World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 1 страница 30 из 566

1

Ныне разместилась в Лесной песне Ярмарка Новолуния. Да не хватило места, и пришлось занимать ещё и склон к Сатирнаару. Но и того оказалось мало, и решено было устроиться в самом Сатирнааре, тем более что копытнорогатый народ уступил без возражений – ещё бы, впрочем, возразили они… Таверна переполнена, и потому отдельно для гостей разбили палаточный городок, где можно дешевле, хоть и не с таким комфортом, устроиться в общем шатре или отдельной палаточке на ночь или две – а то и вовсе на неделю. И ссоры да споры между гостями строго запрещены, нарушителей выгоняют сразу, не разбираясь особо, кто там первый начал и из-за чего, поэтому среди постояльцев и случайных посетителей царят гармония и согласие.
Ярмарка Новолуния… Само сочетание этих слов словно тает на языке нежным привкусом волшебства… Это иной мир, иное измерение, здесь не работают те законы, к которым вы привыкли, отныне – вы во власти мерцающих огней отголосков чудес.
Здесь нет привычного рыночного шума – здесь царит особый гул оживления, но все говорят в полголоса, словно боясь спугнуть волшебный миг, который у каждого свой, но вместе они сплетаются в чудесный узор полотна течения времени. Изредка раздастся восторженный возглас или вскрик неожиданности – но такой звук только взбудоражит и оживит атмосферу этого праздника. Да, именно праздника…
Представления плавно перетекают из одного в другое: то тут, то там появятся огнеглотатели, акробаты, мимы, факиры, фокусники – и постоянно играет ненавязчивая, не успевающая надоесть в своевременной смене мелодии музыка, объединяющая Ярмарку как единый организм.
Перед входом висит гобелен, на котором вышита афиша: «Этой ночью вы будете покорены «Сиянием» звёзд над Ярмаркой Новолуния!» Что бы это значило, точно неизвестно – однако просочились слухи, что под «Сиянием» скрывается труппа молодых танцовщиц всех рас Азерота (и не только) – и именно сегодня должен состояться их дебют.
Также на входе каждому гостю предлагают надеть маску – обязательный атрибут нынешней Ярмарки. Маски даются бесплатно и безвозмездно, вам остаётся только подобрать под масть своего лица и, конечно, по душе. Материал масок разнообразен: от обыкновенных тряпичных повязок и изделий из картона до папье-маше и даже меди. Украшены они столь же разнообразно: перья, блёстки, какие-то камушки, рыбьи и птичьи косточки, цветы и веточки, стеклянные бусины, рисунки необычной объёмной краской, отполированный шпон, монетки из недрагоценных металлов – и даже чешуйки драконов!
Множество торговцев привезли свои товары. Все торговцы имениты и надёжны, их товар – редкие необычные вещи, начиная от забавных безделушек и кончая старинными амулетами и артефактами. Редкие зелья и даже рецепты, считавшиеся утраченными, можно найти на прилавках, различные мази и снадобья, приготовленные не за одно десятилетие и обладающие от того сверхъестественными свойствами. Безусловно, за такие вещи придётся выложить круглую сумму, и потому за безопасностью гостей следят незримые стражи – только обратись к любому торговцу или актёру, и тебя не оставят в беде. Впрочем, хоть никто не помнит, чем же окончилась попытка грабежа однажды давным-давно на одной из Ярмарок, но все помнят очень хорошо: оно того не стоило, и да обретёт пристанище заблудшая душа…

2

Среди прочих волшебств разместилась палаточка, на прилавке которой лежит великое множество свитков. Над свитками висит неяркая короткая надпись, вышитая на магической ткани: «Предсказатель». Рядом со всем этим добром устроилось в позе лотоса странное на вид существо; а странного в нём то, что и понять трудно, кто перед гостем: гнолл ли, иглошкурый, али и вовсе ворген. Но сидит он, не поднимая толком головы, да только когда к нему подходят, коротко (и очень редко – долго) общается с посетителем, порой творит с ним что-нибудь: то вытащить жучка из коробочки велит, то перо из хвоста птицы вырвать – и даёт ему один из бесчисленных свитков: будто знал, что подойдёт к нему такой, да просто пытался выяснить, кто именно, и какой свиток давать. Многие, раскрывая свитки и читая предсказание, недоумённо или разочарованно сминают бумагу, иные бережно складывают в свои торбы или затыкают за пояс – вторые, скорее всего, знакомы со слухом, что прибыло это существо из самых-самых глубоких пещер, где оно перевидало всех богов, духов и элементалей этого мира, и теперь, постигнув истину, пришло править судьбы живущих. Так это или нет, никто не знает, да и что за предсказания он так щедро раздаёт, можно разузнать, только рискнув самому подойти и спросить у него пути своих созвездий…

