World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 61 страница 90 из 566

61

Беренгар, выслушав ответ эльфийки, вздохнул, и сел рядом с ней. «Да уж, всё куда сложнее, чем я думал. Но, раз уж предсказатель указал на неё, нужно что-то делать.»
- Взгляните вокруг. – Беренгар широким жестом указал на ярмарку, шатры, и на посетителей Ярмарки в масках. – Здесь нет никого, кто хотел бы обидеть вас. И это – правда. Это всё-таки Ярмарка Новолуния…Я расскажу вам об одном празднике, который отмечали в моих родных краях.
После этих слов Беренгар прикрыл глаза, на его лице появилась лёгкая задумчивая улыбка, и он начал говорить.
- Этот праздник назывался Беллетэйн. Отмечали его в начале мая, иногда его ещё называли Праздником Майской Ночи. Всего одна ночь…но это необычная ночь. На Беллетэйне нет злости, спешки, постоянно торопящихся куда-то людей…Всего одна ночь, когда все могли быть уверенны, что никто не помешает веселиться, танцевать и радоваться жизни. На Беллетэйне нет имён, нет уз, связывающих людей. Одна ночь свободы, радости и счастья. На утро все расходятся, и жизнь идёт дальше своим ходом. Но эта ночь всегда запоминается. И её всегда ждут…Вот так вот. И эта Ярмарка…она чем-то напоминает мне Беллетэйн. Ту самую Майскую Ночь, которую я уже никогда не увижу… - улыбка исчезла с лица Беренгара и, подняв голову к небу, задумчиво рассматривал звёзды.

Отредактировано Беренгар (2009-10-31 14:57:24)

62

Приподнятое настроение Рулена, бездумно тащило его в беспорядочном направлении по ярмарке. Маг искал, за чтобы мог ухватится его взгляд, чтобы могло его заинтересовать. Однако ничего, даже близко сопоставимого с безумным предсказателем ему встретить не давилось. Но расстроить это мага не могло – не на того напали! Праздник будет длиться ещё не один день и не одну ночь. Да какую ночь!
- «Новолунье», надо праздновать по новолунному! – поучительно заявил Рулен торговцу разливного, особого, «новолунного» пива, сваренного специально для праздника.
- Золотые слова – согласился торговец протягивая ему кружку ароматного напитка.
- Сдачи не надо – великодушно проговорил маг с блаженным лицом принимая кружку.
- Э-э не. Так не пойдёт! – насмешливо ответил торговец – Словами не принимаем, даже золотыми, а вот 5 меди вполне сойдёт.
   Рулену торговец нравился. «Встречаются же адекватные ребята и среди пивоваров!».
- Абдераловка. – ласково промурлыкал Рулен выкладывая монеты на стол.  – Организм! Прими за лекарство! – тоном матёрого священника продолжил он приступая к дегустации.
- Такое варево во вред не пойдёт! – засмеялся торговец.
- Истину говоришь! – удовлетворенно ответил Рулен – Ещё две кружки и вот тебе по 2 медяка за каждую, возвращать я их тебе не собираюсь.
- Ты это дело, братишка, брось, на ярмарке тебе напиться не дадут, быстро вылетишь.
- Конечно не дадут! Поэтому я напьюсь за пределами ярмарки! Для чего мне по твоему кружки!? – Рулен постучал пальцем по виску - Ты давай, дружок, наливай, я тебе сегодня дневной план по продажам сделаю.
   Торговец засмеялся. «Милый дядя» - подумал Рулен.
   В скорее, маг прогуливался по окрестной дороге с тремя кружками, одна из которых угрожающи пустела. Только что, на окраине ярмарки, он приобрёл у какого то гнома, с видом великого изобретателя, «гидро-весы» за 1 серебряный. Высокомерное лицо гнома искорежилось до неузнаваемости, когда Рулен на его глазах разобрал его же изобретение и вытащил из него самый главный элемент – трубочку через которую подавалась вода к измерителю давления. Сунул один её конец себе в рот, а другой в кружку пива заблаговременно убранную и зафиксированную в заплечной сумке. 3 кружки нести было не удобно.
- Вот это вот изобретение! – похвалил Рулен толи свою, толи гномскую инновацию и безмятежно пошёл прочь.
«Гномы забавные существа» - думал маг – «ну ничего и от них польза есть, они музыкальные - когда их, в количестве, скидываешь с грифона, они делаю так весело: шмяк- шмяк, шмяк-шмяк».
   Рулен поставил опустевшую кружку у обочины дороги – «может, кому сгодится». В сумку отправилась следующая. Тёмный лес обступал дорогу, а над верхушками деревьев небесная твердь загадочно и таинственно сверкала тысячами вечных светлячков. Сзади горели разноцветные огни и доносился ярмарочный гул и умиротворяющая музыка.
   Такую обстановку Рулен очень любил, ему это всё казалось очень уютным. С детства, он любил смотреть на что-нибудь светлое и тёплое из темноты. Например, из своей спальни на гостиную в приоткрытую слегка дверь, где поздно ложащиеся спать родители беседовали с гостем. Или наблюдать, из дома, за окном соседнего здания аптеки работающую в дождливую ночь.
- Минуту ещё!
Там, та-там
Мой ветер не сти-их!
М-м-м, м-м-м.
Мне нравится здесь – в королевстве кривых.

