World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Небытиё » Лабиринт


Лабиринт

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

-Ладно довольно хвалиться своими заслугами,в конце концов ты лишь убивал а я рвал,сжигал и ещё множество чего.-хмыкнул Зельц.-Да Алекстраза была лишь фрагментом из моей памяти,хотя нагаю я её не видел,такому лишь Крас удостоен-ухмыльнулся дракон.-Ладно гадай пока,я лучше отойду подальше,а лучше вообще в торговую площадь пойду.Сам уж незнаю как но проголодался,да и посмотрю того мальчишку которому отдал деньжата.А ты давай напряги свой древний мозг и гадай-усмехнувшись сказал черный и двинулся прочь...

Отредактировано Зельцер (2010-04-13 08:40:12)

62

Ничего... Прикосновения Анхарета к фрагментам не давали ровным счетом ничего. Видимо, не был он достаточно чист по мнению Алекстразы... Хотя, на что он надеялся? Он же был убийцей. Даже не мстителем, как бы не было сложно признаться себе в этом.
Друид вздохнул и взглянул вслед уходящему Зельцеру. Что же делать? Надо отсюда выбираться... А, может, и не надо? Чем этот мир отличается от настоящего? Может, он даже лучше. Вполне себе милый городок. И репутации убийцы у друида здесь нет. Скорее всего. Можно же зажить? Что его держало в реальности? Да ничего. А тут - тут хотя бы можно на что-то надеяться.
Анхарет встал со скамейки и пошел. Без разницы куда. Он шел и радовался существованию. И плевать ему было на фрагменты мозаики, оставленные на скамейке

63

Хм, а всё-таки, зачем я заключил договор с этими духами? С одной стороны если я выполню их требование то смогу выбраться отсюда, вытащить друида, получить артефакт? А кто сказал, что я получу артефакт? Не факт что этим подарочком станет вечный сон, а их загадка это ни что иное как бессмыслица. С другой стороны, а что же это за духи? Может это сами изумрудные драконы, что служат ярмарке? Нет, бред, бред, бред... Но если я попытаюсь снова призвать или Изеру, или Эраникуса, или хотя бы Нишеру то может я выберусь отсюда?- задумался дракон, глядя на сборище людей торговой площади. Народа там было хоть отбавляй, и все бегали кто куда, будто торопились. Нет... да кто они такие? Я не должен идти у них на поводу! Выберусь, значит выберусь!-про себя сказал черный.
-Так первым делом нужно вспомнить то заклинание, если уж у меня получиться разорвать их чары то не факт что я выживу. Проклятье, почему я не зелёный дракон? Им вообще проще жить- спи себя спокойно, отдыхай и все.Ладно нужно сосредоточиться. Ан то шор те дар торе ан ми самб ушек то баш...

Отредактировано Зельцер (2010-04-18 11:31:46)

64

Та сила, с которой девушка влетела в Зельцера, свидетельствовала о серьёзном разгоне, взятом до того момента. Однако девушка была хрупкой, и потому если Зельц и пошатнулся, то совсем немного, а вот она упала наземь, точно в стену вписалась. Полы плаща, перетянутого на груди ремнями, веером расстелились под ней. Она подняла на него глаза цвета поднебесья, и в их разрезе читалось что-то кошачье… или эльфийское. Ну точно, вот упавший капюшон открыл слегка заострённые аккуратненькие ушки!
- Ты что творишь?! – прошипела она и затравленно оглянулась назад.
А позади уже слышался скрип металла и тяжёлая поступь бегущих солдат.
- Вон она! – крикнул кто-то из горожан, и стражники ринулись к ней.
Девушка вскочила и метнулась прочь, причём Зельцера оббегать она не сочла нужным, будто будучи уверенной, что он не схватит её за рукав, как бы сделал это любой добропорядочный гражданин…

65

Да кем себя считает эта сквернокровка! Секунду, она не кровавая.Чёрт побери это же высшая эльфийка!Или не высшая? Или это вообще синий дракон? Вроде они любят такие личины.- задумался черный, глядя на бегущую фигуру. Тем не менее она произвела на него впечатление, он редко видел такие особ, а после падение столицы и вовсе исчезли такие дамы.Подле него возникли солдаты,закованные в латы. Проклятье!Консервные банки по её голову явились, сейчас ещё ко мне пристанут.- злобно думал дракон.
Но это по мелочам, но главное что заклинание прервали то! Вот что теперь делать? Бойню устраивать? О нет, нет, нет, он особенный- драконус смертокрылус хитриус. Так его прозвал один юркий гном, которому посчастливилось убежать и не стать его завтраком. Вот только,до Зельца не дошел смысл тех слов.Инциатива пропала, придёться убраться отсюда.-Ладно ушастая,перейдём на ты-усмехнулся дракон и побежал вслед за эльфийкой...

