World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 121 страница 150 из 566

121

Устанавливается групповая очередь: Рулен, Эль'джан, Иллюмия.

Иллюмия
Пожалуйста, подредактируй свой пост: заметить тролля героиня могла, но Эль'джан и Рулен находятся сильно глубже в лесу. Поэтому чтобы тролля разглядеть, надо бы немного подойти (или подкрасться)) поближе.

122

Эльф пожал руку и тоже отвернулся к сцене. Какое-то время он молчал, но потом всё-таки тихо проговорил с невероятной нежностью в голосе:
- Я люблю людей. Несмотря ни на что.
Он ещё какое-то время молчал, глядя на фигуры, а когда танцовщицы в прямом смысле подняли с земли свои тени, даже слегка приоткрыл от удивления рот и подался вперёд, по-детски щурясь и улыбаясь. Правда, точно вспомнив о каких-то приличиях или о чём-то ещё, сел обратно в строгую позу и постарался следить за своей мимикой. Несвойственная почти что вечно молодым эльфам складка между бровей снова стала отчётливой и придала владельцу устало-угрюмый вид. Если бы не живой взгляд и моложавые черты лица, его можно было бы принять за старого син’дорея.
- Вы тоже приехали на Ярмарку увидеть их? – тихо спросил эльф, на этот раз тоже не отрывая взгляда от танцовщиц и кивнув в их сторону.

123

Тэкс. Ещё одно. Для удобства разделяю темы Ярмарки и "приярмарочной" территории - чтобы не было путаницы.

Рулен, Эль'джан и Иллюмия переходят в тему Прилегающие к Ярмарке территории. Предыдущие посты редактировать, удалять или как-то ещё калечить не нужно. Правила оформления перехода в данном случае не требуются. И чтоб я вас здесь больше не видела))))

124

Танцовщицы, меж тем, сбросили плащи: под ними оказались изящные крепкие дренейки, одетые в довольно пикантные наряды, которые при том всё же не переступали черту пристойности и были крайне эстетичны и красивы. Впрочем, последнее относилось и к самим танцовщицам…
А тени, меж тем… подхватили сброшенные плащи и – бросились в рассыпную! Вырвавшись из круга дев, тени пронеслись между первыми рядами, скидывая лёгкие шелка на гостей. Шелка пахли едва уловимыми цветочными духами…
К владелицам тени вернулись как-то сами собой и стали вполне естественными, какими были и раньше, а дренейки принялись танцевать уже очень энергично, грациозно и – неизменно синхронно. Фигуры их были постоянно в движении, они изгибались и извивались, точно не было в них костей – и каждый брошенный ими мимолётный взгляд в глаза какому-либо зрителю мужского пола непременно пронизывал до самых глубин души. Такого взгляда удостоились и Беренгар с Бошумом.

125

Пришла из локации Ясеневый лес, прилегающие к Ярмарке территории

По пути, Ириэль вспомнила, что таурен имел при себе очень большой меч, так что он, скорее всего, будет здорово выделяться среди остальных, даже если ему все-таки и нацепили маску.

Эльфийка шла в самый центр Ярмарки, в сторону сцены, где толпилось огромное количество народа, преимущественно мужского пола. Жрица взглянула на сцену, увидела танцующих дренеек, и все сразу стало на свои места. Возможно, тут она найдет не только Бошума, но и Алхора...

Вдруг к ней начал приставать какой-то ночной эльф в белой полумаске, но она отмахнулась от него - ей было не до этого. После долгих блужданий в толпе она наконец-то увидела огромную фигуру таурена с мечом, но внезапно вспомнила, что Предсказатель и не просил найти Бошума. Но с другой стороны, лидер вряд ли что-то будет предпринимать, то она решила сама попробовать поговорить с тауреном.

Бошум же был полностью поглощен действом на сцене. Эльфийка подошла поближе, и стараясь привлечь внимание таурена легонько коснулась его плеча, но чтобы сделать это, ей пришлось поднять руку вверх - так огромен был этот таурен.

126

Представление, казалось, полностью захватило внимание Беренгара, однако, когда он краем глаза заметил движения эльфа, по его лицу скользнула мимолётная улыбка. Когда эльф снова обратился к нему, Беренгар, не без труда оторвав взгляд от танцующих дренеек, взглянул на эльфа.
- Чтобы посмотреть на них? Как ни странно, нет...я даже не подозревал ни о чём подобном. Сюда меня привели всего лишь дела...Но я рад, что не уехал сразу, закончив с делами. На это, - Беренгар кивнул на сцену - стоит посмотреть.
Тут Беренгар снова замолчал. И вдруг понял, что так беспокоило его всё это время, пока он краем глаза осматривал эльфа. На эльфе, в отличии от всех остальных посетителей ярмарки, не было маски. Беренгар удивлённо приподнял одну бровь, но решил пока промолчать, лишь повнимательнее вгляделся в глаза эльфа.