3

Эль’джан топал вдоль главной дороги Ашенваля, глядя себе под ноги и замирая, когда слышал шаги по тропе. В общем и целом, он походил на кота, собирающегося нашкодить, – и тот факт, что планы по вредительству ещё построены не были, не отменяли предсобытийной осторожности. Вечер ещё не настал, но тролль уже находился в глубоком отчаянии по поводу грядущей ночи, и потому просто шёл вдоль главной дороги Ашенваля, глядя себе под ноги и повесив голову…
Неожиданно ухо само собой поменяло угол, ловя звуки музыки, доносящиеся со стороны Лесной песни. И Эль мог поклясться, что когда-то давно, наверное, в детстве, слышал подобные инструменты… Он постоял в укрытии, заворожёно вслушиваясь, а потом – тихо вышел на дорогу и пересёк её, направляясь к Лесной песне. Мало кто ведал, насколько молодой тролль любил весёлые праздники, а уж такое волшебство, как Ярмарка – да о таком он только мечтал! «И подохнуть опосля такого не грех,» - мелькнула мысль в голове, тролль согласился с ней и уверенно протопал к ярко оформленному входу.
- Какой милашка! – воскликнула гномийка при виде юного разбойника. Последний решил, что над ним издеваются, но виду не подал. – Маска-маска-маска! Я точно знаю, тебе нужна эта!
Эль изумлённо взглянул на обычную тряпичную маску, какую он носил и сам по ночам, повязывая нижнюю часть лица, чтобы не быть узнанным – и перевёл взгляд на гномийку, расплываясь в глупой улыбке.
- Угадала? – воскликнула та. – У тебя мордаха очень похожа на бандитскую! Такая штука тебе пойдёт!
Тролля аж перекосило от этих слов, но он снова вовремя взял себя в руки и, принимая маску, отвесил глубокий поклон со словами:
- Благод’рю, красавка, метко бьёшь!
То ли её рассмешил этот поклон, то ли утрированно гнусавый голос тролля, то ли то, что он сказал – но гномийка покатилась, схватившись за животик и тыча в парня пальцем. У Эля сработал какой-то рефлекс: он тут же сделал шаг в тень какого-то шатра и юркнул вдоль торговых рядов, по дороге повязывая лицо и непрестанно оглядываясь по сторонам.
Вскоре его полностью поглотила атмосфера Ярмарки, и он потерял себя, заворожено выполз на площадь, наблюдая танцующую с огнями красотку тролльчиху, вкушая запахи дивных трав и зелий и вслушиваясь в необыкновенную музыку, сопровождающую поток его сознания. Вокруг себя он перестал что-либо замечать.

4

Беренгар стоял неподалёку от борта корабля, задумчиво глядя на побережье Калимдора. На борту корабля, курсирующего между Темнобережьем и Штормовым сейчас было куда больше народу, чем обычно. Люди, эльфы, орки, тролли, гномы…кого тут только не было. Все собирались на ярмарку в Ашенваль…Беренгар был на такой ярмарке всего один раз, в детстве. Тогда ему запомнилась странная, мистическая обстановка, и множество магических вещей, которые там продавали. Корабль подошёл к пристани. Беренгар сошёл на берег, вдохнул свежий морской воздух…да, после вечного запаха дыма и гари в Кузне этот воздух казался ему удивительно чистым. Путь до входа на ярмарку занял не так много времени, хоть эти места и были достаточно опасными…по крайней мере тогда, когда по дороге каждые две-три минуты не проезжали всякие рыцари и паладины. Уже подходя ко входу на ярмарку, Беренгар заметил, что все посетители носили маски. К самому Беренгару возле входа подошёл эльф и с улыбкой протянул маску, изображающую морду воргена. Беренгар усмехнулся, и с лёгким поклоном принял маску. После этого он направился вглубь ярмарки, вскоре затерявшись среди многочисленных шатров.

5

Беренгар

Покой Беренгара никто не тревожил, как и полагалось на этом мероприятии: жизнь здесь походила на какой-то механизм – вроде, постоянное беспорядочное движение, ан нет, каждый винтик на своём месте, и работает всё ладно, уютно, без сбоев. Так каждый посетитель становился частью этого целого, легко вливался и уходил, и неизменно всё было на своих местах… Кроме одного, и произошло это неожиданно.
Это было похоже на маленький вихрь: что-то налетело на Беренгара, вцепилось в его ногу и чуть было не сбило с ног. А потом оно так же резко замерло, сколь неожиданно прибежало, и стало возможным разобраться, что же это было. На Беренгара смотрели в прорези птичей маски два больших полных слёз глаза. Смотрели снизу вверх, потому что существо по росту едва доставало молодому мужчине до пояса. Маленький ураган имел характерный зеленоватый оттенок кожи, маленькие нижние клычки торчали из чуть выдающейся вперёд нижней челюсти, волосы на голове были собраны в высокий тугой хвост. Маленький орчонок всхлипнул и проговорил:
- Мок-ра! Па-ма-и па-па на-ти! – было ясно, что малыш откуда-то знает основы человеческого языка, но говорить пока на нём толком не научился.

6

Ириэль огляделась. Ясеневый лес  существенно отличался от ее родных Лесов Вечной Песни. Все вокруг было погружено в синеватый сумрак. Она вспомнила, как покинула дом пару недель назад. Она не взяла ни медяка, желая начать жизнь сначала. Теперь она искренне жалела об этом - деньги ей сейчас бы совсем не помешали.

В тот день, начиная свое путешествие, Ириэль совершенно не представляла, куда пойдет. Поблизости были лишь Чумные земли, остатки некогда великого Лордаэрона. Но туда отправляться у нее не было ни малейшего желания.

Через шар транслокации жрица попала в Подгород, оттуда полетела в Оргриммар. Там же она и услышала, что неподалеку, в Ясеневом лесу раскинулась Ярмарка Новолуния. Эльфийка много раз слышала о ней, но ни разу не видела своими глазами. "Раз все равно я не знаю, куда мне идти, взгляну я на эту Ярмарку", - размышляла Ириэль.

В тот же день эльфийка направилась в Ясеневый лес.  Ириэль вспонила, как восхитили ее эти местат. Все вокруг было прекрасно, но эта красота отличалась от напыщенной красоты ее родных мест.

Внезапно Ириэль остановилась и оторвалась от воспоминаний. Эльфийка увидела перед собой множество раскинутых шатров. И огромное количество народа... Орки, гномы, люди... Здесь были представители всех рас, но никто и не думал убивать друг друга. "Вот она, Ярмарка" - подумала жрица, попыталась сделать шаг, но ее останови эльф и протянул ей маску.Маску гоблина... Эльфийка вздохнула, натянула зеленую маску и погрузилась в незабываемую атмосферу Ярмарки Новолуния...