Мурлыкал себе под нос Рулен неспособный более отличать себя от окружающего великолепия.
- Эх! Классная всё-таки, хорошая гулянка! – восхищённо воскликнул певец когда увидел лежащего на земле человека, юркнувшего кого то в лес и бегущего по дороге патрульного – Даже морду кому то набили! Красота! Подпалили бы ещё чего...!
   Рулен, как подросток шкодливо скользнул в лес, стараясь не светить драгоценным напитком, даже хихикнул от удовольствия.
- Ух ты сатир! С камнем! Не уж то он го на ярмарку в ломбард закладывать несёт?!
   Рулен побаивался сатиров за их дурную голову и одновременно обожал за их смешную манеру общаться. Рогатый здоровяк с козлиными ногами, конечно же не торговал камнем, он метился им в забравшегося на дерево тролля.
- Ох мон, как тебя так угораздило! – ворчал сам с собой Рулен, с шкодливой мордой творя заклинание – Ну если ни кто ничего подпаливать не хочет…
   Когда сатир рванул в вверх его меховые штаны вспыхнули от копыт по «самое не балуйся».

63

Новая групповая очередь:
Эль'джан, Серт, мастер, Рулен.
Если, Серт, ты не вмешиваешься больше в происходящее - можешь писать свободно, но не вклиниваясь, соответственно, в диалоги и действия этой цепочки.

64

Эль едва успел уклониться от возникшего прямо перед носом камня, который бы точно сбил его с ветки, да ещё, чего доброго, проломил бы череп – но на этом беды не закончились: ствол сотрясся от сильного удара, и тролль, конечно, удержался, но рука, которой он взмахнул для удержания равновесия, была тут же зажата в стальные тиски когтистой ладони преследователя. «Это конец, балда, - пронеслось в голове. – Как нелепо-то вышло…»
Но всякая мышь, загнанная в угол, способна дать последний бой: юноша, влекомый вниз огромной массой и силой, свободной рукой выхватил нож с пояса и метнулся к сатиру сам… Как вдруг он сообразил, что враг его в буквальном смысле пылает! Толком не сумев разобраться в происходящем, Эль постарался вытащить руку, резко поведя на излом большого пальца (какая ненужная вещь, всегда думал трёхпалый товарищ про себя), чтобы следом сразу же дать драпака к дороге, где наверняка должен быть тот, кто так вовремя пришёл на выручку – и будь то даже патруль, и пускай даже его могут опознать, но лучше уж сейчас сбежать от этого страшного могучего создания, с которым никак не договориться и не совладать. «А там – видно будет».

65

Ириэль подняла голову и взглянула на задумавшегося человека. "А ведь он, кажется, гораздо лучше Рулена", - подумала она, - "Явно не такой эгоистичный и самоуверенный".

-Вы уж простите меня, - эльфийка сняла маску, вытерла глаза, затем снова надела ее, - "Не знаю, что со мной случилось... Вроде бы ничего страшного не произошло же... Меня зовут Ириэль.

