World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 181 страница 210 из 566

181

Групповая очередь: Беренгар, Иллюмия, Тиаре.

182

Выходка Тяпкинса-Шляпкинса не осталась незамеченной: все сразу подняли головы, наблюдая взмывшее вверх чудо. Музыка едва заметно сбилась, и старшая тауренка подала какой-то знак, музыка чуть притихла, и тауренка возвестила сначала на орчином, а затем на человечьем:
- Фейерверки, господа!
И тут же она ударила в бубен, музыка грянула с новой силой – и танцовщицы принялись вырисовывать своими перемещениями фигуры, не забывая грациозно выплясывать и стучать в свои инструменты. Впрочем, так же незаметно к ним примешались четыре тролльчихи, заняв места между пятью тауреночками. В руках тролльчих были незажжённые факелы и шары на цепях – видимо, огненное представление было впереди, разумно откладываясь до удаления со сцены тауренок. А тролльчихи, меж тем, были подобраны на редкость красивые и лицом, и телом; на бёдрах каждой были привязаны монистовые поясочки.

183

-"Опять он убежал от ответа" - Ириэль двинулась следом за Тиаре, - "Что же он такого скрывает?"
Эльфийка решительным шагом направилась к палатке Предсказателя. Внутри, кроме Тиаре, она увидела двоих. И обоих она уже сегодня видела. В палатке находился Алхор и та невысокая эльфийка крови, что составляла компанию Рулену и пьяному троллю за пределами Ярмарки. До чего же знакомое у нее было лицо...  В памяти всплыло что-то старое. Вспоминались ощущения радости, беззаботности.
Жрица отогнала наваждение. Она просто на кого-то похожа и все. "Кстати, а почти все в сборе" - внезапно поняла Ириэль, - Рулен что-то задерживается... Но лучше бы он вообще не пришел.
Она подошла поближе к Тиаре, выражавшему свое приветствие поклон, сама она лишь снисходительно кивнула головой.
"Скоро" - пришла откуда-то непонятная мысль.

184

Ну что же, Гоблин, несомненно, смог привлечь внимание на себя, пусть и ненадолго. Приземление тоже вышло достаточно удачным - несмотря на немаленькую высоту, инженер удачно сгруппировался и после нескольких кувырков оказался полносью в статическом положении. Несмотря на то, что Тяпкинс-Шляпкинс был весь в грязи и копоти, он был счастлив. Лицо его приобрело спокойное выражение. Потребность во взрывах на сегодня была полностью удовлетворена.
Тем временем к гоблину подошел Болтик (или все-таки Винтик), волочивший за собой тяжеленный рюкзак инженера. В другой механической ручке он нес маску.
Гоблин встал, отряхнулся, выключил уставшего робота, положил его в сумку, надел маску и отправился вглубь Ярмарки...

185

Групповая очередь: Беренгар, Иллюмия, Тиаре, Ириэль.

186

Беренгар несколько секунд смотрел на саламандру, потом протянул руку и мягко изъял из рук Иллюмии флягу. Саламандра вначале отпрянула назад, но потом замерла, глядя на Беренгара. Пару мгновений они смотрели друг на друга, потом Беренгар прикоснулся кончиками пальцев к стеклу рядом с мордой саламандры. Его лицо приняло отсутсвующее выражение, казалось, он не видел ничего вокруг. Но это продолжалось лишь пару мгновений, потом Беренгар тяжело вздохнул, и вернул флягу Иллюмии.
- Ллах. Кажется, так зовут это существо.
В этот момент в палатку вошёл Тиаре, а вслед за ним - Ириэль. Серьёзное выражение исчезло с лица Беренгара, снова сменившись чуть насмешливой улыбкой. Он кивнул головой Тиаре, приветствуя его, и повернулся к Ириэль.
- О, леди! Похоже, моим надеждам всё же суждено исполниться. Мы снова встретились, не так ли?

187

- Ллах, говоришь.... Ну Ллах так Ллах. - девушка положила флягу с саламандрой на колени. "Ну и что мне теперь с тобой делать? Тебя хоть выпустить-то можно? Нет, вряд ли.... а кормить как? Беда...". Все это время она не переставала жевать (точнее, дожевывать) хлеб, мясо и конфеты. Человек вроде так и не удостоил ее ответа на вопрос, а будет ли он есть, так что эльфийка решила, что остальное можно забрать себе, и сгребла оставшуюся еду в сумку, туда же сунула флягу с водой - еда и вода лишними в пути не бывают! Да и сумка вот дополнительная прилетела.
И тут в шатре объявились еще два посетителя, оба эльфы. Один в маске - Иллюмия вспомнила про маску грелля и хотела было нацепить ее обратно на лицо, но передумала - кому это тут нужно? Алхор как-то заметно расслабился и каменная мина сменилась улыбкой. Да они знают друг друга! "Сегодня действительно все неспроста."
Ой как хотелось избежать разговоров! Особенно на сытый желудок. Эльфийка с удовольствием полежала бы сейчас в палатке, подложив под голову сумку, да полюбовалась бы на хорошенькую саламандру в странной синей фляге. Да и свиток надо было бы сунуть в книжку с рецептами - так точно не потеряется. "Кстати, где эти двое ошиваются? Надо же их, наверное, будет встретить, дотащить до палатки..." Поэтому она подтянула к себе сумку, взяла стеклянную флягу в руки и затаилась, болтая для беззаботного вида ногами и готовая свалить в любую минуту. Впрочем, прибывших эльфов она поприветствовала взмахом руки и вперилась любопытным, изучающим взглядом в эльфа.

