1. Цвета никакие не используем ни в подписи, ни в ответах кроме оффтопа и перенаправления (может быть использован любой цвет кроме красного и бирюзового - это цвета мастера), и нигде более, кроме как во внеигровом пространстве – «Кухни вне РП».
2. Прямую речь выделяем жирным шрифтом, мысли – косым. Не люблю подобные извраты, но практика показала, что в таком виде пост визуально воспринимается лучше. Соблюдать крайне желательно (хотя карать отрубанием головы никого не буду).
3. Об оформлении подписи: см. примечания
4. Понятное дело, никакой нецензурной лексики и похабщины.
5. Перед отправлением поста проверяйте себя на ошибки. У кого с этим проблемы, пишите хотя бы в Word’е. Понимаю, что у всех отношения с грамматикой разные, но прошу стараться - это проявление уважения к другим читающим вас игрокам.
6. Крайне желательно, чтобы речь в посте была литературно оформлена – то есть так, чтобы было приятно читать или хотя бы удобно воспринимать. Короче, выражайтесь ясно, по возможности – красиво. Старайтесь набирать качественный объём: три строчки - это не пост, но и двадцать строчек "воды в ступе" - немногим лучше.
7. Переход из темы в тему осуществляется подписью под постом в покидаемой теме (переходит в тему «Великая Кузня») и надписью над первым постом в новой теме (пришёл из темы «Метро Стальгорна»). Очень желательно оставлять ссылку на новую (/старую) тему (при клике на название игроки автоматически попадают на страницу указанной темы).
8. Об аватаре [дублировано из "шапки"]: для аватара следует выбирать картинку, а не скрин. Скрины возможны только для "старших" (главных в ММО РПГ и, соответственно, второстепенных здесь) персонажей и нпс.

По необходимости будет дополняться.