Отредактировано Беренгар (2009-11-11 14:19:18)

127

Эльф улыбался, глядя на представление, улыбался и когда говорил с Алхором – довольно странно для син’дорея, но весь его образ располагал ждать чего-то не вполне обычного. И всё же улыбка в какой-то момент пропала: он резко обернулся, будто на чей-то оклик – хотя сидящие сзади были абсолютно немы, заворожённые действом. Эльф сосредоточенно вглядывался куда-то, обернувшись через плечо и напрочь забыв о представлении. Весь вид: поза, выражение глаз и лица – выдавали какое-то сильное волнение.
Наконец он поборол себя и снова повернулся к танцующим. Склонив голову, он тихо проговорил, явно обращаясь к Беренгару:
- Говорят, на этой Ярмарке присутствует нечто потустороннее… И невежливо щеголять перед ним открытым лицом. А Вы верите в это, Алхор? – интонации его были какие-то задумчиво-весёлые, но в то же время оттенялись неуловимой грустью. Нельзя было сказать точно, о чём думал в этот момент эльф, ясно было только то, что он не стремился рисоваться или произвести какой-то определённый эффект своим вопросом.

128

Пришла из локации Ясеневый Лес, территории, прилегающие к месту проведения Ярмарки

Погруженная в свои мысли, син'дорай топала к шатрам. Шатер, палатка - да любое место, лишь бы спокойно поваляться! Почему-то эльфийка чувствовала какое-то неприятное, жужжащее раздражение - ее не покидало ощущение, что свиток и вообще все действия человека не простые, а таят в себе какой-то подвох. Нет, она ко всем относилась терпимо (даже мясники из Подгорода могут показаться милашками.. издалека.. спьяну и при большом воображении!), но все же....
Однако это жужжание ни разу не нарушало душевного равновесия - оно маячило где-то далеко. А вот огни Ярмарки были совсем близко. Она (эльфийка, а не ярмарка) подошла к крохотной гномке, за чьей спиной блестели и мерцали различные маски:
- Хэй, любезная сударыня. Где тут можно найти ночлег троим путникам? Двое моих товарищей должны скоро подойти...
Опа, а тут что, просто так не ходят? Карнавал какой-то...

129

Бошум был увлечён происходящим, такого он конечно не видел. Таких выступлений, расчитанных на потрясение зрителя в Громовом Утёсе не делали. В землях тауренов, на праздники водили хороводы, где все жители старались поучавствовать. А если и были какие-то выступления, то часто познавательные и наставительные, на сколько они тебя потресут, не известно, да это и не к чему...
Эти вызывающие взгляды танцующих дренеек, казались Бошуму странными. - Что они там себе думают, когда смотрят так на всех?
Летающие тени между зрителями, заставили тело таурена насторожится. Сознание было занято метанием от полного недоверия к окружающему - местическому, до полного детского любопытства и восхищения. Когда тени летали среди зрителей, Бошум озирался, что-бы в случае чего не позволить им подлететь слишком близко, но как только они улетали обратно на сцену, в этот момент, Бошум забывал об окружающем и окружающих, за что и был-бы наказан, если-бы вместо Ириэль к нему так тихо, подошол-бы любой вор или убийца. Таурен почувствовал лёгкое давление на свой наплечник.
- Кажется это та девушка что была рядом с этим... Ну я растяпа, заточку мне в рёбра за такое расслабление. - бранил себя в сердцах воин, глядя на эльфийку.
- Да?

130

Бошум не сразу отреагировал на действия эльфийки - так он был поглощен танцующими дренейками. Наконец он обратил на нее внимание.

-Бошум, - Ириэль постаралась придать своему голосу побольше нежности, хотя понимала, что она отстает от дренеек очков на триста, - Может, все-таки не будешь бежать от судьбы? Знаешь, я тоже не верила Педсказателю, но он действительно ответил мне на множество вопросов. Самых сокровенных. Нет, тебя никто не станет задерживать, просто выслушай. Может, и твоя душа найдет что-нибудь в его речах...

Ириэль сама себя не узнавала. На кой черт ей сдался этот потный таурен? На самом же деле интуиция подсказывала эльфийке, что Бошум может оказаться другом намного надежнее и вернее, чем тот же Рулен со своими усмешками. Таурены всегда славились своей искренностью и прямолинейностью, в отличии от тех же эльфов крови, в обществе которых и выросла Ириэль. Воочию такую личность она видела лишь однажды, и она крайне надеялась, что снова встретит эту остроухую личность в самое ближайшее время и вручит ей свиток.

Также, эльфийку не покидало навязчивое ощущение, что Предсказатель знал, что она захочет поговорить с тауреном. "Ух, ушлый, пес" - Ириэль усмехнулась про себя, мысленно отметив проницательность Предсказателя. Он знал ее намного лучше, чем она сама, и это одновременно пугало и восхищало эльфийку, которой хотелось установить покой в своей молодой душе.

