World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Все вопросы и обсуждения вне РП » Трепаться можно и до допуска к игре


Трепаться можно и до допуска к игре

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Мортана написал(а):

Подгоняй его в ЛС и пишите там вдвоем. Попробуйте повзаимодействовать.

Зельцер написал(а):

поверьте мне известно как там можно завернуть сюжет

Так заверни, че хвастать. ))

Отредактировано Мортана (2010-04-06 11:26:58)

542

Мортана ой а и заверну!*Гордо источает пафос* вот только нужно дождаться поста либо друида либо мастера а то как то стрёмно

543

Зельцер

Поговори с Анхаретом в лс. Спроси, может ли он чего писать в ближайшее время. Даже если отпишется мастерок, его отписи тебе ждать все равно придется.

544

Мортана написал(а):

А Уно я еще до завтра подожду. Если завтра поста не будет, вечерком и накатаю.

Вай, мадемуазель Мортана, а как же мои законные двое суток? :-)
Впрочем, планирую отписаться сегодня до конца дня. Не могу писать быстро, к сожалению.

545

Унорогус
Да более того Уно, трое по правилам! Хотя если рассматривать двое, то Мортана права, они как раз истекают сегодня вечером. А на счёт долго отписываться, тут я с вами полностью солидарен. Когда играешь самого себя, а не своего персонажа можно и за сутки зафлудить две страницы темы)).

546

Рулен написал(а):

А на счёт долго отписываться, тут я с вами полностью солидарен. Когда играешь самого себя, а не своего персонажа можно и за сутки зафлудить две страницы темы)).

Абсолютно не согласна. Совершенно не сочетаемые сравнения кроме прочего. И именно когда играешь не себя, важна динамика. Однако и я не требую срочной отписи. Сообщила Рулену, когда намерена сама отписываться и с чем связано промедление с моей отписью.

Унорогус написал(а):

ай, мадемуазель Мортана, а как же мои законные двое суток? :-)

Ну ок. Пишите завтра. Или когда вздумается. Без претензий.

547

А с какого момента начинается отсчет "суточных"?

548

Если речь о трех сутках, то видимо третьи сутки будут завтра. Лично я считала со своего поста. А как уж там надо я не знаю.

549

Кранты есть же люди выпавшие из общество в наше цивилизованное время...
Седня отводил брата домой так увидел картину-идет человека 3-4 вроде по 13 лет.Обходят какого то малого гопнической наружности.
Через несколько секунд как подошли одному по лицу досталось а у того видать нож в руке был вообщем сильно парень отхватил а тот убежал.Вот куда родители смотрят судя по воспитанию...

Отредактировано Зельцер (2010-04-06 13:45:38)

550

Зельцер
Милицию, скорую вызвали?

551

Мортана нет скорую не нужно вызывать-дырка хоть и есть тем не менее не смертельно.Милицию-он хулиган и его уже на 18 суток в д.к.м. закрывали толку ноль.Ему 12 лет а его рост 89 см,живет на том что ворует или крадёт мобилы или как в случае с тем пацаном просит деньги-не дали получи в лицо ножом.Ничего позже зачтёться ему...

552

Зельцер

Потому и надо вызывать милицию.

553

Ты из какого города вообще?

554

Мортана Новосибирск,и да что милиция?ничему не научит она его-для общества потерян.

555

Мортана написал(а):

Пишите завтра. Или когда вздумается.

Я приношу свои извинения за то, что всё так же нетороплив среди всеобщего оживления - все выходные занимался новым мувиком, который, впрочем, не стоит вашего внимания.
Непременно отпишусь сегодня.

556

Мортана

Абсолютно не согласна. Совершенно не сочетаемые сравнения кроме прочего. И именно когда играешь не себя, важна динамика.