188

Тиаре поглядел на Ириэль, понимая, что они с Алхором тоже, кажется, знакомы. Никаких ассоциативных цепочек или чего-то подобного в голове его не произошло, потому что все мысли были заняты подступающей усталостью и отвратительным ноющим ощущением. За годы жизни с этим явлением Тиаре как никакой мужчина во всём Азероте стал понимать несчастных женщин в их регулярных пожизненных неприятностях…
- Гм, - хмыкнул эльф. – Значит, предсказания действительно отменяются. А то мне тут свиток подкинули, Ириэль сказала, тут могут просветить на этот счёт… - он снова как-то отрешённо покрутил своё предсказание в руках.
На незнакомую эльфийку он посмотрел тоже с любопытством: поведение её было очень непохоже на классику син’дорейского жанра, и это-то как раз Тиаре привлекло, и он приветливо ей улыбнулся. Но только по ней было видно, что она куда-то торопится, и задерживать кого-то Тиаре очень не любил – именно потому, что терпеть не мог, когда так поступали по отношению к нему. Да и чувствовал он себя по-дурацки, ещё хуже, чем тогда, когда к нему Эн пристал со своей дивной книгой…
Эльф отступил поближе к выходу, давая Ириэль возможность поговорить с Алхором – срывать её с места просто потому, что сам не знал, что делать, Тиаре не хотел. Да и невежливо это. Но так он продемонстрировал свою готовность отпустить присутствующих и, так сказать, «отпуститься» самому.

189

Из темы Тоннель Когтя

- Да что ты так расстраиваешься! – недоумённо возмутился Рулен – ты к бесам иллидановским теперь твоему Илко не сдался! Скажешь, что не при делах и вообще не шибко то желал чтобы тебя похищали. «Да бедный, бедный тролль. Что самое гадкое, что его вполне можно понять, но признаваться в этом как то не хочется. Ох, сейчас бы хорошенького вина, да  горячую ванну и даже без девушки можно обойтись, не любовник я ныне. Хэ-хи». Да, чувствовал себя маг не то чтобы ужасно, но хорошо тоже не скажешь. Впереди приближались огни ярмарки. «Ох в ванну бы!» - Заскулил про себя Рулен, но он уже строго решил что ночевать как нормальному человеку ему сегодня не придётся.
- Да Эль, ты прав, а там очаровательная эльфийка, не чего такая девушка да? Уютные номера нам подготовила, по комфортабельней вашего притона… Какашки Элеков!! – с этими словами, он прибавил скорость.
   Через насколько минут, оба спустились возле входа у главной дороги. Маг напялил маску и сдал тролля смотрителям ярмарки. Среди этих, невероятно полезных существ оказался лекарь эльф.
- Его зовут Эль, а меня Рулен, тут есть одна очаровательная син’дарай увешанная оружием и одетая как парень, она должна была снять для нас комнаты, будьте так любезны отыщите для моего пострадавшего друга его законный приют.
   Обнаружилась гномиха, которая заявила что встречала такую особу. На вопрос стражей что же всё таки произошло, маг неоднозначно отмахнулся – Да ворья поразвилось, плюнуть некуда. - И скрылся в глубь ярмарки.
   Время было позднее и все палатки интересующие Рулена были закрыты. На не твёрдых ногах маг, под музыку представления, допрыгал до лавки оружейника. Его сложно было бы оторвать от шоу, да у него намечалось своё. Достав флягу с дварфийской настойкой, он приоткрыл завес палатки.
- Эй хозяин! Подымайся клиент пришёл!
- Тебе там, на человеческом по белому написано, что закрыто! Или грамоте не обучен?! – раздалось ворчание изнутри.
   Однако Рулен всё же ввалился внутрь.
- Это для обычных клиентов, а я хороший клиент.
Дварф, ещё не спал. Внутри горел неяркий свет лампы. Вокруг аккуратно, всё было заставлено начищенным до блеска, различным оружием. Пахло оружейной смазкой и порохом.
- Прям так уж и хороший? – дварф, был на удивление не сердитым и это в такое то время! «Отличный всё таки народец, люблю я их бородатых»
- Хороший - утвердительно кивнул маг – ибо много покупаю и плачу. А это за будущую сделку! – он протянул торговцу флягу.
   Дварф, внимательно и хмуро смотрел на полночного покупателя, но флягу принял без вопросов. Рулену, в замен, тут же всучил свою. Узнав родной напиток, дварф посмотрел на мага уже немного другими глазами. Ворчливость, естественно никуда не делась, а вот интерес  подобие улыбки на его лице вырисовались.
- И чего ж тебе с тремя посохами в моей палатки надо?
Рулен сделал глоток из фляги дварфа – Порох!
- И сколько же?
- А сколько есть? – улыбаясь поинтересовался маг.
- Много – ответил дварф.
- Мне как раз нужно столько!
- Не унесёшь столько.
- Унесу – скептично отмахнулся покупатель.
- Да не расплатишься.
- Расплачусь
-Ну хорошо, сколько? – Дварф указал на ящик с порохом. – В таком 2.5 килограмма пороха.
- Так мало!? - Изумился маг
- Порох – вещество лёгкое.
- А за каким, он у тебя в такие изящные кубики убран? Я думал порох как и вино в бочках хранят.
- В повозке возить удобно.
- Так, дайка прикинуть. 16 ящиков.
Повышение интереса торговца тут же отразилось на его немолодом лице. - Да куда тебе столько в посохи свои заряжать что ли?
- Забавно, правда? – засмеялся Рулен – и пули!
- Тоже в посохи?! – начал было подсмеиваться дварф.
- В ящики!
Дварф что то сообразил и брови его изумлённо поползли вверху. – Ох парень, зачем это тебе, куда?
- На войну! У меня дома тараканы развелись и всё бы ничего да они войну с саседскими затеяли. Я думал – вот и славно, перебьют друг друга. А они только пленных ко мне тысячами таскают.
- Так, интересно, интересно. И где ты этих тараканов мочить собрался? Долбанёшь ярмарку…
- Обещаю: ничего антиобщественного. Да и далече это отсюда. Давай так, вытравлю – будем с тобой пиво пить за удачную операцию, а не вытравлю… …Ну что ж делать, всё равно будем пить, но уже с горя.
- Ловлю на слове – хмыкнул торговец.
- Да меня ловить не надо сам прилечу.
- Эх был бы я человеком, не продал бы. Но ты парень весёлый, я тебе от чего то верю. И уж дюже интересно что же ты творить собрался. Ладно, сколько пуль?
- По два мешочка в каждый ящик.
Дварф покачал головой – ладно, сейчас подсчитаем: 1 медяк – 2 пули (в мешке 20), 1кг пороха – 2 серебра. И того с тебя, «хороший покупатель», 11 золотых и 2 серебрянных.
- Упакуйте! – промурлыкал маг.
Через 15 минут возле ларька оружейника стоял куб из 16 ящиков пороха, начиненный пулями и перевязанный верёвками.
- А где твой личный таурен-носильщик? – засмеялся дварф.
- Это я и есть! – задорно ответил Рулен.
Куб, вышел в пол роста рулена и в три раза шире. «Кило 50, да ни чего, Эль весил почти в 2 раза больше».
   Однако маг всё же решил выпендриться. Влез верёвочные лямки и используя магию воздуха облегчил свою ношу почти на весь вес.
- С меня пиво!
Распрощавшись с торговцем маг двинулся по ярмарки в надежде ещё откопать товарища который продал бы ему зелье манны.
Проходя мимо знакомой палатки предсказателя, он решил, что может никого из пастели вытаскивать и не придётся. «А хотя от куда у него зелье! Неверю!»  Рулен опустил свою ношу и переведя дух принялся спрашивать у ближайших посетителей не завалялось ли у кого колдовского напитка, если нет то где сейчас взять.