Ириэль подняла свои изумрудные глаза на таурена, ожидая его ответа.

Отредактировано Ириэль (2009-11-12 01:03:33)

131

Иллюмия
Гномиечка едва сумела оторваться от происходящего в центре площади: для того, чтобы видеть действо, ей пришлось забраться на какие-то ящики, возможно, принесённые сюда как раз по этому случаю. Но гостье девчушка приветливо улыбнулась и радостно принялась рассказывать:
- Смотри, ушастая, есть гостиницы в Лесной песне, такие настоящие, со стенами и всё такое – но там мест нет, как водится, да и недёшево будет остановиться, если и остались. Зато рядом с гостиницами есть шатры – там внутри они разгорожены тканью как бы по «комнатам», и снять можно именно такую комнатку – это самый сбалансированный вариант по деньгам и удобству. Есть там же маленькие палаточки – они на окраине Лесной песни, удобно, есть где развернуться (хотя только двоим, втроём уже не так комфортно – а ещё двое – это подружки или парни? И если один из них дреней или таурен – пиши пропало! А, не отвечай, слушай дальше!) Так вот, там довольно дорого выйдет и на любителя – над обрывом ночевать. Есть ещё средоточие шатров (и палаточек) – это ближе к Сатирнаару, ещё дешевле, чем в шатрах Лесной песни (из-за соседства, понимаешь, о чём я?), но по комфорту то же самое – и бояться не советую, в этот раз у нас отличные сторожа! Всем сторожам сторожа, верно, Лире? – спросила она неприметно стоящего неподалёку ночного эльфа, протягивая при том маску грелля гостье.
Эльф, видимо, привыкший к тому, что гномийка столько болтает, просто кивнул головой, дабы не провоцировать её на новый поток слов.

132

Эльфийка улыбалась, слушая, как тараторит гномка, больше похожая на маленькую человеческую девочку. Гномы ей были даже как-то...интересны. Она слышала об их ныне зараженной столице, где все было механизировано. Механизмы были ей непонятны, но тем больше было ее любопытство. Эльфийка засмеялась, нацепила маску:
- Скажи-ка мне, любезная, а во сколько мне влетят две палатки - одна для меня, другая для товарищей? Они не таурены и не дренеи, чай в одну влезут... И коль цена придется по нраву, не проводит ли меня кто? Шатров тут много, честно скажу - боюсь заплутать.
Сатиры... вот любопытны они мне, а соваться не хочется.

133

Иллюмия
Гномиечка хотела было ответить, но тут ловко встрял эльф, внезапно оказавшийся возле гостьи; его тут же надетая на лицо маска блеснула серебром под лунным светом:
- Отдельная палатка в Лесной стоит два серебряных. Рядом с Сатирнааром обойдётся в один серебряный, но при разумном подходе можно сторговаться до восьми медяков, - он жестом пригласил Иллюмию следовать за собой. – Я провожу. Где пожелаете остановиться?
Гномиечка поняла этот жест, видимо, по-своему, и потому расхохоталась, а потом доверительно – хоть и довольно громко – пояснила Иллюмии:
- Видишь, какой заботливый? Он на мне непременно женится! Провалиться мне на этом месте, если это не так! – и она демонстративно раскинула руки, демонстрируя, что с ней ничего не происходит.
Эльф неслышно вздохнул.

134

Плавно, размеренно и грациозно в круг танцующих буквально выплыла – иначе не скажешь – крайне необычного вида дренейка: она была намного выше других, лицо её было вытянуто, будто сильно исхудавшее, и помимо рогов, устремлённых назад и вверх, красовались на лбу многослойные щитки наростов. Прочем, такие же щитки имелись на плитах скул, локтях, коленях и над копытами. И именно по ним можно было определить, что дренейка просто-напросто очень старая, скорее даже древняя. Но это ничуть не мешало ей не уступать в грации своим молодым сёстрам по крови, склонившимися перед ней, вышедшей в самый центр в своих бело-золотых жреческих одеяниях.
Мгновение – прима выхватывает, будто из воздуха, ритуальный нож – окружающие её танцовщицы реагируют на это движение, точно ветви дерева на порыв ветра. Совершаются какие-то непонятные, но очень красивые танцы, и прима словно и вправду ведёт какой-то ритуал. Она слушает – не музыку даже – сам воздух, дуновение ветерка, дыхание заворожённых зрителей, потоки незримой энергии восторга… На мгновение бросает пронзающий взгляд на Тиаре. И тут же продолжает свой танец – и теперь воздушные вихри, точно ручные, вьются вокруг неё, тревожа её одеяния.