Эм-м-м. Мортана, а ты уверенна, что правильно меня поняла? Я имею в виду, когда твой персонаж реагирует на ситуации не как твой герой, а как ты сам. Например, ты как игрок описываешь старое, мудрое существо с закалённым жизнью характером, или какого ни будь рыцаря прошедшего всю войну, а в итоге, твой персонаж во всём поступает и ведёт как и ты - шестнадцатилетний подросток воспитанный на анимэ. И это собственно нормально. Большинство игроков просто описывают себя в сверкающих латах. В таких случаях отписываться за персонажа значительно проще, тебе даже не нужно соображать, о чём тот может подумать или как поступить относительно своего характера.

557

Унорогус, всё в порядке, не беспокойся и извини некоторую резкость Мортаны.
Кстати, твой мульт, который ты выложил в соответствующем разделе, я, увы, пока не могу посмотреть: интернет хоть и вернулся ко мне, но каждый Мб стоит у меня очень дорого, так что посмотрю, как только смогу - и тут же опишу свои впечатления. Мне нравится то, что ты делаешь - сама о таком мечтала, но не срослось.

558

Так-с, к вопросу о сроках отписи: в вопросах и предложениях.
Жду комментариев и мнений.

559

Мастерок написал(а):

всё в порядке, не беспокойся и извини некоторую резкость Мортаны.

Вот щас вы меня обижаете.
Я настоятельно прошу (всех окружающих, со стороны Зельцера был первый звонок) не приписывать мне вещей, которых с моей стороны не было. Резкости - не было. Если кто-то счел, что я гневно тороплю Унорогуса - вы сделали неверный вывод, ибо я лишь объяснила Рулену, когда предположительно ему ждать поста от меня - что в дальнейшем я так же объясняла постом. Так что нечего тут извинять. И в данных словах - в этом посте так же нет резкости. Процитирую весь разговор. Поскольку меня реально задевают обвинения не по адресу.

Рулен написал(а):

Зельцер: Хмм тихо как то в беседке стало...

А это Асмедея куда то запропастилось.

Мой ответ на "тихо" или затишье (то есть отсутствие поста в теме с ярмаркой) с моей стороны:

Мортана написал(а):

Лично я ожидаю пока отписи Унорогуса.

Рулен написал(а):

Мортана
Я тоже его жду. Ну и мою дорогую эльфийку конечно.

Эльфийка объясняет Рулену, когда она намерена отписывать, чтобы объяснить отсутствие своего поста как следующему за ней по очереди игроку, и пояснить примерное время ожидаемой отписи с моей стороны, чтобы он хотя бы примерно знал когда ждать:

Мортана написал(а):

А Уно я еще до завтра подожду. Если завтра поста не будет, вечерком и накатаю.

Что и заметил Унорогус:

Унорогус написал(а):

Мортана написал(а):

    А Уно я еще до завтра подожду. Если завтра поста не будет, вечерком и накатаю.

Вай, мадемуазель Мортана, а как же мои законные двое суток? :-)
Впрочем, планирую отписаться сегодня до конца дня. Не могу писать быстро, к сожалению.

На что ему последовал вполне Человечный и входящий в чужое положение ответ. Так как он рассказал, что он не может написать пост быстро, но хочет, чтобы его подождали и что он точно тут и точно собирается отписаться следующим (т.к. у нас не было четкой очереди, хотя по сути и Мастерок опередил его в очереди), я написала, дабы человек не торопился и написал как и когда ему удобно:

Мортана написал(а):

Унорогус написал(а):

    ай, мадемуазель Мортана, а как же мои законные двое суток? :-)

Ну ок. Пишите завтра. Или когда вздумается. Без претензий.

Пишите когда вздумается - когда удобно, когда навеет вдохновение - подождем, говорю я ему, иными словами, хотя бы за себя.

И вот еще слова о том же, в том же посте:

Мортана написал(а):

Однако и я не требую срочной отписи. Сообщила Рулену, когда намерена сама отписываться и с чем связано промедление с моей отписью.