66

Беренгар ещё пару минут смотрел на звёзды, потом, как будто очнувшись, снова взглянул на эльфийку.
- Простить? Конечно я бы простил вас, если бы было, за что. Ах да, я кажется не представлялся...Меня зовут Алхор. А сейчас, леди Ириэль, не желаете ли сыграть? - Беренгар кивком головы указал на предсказателя и стоящую перед ним доску с фишками. Беренгар поднялся и вновь с лёгким полупоклоном протянул Ириэль руку.

Отредактировано Беренгар (2009-10-31 18:25:21)

67

-Я бы сыграла, Алхор, - Ириэль невесело рассмеялась, - Если бы знала правила этой игры... Тем не менее, уже темнеет, а я так и не нашла себе ночлег. Думаю, пора мне этим заняться, пока не поздно.

Эльфийка поправила волосы и встала.

68

Существо слушало разговор Ириэль и Беренгара, уставившись в небо и повернув к ним только серое ухо. С морды его не сходила его «фирменная» улыбка. После слов Ириэль он наклонил голову, поглядел на неё и, хмыкнув, безжалостно ссыпал фишки с доски на траву и, достав откуда-то пять миниатюрных живых овечек, выпустил их на игральное поле. Затем он извлёк малюсенький мешочек, развязал его, держа одними кончиками когтей, и вывалил из него косматого волка, который тут же принялся рычать и озираться. Завидев овец, он было ринулся к ним, но предсказатель погрозил ему, и волк смиренно сел, жадно поглядывая на своё возможное пропитание.

Отредактировано Аркан (2009-10-31 19:12:20)

69

-Я бы сыграла, Алхор, - Ириэль невесело рассмеялась, - Если бы знала правила этой игры... Тем не менее, уже темнеет, а я так и не нашла себе ночлег. Думаю, пора мне этим заняться, пока не поздно.
Беренгар улыбнулся в ответ на слова Ириэль.
- Я тоже не знаю правил. Но мне кажется, они не такие уж сложные, верно? - обратился Беренгар уже к предсказателю. С этими словами он подошёл к доске и присел на землю с той стороны, где на доске сидел волк. Беренгар постучал пальцем по доске рядом с волком, и тот тут же щёлкнул зубами, пытаясь укусить Беренгара за палец. Но Беренгар оказался быстстрее, и отдёрнул палец, после чего ухмыльнулся тихо рычащему на него волку. Волк, казалось, тоже ухмыльнулся в ответ.
- Ну, вот и договорились, - обратился Беренгар к волку.

Отредактировано Беренгар (2009-10-31 20:11:30)

70

Ириэль наблюдала за Алхором. Казалось, что того ничего не интересует кроме его личных взаимоотношений с миниатюрным волком. Эльфийка подняла голову и увидела предсказателя, которого до этого момента не замечала.

-К-к-к..То это? - вскрикнула жрица, - Ээ... Извините, здравствуйте.

""Что-то начинается" - подумала она и заглянула в лицо предсказателю.

71

- Это, - существо приглашающее протянуло девушке руку (или точнее будет сказать, лапу?), - зовётся предсказателем, гордая син’дорай.
Он оставил игровую доску так, чтобы его гостям было удобно сесть друг напротив друга, а сам он получился между ними, сбоку, как беспристрастный судья… Впрочем, беспристрастным его назвать было нельзя: всем своим видом существо проявляло свой интерес к предстоящему матчу, и могло показаться, что он сейчас забудется и, точно собака, завиляет хвостом и даже прискульнёт.
- Ты уже виделась с лидером, Ириэль, - будто сам себе протявкал предсказатель. – Это он «высадил» тебя здесь… - существо внимательно поглядело на Беренгара и очень одобрительно моргнуло, наблюдая его отношения с крохотным волком.
Подобрав под себя ноги так, что они, казалось, утянуты, как узел тугого каната, прорицатель приглашающе указал на игровое поле, расчерченное 10 на 10 белых и чёрных клеток:
- Итак, овцы должны перейти через поле и уцелеть. Волк должен их поймать и съесть. Ход совершаете по очереди, только на соседнюю клетку. Овцы ходят строго вправо и влево, вперёд и назад. Волк ходит только по диагонали и только по чёрным клеткам. За каждый ход Ириэль перемещается только одна овечка. Прошедшее поле овечка считается спасённой и возвращается домой, попавшие к волку… - он плотоядно улыбнулся. – Будут съедены.

