World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Небытиё » Лабиринт


Лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Голые стены. Коробчатый свод. Серость.
Свет факелов. Запах копоти.
Пять путей. Все одинаковые.
Однородный камень вокруг - и стены, и пол, и потолок будто отшлифованы.
И тишина.

2

Прохлада...по полу дул ветерок...и спокойствие...загробное спокойствие.Двое существ лежали на полу...и казалось все тут покрыто мраком...и тишиной.Зельц поднялся,все восприятие будто исчезло...все исчезло и злость и грусть...будто в душе стало пусто.Оглянувшись все реальность будто утонула-пустое место напоминающие лабиринт.
Друид всё лежал но он волновал сейчас его меньше всего.Разные отблески из памяти начали вырисовываться из воздуха-вот бескрайние просторы небес дренора,где то появилась картина детства которую он смутно помнит и всё это поражало своей реальностью,хоть вроде это было что то...иное.
Хотелось было прокричать но что то мешало даже подумать,лишь нечеткие голоса стали его спутниками...

3

Нет, это уже не смешно. Совсем не смешно.
Что вам от меня снова надо? - крикнул Анхарет в пустоту и сплюнул. По крайней мере, в этом мире он был не один.
Зельцер, надо идти, плевать куда, но надо идти. Желательно вместе. Я бы выбрал средний путь... Как думаешь.

4

Через несколько секунд возможность говорить вернулся и дракон завопил-ИЗЕРА!Я знаю ты слышишь меня!Во имя изумрудного сна что это такое!-выкрикнул он в потолок,но в ответ был лишь глухой смех.Все мысли в голове смешались и это очень...злило.Казалось сейчас он был готов убить всех что бы попасть обратно на ярмарки или в святилище главное в реальность.С яростью на лице он повернулся к вставшему друиду-Что?Что это такое тысяча сумеречных драконов тебя подери!Куда мы попали!Кто это такие?!Что им от тебя нужно?!-с нервами рявкнул черный и начал шарахатся из стороны в сторону.

Отредактировано Зельцер (2010-03-22 20:53:15)

5

Так много вопросов, - Анхарет ухмыльнулся, - И ни на одного из них ответа я не знаю. Может, это все медовуха?
Вот с Изерой неплохо бы связаться. Надеюсь, она твоя подружка.
Анхарет сел на пол и принялся ждать.

6

едовуха?Хах если бы медовуха всех забрасывала в такие места то вся бы ярмарка уже сидела бы с нами.И нет Изера не моя подруга но я у них на хорошем счету.Помнишь я говорил про свою крылатую подругу?Так вот это подруга Нищера,правдо забавно?Подруга подругой а консортом её был.И вот теперь надейся на таких друзей,ладно попробую хоть кого то кроме этих триклятых духов позвать-сказал черный и снова начала орать только на своём языке-Изер ту ан!Ан ту Хахас томко!То гу конто изке поко!...

Отредактировано Зельцер (2010-03-22 21:58:13)

7

Ответом было эхо.
Из каждого коридора – своё.
Из каждого коридора доносился перевод на иные языки: человеческий, дворфийский, староэльфийский (сиречь, общий для двух ушастых народов), тролльчиный и тауренский.
И где-то совсем рядом – тихий смех. Так, не смех даже – насмешка.

8

-Проклятье!Клянусь обсидиановым святилищем я больше никогда не буду пить!-крикнул дракон в тот же потолок и повернулся к   друиду.
-Все вставай ушасты,к сожелению я лишь поднял настроение эти духам...будь они не ладны.-Хмм...а может-черный внимательно осматривал одну из стен лабиринта.Пустив в стенку огненую глыбу последовал инетерсный эффект-как от камня в речки пошли волны,
они шли где то секунд пять и стенка стала такой как прежде.Снова был слышен смех,как же это злило быть пешкой в их игре.
-Ладно какой ты там путь предлагал?Я считаю что левый-обернувшись сказал Зельц друиду.

9

-Зельцер, - Анхарет помрачнел, - Похоже, ты понимаешь, что происходит вокруг. Может, потрудишься объяснить?
-Поечму же не прозвучало орочьего языка?- АНхарет начал размышлять, - Странно. Но всеобщий был. Зельцер, пора уже идти куда-то.

10

-Объяснить?Единственное что  я понял это что некоторые духи насолили нам.Они заперли нас внутри сознание и "играют"-с нервами ответил Зельц.
Насчет языка незнаю возможно потому что в своей речи я использовал неполноценный язык а с орочьим наречием.Ладно разберёмся потом,боюсь если будем медлить то маскировка может спасть с моего тела или хуже-останемся здесь навсегда-прискорбно сказал черный.
-Всё идем в ту сторону-указав налево рявкнул Зельцер и быстрым шагом двинулся туда.