Мне очень неприятно, что мои слова, в которых и намеком не было резкости расценили подобным образом... Должно быть, чтобы люди правильно тебя понимали, нужно везде постить смайлики. Я большую часть текста пишу с точками. При том что описываемый текст может нести в себе крайне позитивный настрой, который пишется с хохотом автора или быть обычным текстом, без негатива, без позитива, с обычным разговором. Неприятно. Больше ничего не напишу по данному вопросу.

560

Рулен написал(а):

Эм-м-м. Мортана, а ты уверенна, что правильно меня поняла? Я имею в виду, когда твой персонаж реагирует на ситуации не как твой герой, а как ты сам. Например, ты как игрок описываешь старое, мудрое существо с закалённым жизнью характером, или какого ни будь рыцаря прошедшего всю войну, а в итоге, твой персонаж во всём поступает и ведёт как и ты - шестнадцатилетний подросток воспитанный на анимэ. И это собственно нормально. Большинство игроков просто описывают себя в сверкающих латах. В таких случаях отписываться за персонажа значительно проще, тебе даже не нужно соображать, о чём тот может подумать или как поступить относительно своего характера.

Я тебя поняла правильно, именно так, как ты описал в последствии. И с этим я не согласна. Лишь отчасти соглашусь, поскольку игроки разные и каждый из них играет как умеет. Но скорее всего, если он поступает не как персонаж, а согласно себе, то время в его отыгрыше не играет никакой роли, в плане, хоть долго он пишет и продуманно, хоть быстро и пост за постом - он играет себя и по-другому просто не умеет или учиться, но пока не овладел этим.
Мое мнение, чем дальше игрок от описываемого сюжета (не в плане своей цивилизованности или возраста, а в плане времени между его отыгрышем, отыгрышами, речь о перерывах в игре), тем сложнее вновь нащупать ту нить своего героя и тех обстоятельств. Тут могу употребить слова "вжиться в роль", "понять роль", "проникнуться ситуацией и атмосферой", "оценить других персонажей", "выстроить логику поступков". Игрок хоть и помнит персонажа, но чем дольше он мучает текст, тем, мое мнение, сложнее ему вновь влить персонажа в сюжет и окружающую среду и обстановку. Отвыкаешь от следования его характеру в отыгрыше, или попросту забываешь какой вкус, помнишь его, но уже немного иным, неточным.
Как бы объяснить понятнее... Краски блекнут. Действуешь уже как на автопилоте. Думаешь конечно, делаешь художественно, красиво, как бы следовало персонажу. Но ситуация... МИГ утерян.
Я не говорю, что надо тут же все бросать и писать, есть вдохновение или нет. Не о том... просто чем дальше и дольше, тем сложнее "вернуться" в то русло понимания персонажа, в то течение, поток его характерных движений.

Отредактировано Мортана (2010-04-07 14:38:05)

561

Есть еще одна причина "медленных" постов, банальна и проста:

Прекрасным утром мая элегантная амазонка на великолепном гнедом коне скакала по цветущим аллеям Булонского леса...
По цветущим аллеям Булонского леса элегантная амазонка на великолепном гнедом коне скакала прекрасным утром мая...
Элегантная амазонка прекрасным утром мая на великолепном гнедом коне скакала по цветущим аллеям Булонского леса...

562

Мортана, извини, значит, мне показался таковым твой тон. Если бы я строила фразу, обращённую к Уно, таким образом, я бы непременно имела желание высказать скрытое "фе". Так что сужу по себе (работа в сфере филологии вынуждает быть чуткой к интонациям построенных так или иначе фраз). Ещё раз приношу извинения за ошибку.

Унорогус, это пять)

563

Мастерок фе =)привествую

564

А я сегодня глядела на затянутое пылью небо, и находила голубые проблески.

Не стоит искать неприязни там, где ей возникнуть не с чего.

Мир...)