135

Беренгар внимательно следил за выражением лица собеседника, и, конечно же, заметил оттенок беспокойства, появившийся на лице эльфа, когда тот высматривал что-то в толпе. Беренгар и сам окинул взглядом окружающих, и заметил вдалеке фигуру таурена, возвышавшуюся над остальными зрителями. А неподалёку от него - фигуру, которая смутно напомнила ему Ириэль. Однако, из-за недостатка освещения, даже привыкшие к темноте глаза Беренгара не смогли различить ничего больше. Он улыбнулся про себя, и вновь взглянул на эльфа.
- Потусторонее? Кто знает, может быть...- Беренгар снова взглянул вокруг. - Я ведь не маг. И, в отличии от вас, не различаю едва заметные потоки магии в воздухе.
В последних словах Беренгара явственно звучал сарказм. Казалось, ему было интересно, как эльф отреагирует на это. Однако Беренгар снова повернулся к сцене и вгляделся в новую фигуру, появившуюся на сцене. Когда в синеватых бликах сверкнул нож, правая рука Беренгара слегка дёрнулась в сторону, но, так как она была прикрыта плащём, внимательный наблюдатель мог увидеть лишь соскользнувшую с руки полу плаща.

Отредактировано Беренгар (2009-11-12 13:27:50)

136

Эльф улыбнулся, а потом и вовсе тихо рассмеялся:
- Я паршивая овца своего племени, так что мне не дано чувствовать такие вещи… Впрочем, может, я просто всю жизнь их игнорирую.
В какой-то момент он снова невольно вздрогнул и едва удержался от того, чтобы оглянуться. Вид у него сделался уставший, и он снова почтительно кивнул Беренгару:
- Я был рад встретить Вас, Алхор. Но я бы предпочёл удалиться. Мне немного не по себе, - он с улыбкой кивнул в сторону сцены. – Видно, не привык, когда на меня так выразительно смотрят женщины с ножами… - он слегка коснулся плеча Беренгара и осторожно поднялся, на прощание сказав: - Удачи.
Но направление эльф избрал вовсе к задним рядам – а куда-то в сторону, не к жилым, а торговым, уже закрытым, шатрам. Шаг у него был твёрдый, поступь – гордая, но совсем не похожая на гордость эльфийскую, и если бы не син’дорейский плащ, можно было бы уверенно принять идущего за человека. Причём точно военного.
Только уже несколько отойдя от Беренгара, он позволил себе склонить голову, которая стала в одночасье тяжёлой и наполненной чем-то совершенно инородным, непонятным, пугающим. Но, возможно, вполне логичным для того, что сделал Тиаре. И сделал осознанно.

137

Эльф объявился рядом совсем внезапно - нестолько, что Иллюмия успела немножко опешить. Не менее внезапно на нем оказалась маска - эльфийка чуть вздохнула. Редко она видела калдореев в мирной обстановке... Из глубин астрала в уютную реальность ее вернул заливистый смех маленькой человеческой де... тьфу, гномки.
- Ишну-ала, любезный. - "Чееееерт, ну чего ж ночные такие высокие!" - Я все же за одиночную палатку в лесной. Точнее - за две палатки в Лесной, забывать про моих веселых товарищей не стоит. Ведите, сударь.
"Что за интонации человеческих крестоносцев? Сударь, блин..."

138

Иллюмия
Ночной эльф повёл Иллюмию кругом главной площади, изредка поглядывая на действо. Они больше забирали к краю поселения, где виднелись несколько общих костров – для индивидуальных просто не хватало места. Те, кто решил не смотреть выступление «Сияния» (в основном, семейные или несколько перебравшие – последних не пускали за пределы лагеря), негромко, но достаточно оживлённо обсуждали что-то своё. Причём все народы подряд – общались, в основном, на общих: орочьем или человеческом, но порой можно было увидеть забавную картину, например, как дворф и таурен пытались втолковать друг другу что-то каждый на своём родном языке. И самым удивительным было то, что оба друг друга понимали! Они смеялись и спорили, и никто не мог понять, как же это у них выходит. Наверное, «Особое новолунное» проявляло свой чудодейственный эффект…
Эльф подвёл гостью к спящей и смешно при том храпящей дворфийке и осторожно потеребил последнюю. Та тут же вскочила, стараясь сделать вид, что и не спала вовсе, оглядела гостью и улыбнулась:
- Заселяться?
Она тут же взяла толстую тетрадь, на которой спала, открыла её и стала что-то уточнять.
- Две палатки, - подсказал ей эльф. – И скинь немного, имей совесть.
Дворфийка изумлённо поглядела на эльфа, а потом рассмеялась:
- Скинуть? Это за то, что близко к краю?! Да нормальный дворф за такое двойную цену заплатит! – она беззлобно оглядела Иллюмию и хмыкнула: - Ладно, знаю я ваш ушастый народ, хорошо, скину. Пойдём, отведу тебя – есть две рядом, - она жестом пригласила Иллюмию идти за собой, по дороге вызнавая: - А две зачем? Ты же одна никак, нэ?
Эльф глубоко поклонился Иллюмии и посчитал нужным проводить гостью взглядом.