11

А тебе не кажется, что это мы им насолили? - Анхарет двинулся вслед за Зельцером, - Просто так духи такие фортели не выкидывают. И что за духи такие? Сколько общался с шаманами, о таких духах они мне не рассказывали. Ладно, пойдум - узнаем, что там. Оставаться здесь навечно у меня нет никакого желания...
Кстати, прошлые духи показывали мне мое счастье. Может, эти покажут твое? Или это уже твоя мечта?

12

-Хмм духи...может твой горячо ненавистный круг кенария помог?Хотя нет на дракона они бы не замахнулись...-сказал черный и почесал подбородок.Да возможно моя мечта выглядит так-пустой лабиринт не имеющий никакого смысла.И всё таки шанс что мы вылезем отсюда мал,если Изера не слышит то мы глубого попали.Я вот думал мог ли я пожалеть что разбужу тебя?Вроде друид как друид а оказался мстительным наёмником,а потом я попадаю в завесу своего разума откуда меня даже спящая неслышит.-нахмурившись промолвил Зельц и двинулся в один из проходов...

Отредактировано Зельцер (2010-03-23 18:04:45)

13

-Знаешь что, Зельцер, - Анхарет развернулся, - А иди ты к черту. Медовухой тебя поил, а ты такое думаешь. Кричи до своей Изеры, вдруг докричишься. А я пойду в другой проход. И я полностью уверен, что отсюда я выберусь. Потому что я не верю в духов, Зельцер. Вообще.
И он вернулся в комнату, где они с драконом очутились. И пошел в коридор, откуда доносился староэльфийский язык, надеясь, что там снова встретит ее.

14

-Покрайней мере я не живу  снами и воспоминаниями!-выкрикнул черный вслед уходящему друиду.Подумаешь...я найду выход отсюда...и без него...никогда нельзя...полагаться...на смертных-думал Зельц шагая по проходу.Было чувство что чем больше он проходил тем больше он смешил тех странных духов.Сделав ещё один шаг,в его уши ударила наглая насмешка которая казалась была слышна везде...

Отредактировано Зельцер (2010-03-26 13:28:26)

15

Анхарет
Путь поначалу был прямой, как столб, и безукоризненно отшлифован. Однако очень скоро начал вихлять, обрастать неким подобием корней, а после и вообще зазеленел листвой. Факелы кончились, зато на их место пришли крохотные огоньки, вьющиеся вокруг бутонов и распустившихся лиловых цветов.
А потом природные «декорации» окончились: им на смену пришли ровные плиты, испещрённые уникальным узором невиданной красоты. Коридор вывел Анхарета в огромный зал, прорези стрельчатых окон которого были расположены высоко под потолком, и сквозь них пробивался золотистый свет солнца. Всё вокруг тоже было в золоте: и подобному убранству позавидовали бы даже луносветские магистры. Это был древний храм, и в очертаниях его узнавались две столь разные теперь культуры.
Храм был пуст. Ни души.

Зельцер
Прямой коробчатый проход уныло тянулся далеко вперёд. Факелы так и светили, размещённые по сторонам, и коптили потолок. Казалось, нет этому ни конца ни края, но в какой-то момент – Зельцер провалился вниз.
Яма была глубокой, но не настолько, чтобы можно было себе что-то сломать. Хруст костей – чужих, старых костей, валяющихся здесь по всему полу. Тесновато. Темно. Холодно.
А там, наверху, эхом отдалась орочья речь – и был в говоре приближающихся существ какой-то особый акцент, возможно, сродни тем оркам, что живут нанче в Запределье. Разобрать, о чём они говорили, пока что было довольно проблематично.

16

А ведь когда-то мы были едины, - проговорил Анхарет, оглядывая храм. Такого он не видел никогда и нигде. И сомневался, что еще увидит. Друид взглянул вверх. Солнце. Свет. Никого. Интересно, куда же попал Зельцер?
Анхарет медленно пошел вперед, Но кто же тогда говорил из этого прохода? Что это вообще за место? Эльф ответа не знал, но было ясно, что оно связано с историей его расы.
Здесь есть кто-нибудь? - спросил он на староэльфийском.

