World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 481 страница 510 из 566

481

Тиаре поглядел на Рулена и улыбнулся одним уголком губ, всё ещё погружённый в мысли: его умилила форма, в которой маг преподнёс идею снять доспехи, изобличающие в эльфе офицера штормградской армии, – Рулен был в своём репертуаре.
- Сниму, не волнуйся, лидер! – не по уставу ответил Тиаре, улыбнувшись уже вполне привычно.
Файнэ эльф слушал уже совсем придя в себя, поэтому уловил каждое её слово, и даже чуть не брякнув: «Вот и хорошо, что не служила – и не надо…» А после замечания про лошадку умилился теперь уже эльфийке: слегка склонив голову на бок, он посмотрел на неё чуть ли не влюблёнными глазами, отмечая этакую детскую живость в интонациях и – вполне женский расчёт… Или не расчёт – а интуитивное поведение?
- Файнэ, мы можем перейти на «ты»? – идя ровно на полшага позади, слева, весело спросил эльф. – Мне немного неловко…
Его внимание отвлёк тот вой, что огласил Ярмарку – и Тиаре задержался. Впрочем, он не знал, зачем остановился, не знал и что будет делать, если это какой-нибудь магический ритуал, в который невольно стала втянута добрая половина Ярмарки… А, впрочем, куда уж там! Он прекрасно помнил всё то, что пережил, находясь здесь без маски, и решил, что тут разберутся и без него – право слово, хватит уже влезать, куда не просят. Отвоевался, поди.
Поэтому он продолжил путь рука об руку с Файнэ – прямиком к конюшням. Ах, был когда-то и у него конь, но умер от старости, а нового завести не успел – да и тянул сильно, не мог через себя переступить: больно уж любил старика. Но когда Тиаре углядел скакуна, к которому ровнёхонько направлялась Файнэ, недоумённо скосился на эльфийку, стараясь отвлечься от нехороших мыслей, пришедших на ум и связанных с воспоминаниями об умершем рысаке.
- Эм… Фай, с твоего позволения, я найму лошадку, - кашлянул он в кулак. – Латы мне действительно лучше снять, а нагружать твоего… коня, - со странной интонацией произнёс он, - не шибко… гуманно. Да.
Одна бровь так и застыла, поднявшись вверх, как он с ней ни пытался справиться. А причиной желания взять другую лошадь была отнюдь не только забота о хребте мёртвого копытного: офицер явственно представил, как поедет на этом чуде без седла и стремени, а также чем ему это грозит… Ну, допустим, плевать на деторождение – но какой из него будет боец через милю-другую? Да какой там – через пару сотню метров!
Так что он резво завернул к смотрителю стойл и тихо поинтересовался о чём-то. Ответом доволен он остался не шибко, и Файнэ уловила только: «На этом пернатом клоуне я не поеду! Давай уж лучше ящера».

482

Огляделася Раджа. Ушастая с другим ушастым потопали, значится, к стойлам, где всяки разномастны скакуны стоят. Значится, отправятся скоро, значит, и подготовиться надобноть! А ить хорошо, что эльфиячка добро дала на то, чтоб с ними идти - как же ж, без разрешения увязаться не то, совсем не то будет! Крадучись да прятаваясь, чтобы не узаподозрили чего да не подумали чего лишнего - этак и в воры да в преступники запросто перекинуться. Нет же! Надо честно идти, честно поспросить да честно в компании с ними топать - этак оно и себе, и духам, что тебя хранят, легче. Так и мыслев каких левых не появится, и совесть чиста.
А тот тролльчишка мелкий совсем трусишкой оказался. Боявывается, что ль, по воздуху на ладной виверне лететь? Али и впрямь деньгов у него не водится, а то и то, и другое поди. Но коль через степи родные да через чаровницкий этот лес бежать, так ведь неровен час да и попадутся на ихнем пути местные жители да звери. Коль его, Эль'Джана то бишь, с собой брать - не сострашится ли, не сбежит? А ить что-то важное с ним завязано, духи ишь как вокруг него да всех этих вьются!
Ну да чтоб убезопаситься, надобно и кой-чего сделать, ить пока не сделаешь, никто за тебя и пальцем не пошевелит. На вуду надейся, а сам не плошай!
Оттого решительно отодвинула с края стола посуду всякую Раджа, вынула из сумы лоскут чистого пергамента да колдовские чернила да перышко, поприкрыла глаза, успокоилася да и принялась выводить руны чаровничьи, силу волшебную, выносливость дающу, закрепила. Свернула бумажку быстрехонько да запечатала. Повзмахнет опосля над кем, оно и высвободится да живучести добавит, а там уж как духи решат - живать кому али не живать.
- Слыхай, малой! - громом грозным над головой тролля раздалося - то Раджа свои чаровьи дела закончила да над ним нависла. - Отвечу я тебе. С чем тебе водиться - с малых лет знавать должен, а коли духи с тобой не сдружились да знаков не давали - значится, и не быть шаманом.
Наклонилась к нему она и вмиг как будто лицо переменила, искривилась пасть в ласковом оскале, схожем на волчий.
- Но коль скоро в этом мире всяки чудеса бывают, и с тобой быть может, мон!
Да и выпрямилась гордо.
- Высоты-то боишься, а как будешь по степям-то нестись? Деревов мало, прыгать-то, прыгать негде тебе будет, поскакун! Давай-ка так. Я в волка перекинусь, а ты ко мне на спину саживайся. Не боись, чай, не кусаюсь, а так и за ушастыми поспевать будем!

483

Поведение друида удивила Зельца,стало даже ещё интереснее.Кот выпустил когти как занимательно. Приняв двуногий облик,сузив глаза эльф спросил-Зачем ты меня разбудил,дракон?-с паузой друид продолжил-Шел бы своей дорогой, черный. Что тебе нужно от меня? и сплюнул в сторону.-Вижу ты ушастый,ты в нас смыслишь-с ухмылочкой ответил черный.-Если ты ищешь вопросы то я подкину тебе ещё один,почему я не убил тебя хотя мог бы за пару секунд это сделать-последние слова были будто вытянуты из его уст.
Бросив на друида скверноватый взгляд,он снова заговорил-А теперь вопрос я задам тебе-оглядевшись Зельц продолжил-Видно сразу к кругу благодетелей ты не принадлежишь,а что же ты тут делаешь дру-ид?-произнёс черный будто пробуя слово на вкус...

Отредактировано Зельцер (2010-03-20 16:37:42)

484

Анхарет рассмеялся в лицо наглому дракону.
Да ничего ты не можешь, - сказал он, - Малигоса, и то убили, а тебе, извини, до Малигоса... Как до... Нелтариона аж два раза убили. Его убийца жив еще, могу подсказать, где живет. Может, отомстишь? О прочих Нефарионах я вообще молчу. Так что поуважительнее. А то могу заземлить. Я еще не уверен, старше ли ты меня. К кругу благодетелей я себя и не приписываю. А что я тут делаю, это сугубо личное дело.

485

Черный был поражен да что там шокирован смелости эльфа.В лицо да такое сказать,но невозмутимость терять нельзя было-иначе конец будет кровавый для обоих сторон.-Смертная букашка!Да как...вот бы сожрать такого...смелого...когда отвернёться-немного помелькав глазами обошел его со стороны будто оценивая и заговорил-Малигос сумашедший дурак,что же до Нефариана то такие глупцы долго не живут-продержав секундную паузу он продолжил-А насчет Смертокрыла мне даже неинтересна его судьба,пусть хоть в подземье сидит.-хмыкнул Зельц.Уважительно я не то что немогу,не желаю общаться.Что же до ваших дел то смею сказать,ты тут точно уж не для доброй деятельности-немного улыбнулся черный дракон.-Вообще да,может тебя и стоит уважать раз ты в открытую дрезнул мне и да возможно я младше тебя,но это не означает что я слабее перечисленых драконов-его улыбка стала ещё шире а зубы стали походить на клыки.-Ну что так изволишь сказать кого ты хочешь тут зарубить но в твоем случае зацарапать или устроим бойню??-усмехнулся черный...