*Диалог предварительно проведён с мастером*
*Цены согласованны с мастером*

Отредактировано Рулен (2009-11-15 23:12:02)

190

-Да, мы встретились снова, Алхор - Ириэль наблюдала за Тиаре, который отошел поближе к выходу из палатки, - Но я  смотрю, ты недолго просидел в одиночестве, - жрица взглядом указала на невысокую эльфийку, которая беззаботно болтала ногами и жевала конфеты, - Кстати, может, представишь нам свою спутницу? Ты ее еще не пугал своей железкой?
Ириэль мысленно ругала себя за то, что не смогла сдержать свои эмоции, тем более, перед Тиаре, но слова было уже не вернуть. Она лишь внутренне надеялась, хотя и не верила в это, что Алхор не станет отвечать на ее последний вопрос. Также она боялась ненароком обидеть своей фразой эту миловидную эльфийку, лицо которой как-будто было ей сильно знакомо...

191

Беренгар улыбнулся, выслушав слова Ириэль.
- Я думаю, лучше предоставить возможность представиться самой "спутнице", верно? - Беренгар повернулся к Иллюмии. - Леди, уж ни эту ли клеймору вы назвали железкой, а?
Бернгар сделал пару шагов в сторону, чтобы никого не задеть, и быстрым, почти неразличимым движением выхватил из ножен клеймору. После этого он сделал пару быстрых взмахов на уровне ног, потом - ещё один взмах на уровне пояса и вновь молниеносным движением бросил клеймору в ножны, вновь повернувшись к Иллюмии.
- Ну что, Иллюмия, вас сильно напугала моя "железка"?
Слова были сказаны ироничным тоном, и улыбка на лице также была явно насмешливой.

Отредактировано Беренгар (2009-11-15 22:32:06)