7

Ириэль

Один шатёр сменялся в ряду другим – торговцы не зазывали, не тащили никого за руки, и от того контраст с уличным рынком становился ещё более отчётливым. Посетители тоже не навязывались друг другу, многие – будто вообще мысленно пребывая не здесь, а иные просто из обходительности, но изучая всё-всё вокруг, не менее первых вкушая атмосферу таинственного праздника всем существом.
И вот до эльфийки всё-таки донёсся вкрадчивый голос: он принадлежал тролльчихе-торговке, чьё лицо было прикрыто полупрозрачной шалью… Впрочем, и всё её тело было облачено в газовые почти прозрачные одеяния:
- Красивая судьба… Могу я прочитать больше? – она протянула руку к Ириэль, прося ладони, однако её (гадалку) тут же перехватил какой-то орк, подтянул к себе и, не обращая внимания на Ириэль, тихо, но всё равно достаточно звонко отрывисто проговорил:
- Трэй-малый пропал! Лиска, дай шар!
- Шар?! – изумилась тролльчиха, тоже напрочь забывая об эльфийке. – Ага, мон, мечтай! Давай так искать, помогу!
Орк отпустил «жертву» и тут же, обернувшись, обратился к Ириэли:
- Леди, сынка моего не видали? В маске птицы, - и он показал рукой рост – ниже своей груди.

8

-Эээээ... Какого сынка? - опешила Ириэль, но тут же взяла себя в руки, - Нет, я никого похожего не видела...

Эльфийке не было дел до проблем какого-то орка... Она уже собиралась идти дальше, но почуствовала, как какой-то паразит прокрался к ней в душу... "Жалость", - промелькнула мысль в голове. Она представила, как маленький орчонок пытается найти своего отца, представила, как волнуется и сам отец. "Нет" - сказала себе жрица, - "Я знаю, что такое потерять семью. И не хочу, чтобы кто-то пережил то же самое".

-Давайте, я попробую его найти... Опишите поподробнее внешность своего сына, и где Вы его видели, - сказал Ириэль и подумала: "Эх, Тиаре... Сам того не зная, ты смог настолько сильно изменить меня."

Отредактировано Ириэль (2009-10-26 23:15:45)

9

Беренгар медленно переходил от одного шатра к другому…где-то продавали магические вещи, где-то предсказывали будущее или показывали неверятных существ…Шатры, казалось, плавно перетекали один в другой, и так же плавно текли мимо толпы людей, эльфов, орков, дварфов…но внезапно что-то нарушило эту плавность окружения. Что-то обладало зеленоватым оттенком кожи, небольшими клыками, и столь же небольшим ростом. При ближайшем рассмотрении «что-то», чуть не сбившее Беренгара с ног, оказалось маленьким орчёнком в маске птицы.
- Мок-ра! Па-ма-и па-па на-ти!
- Ох, парень…нельзя же так налетать на людей, - слегка задумчиво произнёс Беренгар, потом моргнул и взглянул на орчёнка уже более осмысленно.
- Потерялся значит…ну что ж, придётся помочь. А то сам-то в такой толпе никого не разглядишь.
Беренгар огляделся вокруг, прислушался к гомону разношёрстной толпы вокруг. Через пару мгновений он заметил в паре десятков метров от себя оживлённо говорящих о чём-то орка, троллиху и эльфийку крови. Беренгар прислушался, и уловил обрывки сказанных достаточно громко фраз.
- …малый пропал…шар…
- …мон, мечтай!...помогу…
- …сынка моего не видали?...

- О, а вот кажется и те, кто нам нужны, парень. Пойдём-ка туда, - тихо произнёс Беренгар и, сделав знак орчёнку следовать за ним, неторопливым шагом направился к разговаривающей компании.

Отредактировано Беренгар (2009-10-26 23:28:56)

10

Орчонок послушно побежал за Беренгаром, по дороге ухватив его за два пальца на руке и крепко их сжав: чувствовалось, что малыш сильно напугался, хоть и изо всех сил старался сдержать слёзы, что ему, впрочем, удавалось.
А орк тем временем объяснял Ириэль:
- Выглядит… Малой, - он снова показал рост. – Маска птицы. Что я ещё скажу – мы для эльфов все одинаковые. Ар-р-р… Тут детей немного, но все при старших. Трэй испугался пса и убежал – я хватиться не успел!
- Опа, мон, гляди-ка! – ткнула тролльчиха локтём в бок орка и указала ему и Ириэль на выходящего из толпы Беренгара и зелёного малыша.
Орчонок тут же сорвался с места, отпустив руку незнакомца, и со всего маху бросился отцу на шею, так что убранная наверх маска слетела с последнего на землю. Орк стиснул сына, и тот наконец заплакал, что-то пытаясь объяснить на орочьем языке, всхлипывая и захлёбываясь в собственных рыданиях. Тролльчиха покачала головой и, подняв упавшую маску, надела её обратно на орка – это оказался строгий бронзовый профиль на одну половину лица. Орк, придерживая сына левой рукой, протянул правую Беренгару:
- Тром-ка, незнакомец! Моё имя Рактан. Как зовут тебя и чем я могу выразить благодарность? – орк говорил на чистейшем человеческом языке, разве что со свойственным его народу акцентом.
А тролльчиха без спросу, но очень нежно и осторожно взяла руку Ириэль и, что-то мурлыча себе под нос, стала разглядывать в складочках ладони.