17

Да уж...в следущий раз...буду смотреть...под ноги.-думал черный вставая с...косточек?Он оглянулся-повсюду были кости...много костей.В них отчетливо можно было увидеть кости дренеев и черепушки орков.Всё это нагоняло...страх..второй раз в жизни Зельц испытал это неприятное чувство.Где то были слышны голоса...акцент был как у дикарей,где?где он мог такое слышать?Дракон аккуратно присел и начал вспоминать.Снова был слышен грубый голоса,черт побери это голос орков!Акцент принадлежал старой орде а точнее оркам скверны.Ладно...твари...я снова встречусь с вами...отлично...будет весело...-мрачно улыбнувшись проговорил про себя Зельц и более не желал сидеть в личине человека.Но проклятье!Какая же маленькая яма!В ней лишь его голова будет чувствовать себя комфортно.Продумал всю ситуацию Зельц ещё щире улыбнулся и в его руке возникло пурпурное пламя...

18

Анхарет
Увы, но тишина была ответом. Даже птицы не спорхнуло - складывалось ощущение, что помещение мертво, и нет ни души поблизости.

Зельцер
По приближении стало понятно, о чём вели беседу орки:
- ...и я говорю ей: "Брось оружие и подними руки!"
Послышался смешок со стороны его товарищей.
- Ну, она бросила ковырялку свою - и копыта делать! Но мы её всё равно в лагерь доставили...
- Да, я видал, - подхватил второй.
Вскоре их лица показались в проёме, глядя сверху вниз на пленника - и тут же с ругательствами исчезли. Зельцер услышал угрожающий рык:
- Ты, там, туши огонь свой! Или мы тебя закидаем камнями! Выбирай!

19

-Проклятые дикари!Или выпустите меня отсюда,или клянусь своей черной душой сама Тёмная кровь сожрёт вас!-в ответ выкрикнул черный.Но в голову ничего не пришло как и ответа,в облике смертоного и сила была как у смертного а это достаточно трёх хороших валунов и черного дракона нету.В один момент стало стыдно...от того что являешься ничтожным...и слабым.Это выводило из себя,но даже принять истинный облик он немог себе позволить.-Ладно придержите свои камни...я сдаюсь,вы хотя бы из какого клана?Костеглоды?Громоборцы?Кровавая глазница?Или же на худой конец сама драконья пасть пленила меня?-со злостью произнес дракон.
Черт...это же всё сон,и общаюсь я с иллюзиями,тем не менее размышлять надо как в здравом рассудке.Если это костеглоды или громоборцы то я мёртв,если Кровавая глазница то думаю смогу поговорить со стариком Килоргом если он тут,но если же драконья пасть...о боже я даже незнаю что будет-устало думал черный присев на кучку костей.

20

Ответа не было. Анхарет шел. И был уверен, что он не один.
Внезапно он вспомнил про Зельцера. Куда же попал он? А, черт с ним. Высокомерный дракон.
Нет, тут, конечно, красиво, но пора уже было отсюда выбираться. Вот только как?
А Анхарет шел.

21

В голове мелькали разные мысли...вся картинка плыла...проклятье видать отхватил по голове он валунчиком.И боль...длинная протяжная боль...похожая на надоедливую мелодию.Несколько секунд лежа в без сознательном состояние,черный очнулся.Над голове надвисало два огромных орка,в прямом смысле огромных-размером почти с зрелого огра,кожа была ярко-красного цвета,из спины и рук были видны разные выросты и глаза...горящие демоническим огнём глаза.Сначала всё это нагнало тоску...потом ярость,злость,безумие и отчаяние наполняло разум Зельца.Один из орков небрежно взял его за шиворот как котёнка.-Ну что?Я гаварил что камнями закидаим!Гаворил?А ты не послушал и отхватил по своей глупой крыше!-с жутким акцентом и грубым голосом сказал один из бугаёв и врезал дракону по лицу,морде или харе,но это на его усмотрение.-Видать у вас...дефицит мозга...дикари-прохрипел черный и снова получил по лицу,на этот раз ему точно залепили в глаз.-Ты мягкателый!Заткнись!Мались что бы мы вообще в живых тебя оставели!!-прорычал тот же орк.-Корк!Почему мы сразу не можем выпустить ему кишки?Я хочу крови!Дай мне хотя бы парочку ударов по этой букашке!-рявкнул второй здоровяк.Хватит...хватит уже!Хватит!Хватит творить это!-пытаясь рассеить навождения думал Зельц.-Хватит черт вас побери!Проклятые духи!Довольно этих игр!-прокричал дракон и замолк будто на что то надеясь.Эффект последовал,вся картина начала будто рваться...весь лабиринт встряхнуло,проходя в каждый уголок и каждое укромное место...