72

"Ну что за день сегодня" - думала Ириэль, разглядывая своих овечек. Все они были чрезвычайно испуганы и не выдавали особого желания пересекать поле. Они лишь жалобно смотрели на эльфийку, но было ясно, что они послушаются ее любого приказа.

Ириэль взглянула на Алхора и его волка. Было в них что-то схожее... Возможно, свое дело сделала маска воргена, но человек отчетливо напоминал жрице волка. Эльфийка вздохнула и передвинула одну из своих овечек на одну клетку вперед.

73

Первая овечка сделала робкий шаг вперёд…Волк оглянулся на Беренгара, и через секунду тоже двинулся вперёд. Игра протекала неторопливо, но и не слишком медленно. Овечки пытались перебежать поле, а волк, тихо рыча, кидался за ними. Волк и Беренгар, казалось, не нуждались в словах, чтобы понять намеренья друг друга. Иногда Беренгар указывал кивком головы направление, иногда просто кивал в ответ на вопросительный взгляд волка. И вот, в конце концов игра была закончена. Всего три овечки смогли добраться до края доски, и, спрыгнув с доски вниз, убежали куда-то. В конце концов на доске остался лишь довольно облизывающийся волк. Беренгар, казалось, был вполне доволен игрой, и с убылкой глядел на Ириэль.

74

-Ну вот, - Ириэль улыбнулась, - Волк неплохо перекусил.

Время, проведенное за игрой, полностью успокоило эльфийку, она снова улыбнулась и выжидательно посмотрела на предсказателя, которому, казалось, исход игры  был чрезвычайно важен. Всю игру он терпеливо наблюдал за Ириэль и Алхором и только скромно улыбался - мол, он-то знает все.

75

Предсказатель с неописуемым выражением морды наблюдал за расправой волка над овечками, а от финальной фразы Ириэль просто пришёл в восторг. Он поймал разбегающихся уцелевших овец и отправил их в шкатулку, которая внутри светилась таинственным лиловым свечением. На волка он кивнул и предложил Беренгару:
- Пойдёт с тобой – бери. Пользы от него мало, но вы, гляжу, подружились.
Затем он встал и запустил руку в гору свитков. Какое-то время он копался и наконец извлёк два пергамента, один из которых был перетянут тонкой красной шёлковой нитью, а второй – кожаным тонким ремешком, на конце которого был привязан крохотный медный меч.
- Это Вам, кровожадная леди, - предсказатель протянул свиток с красной лентой Ириэль. – А это твой, волк, - второй он отдал Беренгару. – Надеюсь, Вы не зря потратили своё время. Да на что, вообще-то, его тратить, кроме как на судьбу…
Предсказатель снова уселся в позу лотоса, не прекращая улыбаться.

76

Беренгар подставил волку руку, и тот, ловко взбежав по рукаву куртки, уселся на плече Беренгара. После этого он принял из руки предсказателя свиток.
- Спасибо, предсказатель. Кто знает, может и есть правда в пророчествах и предсказаниях. - С этими словами Беренгар осторожно убрал свиток в сумку.
- Кровожадная леди? - слегка подняв одну бровь, произнёс Беренгар, глядя на Ириэль. - А ведь и вправду уже поздно...холодает...наверное.
С этими словами Беренгар снова полез в сумку, достал из неё свой серый плащ и накинул его на плечи Ириэль.
- Вот так-то лучше...Кажется предсказатель что-то говорил о том человеке, что представлялся вашим супругом...Интересно, как же мы с ним связаны?
Беренгар огляделся вокруг, всмотрелся в толпу...людей постепенно становилось всё меньше, многие уже разошлись по шатрам, чтобы устроиться на ночлег. Беренгар рефлекторно поправил рукоять клейморы за спиной, передвинув её поудобнее, и вновь повернулся к предсказателю и Ириэль.