565

Унорогус

Все относительно )

566

Мортана
Играть себя просто. Простая практика показывает. А к возрасту и тому подобному, я не придирался. Я как раз и говорю, что это дело нормальное, все мечтают поиграть в себя, но побыть при этом могучим магом.
Э-м-м-м. Знаешь, давай эту тему лучше прикроем.  Очень удобно разобрать её на конкретных примерах, но с нашего форума я их приводить не хочу. Ребята у нас хорошие, но могут не так понять. А вообще, давай спросим мнение мастера по этому поводу. Её опыт в ролевых играх, любого вида, просто огромен, а человек она объективный и для меня является большим авторитетом в этом вопросе. Готов принять её суждение и закрыть вопрос.

567

Рулен написал(а):

А к возрасту и тому подобному, я не придирался.

Про возраст я сказала для большей ясности предмета. Слова "дальше". Я не говорила именно про возраст или про цивилизованность. Я говорила о том, что значение не то, которое могло возникнуть в понимании при слове "дальше от", и дальше пояснила, что речь идет о промежутках между отыгрышем, или более качественно - игрой.

Рулен написал(а):

Играть себя просто.

Этого никто не отрицает, однако, ты видимо не понял мою точку зрения.

Рулен написал(а):

Готов принять её суждение и закрыть вопрос.

Интересно было бы послушать не только мастерка, но и остальных. Тем не менее. Закрыто, так закрыто. Беседовать без собеседника ведь не дело ) Однако... думаю, что зря ты не рассматриваешь и чужие слова и суждения, не примеряя и не разбирая их по составляющим, не проникаясь. Все мы тут высказывали на эту тему свое мнение и видение картины. Это мнение личности, отдельный взгляд. Думаю, и мастерок тебе не скажет единственно существующего правила, так как его попросту нет, поскольку каждый человек - новое отдельное правило, изредка повторяющее прошлые, как мода. Так я думаю. Так вижу картину я. Однако я допускаю в ней всяческие краски для рассмотрения - даже если ими пишу не я, если мне эта картина интересна.

И в дополнение, скажу, что видела как быстрые, так и долгие отыгрыши. Совершенно различные по качеству и количеству, от высшего, до низшего, где человек явно играл себя, и где он играл придуманную им личность, и все это зависело лишь от мастерства игрока и его стремлений (как скорость, так и качество, что зачастую очень даже сочеталось). При том я говорю не только о литературном отыгрыше.

568

А я сегодня глядела на затянутое пылью небо, и находила голубые проблески.

Я говорила не об этом. Я говорила, что фразы твои построены часто так, что в них чисто лингвистически присутствует тон претензии к собеседнику. Часто тебя воспринимают, как будто ты поучаешь, встаёшь в позу умной. Я понимаю, что ты хочешь добра и пытаешься искренне объяснить людям свою точку зрения, но по форме часто выходит похожим на хождение ремнём по голым попам оппонентов.

Что до спора.
Я, конечно, тоже видела "совершенно различные по качеству и количеству, от высшего, до низшего, отыгрыши" и так далее и тому подобное, и в ролевом движении полжизни и опять же так далее... Но речь не об этом. И не в этом. Если вникнуть. Рулен говорил про ту вещь, с которой я согласна, и она объективна - это не моё мнение, это очевидность: играть самого себя проще, чем чужую личность, придуманного героя. Это факт. То, что это влияет на скорость отписи, тоже факт. Просто Рулен рассматривает сроки отписи одного и того же человека (вот, я пишу за себя, а вот - от лица Громозеки), а Мортана - разных (вот пишет новичок в ролевых играх за себя, а его по времени отписи обгоняет "батька", который играет супер-пупертрудную роль, ему как игроку несвойственную). Вот и всё.

И уж раз зашла речь о "высших" и "низших" уровнях отыгрыша, я позволю себе покоробиться от эстетизма: очень осторожно отношусь к таким определениям. Всё-таки, отыгрыш или хороший, или плохой, остальные градации, как правило, несут в себе признак деления людей по признаку паршивости, и именно людей, а не их литературных и прочих качеств. Мортана, я понимаю, что ты ничего плохого сказать не хотела - я просто выразила свою точку зрения, углядев знакомые мне издавна нотки.