Отредактировано Зельцер (2010-04-01 18:11:42)

22

Анхарет
Внезапно по всему храму пробежал вздох: будто сами стены тяжело простонали и смолкли - и стало очень, очень тихо. Но очень скоро пришло ощущение, будто на Анхарета глядят тысячи глаз, отовсюду: со стен, с потолка, с пола...
- Блажен пресекший порог нашей обители, - послышался мягкий певучий голос, вяжущий в фразы слова древнеэльфийского языка.
Высокий, с Анхарета, эльф, чья кожа была бела, а глаза светились нежным лазоревым светом, показался из арочного выхода дальней стены. Уши его были аккуратней, чем у квель'дореев, но длинней и массивней, чем у син'дорай. Облачён он был в мужское платье невиданной красоты, и шлейф тянулся далеко за ним. Серебристые волосы ниспадали струями водопада по плечам, по спине, едва не достигая пола. Все его движения были плавны и грациозны, и будто наполненны внутренней силой и могутой, хотя тело казалось изящным и даже хрупким.
Эльф оглядел Анхарета и улыбнулся.

Зельцер
…внезапно Зельцер оказался совсем один. В том самом коридоре, по которому шёл – только не было ни ямы, ни орков. Послышался тихий смешок, и голос принадлежал ребёнку.
«Какой у-умный, - послышалось в голове вместо собственных мыслей, - мне с-стра-аш-шно…»
- Не надо бояться, - женский голос раздался рядом, и дракон почувствовал, как кто-то склонился к его уху, неслышно подойдя сзади… или не подойдя – сразу там оказавшись?
Нежные руки с мощными когтями обняли Зельцера, жаркое тело прижалось к спине, и ласковый голос пропел:
- Куда ты рвёшься? Тебе здесь плохо? Ищешь выход? А зачем было баловать? – пара шагов вокруг его персоны, насмешливый взгляд.
Перед ним предстала полностью нагая женщина, чьи глаза фосфорицировали изжелта-зелёным цветом, кожа была смугла, а на голове, бережно обнимая пышную высокую причёску, словно венец изгибались два увесистых рога. Женщина улыбнулась и спросила детским голосом:
- Ты зачем украл у нас добычу? Красть плохо, тебя не учили?

23

Дракон на несколько секунд онемел от неожиданности.Пред ним стояла сама Алекстраза?или это ещё одна иллюзия,тем не менее даже во сне он ликовала своей красотой.Хотя это волновало его в последнюю очередь,он же не какой то смертный что бы смотреть на облик,но зрелище впечатлило.С одной стороны это кое-что показало-духи зашли в его память а значит возьмут оттуда любые воспоминания,от кошмара как те орки или... Чёрный задумался,присев на стул но секунду откуда появился стул?В то же время рассматривая новоявленую королеву драконов,он начал в своём разуме выкидывать самые разные вещи.-...Малыш ну что придумал?Как хочешь сбежать ты от нас?Ты же от нас не сбежишь...ты будешь с нами...играть...-детский голос снова зазвучал в голове.Фигура драконихи крутилась вокруг него как стрекоза над цветком и в каком то смысле это раздражало.Наконец дракон встал,стул в ту же секунду исчез.Обойдя иллюзию рубиновой королевы он погладил её рожки-Ладно духи ваша воля,давайте играть...

Отредактировано Зельцер (2010-04-04 11:23:28)

24

Анхарет поклонился. Перед ним, несомненно, предстал высший эльф. А они опасные личности... Поэтому лучше быть с ним поаккуратней.
-Кто ты? - друид взглянул в глаза эльфу, - И что это за место?
Анхарет, конечно же, говорил на древнеэльфийском. И он уже не был так уверен, что перед ним стоял именно высший эльф. Это было смешение двух таких родственных, но таких непохожих друг на друга культур. Кель' Дореи и Син' Дорай. Как и все здесь. Чего же от него хотят? И все-таки куда попал этот странный дракон? И почему они попали в один сон вместе? Сколько вопросов, и полное отсутствие ответов. Может, эльф ответит на них?
Внезапно Анхарет вспомнил прошлый сон... Надо будет спросить у этого насчет Эллирии.
Анхарет ожидал реакции эльфа.