Отредактировано Зельцер (2010-03-21 06:28:13)

486

- Тот очаровательный парень, случаем, не твой новый приятель?
Отмахнулась. Взгляд рассеялся по шатрам, наконец настиг предсказателя, торопливо скользнул по Кош, и вновь заметался в поиске, но как прежде, обнимал пустоту.
- Упустила... - с досадой пробормотала Мортана чуть слышно.

Она обернулась. Голосом ее еще владели задумчивые ноты, какие характерны для разговора с самим собой:
- Внимание той твари всецело принадлежало вам. Не смею претендовать на него. Ну, а пчел здесь не так много, и похоже, вовсе не осталось.
Эльфийка разглядывала платье без всякого энтузиазма, хоть оно и было отличной заменой того тряпья, что было на ней. Выражение ее лица выдавало смятение и толику неприязни к ситуации. Но видимо, что-то в миг переменилось, и в ее мысленной беседе нашлись аргументы, которые заставили эльфийку ухмыльнуться.
- Мой любимый цвет, - небрежно бросила она, и скользнув взглядом по Рулену, продолжила: - Да. Твоя помощь пригодится. Идем. Я надеюсь, могу воспользоваться вашим шатром чтобы переодеться?

Мортана направилась к одному из шатров. Платье же так и оставила на плече у Рулена - как положено для слуги, приняв за должное его предложение. Могло возникнуть ощущение, что господская роль девушке не претит, и больше того - является ее привычной ролью.

487

Отпись собрана по частям:

1
Анхарет снова засмеялся. Теперь он точно понял, что боятся этого дракона смысла не имеет.
-Ну почему же зацарапать? Могу лунным огнем закидать, залечить до смерти. Могу так проткнуть. Все на усмотрение клиента, - друид криво усмехнулся, - Кстати, я удивлен, что судьба Крыла Смерти тебя не интересует. Видимо, ты с ним не в ладах? Ну, ваши семейные дрязги меня не интересуют. А теперь я буду спать дальше. Ты мне тааааакой сон прервал, - внезапно Анхарет погрустнел, - А, к черту. Все равно сон не вернуть. Пойду напьюсь. Хочешь - можешь составить мне компанию. Я, правда, не знаю, предпочитают ли черные драконы алкоголь или потребляют только головы гуманоидов?

2
-Эх, сорвались-то все мои планы, - Анхарет вздохнул, - Ну ничего...
Эльф подошел к дворфике, торгующей выпивкой и через некоторое время вернулся к дракону с небольшим бочонком медовухи.
-Я угощаю, Черный, - Анхарет внезапно обнаружил отсутствие тары и было видно, что он сильно расстроился по этому поводу, - А, ладно, так выпьем. Тебя как зовут-то, Черный? Или это тайна, покрытая мраком? - он помолчал и продолжал, - Меня зовут Анхарет. Я, как ты понял, друид, - Анхарет немного отпил из бочонка и протянул его дракону, - Ты меня извини за грубость - сон бы замечательный. Спал бы вечно. А. пустое, - эльф уселся на землю, - Вот что я думаю. Ты - дракон, я ночной эльф. Разницы - ноль. Мы с тобой сидим и поглощаем алкоголь. Вы, драконы, нормальные ребята. Просто у вас многие разумом помешиваются. Люди в тыщу раз хуже вас. Вот я знаю одного. И сотни лет не прожил, а думает, что все понимает. А что такое сотня лет, Черный? Ты меня понимаешь? Ну и ладно, дай еще медовухи, - Анхарет отпил еще немного и продолжил, - Знаешь, чем мы с тобой похожи? То, что никто нас не понимает и никто нас не любит. Все эти новые расы играются в войнушку и пользуются нами как хотят. Ты меня понимаешь? А что они? Кто они такие? Вот мы - расы, что были одарены самими титанами. Помню я этих парней. Каз' Горот же дал силу твоему роду, я не ошибаюсь? А Эонар какая веселая была. Вру я, конечно. Не было нас тогда еще, ночных эльфов. А, пустое, дай еще медовухи. Ты меня извини... Но высказаться надо. Понимаешь? Я за полчаса одновременно все приобрел и все потерял? Парадокс, но правда. А что делать? Вот я уже хренову тучу лет живу, а умирать все равно не хочется? Хотя уже все, ради чего жил, исчезло. А жить хочется, хоть убей. Ладно, расскажи немного о себе и дай еще медовухи, а?

3
-Зельц, ты не понимаешь, о чем я, - Анхарет растянулся на земле, - Плевать, зачем мы здесь, понимаешь? Жить-то охота, и все, - эльф ухмыльнулся, - А насчет подруг, это да... Но, к сожалению, я уже вторую сотню лет, как с женщинами не связываюсь. По причине того, что у меня есть любимая женщина. Но ее убили. Мои же друзья, Архимонд их побери! Но я им отомстил. И я продолжу мстить!  - Анхарет встал - И о моей мести будут ходить легенды. Ты меня понимаешь, Зельцер? Нет, ну и черт с тобой.

4
-Ты не прав, Зельцер, - Анхарет внезапно посерьезнел, - Почему тем, которые сделали мне плохо, должно быть хорошо? Нет уж, пусть и им будет плохо. И очень плохо. Я им плохо не делал, пока плохо не сделали они мне. И Эллирии. Она давно мертва, и никто не может этого изменить. Эта потеря сильно изменила меня. Я долгое время играл в жестокого мстителя... А стал убийцей. Я так устал, Зельцер. Но жить все равно хочется.

5
-Ну не ставь себя выше других, - Анхарет чихнул, - Ночные эльфы тоже совершили аткую ошибку и поплатились. Все мы одинаковые. Я не считаю вас первобытными чудищами. Ибо сам таковым являюсь с точки зрения молодых рас. А напарник... Я-то не против. А ты меня не покатаешь? Да шучу, шучу. Сейчас я пойду сводить счеты с одним самоуверенным магом. К тому же еще и вором. Я не планирую его убивать... Но проучить засранца нужно. Так что совместную деятельность можно начать сегодня же. Как думаешь?

6
Мага того зовут Рулен, - Анхарет поморщился, - А что до паладина и нежити... Знавал я одного Отрекшегося... А из человеческой жизни у него дочь осталась. Так вот, он каждую ночь плакал, скучая по ней. А потом этот тип влюбился в дренейскую жрицу и в конце концов, его убили. Но суть не в этом. А еще я знал одного паладина, который только и занимался тем, что вырезал всех подряд. Вот где грань, Зельцер? Где?

7
Я не говорил, что хочу его убить, - сказал Анхарет, - Хотя хочу. Но не буду. Он меня магически связал, оскорбил, наплевал в душу и еще оружие отнял. Причина достаточная? Только придумать бы, как ему отомстить.

488

Отпись собрана по частям:

1
Эльф засмеялся черному прямо в лицо.Сначало это разозлило его,но потом стало видно что друид не испытывает к нему негативных отношений.-Судьба той твари и не должна была меня интересовать,продолжал бы я его дело и моя голова красовалась в столице Оргриммара-ухмылка ушла и на её место пришло опустошение.-Конечно не горю желанием,но пошли выпьем ушастый если что гномы на закуску.-немного усмехнувшись сказал Зельц но на глазах оставалось опустошение...