11

- С ума сойти, как любопытно. А вот интересно: если я схвачу первый попавшийся свиток, может это и окажется тот самый, мой, заветный, как по велению судьбы, ну как в сказках. – Рулен схватил один свиток из кучи – А? Как ты считаешь, Чудо? Это тот?
   Перед жутковатым и чуднЫм существом, на корточках, возле кучи свитков сидел человек облачённый в маску лиса. Эту маску дала ему гномиха на входе ярмарки. Маг ещё из далека заприметил маленькое весёлое создание. Гномих он любил. «Маленькая, компактная, весёлая, ест не много, с парковкой опять токи проблем не возникает – идеальная женщина, этакое карманное счастье».
- Как вы считаете, леди – какя маска мне подойдёт? Мне кажется вы очень проницательны. Так что я полностью доверяюсь вашему выбору и буду насить любую которую вы на меня напялите. – Рулен начал разговор первым усевшись перед маленьким созданием на колени. Гномиха захихикала и сунула ему маску лиса. Рулен остался доволен. Он и впрямь раздумывал что бы нацепить, а выбор маленькой девушки, привёл его в полный восторг. Кровь мага кипела в предвкушении праздника и новых впечатлений.
- А ещё одну? – спросил маг.
- Сперва заведи второе лицо. Как огр! – находчиво ответила гномиха. Маг улыбался от уха до уха.
- А оно у меня как раз есть! Меня с детства так и зовут Двуликий Рулен.
- Врёшь, красавец! Покажи-ка!
- Это образно. –прохныкал Рулен – Ну да ладно, сдаюсь, не умею я воевать с женщинами, пойду найду себе раздатчика масок мужского пола.
Малышка расхохоталась и даже угостила нахала конфеткой.
   Влившись в поток ярмарочного веселья, Рулен тут же направился к танцовщицам, выбрав самый прямой путь, огибая, вернее обплясывая посетителей. Внезапно его взгляд впился в жуткое несуразное существо, безмятежно сидевшее возле шатра, заваленное горами свитков. Рулен застыл в нелепой позе незавершённого движения своей танцульки. Маг очень любил всё нестандартное и необыкновенное. Оно притягивало его как магнитом. Именно это свойство, на протяжении его долгих путешествий, позволяло ему находить самое необыкновенное, таинственное, неожиданное, невидимое для  взгляда неискушённого  существа. А ещё это существо его немного пугало, а Рулен это тоже очень любил. Ещё в детстве он заметил, что страх обладает любопытными свойствами: вот испытываешь его и чувствуешь что живёшь, а если на него, на страх то есть, напасть, то тот начинает убегать от своей же жертвы. Такие маленькие, внутренние победы заставляют испытывать Рулена не мало удовольствия.
   Несколько секунд, не меняя позы, маг восхищался созерцанием чудовища.
   «Мне туда!»
Через пол минуты Рулен сидел на корточках перед невиданным существом и вертел в руках вытащенный свиток.
- Если, торговец, скажешь, что это действительно моё, возьму не глядя, даже не спрашивая что там – Рулен взглянул в глаза предсказателя. – Ну за цену в разумных приделах конечно же. Ээ, погоди ка, это что не магические свитки? А что же это тогда такое – озабочено заворчал маг.

Отредактировано Рулен (2009-10-27 14:07:19)

12

"Черт", - думала Ириэль, - "Почему всегда, как только я хочу помочь кому-то, этот кто-то уже в помощи не нуждается?"

И действительно, орк только начал описывать своего потерявшегося сына, как тут же нарисовался маленький орчонок в маске птицы в сопровождении неизвестной личности в маске воргена. До эльфийки донеслись радостные возгласы и слова благодарности.

Тем временем эта надоедливая тролльчиха-гадалка схватила жрицу за руку и стала внимательно разглядывать ее ладонь. Ириэль хотела вырваться, но потом внезапно пришла мысль: "И чего же я еще хотела увидеть, придя на ярмарку? Не пустыню же, где можно побыть в одиночестве?"

Ириэль хорошо знала и понимала, что такое одиночество. Поэтому эльфийка вздохнула, поправила свободной рукой свои волосы и стала ждать результатов гадания.

13

- Незавидная судьба. Но частая в последнее время… О, как любопытно, мон! – проворковала тролльчиха и бросила короткий взгляд на Беренгара. – А у вас связаны судьбы… Точнее, могут зацепиться вот здесь… - она аккуратно провела пальчиком по какому-то изгибу рисунка на ладони Ириэль и тут же столь же бесцеремонно, но ласково взяла за запястье Берегнара, проворковав: - Позволь, друг…

Ириэль, обрати внимание на оформление постов: жирным выделяй прямую речь, курсивом - мысли (для удобства восприятия)

14

"Великий спаси наши души" - Подумал Серт, оглядывая происходящее вокруг. Не обращая особого внимания на танцовщиц, он задумчиво разглядывал глаза посетителей. Человек сидел между палаток, и расслабленно и лениво что-то пережёвывал, от этого его медная маска забавно подёргивалась. Серт удовлетворённо отмечал, как глаза прохожих "улыбались" глядя на него, но не с издёвкой как обычно, а тепло и доброжелательно.
   Дожевав, Монах отправил в рот ещё одну порцию, чего-то похожего на зелёный хлеб, и встав, отправился в сторону лавок. Он рассматривал чудо изделия, зелья странные побрякушки, то и дело заглядывая в глаза торговцам. Лишь на мнгновение остановившись рядом с палаткой некого существа, как гласила надпись - предсказателя. Пройдя несколько рядов, Серт удостоверился что здесь вполне безопасно, но всё равно не подпускал к себе никого ближе чем на метр. Он вышел за территорию Ярмарки, развёл костёр, и уселся спиной к одному из близлежащих деревьев, поглядывая издалека на людей,эльфов, орков, так нелепо и празднично выглядевших сегодня. И через несколько минут прикрыл глаза, вслушиваясь в суету мирского общества и оркужающего мира.

Отредактировано Серт (2009-10-27 18:18:06)

15

Куда я попала? - размышляла Ириэль, - То, что напредсказывала эта гадалка, мог бы сказать любой. И еще почему-то моя судьба должна быть связана с этим типом. Который мне совершенно не нравится. Нет... Моя судьба в  моих руках, и она не будет ни с кем связана.

И, пока тролльчиха была занята незнакомцем, Ириэль попыталась выскользнуть из этой компании и пойти дальше.

