World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Анкеты » Анкета барда Тхайрэта.


Анкета барда Тхайрэта.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Имя персонажа: Настоящее имя – Тхайрэт, однако до 19 лет он носил имя «Тайвин».
2. Пол: Мужской.
3. Раса: Полуэльф, отцом был эльф крови, а матерью – человеческая женщина.
4. Гильдия/каста/шайка: Вольный странник.
5. Профессия: Бард.
6. Боевые навыки:
Из оружия владеет практически в совершенстве кинжалами, одноручными мечами. Умеет стрелять из арбалета(прицельная стрельба на больших расстояних, конечно, не под силу Тхайрэту, однако попасть в цель на небольшой дистанции вполне сможет). Мастер скрытности, маскировки, тихого передвижения.
Магические навыки: Не смотря на то, что Тхайрэт – полукровка, талант к арканной магии в нём есть, хотя он слабее, чем в чистокровных эльфах. Так что, способности на уровне базовых арканных заклинаний – перехватывание магических потоков для восполения сил, либо для прерывания заклинаний магов.
Прочие навыки: Так как умение петь и играть на лютне вряд ли может входить в боевые или магически навыки, пишу об этом здесь. Собственно, исходя из профессии –отлично играет на большинстве струнных инструментов, а также на флейте. Как и любой бард, знает множество легенд, сказаний, сказок и историй. Помимо исключительно бардовских способностей, умеет вскрывать замки и обезвреживать ловушки.
7. Внешность: Собственно, глядим на аватар и видим, в сущности, всю внешность. Рост около 180 см. Телосложение стройное, но крепкое, черты лица больше эльфийские, нежели человеческие, зелёные глаза, длинные чёрные волосы(приблизительно до середины спины). На лице три шрама, хотя два из них почти сгладились после магического их заживления. Самый заметный шрам пересекает правый глаз Тхайрэта и доходит до подбородка, второй, менее заметный справа налево пересекает переносицу, и третий, почти незаметный, находится на левой щеке.
8. Характер: Хитрый, зачастую язвительный и вредный, «себе на уме». В жизни руководствуется собственным, обычно непонятным более никому «кодексом чести».
9. Биография: Родился Тхайрэт за 10 лет до нашествия Плети на Лордерон. Ни своего отца, ни матери Тхайрэт не знал, из-за того, что ещё в младенчестве был выброшен на улицу и подобран каким-то бедным торговцем. У торговца этого недавно умерла жена, и ему было тяжело одному содержать лавку. Потому он подобрал Тхайрэта, вырастил его, и с малых лет заставлял работать в лавке: приносить товары, разносить вещи, которые заказывали покупатели, вести учёт вещей на складе. Ещё в детстве Тхайрэт зачастую убегал из лавки в ближайшую таверну, чтобы по вечерам слушать там песни и рассказы менестрелей, что зачастую останавливались там. В конце концов, Тхайрэт решил сбежать из лавки своего приёмного отца, и стать таким же бродячим музыкантом, как те менестрели, что так восхищали его. Однажды, когда его приёмный отец отлучился из лавки, чтобы заказать новую партию ткани у поставщика, Тхайрэт обшарил дом, и, найдя ключ от сундука, где его приёмный отец хранил все сбережения, прихватил их с собой, и отправился прочь из города. Он не знал, куда ему идти, и смог добраться лишь до ближайшего поселения – Брилла. На тот момент Тхайрэту было 9 лет. Именно там Тхайрэт встретил своего учителя, его звали Джейме. Джейме был человеком лет тридцати, внешностью сильно похожий на эльфа. Он был бардом, свободным странником, и тем, кем Тхайрэт мечтал стать. Тхайрэт не знал, почему этот человек взялся учить его бардовскому ремеслу, тем более не беря с него денег, но и не стремился этого узнать. Ему было достаточно того, что его мечта практически сбылась. Он учился у Джейме десять лет. Десять лет странствий, песен, сказок, сказаний и невиданных прежде земель. За эти десять лет Тхайрэт не только научился играть практически на всех струнных инструментах, но и узнал о бардах многое, о чём раньше и не подозревал. Например то, что очень многие барды зарабатывают на жизнь не только пением в тавернах. Разведка и шпионаж – вот что зачастую служило основным источником дохода для бардов. Джейме многому научил его. Как вскрывать замки, находить и обезвреживать хитроумные ловушки, тихо и незаметно передвигаться в темноте, задавать нужные вопросы в нужных местах, убеждать и обманывать даже очень проницательных людей, научил находить на теле человека уязвимые точки, от удара в которые противник практически мгновенно умирал. Одним словом, через десять лет Тхайрэт был не только великолепным бардом, знающим бессчётное колличество песен и баллад, но и опытным шпионом и убийцей. Также Тхайрэт узнал, что в каждом городе есть люди, к которым он всегда может обратиться за помощью, или за работой, если ему нужны будут деньги. Зачастую это были другие барды, которые, накопив изрядное колличество денег, оседали в городах. Барды хоть и были вольными странниками, но друг для друга все они были братьями, и с готовностью помогали друг другу в любых делах. И в довершение всего, именно Джейме помог Тхайрэту узнать, кем был его отец и мать, и как он был назван при рождении. Как оказалось, отцом Тхайрэта был эльф крови, аристократ из Луносвета, а мать его была простой служанкой в королевском замке Лордерона. Одним словом, он был внебрачным сыном эльфа крови-аристократа, проще говоря – бастардом. Именно поэтому его выбросили на улицу в младенчестве. Его мать, как он узнал, умерла через девять лет после его рождения от печально известной Лордеронской чумы, а отец его погиб в войне с Плетью во время разрушения Луносвета. Впрочем, Тхайрэт не слишком горевал из-за этого, ведь именно благодаря этим «родителям» его детство было столь безрадостным. Магические способности Тхайрэт развивал в себе сам всё это время, однако, без учителя, не достиг особых успехов. После окончания обучения Джейме поселился в Штормграде, живя на накопленные за сорок лет жизни деньги, а их у него было немало. Сам же Тхайрэт отправился дальше в странствия, собирая новые истории, легенды, песни и знания о мире.
10. Одежда/вооружение/магические предметы/артефакты/питомцы и прочее:
Клёпанный кожаный доспех из шкуры красного дракона, перчатки из такой же кожи, на концах пальцев прикрепленны крайне острые когти дракона, так что при желании этими перчатками можно нанести достаточно сильные и болезненные удары. Прочность доспеха из-за материала – значительно выше среднего, приблизительно на уровне кольчужного. Наплечники из обычной кожи подбитые мехом, тёмно-серый плащ с застёжкой в виде арфы. Застёжка магическая, поглащает 3-4 не сильных заклинания, направленных во владельца, или одно достаточно сильное. На поясе два стальных кинжала. За спиной висит лютня из чёрного дерева. Кожаные сапоги на мягкой подошве. С собой – 30 золотых монет и 25 серебряных. Кошелёк на поясе также зачарован, и воришка, решивший залезть в него, найдёт там лишь пару медных монет, которые, впрочем, через несколько минут испарятся у него в руках. Кошелёк "считает своим хозяином" того, кто носит его достаточно долго, а именно - около суток. В банках Штормграда и Луносвета хранится ещё по 50 золотых. Шпионаж и убийства – прибыльная работёнка.

