяного бедолаги Эля, привели его в восторг.
- Полёт тролля к луне-е-е!!!  - не сдержав эмоций запел маг.
   Прохладный ночной ветер трепал волосы летунов, бесстыжа забирался под одежду, безумное по красоте необъятное накрывала беспокойный мир быстро проносящийся под парящими телами вольного и подневольного приключенцев.
«Здесь и сейчас!!!»
- Мы живём, мой голубакожий друг, ты просто этого ещё не осознал!!
   Впереди неумолимо вырастали горы, стараясь соблюдать законы оптики.
Переходим в локацию Тоннель Когтя

20

Пришла из Ясеневый лес, Ночная Песнь (Ярмарка Новолуния)

Лениво перебирая своими двумя лапками, эльфийка неспешно двигалась от ярмарки к дороге. Плащ волочился по высокой упругой траве и зарослям дикого папоротника. Естесственно, ей и в голову не пришло пройтись по тропинке, вытоптанной путешественниками к Лесной Песне. Ведь куда как любопытнее продираться сквозь чащу и глазеть на деревья, травку, торчащие из кустов дивные камни с пляшущими вокруг них огоньками.
И уже когда Иллюмия почти выбралась на дорогу, что-то заскребло по перчатке и колену. Девушка опустила глаза - да это же Остротерн... Раздвинув траву, она вытащила кинжал и принялась осторожно срезать побеги. Куст преподнес приятный сюрприз - сразу от его корней поднимались острые тонкие листья скорополоха. День неплохо начинается! Из этих травок выйдет чудный чай, быстро снимет усталость и силы восстановит...
Син'дорай явно увлеклась процессом сбора трав и решительно игнорировала все вокруг. Ну, внешне, по крайней мере.

21

В Огриммарской таверне, конечно, можно переночевать. Но вот выспаться - это вряд ли.
Однако полдня пути по степям на север, да ещё и верхом, и вуаля, ты в Ясеневом!
А с этим лесом было связано мноогое. Впервые оказавшись в нём,  эльфийка в шутку пообещала друзьям, что когда-нибудь он станет безгранично принадлежать ей, так уж понравился.

Когда местность плавно сменила окрас с песчаного жёлтого, когда под небом сомкнулся лесной свод, Файнэ немного ослабила поводья костяного и теперь могла спокойно оглядеть место, в котором не была добрый десяток лет. Тут можно и снять капюшон, скрываться не от кого, да и степная пыль не будет попадать в глаза.
Конь медленной рысью нёс свою хозяйку вдоль дороги, кое-где красиво вымощенной серым камнем. Оставив за спиной небольшое озерцо и промчавшись по старой памяти мимо поселения фурболгов, эльфийка остановилась на развилке. Где-то здесь, если она правильно всё запомнила в своё время, находилась Застава, где можно было немного передохнуть, подкрепиться и потом уж решить - на набережную сперва или в ущелье.
Повинуясь редкому порыву интуиции, девушка свернула вправо и, проскакав ещё немного, остановилась снова. На этот раз - старый-добрый фонарь, который ещё воон когда напоминал эльфийке удивлённую морду со сверкающими глазёнками.
Неожиданный шорох в траве, поодаль от дороги заставил напрячься. Как можо тише спешившись, Файнэ зашла за ближайшее дерево и аккуратно прошлась по густой траве навстречу звуку. А тут всё-таки по-прежнему небесопасно.
Приглядевшись немного, эльфийка умудрилась разглядеть согнувшуюся фигуру. Длинные острые уши, тёмные, а от лесного полумрака ещё более, волосы и показавшийся из-под плаща красный жилет.
Что-то внезапно и слишком знакомое. Смелость, говорят, города берёт?..
Лесной покров, по счастью, заглушал тяжёлые шаги паладина, а девушка походу вообще ничего вокруг не замечала и деловито срезала стебель какой-то травы.
Травница, гляньте-ка. Да неужели.

-Иллюмия Крест Огня, - как можно более низким и устрашающим голосом произнесла Файнэ и тяжело опустила руку в латной перчатке на плечо разбойницы.