139

Как же ей повезло - вовремя проснуться, вовремя учуять, вовремя сунуться сюда! На ярмарке все были равны и было так спокойно и весело, как никогда не будет в новом Луносвете. Предательство Альянса (ну ладно, будем честными, во всем виноват Гаритос, собака...) заставило ее народ стать такими.. горделивыми. Конечно, гордыня и высокомерие коснулись не всех эльфов крови - в конце концов, сменился лишь источник силы. Дети син'дораев все так же бегали по берегам моря вместе с кошками, ловили бабочек и шлепали по воде. Другое дело, что в Лесах Вечной Песни стало куда опаснее, чем раньше.
Глядя на забавную парочку (дворфа и таурена) вспомнилась Иллюмии одна забавная мечта - как-нибудь научиться танцам дворфиек - они так чеканно перебирали ногами, так статно держались во время своих танцев...Ну, это как-нибудь потом. Сейчас ее внимание захватили дворфийка и ее большущая тетрадь. Слава духам, нашлись две палатки, как раз поблизости. Эльфийку повели за собой, к палаткам - она едва успела поклониться проводившему эльфу в ответ.
- Нашлись тут два новых товарища, попросили местечко для них забить... А могу ли я поинтересоваться, почему это за место на краю тот калдорей просил скинуть цену? - поинтересовалась Иллюмия, шагая за дворфийкой. На лице девушки светилась улыбка - неужели атмосфера ярмарки настолько чудесна?

140

Бошум опешил от такой, как ему казалось наглости. Наглости, потому-что на месте эльфийки, лично он был-бы только в том случае, если бы требовалось совсем доканать и прогнать таурена с ярмарки, из-за того что не принял предсказателя как предсказателя. Таурен едва здержал смех, только хмыкнул и помотал головой. Здержал смех, потому что, ну ему самомому это было бы очень неприятно, если-бы ему открыто рассмеялись в лицо. А почему собственно смешно? Да потому-что кажется всё-таки это была искренняя попытка помочь Бошуму, принять игру гнолоподобного, только выглядила она с точки зрения Бошума, совсем не расчётливо, наивно и даже как-то нелепо.
После минутной паузы, таурен вздохнул, взяв себя в руки и ответил. - Знаешь, я вообще-то сюда пришёл именно для этого. Что-бы выслушать того кто ведает за пределами времени, кто знает то, что не знают другие. Но увы, когда я нашол того кто выдаёт себя за мудреца, то увидел лишь обманщика, который хочет использовать других ради своего блага. - потом Бошум внимательнее посмотрел на собеседницу. - А что он тебе сказал? Что тебя ждёт приключение? А где все остальные? Уже ушли а тебя оставили одну? Брось, не буть такой наивной, всё это глупости. Или может быть ты веришь в то что сама судьба вещает устами этого гнолошкурова? Всякое бывает, но не в этом случае. Этот гнололапый не только не вещает от имени судбы, но и вовсе не  умеет разговаривать.
Бошум конечно любил смотреть дивные танцы, но что-то они ему уже успели надоесть. Воин увидев что там на сцене, всё ещё старательно пытаются покорить сознание, мистичискими танцами, двинулся поближе к выходу, что-бы найти ещё какое-нибуть деревце, дабы прикорнуть до рассвета.

141

Иллюмия
Дворфийка привела Иллюмию к палаткам. Сказать, что они стояли на самом-самом краю, было бы в корне неверно: от каменной осыпи, которая ныне поросла мхом и травой, их отделяло чуть менее полутора метров.
- Ха, - воскликнула проводница. – Потому что все ушастые любят всё продуманное, безопасное, обжитое – а ты погляди, какая красотищ-ща-то! – она обошла палатки и, распростерши руки, встала лицом к раскинувшемуся внизу лесу, прямо на самый-самый край. Тетрадь в её руке придавала её образу некоторой комичности, но вся она, ладная, крепкая, смотрелась брутально и по-своему красиво.
Потом дворфийка обернулась и тетрадью указала на палатку, рядом с которой стояла, а затем и на соседнюю:
- Эти две. Пойдут? Только сразу предупреждаю: тут одни дворфы да орки по соседству, ребята лихие, могут всю ночь дебоширить. Правда, они, может, у костров позасыпают, так что пугать заранее не буду, - она сделала какие-то пометки в своей тетради, достав тонкий карандаш из-за уха: - Итак, пусть будет три серебра и четыре медяка, идёт? – и тут же весело пробормотала себе под нос: - Лир мне за это две пинты точно поставит! И одну я спою ему и погляжу, наконец, на пьяного эльфа!!!

142

-Знаешь, ты разочаровываешь меня, - вздохнула Ириэль, - Неужели я так похожа на наивную дурочку? Ладно, похожа, и что с этого? Предсказатель не должен рассказывать будущее. Он должен направлять нас на путь, который приведет к тому будущему, которое будет лучше для нас. Мне же он помог разобраться в себе... Точнее, не так. Он мне помог найти тропинку к познанию самой себя, а пойду я по ней, дойду до конца пути или заблужусь в лабиринтах своей души - все это зависит от меня. Понимаешь? Предсказателей нет, но в мире есть такие существа, пусть даже и такие непривычные как он, которые видят не внешнюю оболочку, а внутреннюю. А про приключение он мне ничего не говорил, но пообещал кое-кого встретить, и я надеюсь, что это случится.