Отредактировано Зельцер (2010-04-20 08:53:12)

66

Внезапно захотелось летать. Безумно. Получше осмотреть этот неизвестный город, отыскать с неба Зельцера и понаблюдать за ним. Можно даже сказать, последить. Подозрительный этот дракон, хоть с виду нормальный парень. Чего-то он скрывает, недоговаривает. Но да ладно, это его личное дело, а Анхарет в чужие дела нос совать не привык.
Оглядевшись и убедившись в отсутствии наблюдателей, друид стал большой черной птицей и взлетел. Воздух придавал сил, будоражил. Анхарет поискал глазами Зельцера. Нашел. Дракон вел себя чрезвычайно странно. Сначала что-то кричал, размахивая руками. Потом в него врезалась какая-то фигурка в плаще. Затем Зельцер резко развернулся и побежал за той фигурой. А за ними бежали солдаты. Лордаэронские. Интересно, чтобы это могло значить? Надо узнать. Анхарет подлетел к ближайшей крыше, устроился там и принялся наблюдать, перелетая с крыши на крышу. Зрение у птицы было хорошее, но разглядеть лицо фигуры в плаще с капюшоном разглядеть не получалось... Но вот капюшон слетел... Эльфийка! Высшая! Совпадение? Или... Дракон? Потихонечку в голове Анхарета детали всего приключения в мире грез стали складываться в картинку - еще не ясную, но уже более или менее определенную. Картинка... Мозаика... Что же все это может значить? Надо подумать. И посмотреть, что же случиться дальше. Вдруг Зельцеру понадобится его помощь? Анхарет взлетел.

67

Эльфийка с неприязнью коротко оглядела незваного попутчика с головы до ног и фыркнула:
- Что нужно, бугай? Проблем на косматую башку? Или по нраву я пришлась – ловить расхотелось?
Она хитро сощурилась и соблазнительно подмигнула, а в следующий момент – её уже нет. Хотя как же:
- Вон она! – закричала женщина с корзиной яблок.
И верно, вон она, уже на крыше двухэтажки. Видать, руки ловкие, да ноги сноровистые, что уступы ищут без проблем и задержек. Только вот не помогло ей на этот раз. Или есть у неё иной план?
Девушка свернула в глубь квартала и легко перемахнула на другую крышу схожего по высоте дома, уцепилась за черепицу, перебежала через ребро конька, съехала по другой стороне и – нырнула в тень подворотни. Лёгким призраком помчалась по узкой улочке, капюшон на голову накинула, да знай, петлять пошла – да с воздуха всё ж таки видать…
- Эй, парень! Упустил бестию! – крикнул кто-то из стражников Зельцеру.
- Ага, ты сам-то вон весь в железе, а мы что, лови тебе Ласку?! – возмущённо воскликнула какая-то женщина.
- Верно! Давно б поймать пора чертовку! Хлеб задаром едите! – стали поддерживать прочие граждане.
Погоню, судя по всему, прекратили, и стражник только рукой махнул:
- Надо дворфов звать – чтоб с грифона поймали. А так – бесполезно.

68

- Интересно...интересно - посматривая на таинственную особу промолвил дракон. Возможно разбойница? Или это маг? Да даже разбойница несмогла бы так быстро залезть. Да черт побери может это дракон! Но откуда дракон во сне? И в Стратхольме? Все те мысли заполнили голову юнцу.
-Ласка, чертовка, да черт побери кто это?!-посмотрев на убегающие фигуру воскликнул дракон.- Ну ничего ушастая, я до тебя ещё доберусь.-ухмыльнулся дракон. Запрыгнуть на здание было проблемотично, а обратиться сейчас было бы не лучшим ходом.
Интересно друид уже разгадал шарады? Его бы помощь в поиске ушастой не помешали бы. С другой стороны она поймет, что её преследуют.
-Ну ничего подруга моя, я тебя ещё найду-усмехнулся черный черт знает кому и последовал в центр квартала...

69

Ага... А девчонка-то от Зельцера сбежала... Бестия была очень, очень шустрой. И ловкой. Простому гуманоидуее было бы трудно поймать. Почти невозможно.
Но сейчас он не был гуманоидом.
Анхарет, не раздумывая, полетел вслед за ней, размышляя в полете, кто же эта девица такая, и где научилась так прыгать и бегать. Из нее бы получился отличный убийца... Все задатки налицо. Эх... Анхарет давно уже замечал за собой странное желание в детях. Собственных, которых он будет учить жизни. И она...
Нет, Зельцер правильно сказал, что глупо жить грезами. Этому не быть. Поэтому Анхарет каркнул и продолжил преследование.