Отредактировано Файнэ (2009-11-26 23:38:59)

22

Сумка была почти полной. Нет, на деле ей нужны были травки покрепче, но и эти пригодятся - можно сбыть выгодно.
А за спиной что-то двигалось и что-то приближалось. Иллюмия как-то поднапряглась от нахлынувшего доброго предчувствия - и все же низкий голос и тяжелая перчатка заставили ее дернуться и издать истошный вопль, спугнувший десятки птиц и зверьков. Впрочем, девушка сразу же обернулась - над ней высилась син'дорай в латах и сверкала на нее глазами. Вопль перешел в хохот.
- Фай, ты ли это? - сквозь смех промолвила Иллюмия, поднимаясь под грузом тяжелой железной лапы. Лапа, к слову, значительно потяжелела с последней их встречи, да и доспехи выглядели куда внушительнее и...представительнее, что ли. Куда там ей, тощей мелкой разбойнице, до могучей леди.... Однако, какая неожиданная встреча! - Ты таки вернулась из Запределья! А как же письма, а? От тебя ж год ничего не было слышно!
Недолго думая, разбойница повисла на подруге, ничуть не страшась своего относительно мелкого роста и суровых лат Файнэ.
- У тебя и лошадка... о, таки костяная! Будешь меня катать! - выдала тут же она,  отстав от паладина. - Тебя вообще откуда и как сюда занесло?

23

Сделать что-то не подумав - это же так в моём духе!
Ультразвуковой вопль заставил Файнэ вздрогнуть и застыть с выражением нешуточного испуга на лице.
Понемногу отходя от шока, эльфийка слушала голос подруги, не без удовольствия, надо заметить. В последний раз она вот так слышала дружеский голос..да чёрт знает, давно это было, в последний-то раз.
Эльфийка засмеялась в ответ, также громко и безудержно.
-Я ли это? Спорный вопрос, подруга. То, что я ночной гуляка в маске син'дорай, падкий до одиноких травниц, тоже, конечно, имеет свой процент вероятности! - усмехнулась Фай. Как сейчас помнила же свою истеричную реакцию при виде маски дренея на прошлом осеннем празднике.
-Письма, письма..ну ты же знаешь, я больше по части языком почесать, нежели старательно выводить пасторальные весточки. К тому же что со мной могло приключиться, хе-хе. А вот про Запределье лучше не напоминай. Давай я тебе про него через годик-два всё расскажу, как уляжется. Хотяя.. - эльфийка чуть ли не хлопнула себя по лбу, но вовремя осеклась, - я же это, не забыла про наш уговор..если, конечно, всё правильно узнала, ты говорила, красные жилки, чахлый стебелёк..- Файнэ повертелась, вспоминая, в какой стороне дорога, слегка отстранившись от объятий подруги, мол, извини, одну минутку, и, наконец, прошествовала к лошади. Отвязав от седла походную сумку, вытащила из неё мелкий мешочек и гордо вручила Иллюмии, просто-таки с видом всамделишного первооткрывателя.
-А лошадка-то да, - похлопав по костяному загривку ответила эльфийка, - двоих выдержит вполне. Вот только ты мне скажи, откуда ты сама. А главное, куда. Я ж теперь от тебя не отстану. Ущелье подождёт, как, впрочем, и взморье.

24

Эльфийка слушала, ухи развесив. Файнэ уже успела побывать в Запределье, объездить его вдоль и поперек, да так, что, судя по выражению лица, оно ей опостылело по самое не хочу.
А вот на мешочек с травой Иллюмия отреагировала бурно.
- О! А! Это оно! Оно-оно, о, чудесно! - завопила травница и тут же сунула нос в травку и глубоко вдохнула. Зря она так поступила! Ядреный запах ударил чуть ли не по темечку, и в глазах вперемешку с темнотой поплыли черные и белые мушки. Иллюмия пошатнулась и отступила на пару шагов назад, в густую, еще не примятую тяжелыми латными сапогами траву. - О, Боги, да почему я еще не за Темным порталом? Дикие же эликсиры из этих трав получатся, да и выкурить не грех!
Разбойница сфокусировала мутный взор на паладине. Надо было выйти на дорогу и поглазеть на коняшку, но сначала... Сначала она пойдет и подберет свою сумку и вложит туда вот этот мешочек с иномирной зеленью. Не глядя, эльфийка нашарила сумку и прицепила обратно на пояс.
- А я, я тут на Ярмарке была. - ответила Иллюмия, выковыляв на дорогу. Наконец-то! Немертвый конь косился на нее, фыркал (чем он там фыркает, кости да кости!) и с сумрачным выражением морды перебирал копытами, словно маскируясь под обычного скакуна. - Вообще решила Калимдор исследовать. Прилетела в Оргримар, оттуда пешочком в этот чудный лес, ну и пару дней гуляла вокруг заставы Расщепленого Дерева - ты наверняка мимо нее проезжала, ну да ты помнишь ее. И услышала вдруг про Ярмарку, ну и сунулась. К слову, там наткнулась на нескольких интересных личностей и предсказателя. Мне даже выдали вкусного хлеба, чистой воды, питомца и свиток с предсказанием, кстати, вот он.
Сунув руку в сумку, Иллюмия извлекла свиток, развязала шнурок и протянула подруге.