192

Иллюмия молча наблюдала, как трое обмениваются взглядами и фразами, все так же бесцеремонно разглядывала эльфа, болтала ногами и поглощала сладости. На эльфе были доспехи человеческих войск - и как его туда занесло? Хотя он не был юн и наверняка служил в Альянсе еще до командования Гаритоса, еще при старом короле Менетиле. И эльфийка на нее все смотрит и смотрит, смотрит и смотрит - может, встречались где? Она успела перебрать всех своих знакомых в памяти, но загадочной рыжей син'дорай среди них не было. Может и пересекались когда-нибудь в столице (хоть и мало времени она проводила там, все больше ошивалась в Призрачных землях). На несколько мгновений Иллюмия даже выпала из этого мира, окунувшись с ушами в воспоминания, как тут до нее донесся голос человека.
- Я думаю, лучше предоставить возможность представиться самой "спутнице", верно? Леди, уж ни эту ли клеймору вы назвали железкой, а?
"А человек-то мастер!" - подумала эльфийка, когда клинок просвистел в воздухе, и заулыбалась.
- Разве может прекрасное владение прекрасным оружием напугать? - ответила она, поставила флягу с ящеркой на прилавок и спрыгнула. - Представиться? С удовольствием. Иллюмия, младшая из семьи Крест Огня, травница и алхимик - к вашим услугам.
Она чуть поклонилась, изящно отведя одну руку за спину, а вторую прижав к груди. Свободные рукава, длинный плащ и белые ручки делали ее похожей на юного менестреля, не бравшегося за оружие, но всю жизнь перебиравшего струны. Выпрямившись, она поинтересовалась:
- Возможно, мы где-то раньше встречались?

193

Тиаре нахмурился, когда увидел, как Беренгар выхватил клеймор. Но эльф, напрягшийся и готовый уже вмешаться, не сдвинулся с места: он видел движение локтей, знал, куда полетит клинок – да и Алхор не производил впечатления безумца, который будет кромсать ни в чём не повинных девушек, да ещё и на Ярмарке. Но человек всё равно его разочаровал: эльф просто не ожидал такого пижонства – и ради чего? Он, конечно, всю жизнь прожил среди людей, знал, что среди мастеров какого-либо искусства в столице процветала культура похвальбы, но не до такой же степени… Перед кем? Перед хрупкими девушками? Тиаре стало даже как-то противно, и когда он услышал звук скользнувшего клинка в ножны, развернулся было, чтобы уйти сразу – но тут представилась незнакомка. Эльф пересилил себя и задержался.
- Рад знакомству, леди Иллюмия, - вежливо произнёс он с лёгким полупоклоном. – Меня зовут Тиаре, сын Стела, - он невольно взглянул на Алхора, – скотовода из Златоземья. В Луносвете был совсем недавно. И коротко. Поэтому не уверен, что мы встречались, - он снова посмотрел на Иллюмию, которой все его слова и адресовались. – Мы Вас задерживаем, любезная?

194

Ириэль было мучительно стыдно за оброненную фразу. Но она не могла удержаться, поскольку Алхор в ту минуту, когда грозился ее убить, нажал на самую больную ее точку - высокомерие. Он все сделал расчетливо и хладнокровно, заставив ее оскорбить человеческий народ. Хотя, эльфийка не могла не признать, что относилась к людям действительно немного с высокомерием. Тем временем эльфийка, жующая конфеты, решила представиться. Следом назвал свое имя Тиаре. Настала очередь жрицы.
-Ириэль, эльфийка хотела добавить "Из Луносвета", как представлялась обычно, но отчего-то передумала, - Жрица. Хотя, мне больше нравится, когда меня называют врачом... Мне тоже казалось, что мы встречались когда-то, но это маловероятно, ибо я все время находилась в окрестностях Луносвета, и лишь пару недель назад я оттуда ушла. Также, господин Алхор, прошу извинить меня за несдержанность и грубость в отношении к Вашему народу...
Она решила, что так будет лучше. А может, действительно не хотела погружаться в ссору. Тем не менее, она попросила прощения, что для нее было нетипично. Возможно, так влиял на нее Тиаре, или Ириэль просто стала немного мудрее.
Эльфийка закончила говорить и изящно поклонилась.