Отредактировано Тхайрэт (2010-04-02 23:22:25)

2

Если не секрет, откуда узнали про форум?

3

*улыбка* Не секрет. Я уже был здесь, когда форум только-только появился, но из-за нехватки времени забросил игру. Сейчас, когда дел стало меньше, а свободного времени больше, захотелось вернуться.

Ах да, да...к Мастеру:
Подпись будет, как только будет утверждена одежда\вооружение.

Отредактировано Тхайрэт (2010-03-30 11:37:55)

4

На данный момент у Мастерка проблемы с инетом. Так что могу посоветовать только подождать)

5

Простите, если Вы не хотели палиться – но не Тайвет ли Вы с Вечной песни, или просто совпало?)
А ещё Вы мне одного моего товарища напомнили с другого форума – любовью к системе D&D и компьютерным играм, построенным на их основе (да-да, это я про бардов)).
Хотя, судя по Вашим словам, что Вы здесь давно и даже пробовали начать игру, Вы ни тот, ни другой)))

Аватар нравится ^_^

Так, закончила отвлекаться. Добрый день!

Вопрос: что значит «в совершенстве владеет длинными мечами»? Длинные – это полуторные? И выходит из текста, что герой машет двумя полуторниками. В принципе, такое возможно, но крайне неэффективно. Ну, и я бы ограничилась кинжалами и арбалетом – раз герой мастер «скрытности, маскировки и тихого передвижения», этого арсенала ему будет предостаточно.