25

Довольная улыбка, что вот де, удалось-таки сделать приятное, моментально сползла с лица при виде манипуляций подруги с мешочком.
-Вот не стоило этого делать.. - Файнэ зажмурилась, и только услышав относительно связную речь, приоткрыла один глаз, - Характер у тамошних трав прямо-таки скверный, сама знаешь.

-Ли-и-ичности, говоришь, интересные, да ещё и питомец, - оживилась Файнэ. Принимая свиток из рук Иллюмии, девушка осведомилась: " А что за Ярмарка? Где Ярмарка?"

Развернув свиток, Файнэ слегка приподняла бровь. Интересно, интересно. Прочитав написанное ещё пару раз, для ясности, она свернула свиток в аккуратный рулончик и протянула обратно разбойнице.

-Фигура ты действительно неожиданная и страсть какая внезапная, - хохотнула эльфийка, игриво поглядывая на подругу, - это на той самой Ярмарке такие цацки выдают, говоришь?
Чёрт, а утро перестаёт быть томным.

Отредактировано Файнэ (2009-11-27 01:32:23)

26

Гудение от запаха травы еще гуляло в голове, и в картинка в глазах изредка двоилась. Конечно, поступила она опрометчиво, но это же не смертельно.
- Ну, не то, чтобы питомец - ящерка в склянке, но на халяву. А Ярмарка - да вот присмотрись да прислушайся. Можешь еще принюхаться, уже мясом запахло. В Лесной Песне, совсем рядом. Вообще я только что оттуда свалила, но пойдем.
Девица развернулась и потопала по дороге к тропке на Ярмарку.

Перешли в Ясеневый лес, Лесная Песнь (Ярмарка Новолуния)

27

Гоблин очнулся где-то за пределами Ярмарки, почесал затылок и вспомнил, что с ним произошло.Чувстовал он себя преужасно.Голоса в глове - уже что-то. Интересно, когда была часть про "высоких" это уже галлюцинации? А если нет, то что это за типы, и можно ли с ними договориться? Видимо, вся эта компания была с ними как-то связана. На Ярмарку его больше не пустят, а там ведь остались все его вещи. Ну и черт с ними. Есть охота. Тяпкинс оперся о дерево и начал думать.

Отредактировано Тяпкинс-Шляпкинс (2009-12-09 13:16:20)

28

По тропе, ведущей к ярмарке Новолуния, облегченной рысью цокала пегая лошадь. За поводьями сидел сонный мужичок - наживший себе седин человек. Он почти клевал носом под убаюкивающие покачивания повозки. Видимо в дороге провел не одну ночь. Он вез с собой какой-то груз, поторговать на ярмарке. Вокруг пели птицы и ветер. Вдруг лошадь дернулась, заржала и встала на дыбы. Поводья выскользнули из рук возчего, не успел он и опомнится. А лошадь металась из стороны в сторону. Его сердце сжалось, когда он услышал приглушенный девичий визг, но впереди не мог разглядеть никого. "Под копытами, о, боги" - пронеслась в его голове ужасающая мысль. Он бросился на землю из повозки, перекатившись на спине, и крепко ухватился за поводья беспокойной лошади, браня ее как мог. Та успокаивалась, подчиняясь хозяину. В страхе перебирая глазами колесо за колесом, он никого не находил. Заглянул под повозку - никого.
- Где ты? - крикнул он, оббегая лошадь. Вдруг, заглянув по ту сторону повозки, он увидел сжавшийся белый комок. Возчий спешно поднял дрожащую эльфийку, оглядывая ее. Она, закрыв голову руками, все лепетала что-то непонятное, лепетала... Похоже лошадь сильно испугала ее, но не успела задеть.
- Цела? - спросил он, чуть потрясывая ее за плечи, - Не пойму ничего! Демоны, эльфийский! А ну, идем со мной. - он поволок ее за собой, но девушка испугано толкнула его и побежала прочь.
- Ну что за дела?! Не бойся, я не обижу! - кричал ей вдогонку. Махнув рукой, он обошел повозку, задержав вгляд на лежащих у колес цветах.
- Дурная лошадь! - он прохрипел рассержено, усаживаясь на свое место.
- Но, пошла.
Лошадь нашла прежний свой темп и поехала неспешной рысью.