70

Тонкая фигура двигалась как будто плавными рывками: то она тут, то уже тенью скользнула на следующую улочку. Различить её было трудно, а взгляду, непривычному к пытливой слежке, - почти невозможно. И всё-таки Анхарет как существо, близкое животным, не терял её из виду, и потому мог застать её ловко впрыгнувшей в окно ничем не примечательного одноэтажного домика.
Меж тем, людей на улочках было мало: днём все занимались делами, и основные потоки текли через главные улицы, именно поэтому Зельцеру никто не мешал, но и помочь смог бы вряд ли. На него порой кидали вопросительные взгляды прохожие – но остановить никто не решился; чем так удивлял горожан этот странный типаж, понять было трудно.

71

Анхарет не потерял девчонку из виду, хотя чертовка бегала невообразимо быстро. Ох, хороша... Какой потенциал.
Недолго думая, друид подлетел к окну, в которое она впрыгнула и присел на подоконник, оглядывая помещение и размышляя.
Кто же такая эта девчонка? От кого убегает? Где научилась так ловко передвигаться? А может, она - высший эльф, как тот в храме? Не может это все быть простым совпадением. По крайней мере, не здесь. Что хотела Алекстраза от Зельцера? И кто такой вообще Зельцер? Может, он что-то вроде его куратора в этом мире? Просто маскируется. А девчонка тут причем? Эх, не складывается. Что еще... Ах да, картина. А что картина? Собрать ее ни ему, ни дракону, не удалось. И оставил он ее лежать на скамейке. Так. А первые видения? Где он встретился с Эллирией? Дело ли это одних и тех же рук? Одни вопросы... Ответов нет. Надо искать.
Анхарет влетел в помещение и принял свою обычную форму.

72

Дом был маленьким и снаружи, и изнутри: единая комната, устланная ковром, тёмная ввиду единственного окна, с одной-единственной дверью, раскрытой и ведущей, судя по всему, в такой же глухой и тёмный коридор. Всё было завалено какими-то тканями, уставлено сундуками, и от этого бардака становилось неуютно: едва ли такая комната  могла использоваться как жилая, тем более, спальня, хотя маленькая, почти детская, кровать пристроилась у стенки. И было тихо, и вокруг – ни души.
Но вот чуткое ухо уловило тихий щелчок справа. Она сидела в углу на стуле, развалившись в вызывающей небрежной позе, и с насмешкой глядела на Анхарета, а в руке её был арбалет, пусковой механизм которого был только что взведён, и болт намечал курс прямёхонько в живот друида. Эльфийка усмехнулась и спросила с ядовитой иронией в голосе:
- Прилетел, колдун, за смертью своей? – глаза сощурились, блеснули из-под натянутого капюшона, и шипящим шёпотом просочилось сквозь зубы следующее: - У тебя есть пять секунд, чтобы объясниться. Заинтригуешь, дам ещё пять. Если нет – сдохнешь. Я жду.

73

Как он позволил себе так опростоволоситься? Подумал, что девочка ничего не сможет ему сделать? Глупости, Коготь Ночи никогда не недооценивал своих врагов. Это они недооценивали его. Видимо, возраст уже поджимает... Ладно... Надо выкручиваться. По идее, медвежья шкура должна выдержать один выстрел из арбалета... Нет... Не выдержит... На то это и арбалет. И расстояние слишком маленькое. Что же он может? Смерч? Не успеет. Корни? А толку с них? Птица... НУ в птицу попасть из арбалета сложно... Хотя, эта девчонка много чего умеет. Можно ее отбросить. Но размажет же ее по стене... А жаль ее. Надо поговорить. Вот что.
-Мои поздравления, - Анхарет поднял руки вверх, - Ты меня обманула, - он осторожно сделал шаг в сторону девчонки, не опуская рук, - Но я не колдун, совсем нет. Я - друид. Я здесь, чтобы помочь тебе, - еще шаг, - Верь мне. Если бы я хотел причинить тебе вред, я бы сделал это с крыши, - он пригнулся и взглянул в глаза эльфийки.

74

Она следила за каждым шагом друида, и взгляд её коротко бросался то на его ноги, то снова ему в глаза – так делают кошки, когда чуют угрозу, исходящую от приближающегося существа. На лице не отображалось никаких эмоций – ровно до того момента, как Анхарет приблизился достаточно, чтобы нарушить её терпение.
Красивое лицо исказилось оскалом ощерившейся кошки, и с натужным звуком, который невозможно спутать ни с чем, воздух взрезал арбалетный болт, конечно же, достигший цели с такого расстояния. Сама эльфийка взвилась с места, точно её ошпарили кипятком, и с глухим рыком постаралась ударить ногой присогнувшегося друида в висок.