По магическим способностям: предлагаю ограничиться врождённым свойством перехватывать магический поток (и прерывать заклинания) – при прочих умениях героя вполне, опять же, более чем достаточно. Также на магический поток будет наложен штраф, так как герой – полукровка, и сильный маг сможет сопротивляться воздействию этого эффекта.

С обезвреживанием ловушек и вскрытием замков тоже прошу ограничиться простыми экземплярами, а магические уж пущай останутся для расправы нашим магам.

З.Ы. Чувствую себя сотрудником Близзард, нерфящим очередной класс 0_о

Магические кинжалы сразу отменяем. С застёжкой-артефактом согласна.

Ох-хо-хо… Не советую Вам встречаться с Алекстразой в своём наряде)) И ещё – насчёт когтей на перчатках – в таких изысках Вашему герою будет трудно держать кинжалы и любое иное оружие, учтите.

Вопрос с кошельком: как вещь или заклинание на кошеле определяет, владелец в него залез или нет?

Жду Вашего слова)

6

Ну что ж, начнём по порядку.
Для начала, о длинных мечах...тут со мной, конечно, сыграла злую шутку привычка использовать стандартную для D&D и онлайновок терминологию. На самом деле, под "длинным мечём" (long sword) подразумевался клинок, называемый "спата". Меч этот использовался кельтами, и представлял из себя одноручный, достаточно широйкий меч длинной около 90 см, со слабо выраженной гардой. Впоследствии из этого клинка возникло множество вариаций. А по поводу двух клинков одновременно, никто ведь не говорил, что Тхайрэт будет драться двумя мечами. Я подразумевал бой с одноручным мечём в правой руке, которым и наносились основные удары, и кинжалом для блокирования\отведения ударов в левой. По поводу арбалета, в отличии от одноручного меча и кинжалов, Тхайрэт просто представляет себе принцип действия, и сможет попасть в цель на небольшом расстоянии, претензий на прицельную стрельбу на дальних расстояниях нет. Хорошо, по поводу магии учтём. Замки и ловушки...что ж, хорошо, пусть будут обычные. Заявка на магические вновь появилась из-за D&D системы, ведь там магически ловушки могли обнаруживать лишь плуты и барды. По поводу перчаток и когтей. Разумеется, я понимаю, что держать одноручный меч, а тем более кинжал в таких перчатках будет, мягко говоря, затруднительно. Так что не беспокойтесь, я буду это учитывать. Кошелёк...ну, к примеру он может быть настроен на "ауру" владельца, хотя, если вам кажется, что это слишком, магические свойства кошелька можно и убрать.

Отредактировано Тхайрэт (2010-03-31 17:32:07)

7

Мастерок написал(а):

Простите, если Вы не хотели палиться – но не Тайвет ли Вы с Вечной песни, или просто совпало?)

А мне тоже интересно.  :playful:

Отредактировано Мортана (2010-03-31 17:48:46)

8

Мастерок, Мортана, Ну, раз уж вам так интересно...нет, хотя на Вечной Песне я действительно играю.

9

Тхайрэт

Агааа)) Ты с ВП! *хочет замучить и узнать подробности, но стесняется*

10

Мортана, О, сколько внимания к моей, не слишком скромной, персоне! Не могу сказать, что мне это неприятно *улыбка*. Загляните в "личные сообщения".

11

Кажется, я Вас узнала. И кажется, мы ста-арые знакомые... Ну, разумеется, в компьютерном мире WoW. Угадала?)

Итак, все исправления вижу, вопрос остаётся только с кошельком: предлагаю дать ему способность мыслить хозяином того, кто держит его при себе продолжительное время, допустим, сутки - и если срезавший кошель вор (а их именно срезают, а не пальчиками лазят)) не выбросит вещицу сразу, вскоре на него свалится куш. А беспризорный, допустим, этот предмет так и будет вечным тайником. Идёт?

За Вами подпись, и Вы в игре.
Как влиться в игру приметили - или могу помочь? У нас тут вакансия образовалась из-за английского ухода товарища.

12

Мастерок, Кошельки не только срезают...ну да ладно, оставим разговор об особенностях краж денег в средневековье. А узнать меня, думаю, не столь уж сложно, верно? *улыбка* Подпись и момент с кошельком сейчас исправлю, соображения по поводу входа в игру скину в "личные сообщения".

upd. Подпись оформлена, подробности по поводу кошелька добавлены, соображения по поводу входа в игру отправил.

Отредактировано Тхайрэт (2010-04-02 23:23:20)


Вы здесь » World of Warcraft » Анкеты » Анкета барда Тхайрэта.