2
-Ха да ты видать оптимист я смотрю-усмехнувшись сказал черный после речи друида.Налив кружку медовухи дракон залпо выпил её,и заговорил-Ой друид как там тебя Аранхет ой Анхарет,черт побери сложное имя-прохихикал Зельц.-Нет имя у меня мраком не покрыто,Зельцер зовут меня по роду но можно просто Зельц-сказал черный наливая алкоголь в кружку.-Ох жизнь как женщина хоть я мордой не вышел но толк в них знаю покрайней мере подруги есть...с хвостом-приободрившись сказал Зельц.-Веришь нет сначала она хочет одно потом другое а потом и то и другое.Так же с жизнью только с разницей-одна может бросить но ничего другую заведёшь а жизнь тебя кинет и всё,встречай создателей.Ой простите меня четыре аспекта но всё это фуфло!Неизвестно зачем мы были созданы и для чего.Вот я-вроде тварь прилежная а почему по стопам отца не пошел?Вот что не так с моей натурой а?Вот объясни мне дру-утвердительным тоном под алкоголем спросил черный.Да и ладно пойди я за Нелтарионом ничего бы не изменилось разве что я трудился во благо своего рода.Да и вообще зачем это различие?Жизнь ничего не стоит,вот это-любовь или война зачем всё это?-спросил он друида и налил себе третью кружку...

3
-Да уж парень не везёт тебе-промолвил черный допивая медовуху.-Думаю я тебя понимаю хоть никогда и не любил.Судьба повелитель времени её подери не всегда делает как мы хотим.Но зачем мстить?Кому нужна жизнь полная зла и ненависти?Не для того мы живём что бы мстить и сеять зло,в конце концов так мы станем не лучше Короля-лича.-сказал дракон и допил медовуху.-И продолжишь мстить ты им и что дальше?Убьешь всех и что потом?Нет друид такое существование полное боли и страдания имеет плохой конец...

4
-Ну друид твоя воля.Не наше право в вашу жизнь вмешиваться.Мстить,любить неприсуще нам это.А и чёрт с ними,чёрт вообще со всем этим миром и его жителями-в словах Зельца заиграли нотки злобы-Все тут недалекие существа,возможно не было бы ни орды не альянса тогда все эти расы давно друг друга перебили.Эх Анхарет а тебе напарник не нужен?С жизнью беглого существа в которой полно агрессии и безжалостности.Покрайней мере меня все видят так со стороны,называют монстром и считают драконов недалекими рептилиями.Но ты сам видишь-у нас гораздо больше магии,мы вливаемся в ваше общество и вы даже этого не подозреваете.Так кто недалекий?Кто первобытное чудище?Вот ответь мне друид!

5
-Что же покатать не покатаю но с магом помогу-немного улыбнувшись сказал Зельц-Как хоть того счастливчика зову?Судя по твоем описанию прямо ужжжас-растянул он последнее слово и искривил гримасу.-И кстати как ты представляешь совместную деятельность?
Мне кажеться это будет немного...непривычно так же как совместное действие паладина и нежити-
ухмыльнулся черный.-Но думаю сработаемся.В конце концов мы же не те паладин и нежить...

6
-Ну я тоже слышал о одном герое который в стратхольме резню устроил,думаю ты знаешь к чему это привело-Зельц с отвращением сплюнул-Вот тебе и убийство во имя всего святого до чего довело.Что же до мага...хмм Рулен Рулен что то знакомое,один стариный друг из Экзодара рассказывал что приходил там к ним такой паренёк.А чем он так насолил тебе?Я конечно честных правил не придерживаюсь но повод можно узнать?Или заказ?

7
Эльф описывал мага как великого грешника,в какой то момент даже хотелось засмеяться если бы не одна злобная мысль в голове.
Как интересно...столько оскорблений...прямо кошмар...и самое интересно не хочет убить...странный он...парёнек...-почесывая затылок думал Зельц.-Хоть возможно я личность оригинальная,но придумать пытки не могу дру.Считай что с первым заданием наёмника я провалился-ухмыльнулся черный.-Или медленно оторвем руку потом вторую а нет...он же жить должен,ладно друид сиди здесь я пойду ещё бочку медовухи куплю а ты пока поразмышляй-сказал дракон и двинулся в центр ярмарки...

Отредактировано Зельцер (2010-03-22 14:05:30)

489

Анхарет, Зельцер

Духи были поражены наглостью помешавшего им. Но духи присмотрелись. Прислушались. Затаились.
Новая игра. Смех прокатился сковывающей дрожью по телам обоих.
Новая игра! Для двоих.
Чтобы каждый знал, на что идёт, вставая на пути духов, отбирая их игрушку.

Обоих товарищей срубило мгновенно и синхронно: только и успели подхватить их находящиеся рядом.
- Ну вот, что я говорил! - воскликнул дворф. - Рост толку не даёт - сила в могуте! - и он продемонстрировал мышцы на своих руках. - Валит всех, и нет такого пойла, что не нашло бы управы даже, пожалуй, на дракона! А вот на дварфа - ищи-свищи!
Смех окружающих и заботливые руки - всё это казалось туманным сном, и два существа будто только-только начали возвращаться в реальность...

Оба переходят в тему иллюзорного лабиринта

490

Унорогус

Когда песня стихла, предсказатель как будто сдулся: весь осел, обмяк, в горле что-то засвистело. Но уже через пару мгновений он рьяно замотал головой и открыл глаза:
- Ох-хо, ну и денё-ок... - проворчал он. - Просыпайся, детонька, - потрепал он льва за плечо, - не на пользу молоденьким дамам спать подолгу... - пёс тяжело поднялся на ноги и поковылял в палатку, через плечо сипло пролаяв: - Охотник, про свиток не забудь!
В следующую секунду предсказатель исчез: будто сквозь землю провалился, или кто полил его зельем каким - и не шелохнулась ткань полога палатки. Зато показался на горе свитков крыс, гордо блеснувший моноклем и подмигнувший таурену; под мышкой грызуна имелся большой свёрнутый плакат, и он развернул его, так что для него получилась целая ковровая дорожка с надписью "Перерыв" и припиской внизу (почерк - курица лапой и то карябает искусней!): "Если горит, обращайтесь к белому крысу".
Грызун скептично оглядел шатёр и крепко задумался, куда же и как ему это крепить.

491

Кош пару раз моргнула и раскрыла глаза. Над головой едва колыхалась листва. Лес – дом друида. Тепло… В мозгу вереницей пронеслись воспоминания. Ах, ты ж нежить! Убью скотину!! Шкуру сниму! Лев, дико озираясь в поисках виновника своего «путешествия», подпрыгнул и попытался встать. Онемевшие лапы подкосились, и грациозное тело, совсем не грациозно осело наземь. В голове слегка затуманилось. А не плохо по мозгам дало – не хуже добротного вина сработало. Кош тряхнула гривой и, подождав минутку, попыталась подняться. На этот раз удалось устоять. Тем более что лев двигался медленно, стараясь не делать резких движений. Сосредоточившись, Кош вышла из звериной формы.
Устало оперевшись на посох, она огляделась. Ярмарка… Странно, мы ж в лесу по идее были. Дедушка Уно, его серый, странный крыс - все были здесь, а вот эльфийка куда-то запропастилась. Да и, кроме того, все присутствующие смотрели именно на Кош. Тауренка удивленно подняла брови:
- Я выиграла эльфийский конкурс красоты? Ха-ха-ха, - засмеялась тауренка, - слышишь, Рыжий, мы теперь модные! – рука привычно потянулась к правому наплечнику, но ни пушистой шерстки, ни урчащей мордочки не нашла. Лицо Кош исказила гримаса страха:
- Рыжий? – едва слышно прошептала она. – Рыжииииий!!! – от громкого крика с ближайшего дерева слетела птица.
Зеленая волна пронеслась по кустам, и рыжая молния взлетела на руки хозяйки. Кош потерлась о кота щекой, вытирая незаметно слезу.
- Ох, же ш бестия! Нельзя меня так пугать, а то недолго и копыта откинуть. Иди-иди на своё место и не шастай где не попади, - тауренка аккуратно посалила кота на наплечник, где тот сразу же принялся укладываться. Он мог бы многое высказать хозяйке – еще надо посмотреть, кто шлялся и кто кого одного оставил. Но смысл? Они двуногие все равно мыслят по-другому, котов, им глупым, все равно не понять.
- Ну деда Уно, здравствуй. – широко улыбнулась Кош таурену.