75

А чего он ждал? Что она расплачется и извинится?
Было больно. Странно было, что при выстреле с такого расстояния он еще оставался жив. Но если и жив - то не время думать о всякой ерунде. Анхарет кувырком откатился в сторону, уворачиваясь от удара ногой.
Потихоньку приходил гнев. Друид резким движением руки облегчил боль и сразу же пустил корни к девчоке - да так, чтобы те побольнее впились в ноги.
Нельзя убивать ее. Только немного покалечить.
Но у девчонки в руках еще оставался арбалет.
А Анхарет уже стоял наготове в обличье кошки, готовой в любой момент кинуться на врага, а из брюха у него торчал арбалетный болт.
И друид чувствовал, что не так-то и долго он протянет. А второго выстрела не переживет точно. Поэтому останавливаться нельзя.
Он из последних сил прыгнул на эльфийку - и пусть та стреляет в очень удобную летящую мишень - даже если она убьет его - он заставит ее страдать...

76

Лицо эльфийки вытянулось в недоумении: мало того, что болт должен был прошить наглеца насквозь, так он ещё умудрялся вытворять кульбиты! Таких противников она явно не каждый день встречала, но с волшебниками дело имела точно – потому что принялась прыгать по всей комнате, не давая поймать себя взглядом. Она кидала в Анхарета все те тряпки, что попадались ей по пути, и даже тем антикварным подсвечником, который обнаружился под очередным отрезом материи. Корни не сумели застать её врасплох: острый нож тут же рубящими движениями взрезал успевшие охватить ступню отростки, и тело тут же было брошено в прыжок – дальше, дальше, не останавливаясь. Но следы крови она оставляла, да и перемещаться стала заметно медленнее и шумно.
Но вот прыжок зверя и – кувырок назад, в дверной проём, оттуда оттолкнуться ногой в сторону, уходя с линии атаки… Но подвела нога. Поскользнувшись на собственной крови, эльфийка упала, распластавшись, и ноги всё ещё оставались в зоне досягаемости Анхарета.
Нож. Острый, боевой нож блеснул в её руке. Таким не снимают шкуры, таким не разделывают мысо, таким не выплетают узоры по дереву – таким убивают. И он порхал в умелых руках, готовый оборонять владелицу своим беспощадным лезвием.

77

Не смог... Не успел... И гнев куда-то ушел...
Она победила. У него даже не хватило сил увернутся от брошенных в него предметов.
И пусть она лежала на полу.
Он снова стал эльфом. Тяжело осел.
-Все... - он вынул болт из живота (почему же он не прошел насквозь вместе с кишками) - заклинание сейчас перестанет действовать и внутренности - он чувствовал - скоро начнут вываливаться на пол. Он не мог исцелить себя. Не умел. Может, конечно, став древнем... Но сил уже не было, - Твоя... Взяла. Ты победила.
Он улыбнулся.

78

Эльфийка отчаянно, в сдерживаемой истерике, отползла от Анхарета, держа нож наготове. Её глаза сверкали ненавистью и испугом, особенно после того, как на пол хлынула кровь после изъятия болта.
- Идиот! – вдруг воскликнула она и бросилась прочь.
Плечом она вышибла дверь, и в коридор наконец просочилось немного света.
Вернулась она, хромая и оставляя за собой следы крови, но не обращала на это внимания. В руках её находилась замысловатая сума, которую она осторожно опустила подальше от друида и села сама на расстоянии вытянутой руки.
- На вот, прочищай! – она подкинула ему какую-то флягу. – Если кишки не задело, не сдохнешь. Чудовище. Как ты выжил – ума не приложу! На, этим затыкай рану, пихай прямо внутрь! – строго приказала она, протягивая туго свёрнутые марлевые повязки. – Я перетяну потом. Только без фокусов! Иначе я перережу тебе глотку, запомнил?
Она была хрупка. Скорее всего, даже в таком состоянии Анхарет смог бы легко свернуть ей шею, подойди она поближе. Но она вела себя, точно мангуст: короткие, выверенные движения, постоянное напряжение пружины, готовой выпалить её тело назад, от врага. В глазах почти не осталось страха – но гневом они всё ещё блестели изрядно.