195

Кто были все эти существа? Рулен сдал тролля им как часть экипировки, и сам шустро смылся в неизвестном направлении. Разбойник смотрел ему вслед, прижимая раненую руку к себе, пытаясь понять, что ему теперь делать, и куда удалился мон, и где искать ту красаву с травами – и искать ли вообще…
- Могу я посмотреть? – спросил в очередной раз квель’дорей, пытающийся привлечь внимание Эля на протяжении некоторого времени. Любопытная гномийка стояла рядом – но её весёлость была развеяна нешуточной тревогой.
Эль не без усилий отнял руку и протянул её эльфу. Гномийка закрыла рот ручкой, а эльф, скривившись, покачал головой:
- Угораздило же. Срастить не смогу, но первую помощь окажу. А там – как на тролле заживёт.
Эль не понял, пытался ли так парень пошутить, но разбойник и не пытался понять. Он вообще мало слушал кого бы то ни было вокруг – и всё пытался отвлечься от танцующих дев, выискивая пропавшего из поля зрения Рулена.
- Человек сказал о заказанной палатке, - напомнила гномийка. – Давай к Урсуле его отведём, уж она-то разберётся, что к чему, да бинты наложит…
Эльф молча кивнул, водя светящейся рукой над раной Эля. Тот чувствовал жжение и покалывание, но куда как больше ему было погано внутренне и – страшно. Потому что всё пережитое было только началом, веровал юноша, который прекрасно знал Илко да и всю Лисью спесь, которая ни за что так не оставит выходку мага и не спустит ему это с рук.
- Эль сам, - неожиданно проговорил тролль. – Благ’дарство за помощь! Но Балаган сам, Эль помнит путь к красаве.
Эльф оставил его руку и вопросительно посмотрел на него: он явно не понял, о чём ему гундосил зеленокожий. Или синекожий… В общем, этот, с бивнями.
Одного взгляда на гномиечку хватило, чтобы вспомнить о маске и натянуть её, правда, раненая рука повиновалась плохо, и, справившись с полумаской кое-как, тролль бережно прижал её здоровой к груди и рысцой побежал к центральной площади. Там же он и остался, увидев танцующих красавиц тролльчих: «О, мон, где таких вывели?!»
Он наблюдал за ними ровно до того момента, пока его взгляд привлёк большой объект – тот самый, который он искал до того: Рулен – только и впрямь какой-то уж очень большой. «Никак возвернуться надумал, ящера кусок!» - почему-то пришло Элю в голову, и он тяжело вздохнул, окончательно потеряв логическую нить происходящего с ним за вечер. В конце концов, какое ему дело, куда отправится маг? И какое ему дело, если он и устроит что-то нехорошее его товарищам по банде? Да и кто сказал, что маг просто не мотает, учудив нечто невнятное там, в нынешней резиденции Лисьей спеси?
Тролль понимал, что идти ему теперь некуда и незачем: возвращаться в банду смысла теперь никакого нет, идти к той эльфийке – навлечь на неё беду, отправиться с Руленом – попасть в очередную непонятную переделку. Безысходность, вот как это называется. Выход был очевидным: просто уйти куда подальше и постараться начать всё с чистого листа, то, что стоило бы сделать вместо того, чтобы приходить на эту злосчастную Ярмарку. Денег на грифонов не было. Уйти пешком сейчас будет нелегко… А впрочем… Почему бы и нет?
Эль’джан ещё раз взглянул на танцовщиц. «Эль всегда плавает вдоль теченья, - подумал он. – Эль не пробует грести сам. Потому у Эля болит лапа. И потому Эль потерян снова. Пойти Элю к вурдалаку. Хуже, чем к красаве – но честней…» - на этом мысли неожиданным образом оборвались. И он так и остался стоять в нерешительности, тоскливо глядя на Рулена, который вселил в тролля какую-то так и неосознанную им самим надежду, и которая сейчас разлетелась… как и все прежние мечты глупого неудачливого подкидыша.

196

Тролльчихи разом зазвенели своими поясами – и вышли вперёд. Тауренки, отошедшие на задний план, продолжили вторить музыке своими барабанами, а потом и вовсе ушли со сцены, и тролльчихи начали крутить в руках свои «инструменты», пока что не горящие. Музыка сменилась полностью сложным барабанным ритмом, и тролльчихи подходили всё ближе и ближе к первым рядам… Мгновение – и факелы и привязанные к цепям шары вспыхнули! В воздухе заметались пышущие жаром огни, и в темноте ясно блестели жадные страстные глаза танцовщиц. В ритмы глухих и звонких барабанов вмешались звуки инструмента, похожего на волынку, и тролльчихи принялись извиваться, совершать резкие движения, гармоничные танцующим вокруг них огням, дополняющие их и сливаясь в прекрасную экзотическую картину.

Рулен
В какой-то момент Рулен заметил дренейскую жрицу. Глаза её были сомкнуты, но, тем не менее, она была среди зрителей чудо-представления. Возможно, она слушала музыку, может, имела какой-то иной интерес, но она иногда что-то тихо спрашивала сидящего с ней рядом дренея, и тот, ласково улыбаясь, как будто она могла это увидеть – или почувствовать? – отвечал ей на каждый её вопрос. Жрицу в ней выдавал посох анахорета.

197

Реакция присутствующих в палатке была вполне закономерной, по крайней мере, именно такой, какую и представлял Беренгар. Он молча кивнул и улыбнулся Ириэли, как бы говоря, что извинения приняты, и взмахнув рукой в знак прощания, вышел из палатки. Через мгновение до оставшихся в палатке донёсся его голос:
- Я пожалуй заночую в лесу, по привычке. Не знаю уж, что вы тут надумаете про предсказание, но я лично собираюсь отдохнуть. У меня впереди ещё долгая дорога.
С этими словами Беренгар направился к выходу с ярмарки.

198

После долгих бессмысленных блужданий по Ярмарке, Тяпкинс-Шляпкинс понял, что этим вечером уже ничего интересного не произойдет. В его понимании. Все лавки уже были закрыты, народ уже расходился по своим палаткам. Значит, все аферы придется отложить до утра. Ну ничего, найдем, чем заняться. Для начала, ему нужно было место для ночлега. Нет, спать он несобирался, он вообще спал редко. Ему нужно было помещение лоя опытов. Сейчас гоблин трудился надо проектом ветролета. На бумаге все выглядело зпмечательно, но стоило изобретателю опытаться собрать аппарат, как двигатель вызрывался.
Вообще, чертеж двигателя многократно совершенствовался. Сначала поршни двигались засчет механических движений - попросту педалей. Но это было давно, когда гоблин еще не полностью ценил всю силу взрыва. Двигатели взрывались? Ну вот, используем это для движения. Недавно инженер открыл для себя, что процесс аннигиляции сопровождается огромным выбросом энергии. Затем начались эксперементы. Сначала гоблин пытался использовать в качестве топлива порох, но тот совсем для этого не подходил - взрываться особо не взрывался, а лишь горел... Потом Тяпкинс-Шляпкинс догадался ограничть кислород... Тогда вообще ничего не горело. Дальше гоблин пытался использовать гидродинамический взрыв в жидкости - раскололся цилиндр. Но энергия была. Значит, нужно найти подходящий материал... Да, на ярмарку гоблин пришел за рудой. А потом ему нужен будет кузнец, который из руду сделает деталь нужной формы... Потом нужно будет найти много древесины... Именно за этим и гоблин пришел на Ярмарку.
Тяпкинс-Шляпкинс снял самый дешевый шатер - не из экономии, просто тот находился дальше всех, что давало больший простор для опытов. Гоблин пытался еще больше снизить цену, аргументируя тем, что Орда - сволочи и совсем не помогают бедным гоблинам, которые им и дирижабли, и все... А он вообще уйдет в Альянс, если сделают скидку. Но дворф сказал, что за такие разговоры здесь можно отсюда вообще вылететь, и инженеру осталось лишь полностью расплатиться.
Тяпкинс-Шляпкинс расположился в своем временном месте жительства и начал работать, а Винтик, как мог, помогал ему.