Отредактировано Кош (2010-03-22 14:30:38)

492

Мортана
- Вы сказали это как истинная леди, госпожа. – смиренно склоняя голову поспешил ответить маг. Губы его оголили прямые белые зубы, предавая лукавой улыбке в конец демонический вид  – Прошу вас, следуйте за мной.
   Рулен направился к шатру, который до конца этого дня был за ним закреплён.
   Таинственная эльфийка приняла его игру, чем вызвала не малый интерес . Извечные игры мага, которые не имеют правил, целью которых является жизнь. Каждое разумное существо что-то говорит о себе, что-то молчит, носит множество масок, лжёт окружающим и в какой-то степени себе. Играя, маг узнавал о существе то, что он сам может никогда о себе прямо не сказать. Любая реакция, любое действие, или же неаккуратно брошенное слово, заставляло Рулена сделать вывод о игроке. Свой вывод, который он некогда не спешил раскрыть или придать огласке. Отказавшихся, тот попусту не воспринимал всерьёз. Вы либо играете, либо проигрываете. По другому быть не может. Ведь это он – Рулен. «Ведь это я – Рулен.»  Это и был секрет общения мага. Секрет, который он ни от кого не держал в тайне.
   Самозваный дворецкий остановился у своего шатра и отдёрнул ткань служащую своеобразной дверью, чинно приглашая эльфийку элегантным жестом.

Отредактировано Рулен (2010-03-22 17:25:52)

493

Эль’джан так и разглядывал свой палец, изучая каждую зазубринку на ногте, будто видит перед собой нечто, по значимости не меньшее тотема. Он и не проследил даже, куда двинулся Рулен, и упустил шаманку, снова подкравшуюся, аки волк иль рысь какая.
И прозвучал приговор, от которого уши сами собой прижались, а глаза даже побоялись подняться на шаманку – и только искоса глянул Эль, выслушивая продолжение фразы. «Чудеса, глаголешь, ву-мон? Эка я так и не верываю, да вот ить ежель ты казала…» - как беспалевный кот, Балаган украдкой глянул на Раджу, пытаясь увязать разрозненные куски мыслей во что-то более-менее сносное. Тролль давно перестал верить в чудеса – так казалось ему, но на ум вдруг пришло: «А чё б тада сюда припёрся?» - и стало как-то… светлее даже. Значит, бывать ему!
И только он и сам расправил плечи, как шаманка предложила ему нечто очень радикальное, и тролль снова ссутулился и даже сделал короткий шажок от неё в сторону:
- Э-э-э, ву-мон, ты-ть в уме ль, а? Эт как так Эль на ву-мон поедет? Балаган тя сам донести сумеет, подруга! – неожиданно проснувшаяся гордость разыгралась не на шутку, и тролль стал напирать: - А ежель и вот тя на плечи – да дотягает Балаган? А? Могёт, попробываем?
Он уже совсем собрался взять её прямо так на плечи, но трезвая оценка веса шаманки, его физических данных и расстояния до Огриммара резко охладили пыл юного разбойника. На смену пришло презрение к себе, какое наступало всегда в подобных ситуациях, и непреодолимое – и неисполнимое – желание плюнуть на свою косматую башку со всем тем негодованием, какое теснило тщедушные рёбрышки. И потому, поглядев Радже в глаза, Эль заключил:
- А, это, ву-мон, давай Балаган попробывает в иной раз таковое, лады? А пока на твоей спине… Это, Эль’джан, он лёгкий, верно! Верно, подруга! И потом я те это, покормлю вкусно, хошь?
Он стал немного беспокойно оглядываться, понимая, что вот сейчас может объявиться Рулен и потащить его-таки на ветрокрыла…

494

- Так, - хмыкнул Тиаре, - итого с меня пять серебряков, - он отдал свой ровный остаток, чем отчего-то остался крайне доволен.
Взяв у смотрителя стойл поводья иссиня-зелёного ящера, эльф подивился сам себе, мысленно воззвав к отцу, чтобы тот посмеялся вместе с ним над нелепостью своего сына. Однако с ящером они общий язык нашли: тот тут же полез изучать, что за существо взгромоздится на его хребет, и Тиаре поймал его морду, покрутил и изучил своего скакуна сам. Одного взгляда друг другу в глаза хватило, чтобы смекнули оба: они договорились.
Неохотно отставной офицер принялся расстёгивать на себе ремешки, стягивающие пластины брони и крепящие латные элементы к ногам и рукам. Всё, что снималось, тут же паковалось в холщовые мешки, любезно предоставленные смотрителем стойл как подарочная акция к празднику, а затем уже упакованное крепилось к седлу. Ящер сносил всё довольно спокойно, стоял смирно и демонстрировал нетерпение отправиться в путь.
Когда Тиаре разделался с амуницией, он вывел нагруженного скакуна из стойл и помог Файнэ забраться на её коня, предоставив свою руку в помощь.
- Доедем быстро, - кивнул он. – А если наш лидер попадёт ещё в какую-нибудь историю, то у нас будет шанс приехать с ним вместе или даже пораньше.
Сам он впрыгнул в необычно расположенное седло с лёгкостью, хотя почувствовал укол боли в пояснице – правда, демонстрировать это ни коим образом не стал. Потянув поводья, он весело предложил:
- Разомнём рысаков? – и погнал ящера, старательно выбирая путь не через палатки и посетителей.

Файнэ, можешь отписываться здесь, можешь – сразу в новой теме.
Для начала переходят в тему прилегающих к Ярмарке территорий

495

Направляясь к стойлам, эльфийка услышала вопрос офицера:
- Файнэ, мы можем перейти на «ты»?
-Да, думаю, это в наших силах, - Файнэ обернулась, продемонстрировав эльфу довольно милую улыбку, хоть и смущённую немного. Ей всегда было довольно тяжело переходить на более близкое обращение, приходилось делать своего рода неприятное усилие воли, чтобы отношения так или иначе стали теснее, ведь держать кого-либо на расстоянии куда проще. Издалека этот кто-то хорош и мил, и, к сожалению, ровно до того момента, покуда с ним не сблизишься - тут уж более явные очертания обретают не только достоинства, но и недостатки, и тысячи их, увы. Файнэ смотрела под ноги, на землю, вытоптанную траву и редкие опавшие листья, заставляя себя отвлекаться от мыслей не к месту, в конце-концов, думать о неких иллюзорных тараканах в голове красавца-офицера ей совсем не хотелось.
Однако вот уже совсем недалеко замаячил недобро, но так по-родному сияющий глаз (или, скорее всё-таки глазница) файниного коня. Особого ухода ему никогда не требовалось, органики-то в нём не было совсем, и Файнэ только любовно отряхнула и разгладила чёрно-серую попону своего славного средства передвижения. Махнув хозяину стойл рукой, мол, вот она я, хозяйка чуда, эльфийка, приняв руку Тиаре, забралась в седло и взялась за вожжи.
- А ей и не тяжело вовсе, - сияла паладин, - данная особь может и помнит ещё что такое усталость в мышцах, но ощущать её явно не способна. Но, как зна..знаешь, Тиаре, ка-а-ак зна-а-аешь..- с ноткой досады протянула девушка. Впрочем, понять офицера Альянса, не пожелавшего сесть на "кости-да-ткань" коня было ей вполне понятно, и, медленно натягивая поводья, эльфийка прогарцевала туда-сюда, поджидая, пока Тиаре подыщет себе подходящую замену. От ушей Файнэ, правда, не ушло замечание эльфа о пернатом клоуне. Тут брови девушки поползли вверх, ибо в крылобегах (зелёных, розовых, всяких!) она души не чаяла. Они, конечно, дёрганные, в латах на них не усесться, и кататься на них не то чтоб очень удобно, но со стороны - любо-дорого глядеть же! Эх, вот как пожил бы он лет эдак с несколько в син'дорайском кругу..
Правда, представить Тиаре на ящере Файнэ по-прежнему не могла, и, прямо-таки зажмурилась в шкодливом предвкушении. Ну а разлепив изумрудны очи, эльфийка не смогла сдержать смешка, один вид отставного офицера на дуротарском ящере разрывал все стереотипы в клочья.