Отредактировано Ириэль (2009-10-27 22:32:04)

16

Танцовщица заметила наблюдавшего за ней юношу и выгнулась в соблазнительной позе, от которой у Эля перехватило дыхание, и сердце бешено заколотилось в рёбра, желая их если не проломить – то уж точно миновать и оказаться вовне тесной клетки. Но оторвать взгляда он не мог, а танцовщица, воспользовавшись этим, принялась размашисто плясать, всё более и более опасно играя с огнём, а после – полыхнула, как настоящий дракон, и исчезла. Кто-то восторженно ахнул, кто-то даже тихо зааплодировал, а Эль’джан точно вернулся на землю, беспомощно уставившись на пустующее теперь возвышение. Начали приходить мысли, пришло и осознание окружавшего его народа, и юноша тоскливо поморщился, вспоминая, где бы ему следовало сейчас быть. «Ка-аррэт меня выпотрошит… Пора искать позицию,» - решил он про себя и развернулся было, чтобы уйти… Но именно в этот момент баньши дёрнула его увидеть Рулена.
Это был человек, и не самый сильный человек – с таким бы Эль’джан справился. Человек был хорошо одет, что указывало на его состоятельность. Посох… Маг. Да, возможно, это был маг – но что с того, ведь к магу подобраться как раз проще, у него интуиция развита не так хорошо, как у воина. И этого, возможно, выйдет оглушить ударом сзади (не то, что попавшийся однажды Элю дворф, который счёл поначалу удар за упавшую с кедра шишку…) – отныне никаких глупостей вроде тех, что Эль’джан делал постоянно: оттормаживал и требовал отдать пожитки – со всеми вытекающими последствиями для незадачливого разбойника…
А потом пришла ещё более «светлая» идея: а почему бы просто не слямзить у него сумку? Прямо здесь! Когда он её оставит, например… Или всё же подойти, как тролль это обычно делал, и потребовать отдать – едва ли человек поднимет шум, когда в его живот упрётся острие ножа. А потом – а потом уж Эль как-нибудь уйдёт! И все эти байки про незримых стражей его не страшили: кто, ну кто сможет изловить его, Балагана, когда это не удалось доброй трети банды Лисей спеси! Ну, а если нет… «Сдохнуть здесь куда как лучше!» - решил тролль и словно растворился в подступающих сумерках. Шкодливо пригнув уши, он медленно и осторожно стал подбираться к Рулену, постоянно поглядывая на необычное существо-предсказателя, которое вызывало у тролля неприкрытый ужас, так что начинать действовать, пока маг находится рядом с лавкой, Эль не собирался.

17

Пока сидящий на корточках человек тараторил, предсказатель недвижно сидел, не меняя позы, и с улыбкой, так что все дёсны были оголены, смотрел на гостя. Смотрелась улыбка страшно – особенно в сочетании с горящими жёлтыми глазами, будто насквозь прожигающими человека. Когда же тот закончил говорить, предсказатель проговорил своим глухим, но при этом как будто лающим голосом – сразу стало ясно, что связки этого существа не приспособлены под известную речь (может, разве что, под орочий говор):
- А вот и ты! Я ждал тебя, лидер. И ты подошёл первым, да сразу вытащил свой свиток! – существо потянулось куда-то и достало длинную тауренскую трубку, забило её травами и неспешно раскурило – губы при этом вполне нормально сомкнулись, но как только предсказатель выпустил дым, оскал улыбки тут же вернулся на место. Он протянул трубку, на которой виднелись следы его острых зубов, и предложил: - Не желаешь? Штука хорошая, раскрывает потайные части сознания. Даже у такого, как ты, они есть. Лучше всякой шаманской сапты.
А потом предсказатель поглядел точно на Эль’джана: жёлтые глаза впились в почти незаметного тролля, улыбка стала ещё шире, и существо подмигнуло разбойнику. Но всё это произошло очень быстро: предсказатель тут же повернулся обратно к магу и добавил:
- Нонеча все как шальные – бегают от судьбы. Хорошо, что ты пришёл сам. Приятно как-то старой собаке.

18

Серт

Шаги стали слышны ровно тогда, когда с двух сторон из-за дерева вышли сатиры. Оба были огромными, их бугристые тела были перетянуты тугими жилами, и в жилах этих чувствовалась недюжая сила. Когтистые руки сжимались и разжимались, а кончики длинных хвостов подёргивались – было ясно, что оба были напряжены, а плотоядные взгляды, адресованные Серту, не предвещали ничего доброго.
Прямо перед костром, напротив Серта, проявился, будто из воздуха, ещё один сатир, только намного меньше, даже можно сказать, щуплый, но с очень, очень недовольным выражением хищного лица. Кожа его, в отличие от красноватой тех двоих, была лазоревой, а мех на ногах – сиреневым, впрочем, как и длинные патлы на голове. Его губы дрогнули в подобии улыбки, и из пасти вылетели слова:
- Приве-э-эт, краса-а-авит-са! И чего-о тут одна-а ш-шата-ается? Не с пра-ас-сника, слуш-шаем?

19

- Тром-ка, Рактан. А имя моё - Алхор, - Беренгар хотел было продолжить, но в этот момент троллиха отвлеклась от разглядывания ладони эльфийки и решила проделать то же самое с ладонью Беренгара.
- Незавидная судьба. Но частая в последнее время… О, как любопытно, мон! – проворковала тролльчиха и бросила короткий взгляд на Беренгара. – А у вас связаны судьбы… Точнее, могут зацепиться вот здесь…Позволь, друг…
"А почему бы и нет..." подумал Беренгар, и решил подождать результата "гадания". Тут он заметил, что до этого момента молчавшая эльфийка крови направилась прочь от компании, даже не попрощавшись.
- О, леди, куда же вы! - голос Беренгара звучал чуть насмешливо, но в то же время доброжелательно, - Неужели вам настолько неприятно моё присутствие?