Ириэль весело рассмеялась и продолжила:

-Сходи к нему хотя бы для того, чтобы полностью убедиться, что он - шарлатан. Иначе, в будущем ты вспомнишь о этом дне и, возможно, будешь сожалеть, что не уделил пару минут старому гноллу. Сходишь? Ради меня!

Ириэль поправила волосы, малость склонила голову набок и с легкой улыбкой смотрела на таурена.

143

Эльф вёл себя крайне странно, и, как показалось Беренгару, явно кого-то искал...или наоборот, не хотел, чтобы кто-то нашёл его. Беренгар задумчиво проводил эльфа взглядом, а потом вновь вернулся к созерцанию танцующих дренеек. Однако теперь его взгляд был отсутвующим, было ясно, что он о чём-то задумался. После этого он начал тихо и медленно говорить, однако разобрать его слова можно было лишь наклонясь почти вплотную к его лицу.
- Итак, что же у нас есть? Странная зубастая тварь, называющая себе предсказателем. Ну что ж, на минуту представим, что он действительно вышел за грань, и увидел там что-то такое, о чём обычные люди, и нелюди, не ведают. И также допустим, что он почему-то решил указать нам на то самое, о чём мы не ведаем. Оставим в стороне его мотивы, об этом мне ещё предстоит подумать позже...Итак, сойдёмся в целом на том, что написанное в свитках - правда. Так-так, надо припомнить, о чём он там говорил...Рой насекомых вокруг скал? Да, кажется как-то так…Интересно, интересно. Нужно будет поговорить об этом с Карстом, он много путешествовал, может что-нибудь подскажет…Путь к мечте? Ха, даже смешно…вот уж о мечтах-то этот гхыр знать точно не может…значит простая мистификация. Но всё же… «Ищи лидера…», кажется так там говорилось…лидер, лидер…ах да, точно. Маг. Может даже тот самый, о котором говорила Ириэль. Как она там его называла? Ролен? Рулен? А, ладно, потом вспомню. «Остальные части мечты ищут тебя, ищи и ты…» А вот это уже куда интереснее. Интересно, как же они меня ищут? Может ходят по ярмарке и спрашивают у каждого встречного: «Извините, а это не вы часть моей мечты? Нет? Ох, извините». Хотя гхыр его знает, что он написал в остальных посланиях. Надо было заглянуть в свиток Ириэль, но, теперь уж ничего не поделаешь…Итак, значит лидера искать…а зачем же мне его, в сущности, искать? Его характер я уже успел неплохо узнать, а значит он скорее всего придёт поглядеть на эти чудеса природы на сцене. Так что можно просто подождать…Ну, а в крайнем случае придётся отложить поиски «лидера» до завтра…Ох…ну, хоть проведу остаток свободного времени с удовольствием.
Беренгар замолчал, и снова взгянул на сцену уже куда более осмысленным взглядом.

144

Последние слова эльфийки снова заставили Бошума улыбнуться. - Ради меня! С ума сйти как она себя любит! Да, видимо правду говорят что эльфы крови, довольно самовлюблённый народ. - думал Бошум.
- Ты меня просишь наступить, на одни и те-же грабли, второй раз. Ради чего? А если я буду хоть когда-нибуть, хоть о чём-то сожелеть, то так мне и надо, ибо сожелеть это самое тупое умственное занятие, от которого никогда не будет никому никакой пользы. - Бошума вдруг позабавила собственная мысль, что его учитель заговорил сейчас с эльфийкой.
- Не правда что предсказателей нет, они есть и иногда они говорят с простым народом. И когда они говорят, то это может быть всего одно слово, или фраза, но она бъёт в самое сердце, и запоминается надолго, до тех пор пока ты это не выстрадаешь и не переваришь в себе. Хотя ты правильно говоришь, что мудрец не будет рассказывать весь твой путь, он лишь зделает подсказку, что-бы не сбится в трудный час с пути, или просто укажет направление. - Бошум ещё раз посмотрел на сцену, потом огляделся в округ, вздохнул.
- Возможно он так и зделал, возможно он мудрец а я глупец, и остался глухим к его словам, но я остался верен себе. А от судьбы всё равно не убежать. - Бошум вдруг улыбаясь подмигнул собеседнице. - Правда? Время всё расставит на свои места. А коли гнологривому неудалось донести до меня то что он хотел, хах! Видимо не судьба! - Бошум весело поднял руку в жесте, как-бы откидывая что-то от себя, при последней фразе, то-ли махнул рукой на прощанье.
И таурен в латах, снова двинулся туда куда хотел, к воон тому удобному деревцу, на которорое можно облакотиться и вздремнуть.