..и таки да, переходим )

Отредактировано Файнэ (2010-03-22 19:52:16)

496

Сильфиус отирался подле многочисленных шатров Ярмарки Новолуния. По всюду то и дело раздавались какие-то радостные вопли в вперемешку с криками "Ух ты!", "Ура!".  Стоило ли говорить, что кровавый эльф был наряду с немногими угрюмыми посетителями праздника, на то разумеется были свои причины. Во-первых - дурацкая медная маска, которую всучили Бладроку, как обязательный атрибут. И без того слепой остроухий, казалось вообще ничего не видит, нахлобучив на себя эту штуковину.
Во-вторых вызывал подозрение недавний договор с неким "Аспидом". Об этой сделке лучше не трепаться где попало, однако, согласно ее условиям, охотник на демонов должен был проследить за одной особой... кажется, Мортана ее зовут.
А вот собственно и она. Хм, с ней вроде-бы еще какая-то публика... они говорят о чем-то...любопытно. Охотник на демонов не мог лицезреть своих "жертв" в мельчайших деталях, зато других способностей у него было хоть отбавляй. Чуткий слух Син`дорая уловил шаги нужных ему личностей. Пришло время действовать. Сильф, изображая из себя калеку, неуклюже зашагал прямо им на встречу, впоследствии наткнувшись на парня одетого в шелковое красное мужское платье с золотой тесьмой, неожиданным толчком чуть не сбив того с ног. Тип из окружения Мортаны... как раз то что нужно!
Прошу меня простить, я право вас не заметил... не вижу ничего... С нотками грусти соврал наемник, способный ориентироваться в пространстве. Лучший способ шпионить за кем-либо - войти к нему в доверие, для этого же нужно сначала начать разговор. Беседа «тухлая» конечно, но начало есть.

Отредактировано Сильфиус (2010-03-22 22:21:35)

497

Раджа хохотнула, поглядывая, как шуганно озирается тролль - кажись, боится, боится того мона-человека. А и впрямь же, странный чародей, дюже странный! Казывается словно верткий прохвост, где хошь умотается и сухим из всякой воды выйдет. Ну али не сухим, так хоть живехоньким. С таким в путь-дорогу ходи, да на удачу понадевывайся, коль беды не хотишь. А еще чаровничьи одежи на себя натянул, духи инда шарахнулися да зашептали, зашуршали в ухи, чутье шаманское не подвело - непрост чароплет!
Однако же время двигаться было - ушастая лихо да привычно на мертвяческую свою животинку вскочила - и не пошатнулась, не взбрыкнула от тяжкой ноши кобылка. Кости да сталь, да от копыт неживым пламенем веет, да в глазах огонь чуднОй. Видала не раз Раджа таких скакунов, да все ж в дрожь они бросали - не было в них жизни, не было! А вот ушастый мон, к ящеру непривыкший, дюже смешно гляделся!
- Хорош хорохориться, как там бишь тебя... Эль? Таки звать буду. Ты, кажись, важной, не зря тут завертелся-закрутился, с человечьим этим чародеем задружился.
В раз последний обвела взором голубых искристых глаз полянку, не забыла ль чего, да и хлопнула в ладоши. Мигом вкруг нее ветер поднялся легонький, да и перекинулась шаманка в волка дивного серо-палевого, когтями в зелены травы уперлась, встала боком к разбойнику.
- Садись, мон, живо догоним этих.
А "эти" уже выехали за пределы Ярмарки и скрывались за деревами столетними! Некогда ждать, пока Эль осмелится - сбила его Раджа с ног, цепанула за одежи, забросила на спину да и ветер помог.
- За гриву держись, да покрепче! - прорычала волчица, встряхнулась, чтоб троллю там поудобнее селось на мягкой-то шкуре да и припустила рысцой средь трав высоких да стволов ясеневых.

Переходит в Ясеневый лес, территории, прилегающие к месту проведения Ярмарки

498

Мортана не обратила внимания на слепца, к тому моменту уже заходя в шатер. Не оборачиваясь, подманивающим жестом, шевельнула поднятыми пальцами, чтобы Рулен прошел за ней.

- Здесь темно, - сказала эльфийка, оглядывая шатер. - Но спасибо и на том. Вы идете? - все еще увлеченная осмотром комнаты, спросила она. Ее походка и жесты отдавали не замеченной прежде манерностью, свойственной некоторым представителям ее расы, если не большинству. Она с легкостью примерила предложенную роль госпожи, и неосознанно вжилась в нее, теперь заметно выше держа голову, горделивее вытачивая шаг. Когда последний раз она играла эту роль? Должно быть не ответит, сославшись на легкое беспамятство.
Она сбросила сумку на пол.

- Будь добр, осмотри мою спину. Я могла не заметить ран после встречи с твоей знакомой. - Мортана говорила отчетливо, чуть громче, чем раньше, с каким-то высоким выражением.
Стоя спиной к Рулену, она отвела волосы и сбросила с плеч бретельки платья, высвобождая ткани для легкого падения. Обнажив спину, платье застыло на бедрах, слегка придерживаемое рукой. Смутные тени шатра обступили ее силуэт, делая тот точно единым, замершим. На отдающей белизной коже не было заметно ни единого шрама, царапины или иного несовершенства, будто высеченная однажды скульптура так и застыла в миг своего создания.

- А затем я примерю твой дар.

499

Да, это Кош. Эвон на ногах едва стоит, а уже шутки шутит – будто просто вздремнуть прилегла. А выросла-то, выросла -  стройна да мила! А за этими изящными рожками, знамо дело, половина молодых тауренов Кровавого Копыта вздыхает. Загляденье одно.

Волк с радостным визгом полез целоваться, едва не повалив тауренку, а Уно просто стоял, опустив руки, и смотрел на нее. Дотянулись. Разбудили. Чародей, понятно, сделал всё – аж с ног валился, а они не устали больше обычного. Да и ладно. Кош жива, Аспид тихо растворился в толпе. А сдержал слово, холодное сердце, удивил опять. Верно, где-то в глубине сердца еще тлеет уголек. Тепла душевного.

Молчание затягивалось, и Уно решительно отбросил мысли о прошедших тяжелых секундах-вечностях.
- Здравствуй, Кош. Вижу, ты уже научилась тихо подкрадываться и неожиданно выпрыгивать.
Всеобщее внимание смущало его. Опять они нашумели. Чтобы чем-то занять руки и отвлечься, таурен отошел на пару шагов помочь крысу. Вот так, чтобы чародей смог достать. Пара кожаных ушек-заклепок по углам, вот здесь, ко краю полога. Ветром не сдует, и снять легко. Вести себя, будто не случилось ничего. Подыграть. Тяжело ведь ей, а виду не показывает.
- Теперь твоя очередь рассказывать о далеких краях, Ветерок. Полянка рядом тихая, пойдем, погутарим о былом. Уно повертел свитком перед глазами Кош, которые наверняка сейчас загорятся, завидев загадочную вещицу.

Последнее. Простая и изящная полумаска появилась из сумы и скрыла лицо Кош от окружающих, защитила. Вот теперь всё.