79

-Запомнил, запомнил, - Анхарет кряхтя выпил содержимое фляги и начал заделывать отверстие в животе, - А ты молодец... Прости... - он поглядел на ее раны, оставленные корнями, - Я не смог сдержать гнев...
-Ну, рассказывай, кому ты так насолила. - Анхарет попытался встать, но не получилось, - И где так научилась бегать и прыгать? Пойми, я хочу помочь тебе. Сам не знаю почему. Возможно, ты напомнила мне меня в молодости. Как тебя зовут?

80

Эльфийка аж дар речи потеряла, наблюдая, как друид осушил антисептик. Она выхватила флягу только тогда, когда уже было, в общем-то поздно, при этом приблизившись к нему вплотную и забыв про осторожность.
- Чудовище! – воскликнула она. – Чудовище!
Ткнув его в лицо ладонью, она отвела его немного и плеснула остатки прямо в открытую рану. Боль, надо полагать, непереносимая, но при учёте используемой Анхаретом магии, жить было можно.
- Дай сюда! – отобрала она у него марлевые повязки и принялась за их наложение сама, беспощадно вталкивая их в распоротые ткани.
Молча она взяла бинты и начала раздражённо перевязывать горе-шпиона.
- Про ноги – забудь, - небрежно бросила она и, помедлив, добавила: - Лаской меня кличут. Воровка я. И убийца заказная. А ты что тут забыл, чудовище лесное? И откуда вообще взялся, квель?

81

-Ай! Больно! - вскрикнул он, - Так значит Ласка, да? Тогда меня зови Коготь Ночи. Заказной убийца. Но не вор. Мы с тобой в какой-то степени коллеги. Или конкуренты, - он усмехнулся. - А ты шустрая. Где научилась так бегать? Или жизнь научила? Понимаю.
-Что я тут делаю? Сам хотел бы знать. А если расскажу откуда - не поверишь. И не чудовище я. Честно.

82

Неужели тут всё население, древние могучие воины что распознают дракона? Хотя если тут всё иллюзия, должно быть это глаза духов.
Нет, я понимаю что есть сильные существа, но подчинить разум чистокровного потомка Смертокрыла? Но ведь, меня ослабила та драка да и собратья из пылевых топей были не очень дружелюбны.
- задумался Зельц. Люди бросали в него взгляд то ли удивление, то ли страха. Он черт знает сколько времени бродил по кварталу. Пройдя возле маленького, казалось заброшеного дома, что то остановило его. Драконы даже во сне драконы и хватки своей не теряют. И Зельцер открыл дверь...

Отредактировано Зельцер (2010-05-17 14:51:55)

83

Девушка мгновенно стихла и прижала палец к губам, призывая Анхарета к тишине. Очень осторожно она вынула арбалетный болт, сняла сам арбалет с пояса, к которому он был небрежно прицеплен после недавнего выстрела, положила болт в направляющий жёлоб и взвела механизм. Тот самый сухой щелчок.
Анхарета можно было увидеть, входя через дверь (то есть, Зельцеру): он сидел в коридоре, перевязанный, но весь в крови. Кстати, начинал действовать и антисептик, принятый внутрь: желудок неприятно зажгло, и содержимое запросилось наружу. А вот эльфийки как раз видно не было: она сидела за стеной.
Ласка не шелохнулась: она выжидала. Взведённый арбалет был наставлен на Анхарета, и почти одними губами она прошептала:
- Твой друг – убью обоих.

84

-Не убьешь, - Анхарет попытался рассмеяться, - Не сможешь. Болт один, на перезарядку уйдет время. Много времени. Слишком много. Но это неважно, потому что я не знаю, кто там идет. Да и плевать мне.
Он сказал это нарочито громко, чтобы Зельцер (а они с ним друг друга видели) был готов к возможной опасности. Правда, Анхарет чувствовал, что выпусти она в дракона хоть сотню болтов, смертельного эффекта это бы не вызвало. И причина была не в том, что Зельцер - дракон. Анхарет прекрасно знал, что одного болта в брюхо ему бы хватило... А тут ничего... Вроде живой. Значит, есть у них какая-то роль в этом сумасшедшом мире... Пусть пока неясная, но есть.

85

Хмм а эта девчонка играет в нечестную игру, ладно я тоже так сделаю - ухмыльнулся дракон. Друид сидел в коридоре, перевязаный и весь заляпаный в собственой крови. С одной стороны можно радостно рвануть к друиду и в тот же момент быть или обезглавленым или застреленым или повешаным. Или можно было пойти ушастой на встречу, так сказать "подыграть" . Сейчас дракону нельзя было проигрывать, поэтому он выбрал второй варинт.
- Ушастая выходи, я сдаюсь.- недовольно промолвил черный...


Вы здесь » World of Warcraft » Небытиё » Лабиринт