145

Эльфийка раасмеялась вслед таурену.

-Удачи тебе, Бошум, - она махнула рукой, - Уверена, мы увидимся очень скоро

[i"]Ну вот, опять прокололась".[/i], - подумала эльфийка, - "Ну ладно, пойду искать Алхора, не вечно же таскать его плащ?"

Ириэль снова принялась блуждать в толпе. Спустя некоторое время она застала Алхора, узнав его по клейморе дворфийской работы и по огнестрельному оружию на поясе, который, конечно же, любовался танцующими девицами.

"Все они такие," - эльфийке стало обидно, - "Что люди, что таурены. Я, можно сказать, сама  позвала прогуляться по лесу, так он меня начал пугать и унижать. А тут какие-то копытные дренейки в откровенных нарядах  - и все мужчины разом забыли о своих спутницах: женах или просто подружках."

-Алхор, - эльфийка постаралась придать своему голосу небрежный тон, - Ты кое-что забыл. Хоть ты уже обзавелся новым плащом, забирай - мне чужого не надо.

И Ириэль достала из рюкзака плащ Алхора и бросила его человеку.

Отредактировано Ириэль (2009-11-12 21:26:29)

146

Сначала Тиаре не знал, куда идёт – он просто брёл туда, куда его тянуло. Тянуло нечто. Тянуло как-то совершенно по-особенному, противоестественно, и ему очень не нравилось, с одной стороны, что им кто-то управляет, но с другой – он знал, что отдаёт себе отчёт в происходящем.
Голос прозвучал снова, на этот раз очень близко. Эльф беспомощно огляделся и, конечно же, никого не нашёл… Точнее, нашёл не того, кого искал: вот он, тот, кто звал его притворно родным голосом, который никогда не канет в забвение – и пусть он будет звучать в памяти всего лишь одного единственного существа. Перед ним было дерево.
Да, именно дерево, стоящее между закрытых торговых рядов, довольно далеко от празднования и от жилых единиц. Не древень (хотя Тиаре едва ль бы отличил их), потому что звало-то, наверное, не само дерево, а то, что было в нём. Тиаре отчётливо разглядел потоки неясной энергии и тоскливо подумал, что наконец пришёл к своему эльфийскому естеству. Слышать свои мысли становилось всё труднее, и он уже смирился с тем, что понесёт кару за свою дерзость (а в причинно-следственной связи он уже не сомневался), но всё-таки офицерская гордость требовала, чтобы всё было по его воле.
Эльф с каким-то весёлым вызовом скинул капюшон и, раскрыв руки, как для объятия, пошёл навстречу дереву:
- Зачем было звать меня так? Неужели ты можешь питать какие-то чувства? Зачем было так дразниться? Просто забирай. Вот он я. Не бегу никуда. Я не за тем поступал так, как поступил.
Дерево буквально вспыхнуло смутно знакомым с детства сиреневым пламенем, ощущение захлестнуло эльфа, какие-то обрывки, бессвязные, бессмысленные, стали мешаться в голове. Вспышка была короткой – но только не для него, для которого она длилась много дольше прожитой уже жизни…

147

Иллюмия тоже взглянула на лес, раскинувшийся под обрывом. Древность и красота, что-то мистическое, наверное, даже пугающее, как те искаженные жуткие идолы, что стоят по обе стороны дороги неподалеку от Сатирнаара - и в то же время притягивающее. Душа успокоилась окончательно. Глядя, как как пролетают в траве светящиеся точечки (насекомые-светлячки или опять древняя магия?), эльфийка улыбнулась.
- Ну, не знаю, о какой красоте и продуманности я помышляю, забираясь на дерево для ночлега... А лихое соседство не страшно, лишь бы факелы тут не стащили и не потушили да палатку не снесли. - она протянула дворфийке четыре серебреника. И вспомнила, что это, между прочим, ярмарка, танцы еще не закончились, музыка еще звучала и выпивку и закуску еще продавали. Да и вообще прогуляться все же стоит. Поэтому она поинтересовалась. - А вот если понадобится мне вдруг отлучиться, не займут ли наши места?

148

Дворфийка отсчитала шесть медных и вернула сдачу эльфийке. На вопрос гостьи женщина переменилась: строго вытянувшись и укоризненно глядя на эльфийку, она постучала указательным пальцем по тетради и гордо произнесла:
- Милочка, мы, дворфы, своё слово держим крепче стали, будь то слово чести или даже простое, ничего не значащее обещание. В этом отчёте, - она похлопала по тетради всей ладонью, - записано, за кем какая палатка закреплена. За Вами вот, син’дорейской леди в маске грелля, эти две палатки. И если какая-нибудь пьяная морда ошибётся своей, так сказать, дверью, я лично её оттуда вытащу и препровожу, куда положено. Надеюсь, я рассеяла Ваши сомнения?
Внезапно дворфийка переменилась в лице, весело улыбнувшись и задорно подмигнув Иллюмии, рассмеялась:
- Ладно, не напрягайся! Это я так, ворчу спросонья! Вы, длинноухие, вечно спрашиваете что-нибудь глупое, вот я иногда и разойдусь… Хотя… Это я даже не начала… - она задумалась, но окончила так же весело: - Развлекайся, праздник в разгаре!