20

Рулен помирал от внутреннего восторга перемешанного с боязливостью к жуткому созданию. Выпучив глаза и оскалив зубы, как животное подражающее своему хищнику, когда старая собака потянулась к нему, Рулен плюхнулся на пятую точку и сложил ноги по турецки. Увидев что ему предлагают трубку, он вернул своему лицу естественный вид и принял угощение.
- Так значит ты обычный предсказатель? – разочарованно уточнил маг с любопытствам разглядывая табачно-курительный прибор. – Вот скажи мне дружище, только честно, ты сам то действительно считаешь, что знать свою или чужую судьбу дело нужное? Или ты этим просто заробатываешь? По моему глубочайшем убеждению, это знание не только не полезное, но и наоборот вредное. Во первых, это просто не интересно. – маг принял серьёзный, поучительный вид, даже прикрыл глаза и приподнял указательный палец в верх для большего эффекта. – Ну а во вторых, зная судьбу будешь только сидеть, думать о ней постоянно ожидая её прихода, так свою жизнь до уровня кочанчика капусты на грядке довести не долго. А ещё, чего доброго, начнёшь суетится, пытаться что то изменить и набедокуришь дел каких не потребных. А если, где то там, всё за тебя решено заранее, какой тогда вообще смысл жизни любого существа? Что мы тогда тут делаем, просто прочитываем про себя книгу написанную бездарным автором? Если уж ты хочешь менять свою судьбу, надо быть выше обстоятельств, сильнее течения, быть хозяином самому себе.
  Рулен давно уже заметил, что ему очень хочется поболтать. Не то что бы он был не разговорчив, как раз совсем на оборот! Но он никогда не заводил серьёзных тем с кем бы то ни было, по крайней мере не об очень важном, пологая это за совершенно бесполезное дело. Заметить то он заметил, но отказывать себе в таком удовольствии… А именно сейчас, он получал его не мало. И ему было безумно интересно, что ответит ему предсказатель.
- А ты лишаешь этих милых существа такой, хоть и невероятно малой, но всё же возможности, старый пёс.
   Кажется дым шаманского табака дурманил его голову.
«Так вот откуда у гнома ноги растут» - догадался Рулен. «ИНТЕРЕСТНО!!!»
- Или я не прав? – спросил рулен показывая готовность выслушивать аппозицию, одновременно поднося трубку к губам. Глубоко затянувшись дурманным дымом, Рулен с вызовом выпустил в предсказателя белое облако. И протянул трубку обратно.

Отредактировано Рулен (2009-10-28 17:15:56)

21

Существо приняло трубку обратно, и Рулен услышал хрипловатый смех. Предсказатель затянулся, так что грудная клетка его увеличилась в объёме едва ли не вдвое, и выдохнул белый дым, зачем-то вытянув перед собой ладонь. Однако в следующее мгновение стало ясно: дым странным образом заклубился и стал дробиться, а после некоторых метаморфоз на ладони существа оказалась фигурка хрупкой девушки, которая озабоченно озиралась по сторонам. Вокруг неё тут же образовались какие-то элементали, духи и плотские существа, населяющие Азерот – все они парили, кружились, тянулись к фигурке.
- Ну, допустим, Рулен, я скажу тебе, что я – великое существо, переступившее за грань смертного сознания, ты мне поверишь? – он помог фигурке на своей ладони расправить платье, и та благодарственно поклонилась. – Так что считай меня предсказателем. Обычным третьесортным гадальщиком на тауренском табаке – так оно будет куда как вернее, - речь существа стала отчего-то более похожей на нормальную, и только иногда вырывалось из груди нечто вроде лая. – Кто я такой, чтобы рассказывать миру его судьбу? Собакам не дано видеть дальше своей норы – и оно им и не надо! Но не кажется ли тебе, что жизнь порой становится скучной, серой – и как будто замирает… - фигурка на его ладони устало опустилась на колени и зевнула. – Но стоит чуть-чуть расшевелить чьё-то сознание и – р-р-раз! – в фигурку вцепились несколько окружавших её существ. – Сразу начинается движение, стремление, появляется новый интерес! Только пробуждаться от дремоты – страшно, тут не обойтись без стимула, - он плотоядно подтолкнул фигурку к краю, и та чуть не упала – но уцепилась за шерсть. Её тут же принялись отдирать окружавшие её сущности. – Потому что на одном месте комфортно и безопасно, а там – пропасть, неизвестность, там – страшно! – воскликнул он, и фигурка полетела вниз, медленно, как пёрышко, но мечась в ужасе от вцепившихся в неё противников. – Но вдруг… Кто-то вроде тебя подставит свою ладонь и поймает? А вдруг кто-то поймает тебя самого? А вдруг вам после этого откроется то, что скрыто от сознания, ограниченного рамками смертности? Как считаешь, Рулен?
Кто-то из проходящих мимо с интересом посмотрел на жестикулирующего предсказателя, ладонь которого была пуста, и на смотрящего на эту самую пустую ладонь человека – и прошёл дальше, не решившись вклиниться.

22

А я смотрю ты всё таки не обыкновенная собака, предсказатель. – заметил Рулен, щелчками пальцев раскидывая существ вцепившихся в фигурку девушки из дыма и подхватывая её перед землёй. «Кто же так с дамами обращается» - ладно, это я худо-бедно уяснил. Но честно признаться, я не совсем понимаю о чём ты толкуешь.
   Рулен посадил спасённую даму себе на плечё.
- Ну появиться, ну подставит, а меня то зачем ловить, не испытываю я такой потребности. И что это за намёки такие про «за гранью смертности»? Ты что меня в армию Сильваны вербуешь? Одного раза мне хватило, меня условия роботы антисанитарные не устроили. Так что спасибки. – рулен ворчал как обиженный ребёнок – И главное: что я по всему этому поводу должен думать?! Непонятно же ничего! Философствовать я знаешь ли не мастер, до сегодняшнего дня не приходилось.
   Внезапно ворчливые его интонации сменились на игривые – дай ко мне ещё твоего грешного зелья, понравилось мне что то, может глядишь и ещё одна дама появится, накоплю себе горем и хоть трава не расти.
   Рулен вновь потянулся за трубкой.