199

Иллюмия чуть заметно кивала, запоминая очертания фигур и имена новых знакомых. Итак, есть какой-то предсказатель и есть те, кто замешаны в каком-то предсказании. Значит ли это, что отныне они будут время от времени сталкиваться в своих путешествиях? Эльфийка мысленно пожала плечами.
- Ириэль? Странно, а мне ваше имя знакомо. Может, слышала от дядьки-жреца, он любит о симпатичных девушках болтать. - она улыбнулась. - Ну вот и познакомились, рада встрече. Теперь позвольте откланяться, - девица спрыгнула с прилавка и снова чуть поклонилась, - мне еще надо встретить своих товарищей, пора бы им уже вернуться.
Девушка перекинула сумку с едой через плечо, взяла в руки стеклянную флягу и направилась к выходу, предвкушая вкусные закуски, приятную прогулку и созерцание танцев на этой чудесной ярмарке. Да, сытость быстро подняла ей настроение! Снаружи ее на пару секунд ослепил огонь, которым были окружены танцующие тролльчихи (уже тролльчихи! как часто они тут меняются вообще?). А потом ее внимание привлекло что-то огромное, что-то квадра..минутку, да это же ящики! А рядом с ними торчал Рулен. Вид у него был, мягко говоря,  потрепанный и вымотанный, зато стоит тут с покупками. Судя по количеству покупок, человек опять что-то задумал. Вот ведь неуемный народ!
- А, вы уже вернулись...Я-то думала, сразу к палаткам пойдете. - вздохнула Иллюмия, приближаясь к нему и озираясь. - А где бедняга тролль?
Бедняга тролль обнаружился поодаль, еще более потрепанный, совершенно убитый и понурый. Эльфийка навострила уши и двинулась к нему, даже не дождавшись ответа Рулена - и ахнула, завидев рану на тролльей руке. Она тут же ускорила шаг, запихивая на ходу флягу с саламандрой в сумку.
- Эль, да где вас носило, что с вами произошло? - встревоженно спросила она, приблизившись к троллю.
Подумать только! Еще утром она и не подозревала, что будет за кого-то переживать и знать не знала ни мага Рулена, ни тролля Эля. Но эти два бедокура ей приглянулись, хоть и влипли в первый же день знакомства в чудовищные (как почуяла эльфийка) неприятности. Особенно тоскливо стало от того, что они такие побитые, а тролля еще и рана. Вид крови частенько напоминал ей о резне в Кель Таласе, о не вернувшихся друзьях и родственниках, об отце...
- О Боги, почему рана до сих пор не обработана? Пойдем, надо немедленно ей заняться! - девушка даже потянула Эль'джана за здоровую руку, чтобы тот, наконец, очнулся.

Отредактировано Иллюмия (2009-11-16 23:45:28)

200

Очереди расформировываются.

Новая групповая очередь: Рулен, Эль'джан, Иллюмия.

201

Когда все вышли, Тиаре ещё подождал какое-то время, стараясь обдумать увиденное, да и просто не хотелось спешить за ними. Он оглядел уныло пустующий шатёр, достал свиток и ещё раз перечитал его, а потом недовольно фыркнул. Всё начинало казаться глупостью и фарсом, усталость наваливалась с новой силой, и боль нешуточно сковала спину – впрочем, именно из этого и проистекал пункт «один».
Выждав немного, Тиаре тяжело развернулся к выходу и оттянул полу, пропуская Ириэль. Выйдя следом за ней, он как будто что-то сообразил и коротко строго произнёс:
- Выходит, Алхор так уже делал перед тобой?
Внимание эльфа, впрочем, привлёк необычный человек с невероятным количеством груза за спиной, и Тиаре изумлённо изогнул бровь: «Это как так у него выходит?»