500

Пока Уно разглядывал «маленькую» тауренку, волк уже спешил здороваться. Серый, радостно повизгивая, поднялся на задние лапы и чуть не завалил Кош.
- Тише, серый, тише, - смеясь, отбивалась тауренка. - Рыжего потревожишь – нос, не дай Му'ша, поцарапает. Что делать будешь? Как дичь выслеживать?
- Здравствуй, Кош. Вижу, ты уже научилась тихо подкрадываться и неожиданно выпрыгивать.
- Аха-ха! Издеваешься, да? Это ты вообще виноват – вечно приключения себе находишь, - засмеялась Кош.
Вот. Ну что я говорила? Опять крысу помогает, эх любитель животных…
Предложение посидеть да погуторить Кош приняла с большим энтузиазмом. Деда Уно, чай на месте не сидел – тоже бывал где-то все эти годы, авось чего нового расскажет, а может Кош, пропустила что-то? Может место новое, интересное появилось, куда копытцам непосидючим обязательно ступить нужно?
Тауренка нетерпеливо постукивала копытцем, пока Уно надевал на неё маску. Потом сунула таурену в руки посох со словами:
- Не поломай! Ты это.. Места займи, я сейчас приду,- и пошла к коренастому дворфу. Не торгуясь, взяла у него две кружки хмельного пива. Кто ж разговаривает, если горло промочить нечем? Да и встречу отметить надобно… Кош аккуратно несла ароматный напиток, стараясь при том не пролить ни капли. Ну, вот и полянка.
Сунув прытко одну кружку Уно в руки, она тут же уселась на свой заплечный мешок.
- А шо, деда Уно, рассказывать? Я у друидов училась, но ты это и так знаешь. Сам Хамуул мне посох подарил после окончания, а Магата медальон-оберег вручила. А я потом по свету помотаться решила, уж слишком интересно было на снег белый посмотреть, - подмигнула Уно Кош, - ну и там помоталась, в общем, по Азероту. Даже в Запределье побывала, токмо не сильно там понравилось, разве что в Нангранде – луга чем-то на мулгорские похожи. Хотя дома оно всяко милей, знаешь. Матушка-земля родная, все сердцу ближе. А вот в Луносвете, котенка нашла – плавать учился, - хохотнула Кош, - да так и остался, куда ж отпускать его? Авось опять несуразный, плавать полезет. А оно знаешь как, что калу'ак  хорошо, то коту рыб кормить.
Тауренка тараторила, не давая Уно вставить хоть одно слово. Наконец, она перевела дух и отхлебнула из кружки. Рассматривая угрюмого таурена, взгляд Кош наткнулся на непонятный свиток, который тот сжимал в руке.
- А что это у тебя, Уно? Никак письмо отправить решил? – тауренка заговорщицки задвигала бровями, - небось, стихи для красавицы рогатой сочинял? Ану признавайся, не томи душу!

501

Галантный жест покорного слуги был грубо нарушен влетевшим в него, непонятно от куда взявшемся незнакомцем. Рулену с трудом устоял на ногах, стараясь не влететь в свою гостью. «Ну кто мне портит весь пафос?»
- Прошу меня простить, я право вас не заметил... не вижу ничего... – раздалось за спиной сразу после удара.
   Маг обернулся. Позади стоял достаточно рослый, для своей пароды, кровавый эльф. Под маской виднелась грубая повязка на глазах. «Слепец» был облачён в добротные кожаные доспехи, а за спиной болталось достаточно внушительного вида широколезвинное оружие, видимо как альтернатива трости для ориентации в пространстве. «Ничего себе инвалид! За кого он меня держит?» На эльфийку же этот тип, произвёл впечатление чуть меньше чем никакого. Видимо посчитала произошедшее событие не достойным её внимания. Изящный жест тонкими пальцами поманил Рулена в его же шатёр. «Ах какая леди!»
- Ох, нет, что вы, конечно же это моя вина. – Растерянно залепетал дворецкий – Хотя… Я бы с радостью поменял ваш недуг на свой. Видите ли… То есть… понимаете ли, я большую часть своей жизни присматриваю за молодой госпожой и очень этим горд, но в избежание возможных курьёзов старший господин удалил мне… Э-э-э, ну вы должны понимать… Это правельно… Наверное… Но без этого мужчине, порой, бывает так сложно… Ну вы должны понимать… Ох, прошу меня извинить. – Раскланявшись, дворецкий скользнул за разрез полотна шатра.
   В тусклом свете, едва проникающего сквозь грубую ткань шаткой конструкции «мини гостиницы» вырисовывался женский силуэт «молодой госпожи». Рулен питал страсть ко всему красивому. А женщины, по его определению, являлись венцом творения природы. Память о инциденте снаружи, была безапелляционно отодвинута в сторону захватившей ощущения мага воцарившей вокруг атмосферой.
- Это не стоит вашего беспокойства госпожа, очень скоро ваши изумрудные глаза привыкнут к полумраку и вы обнаружите, что освещение здесь вполне умеренное. Я бы мог зажечь лампу, но полагаю, что это будет не совсем уместно.
   Ремень сумки соскочил с её тонких плеч.
- Будь добр, осмотри мою спину. Я могла не заметить ран после встречи с твоей знакомой. – Сейчас её голос звучал куда более уверенно, чем в первую их встречу. Артистизма даме было не занимать. Рулен прекрасно помнил, как уверенно, полностью убеждённая в своих словах, та представлялась Тилле служительницей ярмарки. Девушка обладала самоконтролем, не смотря на очевидную пугливость.
   Платье также не задержалось на её плечах и некогда элегантный (ныне пострадавший) наряд, заскользил по стройному телу, обнажая скульптурную спину син’дарай.
- А затем я примерю твой дар.
   Эстетические пристрасти Рулена, заставили его пожалеть о предыдущих словах касательно освящения комнаты. Не отводя взгляда, не сделав ни единого движения, он воспламенил фитилёк масленой лампы предусмотрительно оставленной хозяйкой шатра на своеобразном сундуке для вещей. Помещение плавно озарилось желтоватым, мягким светом отбрасывая тени от изгибов спины девушки, её мышц и суставов. Ни ссадины, ни ушибы не посмели тронуть хрупкое, изящное тело. Маг сделал плавный шаг в её сторону и аккуратно, едва ощутимо прикоснулся двумя пальцами по обе стороны от нижнего позвонка поясницы и плавно, уверенным движением скользнул по бархатной коже вверх по всей длине позвоночного столба. «Идеально». Ни одного искажения, или хоть слегка вышедшего позвонка. Ах, прекрасные массажистки Экзодара! Рулен прекрасно помнил все их уроки. С тех пор как он освоил их искусство, ему ни разу не доводилось прикасаться к столь абсолютно здоровой спине. «Мышцы возле лопаток и трапеции в небольшом несознательном напряжении. Часто, волнуется, о чём-то переживает, боится»
- Идеально. – Одобрительно шепнул дворецкий на длинное ушко эльфийки после короткого медицинского теста. - Госпожа не привыкла спать на жёстких кроватях. Как и подобает истинной леди.
- Позволите вам помочь?

502

Награнд. Да, добрые земли породило дыханье Матушки. Только не ценят их дети ее, ой не ценят. Всё разрушить, сжечь норовят. В Запределье… им удалось.
Уно сидел на знакомой полянке, неспешно попивая напиток из кружки и слушая трескотню Кош. Копье почивало рядом у руки в густой траве, скрытое постороннему глазу – не нарочно, больше по привычке. Все вокруг успокаивало, даже волк-непоседа улегся в ногах, греясь под взглядом ласкового глаза Матушки Земли. Казалось, и не случалось сегодня ничего, и не встречалась им Холодная в полумаске, и не шел он с Кош на плечах по тонкой нити надежды.