Отредактировано Рулен (2009-10-28 18:30:42)

23

Предсказатель с неизменной улыбкой протянул Рулену ту самую трубку.
- Забирай, маг. Твоя теперь, - отдавая трубку, снова пролаяло существо. – И понимать тебе не надо ничего – ты и так там, где надо, и Бегущая по ветру тут ни при чём. Иди своей дорогой, лидер, не прогадаешь. А старых полоумных псов слушай поменьше.
Тут существо поднялось, и стало видно, что нижние конечности его были совсем собачьими, и чтобы твёрдо держаться на них, предсказатель сильно сутулился – да и вряд ли его тело могло бы распрямиться, как, например, у тролля. Он сделал несколько шагов к своей лавке, метя по полу длинным серым хвостом, впрочем, не особо пушистым, и взял какой-то маленький зелёный мешочек. Потом он запустил свою лапу в гору свитков и порылся в них, роняя на землю крайние и отпинывая их под лавку, вдруг улыбнулся ещё шире (хотя, казалось бы, куда уж шире!) и извлёк свёрнутый рулоном пергамент.
- На вот, передай свиток этому клыкастому ребёнку, - он протянул оба предмета Рулену. – А в мешочке – трава. Только часто не кури, а то за грань смертности придёшь раньше нужного, да как-нить криво, что сама Сильвана в ужас придёт.
Он снова уселся в позу лотоса и застыл с фирменным оскалом типа «улыбка».

24

Рулен с неподдельным изумлением принял вещи из рук предсказателя. Молча снял сумку и раскрыл её. Сделал последнюю затяжку. Девушки не появились. «Да, горем пока что отменяется». Выпотрошив остатки табака из люльки, маг убрал подарок в сумку вместе с мешочком и свитком для «клыкастого ребёнка». «Раз такое существо говорит, что дарит, значит полностью отдаёт отчёт своим действием и ломаться тут не стоит». Собственно вытащенный свиток, Рулен оставил в руках. Вскинув сумку на плечи, он медленно поднялся с земли и посмотрел в глаза неподвижного провидца.
- Спасибо старый пёс, ты самый интересный собеседник в моей сумбурной жизни!
Порывшись в карманах Рулен извлёк и одного золотой и положил возле странного существа.
- Только не думай, что я пытаюсь материально оплатить твой духовный труд. Просто питаться то тебе чем то надо. Не думаю, что ты своими же проповедями сыт.
   Рулен показательно пнул смятый и выкинутый кем то свиток.
- Удачи старик! – разворачиваясь и махнув рукой попрощался Рулен. И сделав уже первый шаг вперёд, добавил не оборачиваясь – Надеюсь не в последний раз...
Подняв взгляд к темнеющему небу Рулен шёл просто в перёд.
"Думаю, если старый пёс знал, что я должен передать бумагу какомоту «клыкастому ребёнку», значет он сам должен найтись и можно расслабится. ААА!!! Я только что отдал целую месячную зарплату торговца пирожками, за какие то клочочки бумаги, один из которых я ещё и сам должен доставить!!! Мужик либо правда провидец, либо величайший из аферистов!!! Надеюсь он стоял 100 литров молока или 10 комфортабельных ночей в уютном трактире!"
Рулен раскрыл свиток.

25

Ириэль пыталась незаметно покинуть эту компанию, как тот самый незнакомец в маске воргена остановил ее и настойчиво попросил ее остаться. "Ну что им всем от меня надо? - раздраженно подумала эльфийка, но ей было также интересно, что от нее хотел этот человек.

А я вам зачем-то нужна, я полагаю? - спросила Ириэль, стараясь говорить вежливо, но с интонацией, указывающую на ее независимость, - Ну так скажите, зачем?

26

Дождавшись пока сатир закончил свой вопрос, Серт открыл глаза.
- Красавица?- Монах недоумённо огляделся - я здесь вроде один, но коли тут есть дамы, покажи мне их и я с удовольствием поболтаю с ними. Человек приветливо улыбнулся Сатиру.
- А если ты имел ввиду меня, то ты видимо обознался, да и не с ярмарки я вообщем. Гуляю сам по себе. Хотя на Ярмарке был, ну и в целом там неплохо могу сказать. - Серт выудил из сумки приличный кусок зелёного хлеба - Не желаешь поесть? У меня тут много съестного и друзей твоих угощу? м?
Монах подсыпал в костёр чепотку какой- то травы или порошка, и костёр загорелся ярче.

Отредактировано Серт (2009-10-28 21:02:31)

27

Серт

Сатир отстранился от разгоревшегося костра и прикрылся рукой, недовольно щурясь. Двое краснокожих сатира мотнули головами и даже отступили на шаг, впрочем, тут же подступив обратно.
- А-ах, сам по себе, гова-ариш-шь? А че-его те до-ома не с-сидитс-ся? Тут наш дом, меж про-очим, и э-эти вот, - он указал в сторону Ярмарки, – нас притесня-а-ают… - голос его неожиданно поломался, угрожающие нотки сменились тоном обиженного ребёнка, и двое других сатиров недоумённо переглянулись.
Краснокожий сатир, стоящий по правую руку от Серта, выхватил предложенный кусок хлеба и презрительно кинул его в костёр.
- Трыр-архор! – рявкнул он. – Ирр-ра-ра! Тупая обызяна! – ткнул он пальцем в лазоревого собрата. – Грыть ра! Мартрур сит! Потроха-а-а, - он наклонился к Серту, так что тот смог почувствовать его дыхание.
- Обызя-а-ана?! – обиженно протянул сидящий напротив и палкой вытащил обуглившийся кусок хлеба из костра. – Тир-тар-гра! Са-ари, хлебусь! Он не с туда, не с Ярма-аки, кроколиска!
Третий сатир молча смотрел на Серта, не вмешиваясь в перепалку. По взгляду сложно было определить, о чём он думал на тот момент.

Беренгар и Ириэль

Тролльчиха только лукаво улыбнулась, когда Беренгар остановил эльфийку и мягко надавила на ладонь мужчины пальцем:
- Узелок, мон. Тут он, - а потом взглянула на эльфийку и пожала плечами: - Обиделась, гляжу? Извини, и так много поведала, остальное – за деньгу!
А орк, крепко пожавший руку Беренгару, слушал лопотание сына и гладил его по голове, однако уходить не собирался, ожидая ответа на свой вопрос насчёт «отблагодарить».