202

Рулен услышал знакомый голос и обернулся.
- А! Приятель эльф! Значит палатки, ну что тоже здорово! – Рулен выглядел как  в школе ученик осознающий что об этом родители пока не знают. Глупо подсмеиваясь, он закрыл глаза, задрал голову в верх и энергично начал чесать затылок. – Да мы же не знаем куда идти, вот я и решил пройтись пока за покупками. Собрал кучу сувениров для знакомых! Я такой расточительный, сам себе удивляюсь! Ха-ха-ха! К стати, приятель, а у тебя случаем нет…
   Когда маг открыл глаза, его собеседница уже исчезла из поля зрения. Тот завертел недоумённо головой и увидел как син’дарай приближалась к Элю. «Ах, Эль! Как он меня вынюхал?!»
- Ну, э-э-э, ладно! Вы тогда идите пока занимайтесь медициной, а мне пока ещё надо кое что прикупить! «Ох-хо-хо».
   Рулен глубоко вздохнул и взор его снова пал на дренейскую жрицу. Долго думать он не стал и в миг оказался возле неё.
   - Прошу извинить меня очаровательная леди, мне крайне не удобно вас отвлекать от, э-эм, прослушивания представления, но дело моё безотлагательное и а помочь мне кажется сейчас, возможно можете только вы. Естественно я не рассчитываю на безвозмездный альтруизм. – Рулен согнулся в полупоклоне, старательно стараясь быть галантным, совершенно позабыв о своём внешнем виде. «Если она слепа, то по перемещению источника звука (моего болтальника), она сможет догадаться о моём поклоне, к тому же она не одна».Моя проблема заключается в том, что я испытываю сильный дефицит в потраченных за сегодняшний день сил. А продать, в столь поздний час зелье манны… Вряд ли я сыщу такого милого эльфа. – Рулен преподнёс ладонь к рту и добавил полушёпотом – и ещё мне не помешала бы защита от чёрной магии. В долгу оставаться я не собираюсь, честно-честно.

203

*ворчит* Разбежались все по одиночке, да по парам...
Групповые очереди расформированы!
*улыбка* Ай, вы мои ненаглядные... "Люблю, сама не знаю за что..."

204

Дренейка изумлённо выслушивала Рулена, не перебивая его. Сидящий с ней рядом дреней тоже не встревал, а слушал, глядя на мага, и, скрестив руки на груди, довольно улыбался. Когда же человек закончил говорить, дренейка ласково улыбнулась и тихо произнесла со свойственным дренеям акцентом:
- Я могу дать Вам зелье, при том бесплатно – я алхимик, для меня не велик труд сварить пузырёк из нужных трав, - она бережно извлекла из сумки небольшой флакон с достаточно крепким настоем. – Только, уважаемый, объясните мне, Вы куда собрались посередь ночи, что Вам ещё и защита от тёмной магии нужна? Кстати… Ваш голос кажется мне знакомым… Мы в Шаттрате не могли встречаться?
Дреней тоже заинтересованно разглядывал Рулена, но, кажется, не признавал в нём знакомого, поэтому из вежливости – или из интереса? – поглядел в сторону представления. Впрочем, внимание к себе Рулен в глазах дренея не потерял: задумчиво теребя отросток своего подбородка, синекожий внимательно слушал, что же ответит человек.

205

-Да... - Ириэль вздохнула, - Было дело. Но он просто хотел от меня избавиться... Вообще, я ничего не могу понять. Куда делся Предсказатель? Все, что он просил, я сделала.
Эльфийка немного помолчала, затем продолжила:
А может, так оно и лучше? Ладно, будущее все покажет. Тиаре, что делать будем? Мне кажется, тебе надо отдохнуть... Да и мне тоже...
Ириэль направилась к выходу из палатки.

206

Эль долго смотрел, кажется, что-то осознавая, как Иллюмия тянула его за руку, но сам с места не двигался. В голове тролля происходили какие-то необычные процессы осмысления, и он пытался для начала хотя бы просто к ним привыкнуть. «Мон, эт она… Нашла. Искала. Зачем, подруга? Зачем?!» - буквально криком отдавалось в голове. Тролль перехватил её руку за тонкое изящное запястье, и слегка подтянул к себе, так и не сойдя с места, и когда эльфийка оказалась с ним рядом, он с какой-то детской досадой произнёс:
- Мон Рулен собрался что-т’ делать с моей бандой. Он безумный шакал, красава, он сдохнет, только нога его вынесется за круг Ярмарки! Красава, мон маньячина, он с Илко знаваешь, как гутарил?! – тролль ждал реакции, будто Иллюмия знала, о чём шла речь. – Да вот как нельзя с ним балакать – во как! – пояснил он и, ткнув в направлении Рулена пальцем, почти прошептал. – Мон хуже Трора. Хуже Багра. Если Эля разделать на много маленьких Элей, на сто сотен Элей, мон Рулен буд’т много, много, много раз хуже их! – он выдержал короткую паузу и сделал вывод: - Над мона не пущать.
Он так и не отпускал запястья эльфийки, совершенно об этом забыв – но в отличие от большинства сородичей, Эль то ли умел рассчитывать силу, то ли не обладал ей в достаточной мере – но сжимал руку девушки очень осторожно, едва ощутимо. Скорее всего, роль играло действительно то, что Эль был довольно слабеньким, но ещё и тот факт, что он довольно бережно относился ко всему хрупкому – а Иллюмия в его глазах была непостижимо утончённым и недосягаемо прекрасным нечто, которое нельзя лапать своими трёхпалыми ладонями. Ну, а если и лапать – то только случайно и только осторожно, вот как сейчас.