Награнд, Награнд, игра трав и воды поток со скал парящих. А Кош-то и дальше чуть шепелявит, слова неправильно произносит. А может ей так просто больше нравится, как они, слова, вот звучат, по-своему. Ишь, примолкла, рановато. Притомилась поди, немудрено.
- Низина Шолазар тоже место доброе. Светлое воспоминание ярко всплыло в нем вдруг. А ты видела, видела там Локе'Нахака? Он… прекрасен. Уно закрыл глаза, заново переживая момент встречи. Мы смотрели на него, втроем – волк, я, и… стрела на тетиве. Смотрели… и не могли оторвать взгляд. Глаза его… огнем горели, а рык – небеса сотрясал. Охотник открыл глаза и вздохнул. Я… не спустил тетиву. Дейван из Даларана… мех золота обещал за его шкуру. Но… не смогли мы. Волк едва слышно взвизгнул, подтверждая. Он помнил.

Таурен мотнул головой, возвращаясь из мыслей к дню сегодняшнему. Свиток, да. Пора. Уно осторожно развернул свиток и, медленно разбирая мелкие буквы, углубился в чтение.

503

Кош поерзала на сумке устраиваясь поудобней и хмыкнула:
- А мы тоже с Рыжим выслеживали Локе'Нахака. Только не для шкур, а просто посмотреть. Ты ж знаешь, Уно, как я котов люблю, вот и решили встречу устроить. Три недели по Низине Шолазар гоняли, пока вычислили. Ох, и красавец! И вправду прекрасен. Только близко подойти мы все равно не рискнули, оно, знаешь ли, и по рогам можно было отхватить. -
Будто реально переживая за свои рожки, Кош потянула и потерла один. Рыжий проснулся и пошел объяснять хозяйке, что пора бы и покормить. Маленькая мордочка легонько тыкалась в щеку, что-то громко намуркивая.
- Слышу-слышу, жди,- тауренка потянулась к небольшому  карманчику на мешке и достала кусочек вяленого мяса, осторожно сняла кота с плеча и поставила себе на колени. Рыжий тут же принялся жевать мясо, недовольно косясь в сторону волка и время, от времени тихонько порыкивая, - злой какой! – хохотнула Кош, - ты уж извини Рыжий но ни молока, ни воды у меня нет, так что запивать будешь пивом. -
Кот взглянул на хозяйку и, проглотив последний кусок, направился к подставленной кружке. Немного полакав пива, фыркнул, зевнул и полез на своё привычное место сон сладкий досматривать.
- А Дейвана я знаю – последних полтора года шкуры ему добывала. Неплохой человек, как для их расы: цены не сбавлял, и всегда сразу рассчитывался… Неплохо было там, в Далларане, - Кош мечтательно зажмурила глаза, - помню как-то с одним троллем загуляли. А пиво у дварфов сам знаешь какое, так мы тогда чуть… Эй! – повысила чуть голос Кош, - Деда Уно! Да ты, поди, меня совсем не слушаешь!

504

Мортана едва ощутимо вздрогнула от прикосновения, тут же замерев, превратившись в натянутую струну. В ответ мгновенно последовало резкое движение руки.
- Не трогай. - прозвучало строго в такт движению, но в тоне проскользнули нотки гнева и страха. Может показалось, и была лишь строгость? Рука оградила, показала барьер - дальше спины, нельзя.

- Идеально.
Гнев сменился милостью. Замершие мышцы расслабились и кожа вернулась к совершенству. На миг губы блеснули улыбкой, скрываемой тенью, но вновь отдались холодной гордости.

- С остальным я справлюсь сама. Положи платье на табурет возле входа. Благодарю. - сказала она с той же холодностью, что и раньше, холодностью госпожи, в полной мере чувствующей свое превосходство.

Она еще стояла так, позволив себе совсем чуточку обернуться к Рулену, но не коснуться взглядом. Открываясь и скрывая одновременно. Не выдав ничего глазу, лишь намек на что-то большее. Выжидала, будто позволяя подольше любоваться собой. Любования она страстно желала.
- Должно быть твои друзья заждались. Я не задержусь в вашем шатре надолго. - она замолчала на миг, дав тишине разбавить свой голос, и продолжила:
- Только,пожалуйста, проследи, чтобы никто не зашел сюда, пока я здесь.

505

Уно свернул свиток и с минуту сидел, осмысливая написанное, переставляя фразы и слова так и эдак. Умеет заинтриговать, старый пес-чародей. Спит себе без задних ног в палатке, а, выходит, еще и в игру с ними играет. Но кто же та…
Играть!.. – оранжевая вспышка. Охочий до игр питомец выловил интересную ему мысль и уже прыгал вокруг. Играть, играть! – серый прыгун не трепел возражений. И он был прав. Разве не за этим они пришли на Ярмарку?

- Слушаю, слушаю. Пиво, дворфы. Подержи-ка – Уно передал свою кружку Кош. Мы чуть разомнемся. Ты посиди, а то бледная, будто Ан'ше твоих щек три дня не касалось. Таурен несколько поспешно поднялся, зная Кош - та вполне могла огреть его посохом за такую «заботу», в виде ответной шутки. Свиток перебрался за пояс, а на свет появился кожаный мяч, который таился всё это время в суме, ожидая своего часа. Уно посмотрел на мяч, зажатый в кулаке, и пару раз подбросил для пробы. Крепок да тяжел. Волк замер в ожидании.

Мяч мелькал по лужайке, по воздуху скользя, в зубах возвращаясь – сильных, но осторожных. Движенье - телу радость, голове отдых.
Шаг. Обманный замах. Бросок. Лети, кожаный, ветер догони, да мягко упади, детишек не зашиби. Мяч, вспорхнув птицей, поднялся к небу, улетая дальше - к палаткам по соседству. Волк ринулся следом, не отрывая глаз от точки в небесах, заливая мысли охотника чистым, как слеза, восторгом. Уно смотрел вслед. Он стоял, запустив свою судьбу в полет. Он бежал, ее догоняя и радуясь стремительному бегу. Миг радости. Теплая память.

506

- Бледная?! Это я то бледная?! Ах ты старый… - Кош замахнулась посохом, но умный охотник уже успел отойти подальше, чтоб посох не достал. Тауренка недовольно фыркнула и едва сдержала смех, который просто рвался наружу. Ну ладно, не совсем старый, точнее вообще не старый. Но противный же ш, копыта колкаров, я таки тебе покажу, какая я бледна! Кош аккуратно поставила пиво на землю рядом с посохом, Рыжего сняла с наплечника и положила полусонное тельце возле пива.
- Сторожи! -  Кот недовольно глянул на хозяйку, но, как обычно, ничего не сказал.
Уно в это время уже запускал мяч, а волк довольный мчался за ним. Кош поправила маску. Эх, удобно быть друидом – форму меняешь, а вещи все равно при тебе остаются. Вот сейчас она будет и не тауренкой, а в маске. В ту же секунду на её месте возник серый лев с небольшими рожками.
Лев деловито оглянулся и начал свое неспешное подкрадывание к таурену. Вот и деда Уно. Услышал, али таки наловчилась? Кош осторожно поднялась на задние лапы, а передними оперлась на плечи, острые зубы едва-едва клацнули по уцелевшему рогу.
- Муррр… - прозвучало возле самого уха.

507

«Я будто снова попал в Луносвет»
Эльфийка оказалась истинной син’дарайской леди. Она умела создать тонкую интригу, не переходя прозрачную грань натянутой струны игривой атмосферы, поющей от движения мыслей. Рулену получал истинное удовольствие интригующей атмосферы заставляющей нарушить естественную частоту его пульса. «Нет. Конечно же я ничего не испорчу. Должен признать, молодая госпожа, вы ведёте себя куда более интереснее, чем я смел рассчитывать. А я начинаю ловить себя на мысли, что костюм дворецкого был бы мне к лицу. Да. Возможно, она могла бы подойти».
- Только, пожалуйста, проследи, чтобы никто не зашел сюда, пока я здесь.
- Разумеется. Вам не следовало утруждать себе подобными просьбами. – Склонил голову дворецкий – Я как раз собирался полюбоваться миниатюрой Иллидана во дворе нашего шатра. «Если он конечно не на столько глуп, что ещё не скрылся из обозримого пространства».
   Рулен скользнул к выходу и оказался на улице. Прикрыл глаза, скрестил руки на груди, глубоко вздохнул и тихо, довольно промурлыкал – Творцы создали женщин, чтобы смеяться над нами. - ухмылка на его лице расползлась ещё шире - Мне такой юмор по душе.