Рулен
Информация о содержании записки отправлена по ЛС.

28

Ириэль
Беренгар
«Ну и стишки у старого пёса – пот стать его харизме. Ну что? Где там прекрасные танцовщицы?
- «Без пороха ружьё не пальнёт» как говорят дварфы! - Заявил Рулен в слух и направился к ближайшему лотку с разливным пивом, следуя старинной мудрости горного народа. Высушив кружку хмельного "нНоволунного" напитка, Рулен совсем повеселел и поскакал меж рядами на новые приключения нацелившись на танцующих дренейек. Намётанный глаз выцепил в толпе рыжеволосую кровавую эльфийку. Её окликнули, она ответила. Долго раздумывать Рулен не стал.
   Он налетел как маленький золотистый ураган.
- Дорогая! Так вот ты где! -  обрадовано восклицал Рулен схватив хрупкую ручку эльфийки и подмигнув ей когда та обернулась. «Подыграй мне» - А я тебя везде ищу!
Неожиданно прищурившись и посмурнев, он обернулся на окликнувшего её человека в коже – А кто этот человек? Ты его знаешь? – с подозрением рассматривал его маг – Он к тебе пристаёт? Мне кажется, нам стоит отойти, милая.
- Я избавлю тебя от этого надоедливого типа, красавица, а в замен, если ты будешь согласна, попрошу всего один танец – произнёс эльфийке Рулен на чистом синдорайском, так будто сказал ей комплимент.

29

Ириэль не дождалась ответа незнакомца, как неожиданно нееизвестно откуда появившийся  человек в маске лиса схватил ее за руку и начал пытаться помочь ей отвертеться от человека в маске воргена. Короче, приставать.

"Ненавижу, когда мне пытаются помочь. - раздраженно подумала она, но ей отчего-то захотелось подыграть назойливому лису. Конечно же, ни на секунду не дав усомниться в своей независимости.

-А? Так это не ты мой муж? - жрица обратилась к мужчине в маске воргена, - Ой, простите... Дорогой, значит, на тебе была маска лиса? А то я думаю, что ты какой-то слишком плечистый и мужественный...
Ириэль злобно и с удовлетворением ухмыльнулась про себя.

Отредактировано Ириэль (2009-10-28 22:22:14)

30

По спине Эля пробежали мурашки, когда этот прорицатель взглянул на него своими жёлтыми безумными глазами вкупе с хищной улыбкой до серых волчих ушей. А когда тот ещё и подмигнул, тролль скользнул в сторону, стараясь скрыться за прохожими, и таким образом чуть не влетел в какого-то здоровенного огра, и хоть тот не заметил, Эль прижал уши и метнулся к самой «опушке» Ярмарки. Оттуда объекта наблюдения видно не было, и Эль уже было сдался, решив подыскать новую цель, но любопытство повело его обратно: он успел заметить ту необычную трубку, которую раскуривало существо – значит, человек задержится около лавки, и что с ним будет делать этот странный предсказатель, Элю очень хотелось увидеть.
Тролль очень осторожно подкрался к одному из шатров и, улучив момент, юркнул под прилавок, наблюдая снова того человека в золотых одеяниях… Оба, объект и предсказатель, вели себя странно: когда дым, выпущенный последним, рассеялся, оба чудака стали будто что-то рассматривать и даже ловить. «Они ещё хуже моего шлёп-дяди! – подумал тролль. – Того хоть с сапты так распирает… Тем лучше, тем лучше, дядя обычно никакой после сапты – голыми лапами бери…»
Тролль сидел неподвижно, и когда человек наконец встал и пошёл, Эль тоже двинулся из своего укрытия. Осторожно, как кот, он последовал за магом, заходя со спины. Тролль шёл, точно в танце, чувствуя окружающих его существ и обтекая их, не задевая, и при том из поля его зрения не выпадал объект слежения. Оставленный прорицателю золотой только убедил Эля, что риск того стоил – и теперь ему осталось только выбрать более удачный момент…
Но тут случилось непредвиденное: человек налетел на какую-то эльфийку, которая, ко всему прочему, была не одна, и все чаяния Эль’джана рухнули – впрочем, может, он наконец взглянул на ситуацию трезво? Он поднял глаза к небу и тяжело вздохнул: возможно, это его последняя ночь, и она, вурдалак его раздери, конечно, прекрасна, но… «Но что-то жрать охота,» - пришла в голову до безобразия неуместная мысль. Кто-то задел его плечом, и тролль развернулся на месте, уходя по направлению к дороге. Хорошенько подумав, он всё-таки свернул не к главному входу – а спустился по склону в сторону Сатирнаара, строя планы и хитроумные схемы, как бы здесь на дороге устроить засаду отсюда вот или отсюда, да так, чтобы патрульные не сцапали…
Сатиров раньше Эль не видал. И потому он вообще не сразу сообразил, что именно находится перед ним, а также что эти существа здесь делают и зачем собрались возле костра… Возле чужого, кажется, костра. Вся эта картина уж очень напоминала знакомые Эль’джану не понаслышке ситуации: когда подходят вот так втроём к сидящему существу – и тут главное не дать встать ему, так он заведомо в проигрышном положении. А этот вот, сидящий к троллю спиной, этот – главный. Кто сказал, что главный должен быть самый большой и сильный? Главный должен быть самый башковитый, и язык у него должен быть хорошо подвешен. А вот двое других – да, эти должны быть большими и сильными, потому что именно они будут делать неприятно, если сидящее перед ними существо откажется договариваться с башковитым…
Эль’джана не замечали. Он какое-то время постоял и послушал диалог: «Иглошкурый мне под ребро, он балакает на человечьем хуже моего!» - и тихо-тихо стал красться в сторону дороги, подальше от этих проблем и шума праздника. Ибо темнело… Сильно темнело…


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)