Мортана успокоилась, убегая все дальше по дороге, прочь от злополучного места. В глазах сверкнули слезы. Все цветы, которые она собирала, остались лежать на дороге. Придется все начинать сначала. Она подобрала подол платья и села на колени на траву, чуть сгорбившись. Ее пальцы бездумно рвали травинки. Мортана поднялась подобрала сумку и пошла в чащу, за новыми цветами.

Отредактировано Мортана (2009-12-21 18:17:22)

29

Лес, как и всегда, был блаженно тих, и только неуловимые мотивы каких-то эфирных вздохов витали меж деревьев, да перешёптывались порой сами зелёные великаны. Лес простирал объятия всем, он не гнал прочь, пока не чувствовал беды от гостя, а девушка, бредущая по его утробе, не вызывала в нём беспокойства. Лес легко расставался с цветами – могло показаться, что он даже нарочно подсказывал, где растёт бутон поярче, но сложно было догадаться, что тем самым прятал он своих непоспевших малышей – и цветы, и плоды – от раннего ухода из обители жизни.
Тишина поначалу не нарушалась ничем, но в какой-то момент совсем рядом раздался глухой, с трудом сдерживаемый крик. Сразу следом – такие же глухие рыдания, мешающиеся с рычанием злобы и бессилия, и среди всего этого можно было разобрать:
- Грош… пустите… меня все вы… умоляю! Грош, ты же… Ты не понимаешь… Никто не понимает… Я знаю, на что иду… Я его знала раньше, я смогу подойти к нему ближе всех вас! Грош!
После некоторого молчания раздался тихий голос, принадлежавший мужчине; это был чистый орчиный язык с огриммарским акцентом:
- Мы решили поймать его позже. Здесь опасно, нам нельзя рисковать. И потом, ты умрёшь. Даже если убьёшь его там – ты не выйдешь с территории Ярмарки.
- Я знаю, знаю! – перебил его женский голос, владелице которого, судя по всему, принадлежали и рыдания. – Мне всё равно, я добраться до него хочу! Грош-шатт, отпусти меня, прошу! Мне это существование обрыдло, а уж без него… Скотина! – неожиданно крикнула она. – Рулен, будь ты проклят! Спущу с тебя шкуру, мразь!
- Тилла…
Голос орка звучал женщине уже вдогонку, потому что она уже решительно направилась примерно в сторону Мортаны. Судя по всему, останавливать её товарищ не собирался, и он только тихо что-то проговорил ей вслед, почти что ласково, и шумно побрёл в полностью противоположную сторону.
Женщина ещё не заметила Мортану – то ли потому что травница сидела, то ли женщине было не до того, но эльфийка смогла бегло увидеть отрёкшуюся, одетую в великолепные зачарованные одеяния, в руке которой был посох, и от него веяло магией так сильно, что могло почувствовать издалека даже не имеющее отношения к этой стезе существо. Лицо этой отрёкшейся было искажено гримасой чудовищной боли; но, наверное, слёзные железы утратили свою функцию, потому что после всех рыданий щёки её были сухими.

30

Мортана притихла, услышав голоса. Их громкость напугала ее. Выдавать свое присутствие незнакомцам она не собиралась, в этом суровом мире такая неосторожность могла стоить жизни. Легкий испуг подступил комом в горлу. Что если ее заметят? Свидетелей обычно убирают, она услышала слишком много своими красивыми ушками. Кто-то замышляет совершить убийство прямо на ярмарке, убийство какого-то Рулена. Опасная информация, которую Мортана совершенно не хотела знать! Эльфийка пригнулась пуще прежнего, стараясь тихо на корточках перебраться за ближайший куст, у которого лежали ее сумка и посох.
- Какое платье, - подумала она, задержав взгляд на одеждах отрекшейся, будто забыв об опасности. Но тут же опомнилась. Укрытие было близко, отрекшаяся еще ближе. Делать нечего. Мортана аккуратно, дабы не вызвать лишних шорохов, легла на землю и закрыла глаза. Постепенно подпуская к своему телу расслабление, она разжала ладонь с цветами. И все же, сейчас она вся принадлежала напряжению. И страху. Ей оставалось ждать своего часа или надеяться на незаметность. Нет. Она давно ни на что не надеялась.

Отредактировано Мортана (2009-12-22 21:50:36)


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, территории, прилегающие к месту проведения Ярмарки