569

*второй лингвист сидит по соседству и поддакивает* xD

570

Мастерок написал(а):

на хождение ремнём по голым попам оппонентов.

*прячет под шубу черный костюм женщины-кошки и хлыст* Кстати, неплохая идея. Заметьте, не я это предложил (с) *нацелилась ремнем* :D

Мой тон в инете (а говорим мы именно о нем сейчас) зачастую люди воспринимают крайне дружелюбным, милым и лапочковым. Кроме того, все люди разные, и выражения их, несущие в себе от негатива до позитива, тоже могут отличаться. Восприятие так же отличается, (зачастую) зависящее от внутреннего склада человека. Допустим, обидчивый будет через фразу находить оскорбление своего достоинства, а открытый и дружелюбный - наоборот, добавит фразу-шутку, фразу-размышление. А еще стоит учитывать, кто говорит с вами, с кем говорите вы. Если "эй, привет" вам говорит злейший враг или человек, не относящийся к вам положительно - то скорее всего его тон выражает взгляд с высока и мерзкую интонацию, издевательское, но отнюдь не приветливое, как в том_кино, когда хочется ответить "я не Эй, у меня есть имя". А если вам это говорит друг или человек, относящийся к вам положительно (и вы об этом знаете), то вы воспримите эту фразу совершенно иначе, как приятельско-дружеское-улыбчивое и ответите ему "приве-ет". Прежде чем рассматривать построение фраз, а у всех оно разное (как и язык, например, манера общения "светских ужинов" и манера общения "ребят из трущоб, соревнующихся в танцах под ритмы города", стоит понять кто вам это говорит. Человек-"враг", или человек-"друг". Ну не буквально "враг" и "друг", разумеется. Были ли между людьми конфликты или откровенная/скрытая неприязнь, что определило бы негативные стороны воображаемой/представляемой вами в тексте интонации, именно воображаемой, так как мы друг друга не слышим, но только видим слова.

От себя же могу сказать, что форум вызывал у меня крайне положительные эмоции и положительное (радостное и открытое) отношение к участникам форума (даже нагрянула в приват к Файнэ на ВП)) ), я стремилась на этот форум, зависала тут много и часто. Хотелось. От того же и хотелось привнести что-то полезное на этот форум, как-то помочь. Поэтому резкости в моих словах на этом форуме не было, ибо не было для нее причины. Но я теперь даже в смятении... что и как мне писать, чтобы не вызывать случайно у вас чувство грубости :(

Мастерок написал(а):

Рулен говорил про ту вещь, с которой я согласна, и она объективна - это не моё мнение, это очевидность: играть самого себя проще, чем чужую личность, придуманного героя.

Мастерок написал(а):

То, что это влияет на скорость отписи, тоже факт.

Так и я не говорила, что играть самого себя сложнее или не_легче, или медленнее. Я сказала лишь о том, что не стала бы сравнивать такие вещи как отыгрыш-себя и скорость за счет этого, и отыгрыш-не-себя и скорость этого отыгрыша. Речь же не о ударах в минуту и скорости реакции на действия, так как мы не в чате играем, а на форуме. Я говорила о длительных промежутках (несколько дней и больше) времени между игрой, которые не всегда идут на пользу отыгрышу, и это данность, за которые вылетев из характера, из персонажа, игрок может потерять с ним связь (не потому что он играет себя, а как раз наоборот, ибо на чужое надо настроиться как на сцене актер, проникнуть в мысли и чувства этого Чужого своему Я существу, понять его изнутри и изнутри же понимать, на какие поступки он способен).
Так что меня в этом вопросе, к сожалению не поняли. Зато я прекрасно поняла вас :) Тем более что, суждение "кто играет себя, пишет быстрее" я и не отрицала никогда и сейчас не отрицаю. В общем-то, тема, думаю, исчерпала себя. Можно и закрыть )

Отредактировано Мортана (2010-04-08 21:46:00)


Вы здесь » World of Warcraft » Все вопросы и обсуждения вне РП » Трепаться можно и до допуска к игре