207

«О боги! Как же я люблю этих милых здоровяков!»
- В Шаттрате я преподаю магию в академии Провидцев. Это если меня ещё не уволили конечно! – Захихикал маг. Услышав любимою им речь дренеев, маг был не в силах сдержать восторг и умеление. Голос рефлекторно изломался на ласковый. – А вас я кажется, тоже помню, вы бывали с экспедицией в пещерах времени. А ещё, я как то забрёл на ваши лекции. Вас тогда звали Аслауг, а меня на тот момент Рулен! С тех пор, в этом отношении, вроде ничего не изменилось, только глаза тогда ваши были открыты. Меня восхитила тогда сочетание в вас силы и женственности, но я приметил вашего огромного кавалера и понял, что шансы мои не велики. А вот вашего имени кавалер, я не запомнил, да и не серчайте, такой уж я, на мужские имена туговат. – Рулен протянул дренею руку. – С ума сойти! Как тесен этот грешный мир! Наверное, по этой причине его так стремятся поделить. Ах да, ваш вопрос! Мне нужно срочно доставить очень важную посылку, в очень опасное место.

208

Иллюмия опешила - да тролль был перепуган! И, кажется, она поняла, где их носило. Видимо, где-то поблизости было пристанище этой шайки, Лисьей спеси (о которой Иллюмия так ничего и не узнала - ни ее величины, ни ее территории), куда они и сунулись. Точнее, куда Рулен утащил тролля. Теперь ясно, почему Эль такой шуганный: на его месте и она бы перепугалась. Шутка ли - носиться с человеком, да еще с таким ненормальным, да еще и магом-авантюристом.
Девушка внимательно слушала тролля, ловя каждое слово. Тролльский акцент все еще был трудновоспринимаем.... Одновременно она водила рукой над раной, на кончиках пальцев дрожал свет. Рану нужно было заживить как можно быстрее. Ситуевина для тролля была действительно неприятная: они натворили дел в логове банды, еле свалили оттуда, и бедолагу наверняка будут преследовать. С раной да с таким настроением далеко он не уйдет...да и хиловат он для тролля. Но банда будет преследовать и Рулена, а ему это не нужно, совсем не нужно!
- Неужели он задумал вынести всю банду? - с легкой ноткой восхищения произнесла эльфийка. - Ящиков набрал каких-то.
Она отняла руку от раны и левая рука частично занемела и даже перестала противно ныть. На время, конечно, но познаний и сил Иллюмии в медицине и магии света не хватало, чтобы качественно срастить кость. Она знала о быстрой регенерации троллей не понаслышке - сама сталкивалась с ними и не раз. Но она, по крайней мере, могла ускорить этот процесс, сварив пару зельев, но черт, есть ли на это время?
Вот Рулен уже подошел к какой-то дренейской жрице. Иллюмия его недослушала, а ведь он что-то у нее спрашивал...
- Думаю, стоит выяснить, что задумал Рулен, что в этих ящиках и сможет ли тебе помочь эта леди. Пошли. - и син'дорай осторожно потянула Эля за собой, к магу, ящикам и дренейке.
- Хэй, Рулен, что за ящики и чего удумал? - поинтересовалась она, приближаясь к человеку. Еще поди кого-нибудь втянет.

Отредактировано Иллюмия (2009-11-17 18:57:12)

209

Дренейка засмеялась после слов Рулена: «Вас тогда звали Аслауг, а меня на тот момент Рулен! С тех пор, в этом отношении, вроде ничего не изменилось…» Улыбнулся и спутник жрицы, не удержавшись и всё-таки снова повернув голову в сторону мага. Когда тот протянул ему руку, дреней охотно пожал её, с улыбкой проговорив:
- Мы с Вами вряд ли могли видеться, я в Шаттрате не так часто бываю, это сестрёнка, - он погладил Ас по голове, - живёт там. Моё имя Сиур, рад знакомству, Рулен! О Вас, кстати, наслышан – ученики Вас, кажется, любят…
Аслауг вырисовала в воздухе знак, и он слегка засветился, а по Рулену пробежали лёгкие уколы магии. Дренейка только покачала головой:
- Какая защита у тебя, Рулен! Хороший амулет, тебя теперь совсем магией не достать… - она ласково улыбнулась. – Что бы ты там ни затеял, я верю, что ты не посрамишь чести Шаттрата…
Именно в этот момент подошла Иллюмия. Аслауг склонила голову, как будто прислушиваясь, а Сиур засмеялся:
- Да Вы, Рулен, и впрямь знаменитость!

210

-Брат! – заулыбался маг ещё шире, стараясь крепко пожать здоровую пятерню дренея, вышло не убедительно – Значит, моя тактичная попытка соврать, дабы оправдать своё бездействие по отношению к столь очаровательной женщине не прошла. Что ж и у гнома порой из взрывчатки выходит фейерверк.
Тут, он неожиданно почувствовал окутавшее его заклинание Аслауг. Рулен даже прищурился от удовольствия, ощущая воздействие магии. – Ох ученики… Ну ещё бы… - самозабвенно мурлыкал маг, растворяясь мыслями в магическом потоке. Идиллию, нарушила знакомая эльфийка.
- Уы-ы-ы-ы!! - Взвыл маг от неожиданности, шарахаясь от источника вопроса. – Аха! Познакомьтесь! Это мой приятель. – Рулен взглянул не тролля, обалдел ещё больше и поправился – То есть приятельница! Приятельница, это моя коллега, жрец, преподавательница лекарской магии в Шаттрате. А это Сиур, её брат. – Отскороговорил маг и осторожно спросил, повернувшись к эльфийке – А к стати как тебя зовут?


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)