Отредактировано Анхарет (2010-04-04 08:30:02)

25

Зельцер
Королева в ликовании засмеялась – и смех её рассыпался мириадами звонких колокольчиков. Обернувшись к Зельцеру, она игриво провела тыльной стороной ладони по его щеке, с нежностью, точно матерь, вглядываясь в его лицо.
- Ты намного способнее других, нам нравится, - проворковала она, и голос её отразился эхом сотен приглушённых голосов. – Ты умеешь играть, у тебя есть шанс найти выход.
В руке её возник маленький уголёк, и королева подошла к стене, любовно провела по ней рукой и в мгновение нарисовала роскошный портрет какой-то эльфийки, которая очень была похожа на син’дорай, но все её черты имели схожесть и с квель’дорейской расой.
Обернувшись на Зельцера, женщина лукаво прищурилась:
- Ты знаешь, куда идти. Говори с ней. Задашь правильные вопросы – получишь верные ответы. Шарада, - засмеялась она.
– Да! – точно опомнившись, она с любопытством поглядела на дракона: - Если захочешь забрать того, кого украл у нас тогда, игра станет сложнее, но… Если справишься – мы подарим тебе кое-что. Выбирай.

Анхарет
Эльф едва заметно повёл плечами:
- Ты знаешь сам, зачем спрашиваешь меня?
Он сделал несколько шагов и рассеянно огляделся, словно наслаждаясь красотой – а потом в глазах его отразилось понимание какой-то идеи, и он начал плавно водить в воздухе руками: по мановению его кисти краски вокруг приобретали насыщенность, освобождённые от пыли. Оказывается, храм мог просто-таки сиять, что и демонстрировал незнакомец Анхарету. Но казалось, он вовсе и позабыл, что квель’дорей всё ещё здесь.

26

-Шарады...шарады как любопытно-нахмурившись промолвил черный мелькая глазами между картиной и драконихой.-Предавать не в моих интересах,в отличии от других персон-в его голове промелькнула одна черная мысль и та будто омрачила его.-Ладно я вытащу друида и выберусь сам-снова отведя взгляд на королеву.На лице Алекстразы появилась зловещая улыбка,возможно духи были довольны...

Отредактировано Зельцер (2010-04-04 12:46:25)

27

Зельц, поправься в последней фразе - то есть, сотри, пожалуйста: не её поведение, вот совершенно.

- Отлично! - неожиданно воскликнула королева, восторженно всплеснув руками. - Решай шараду. Иди! Иди!
Она достала откуда-то из-за спины броский цветок лилии и бросила ему под ноги.
- Ты помнишь, что нужно делать, чтобы узнать дорогу, мой горластый, - мило улыбнулась она и - истаяла.
Зельцер вновь оказался совершенно один, и ощущение, что за ним наблюдают, исчезло. Теперь он был действительно наедине с самим собой, и хотя чувство наблюдения за ним пропало, осталось ощущение заинтересованности в нём, любопытства, обращённого к нему.
А цветок источал жар, впрочем, не способный обжечь.

28

Интересно интересно...не уж то духи покинули меня?А что имела ввиду Алекстраза?Хмм что же я знаю...-Множество вопросов заполонили голову юнца,но так мало ответов.Приподняв цветок первое чувство это жар-будто он обнимал ту же Алекстразу,в какие то моменты на место тепла приходили легкие покалывания.Сам цветок понравился Зельцу-он никогда не видел их,не нюхал как делали некоторые смертные...не чувствовать.Тут же черный пришел в себя,возможно это и есть та сложность-не принять того что твоя жизнь-серая бессмысленая вещь...Его внимание вновь привлекла та необычная картина-смесь квель’дорейки и  син’дорайки.Дракон прижал цветок к груди и зашагал к портрету...

29

Зельцер
Портрет был выполнен уверенной искусной рукой, и черты этой эльфийки производили то же впечатление, что на закоренелого эстета производит результат кропотливой работы мастеров тысячелетней давности. Она была красива - безусловно, любой из живущих и прямоходящих не смог бы найти в ней изъяна.
Но как только дракон подошёл близко, портрет осыпался, и перед Зельцем во всей красе предстала голая стена.

30

Рассмотрев остатки картин он вновь взглянул на цветок.Присев рядом с мелкими кусочками картины,черный снова и снова глядел на цветок.Тёплый оранжевый тон лепестков радовал глаза,прислонив его к носу он почуствовал приятные запах карицы,нет даже какая то смесь карицы и мёда,но скорее всего лишь он так воспринял такой аромат.Любопытно может он и спит но запах очень даже реальный,хотя Смертокрыл его знает на что ещё способны эти духи.На душе было спокойствие-впервые за столько лет жизни а их не мало его ничего не волновало,ни что не мешало радоваться черном сердцу дракона обычному цветку...


Вы здесь » World of Warcraft » Небытиё » Лабиринт