149

Иллюмия виновато улыбнулась.
- Простите юную-зеленую, в вас, дворфах, не думала даже сомневаться! О хулиганах просто обеспокоилась. Спасибо большое! - искренне поблагодарила она дворфийку и поклонилась. Видели бы ее сородичи - возмутились бы. Син'дорай кланяется в пояс какой-то дворфской женщине! Но для Иллюмии это было вполне естесственно. Она выросла в путешествиях на суше и по морю и была далека от белоснежных дворцов Луносвета. Эльфийка была благодарна отцу, который не отдал ее на воспитание магистрам с малых лет...
Но для начала стоило дать отдых ногам (хоть прошла она всего ничего) да прибраться в сумке - несколько дней там толком не копалась! Посему девушка нырнула в палатку и вытряхнула содержимое мешка. В итоге она нашла карандаш (а думала, что потеряла его где-то в Степях), кой-какие травы и несколько пробок для флаконов с зельями, которые немедленно были перемещены в сумку с травами. А вот когда она принялась складывать все обратно - как можно компактнее, естесственно! - наткнулась на свиток, врученный Руленом.
- Тааак-с, что тут у нас. - девушка стащила с себя наплечи, плащ и перчатки и выбралась со свитком наружу, поближе к факелам. Прочитала свиток. И еще раз. И еще раз. И еще, и еще.
- Чушь собачья. - фыркнула она, сворачивая бумагу в трубку и перевязывая ее веревочкой. - Еще и кости какие-то привязали...
Слегка разочарованная, эльфийка забралась обратно в палатку и с полчаса провалялась там, потягиваясь время от времени и думая о чем-то. Потом она словно очнулась, закуталась в плащ и выбралась на воздух. Заодно и злосчастную бумажку с собой прихватила.
"Этих двоих все еще не видно... должно быть, Рулен опять куда-то утащил бедолагу-тролля". Улыбнувшись этой мысли, син'дорай поправила маску и отправилась шататься по ярмарке и глазеть на народ. Правда, особо глазеть не получилось - эльфийка то и дело проваливалась в свои мысли, а потом и вовсе уселась на траве неподалеку от шатров и палаток, вертя в руках свиток.

150

Беренгар, не оборачиваясь, лишь протянул в сторону руку и инстинктивно поймал плащ, после этого также, не оборачиваясь, свернул его и убрал в сумку, и очень тихо произнёс:
- Черт возьми, она наблюдательна. Даже слишком. Хорошо видит в темноте, иначе не заметила бы рукоять меча. Не надо было им так махать, может и не обратила бы внимания. Ну, что сделано, того не вернёшь...
- Благодарю, леди. - произнёс Беренгар уже значительно громче. После этого он поднялся, откинул с головы капюшон, и, бросив последний, казалось, полный сожаления, взгляд на танцующих дренеек, направился к окраинам ярмарки, туда, где уже почти не было народу.
- Так-так...Интересно, где же Ириэль бродила всё это время? Может снова нашла Рулена? Тогда следовало бы спросить у неё, где он...быть может, зря я не заговорил с ней. Да уж..."Ищи и ты..." А может и верно написал этот мохнатый гхыр. Или не он, демоны его знают...Итак, будем исходить из того, что всем, кто связан с нами, тоже досталось по свитку. Наверное, если я увижу существо, связанное подобным образом со мной, я что-то почуствую. Эх, надо было к "предсказателю" заглянуть, надо...Но, теперь придётся выкручиваться самостоятельно.
Беренгар всё это время говорил тихо, как будто сам с собой, и со стороны могло показаться, что он полностью погружён в мысли. Однако, на самом деле он внимательно смотрел на окружающих его людей и нелюдей. И вот, через минут пятнадцать блужданий по ярмарке и её ближайшим окрестностям Беренгар всё же нашёл то, что, как ему казалось, он искал. На траве в стороне от палаток торговцев, и в стороне от других посетителей, сидела эльфийка и вертела в руках какой-то свиток. Беренгар пригляделся повнимательнее, благо его глаза уже успели привыкнуть к темноте, и ему показалось, что свиток похож на тот, что предсказатель дал ему и Ириэль.
- Вот оно значит как? Ну что ж, может мне и повезло. Посмотрим, посмотрим...
Беренгар прошёл мимо эльфийки на расстоянии где-то пяти-шести шагов, и остановился у ближайшего дерева, облокотившись на ствол и глядя на эльфийку.

Отредактировано Беренгар (2009-11-13 18:39:55)


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)