Отредактировано Рулен (2010-03-26 23:17:10)

508

Тишь. Ни скрипа кожи, ни постукивания копытца. Крадется, верно. Получилось! Хотя невелика заслуга – жизни и радости в ней через край – уже и сама, похоже, забыла тяготы сегодняшние, и без его нехитрых приемов. Добро. Пусть будет то лишь сном мимолетным.

Мяч тем временем спускался и, коснувшись земли, покатился под ноги яркой фигуре, не сбавляя бег. Силуэт на краю зрения, всё в нем блестело и сверкало солнечным огнем – одежды, волосы, маска, а воздух вокруг играл и кружил в нетерпении. А мяч – вот он, совсем рядом. Сейчас настигнем, ухватим зубами, придержав лапой, и обратно. Гм, Кош пора бы уже быть тут, за спин… Ой!
Уно замер, пытаясь разобраться в возникших новых для него ощущениях. Нет, не новых. Забытых. Это, это… нежность? Матушка так его касалась. Когда-то. Сколько лет утекло, а память хранит бережно.

Мурлыканье будто разбудило его. Кош-проказница, ей бы все шутки шутить. Но что это? Образы наполнили голову – женская тень, шум падения, погасшая лампа на полу, полумрак, испуганный возглас. Мяч угодил в какую-то палатку. Ох... Уно слегка щелкнул льва по носу:
- С серым не соскучишься, гляди вон. Айда выручать лохматого.
Копье терпеливо ждало в траве. Сегодня тебе нет работы, отдыхай за спиной.

Отредактировано Унорогус (2010-03-27 13:58:39)

509

Эльфийка дождалась ухода Рулена. Неторопливо обернулась, дабы убедиться, что шатер закрыт. Еще мгновение в ее глазах блестела глубокая грусть. И, плавное, словно на дне океана, пространство тут же наполнилось движением. Резким, спешным, суетливым. Наскоро она сняла платье и подобрала новое. Мортана старалась быть тише, ничто не должно было выдать поспешности. Эльфийка одела платье и принялась рассматривать себя, оборачиваясь и извиваясь. Платье ей понравилось, по крайней мере, лучшей замены прежнему она все равно здесь не нашла бы. Одеяние едва прикрывало плечи, приоткрывая их и опускаясь в свободного кроя рукава;  по линии декольте, не отличающейся откровенностью, вилась орнаментальная лента золотых нитей, ею же были украшены края рукавов и подола платья, который спускался чуть ниже щиколотки. В целом, платье скорее было простейшим по виду и форме, портной добавил лишь одну деталь в украшение - золотистую нить орнамента, свойственную нарядам синдорай. Этого штриха было достаточно для того, чтобы платье расцвело приятной утонченностью и нежностью.
Подарок заставил ее улыбнуться, она отыскала на полу свою сумку, и принялась перебирать вещи в поисках зеркала. В руки попался гребень, и Мортана любовно расчесала темные локоны.

- Зеркало... - проговорила она негромко, вновь принимаясь за поиски. На этот раз эльфийка на ощупь набрела на магический жезл. Это заставило ее остановиться, обдумать, рассмотреть. Так Мортана стояла посреди комнаты, поворачивая жезл так, чтобы редкий свет отблеском играл с камнем инструмента.
- Как же давно я не пробовала... А что если забыла все, чему учили? Нет, с последнего раза прошло не больше месяца, - она облегченно вздохнула. - Ты боишься так каждый раз, когда берешь его в руки. Не смешно ли самой? Не разучилась, не могла, ну что ты! - убеждала она себя мысленно. Разговоры с собой давно переросли в нечто большее, наподобие разговоров с другом или живым, понимающим существом, который будто сидел напротив или гораздо ближе. Эльфийка не видела в этом ничего предрассудительного, ведь она осознавала себя как единую личность и никому больше, чем себе, доверить не могла. Говоря с собой, она испытывала то нежность, то гнев, но каждый раз, будто родительскую заботу и опеку, сочувствие и понимание, даже ласку, к себе.
Ее неслышный разговор прервался неожиданным. На миг она решила, что Рулен ворвался в шатер, но различив волчьи черты, резко отступила назад. Все завертелось, мысли, страхи, глаза волка.

- Хищник. - было в ее мыслях. Об охотнике таурене она и не вспомнила. О его волке - тоже. В конце концов, все они чем-то похожи, а в полумраке и вовсе не отличишь.
- МЫШЬ! - Ее рука, уверенно сжимая жезл, выбросила вперед магическую силу, будто отмахиваясь последней из возможностей защиты. Сила следовала слову, но что-то пошло не так, когда эта сила достигла волка.
Мортана стояла, чуть переминаясь с ноги на ногу, и вытянув руку, как миг назад. Она непонимающе глядела на стоящего перед ней на четвереньках Аспида и не знала, чего ожидать. Да, это был Аспид, точно такой, каким его запомнила Мортана, и каким помнили те, кто успел повстречаться с ним на ярмарке. Он стоял так, поскуливая и чуть раскачиваясь на руках, видимо еще не осознав что произошло и пытаясь разобраться в этом.
Мортана сглотнула, рука медленно опустилась. Она стала пробираться к выходу, медленно обходя Аспида, тот чуть приблизился, не вставая с четверенек.
- Прочь! - вскрикнула она, и выбежала из шатра.

Отредактировано Мортана (2010-03-30 15:39:23)

510

Что то пронеслось по воздуху над шатром. Рулен лениво открыл глаза бросая взгляд на внешний раздражитель отрывавший его от размышлений. Конечно же запоздало. Небо, с его стороны, уже было чисто. «Какая прелесть. Хорошо что внутрь не влетело. А то бы пришлось оправдываца в контексте: милая леди, вы просили не пускать никого, поэтому я впустил чего». Неожиданно, совсем рядом зашуршала трава. Рулен прервал созерцание небесной тверди и резко опустил взгляд в сторону звука. Его источником оказался здоровенный волк, с радостной мордой забвено следящий за чем-то в воздухе и от того несущейся не разбирающий дороги.
   Животное было в секунде от столкновения с шатром в тот момент когда его заметил маг, запоздало начавший сжимать в пространстве воздух. Мохнатая морда со всей своей тушей влетела в номер палаточный номер на полной скорости.
- Мышь! – раздалось изнутри. «Ничего себе грызун» - успел удивиться маг син’дарейской логике, отдёргивая ткань шатра, стремясь ворваться в след за мохнатым разбойником. За мгновение до того как Рулен сунулся в шатёр, он почувствовал сильный всплеск магии. Внутри его ждал сюрприз. Эльфийка, не обращая на мага ни какого внимания, кинулась прочь из шатра, оставив на полу, стоящего на четвереньках, закованного в чёрные латы человека. Образ рыцаря напомнил магу того парня возле шатра предсказателя, по крайней мере его косу, растелившуюся теперь по тканному полу, он узнал бы из тысячи. «Ого!»
   Рулен выскочил на улицу вслед за эльфийкой. Та не успела далеко отбежать. В её руке красовался магический жезл. Со стороны, от куда примчался волк, вовсе копыта спешил пожилой таурен, компанию ему составлял рогатый лев. Сжатый воздух, не нашедший своего применения, всё ещё был под властью мага. «Ну не пропадать же добру» - рассудил он, направляя плотный паток призванный сбить обоих гостей с ног.
- Что вам нужно от моей госпожи?! Кто вы?!
«Я узнал о вас, моя дорогая незнакомка, кое что интересное и теперь не хочу отпускать вас так быстро».

Отредактировано Рулен (2010-04-01 18:44:42)


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)