Отредактировано Беренгар (2009-11-02 18:43:49)

77

Серт,
третий день нет ответа. Если остаёшься в очереди - пропуск хода, если выходишь из этой "ветки", отписывайся независимо.

Рулен, Эль'джан
Сатир в полном недоумении ощутил резкий дискомфорт в задних конечностях, но тролля всё-таки стащил. Впрочем, как только он приземлился, добыча сразу перестала его волновать: без громких криков, просто злобно рыча, сатир упал на землю и сделал несколько поворотов по траве, стараясь затушить пылающую шерсть. Когда основной огонь был сбит, сатир пересилил себя и «смахнул» остатки рукой, обжигаясь и ворча проклятья на своём языке. В воздухе пахло палёным волосом, довольно неприятно так пахло. Сатир уже выцепил взглядом того, кто причинил ему подобные неудобства и, поднимаясь на ноги, не спускал с мага глаз. Он сделал паузу, вслушиваясь в происходящее за его спиной, пытаясь понять, где два его собрата, но те, судя по всему, не спешили в его сторону, и тогда сатир коротко и зло рявкнул:
- Морда зл’я, тв’ё ль дело?
Желанием достать-таки тролля сатир больше не горел… Хватило ему уже недавнего горения. Но уйти просто так, признав своё поражение, униженным, такое существо просто не могло.

78

Когда Рулен увидел как большой и могучий сатир свалился на землю стараясь спасти свои меховые штаны с начёсом, маг неожиданно выдал истерический хохот. Закатываясь смехом, выдавливая из своих лёгких воздух до последнего милиграмма, он тыкал пальцем в сатира с трудом удерживая равновесие стараясь не разлить пиво.
   Когда же погорелец поднялся и задал магу свой вопрос, тот вылупился на него что было мочи, закрыл рукой рот и не сводя глаз с сатира явно совершал какие то потуги. Через пару секунд они разразились новым неистовым ржачем. Рулен примирительно махал рукой своей жертве, как бы намекая «что не серчай, скоро пройдёт». По щекам мага текли слёзы. Понемногу смешульки начинали сползать.
- Ох, прятел! Изв’няй доргой! Нашло чё-то. Уджатся не смог! Ты б себя вид’л! Как зимовать то терь будш?! – Рулен снова захохотал, в этот раз, правда не на долго.
- Добра то скога проп’ла! – Рулен тыкал пальцем на подгоревший мех – ну ни чё, не беда, до спаривания подлотается! Ты не сердись, – Рулен перешёл на нормальную речь – я когда пьяный много куралесю!
   Маг невзначай двинулся в сторону сатира.
- Однажды в Степях, разрыл всё тауренское кладбище, помочился на трупы и закапал их обратно верх ногами. Спрашивают: зачем ж ты, паскуда, такое сотворил!? А я им: не знаю – пьяный был!
Рулен снова захохотал. Правда, быстро остановился. И протянул в перёд кружку с чудом не разлившимся пивом.
- Ну да ладно, прятель! Хлебни вот, остнынь! Штука хор’шая, за нё пят деньгов уплочьно!
Рулен заставил уплотнённые потоки воздуха сконцентрироваться вокруг кружки и та сорвавшись с его пальцев медленно полетела в направлении сатира. На убегающего тролля, маг не обращал ни какого внимания.

Отредактировано Рулен (2009-11-02 21:36:42)

79

Эль увидел спасителя мельком – и сразу же признал ту самую лисью маску, которую собирался грабить. «День совпадений, мон. День судьбы,» - мысленно промурлыкал сам себе тролль.
Он не задержался рядом с магом – а в том, что это маг, у Эля не осталось никаких сомнений, слишком уж наглядно было продемонстрировано доказательство – а проскочил мимо, пересёк дорогу и скрылся в ближайших зарослях ягодных кустов. Весь произошедший диалог, точнее, поначалу монолог этого мага тролль слушал из своего убежища, с лёгким ужасом и недоумением осознавая всё то хамство, что человек позволил себе по отношению к этому громадному созданию. «Кубыть, он ведает, чё делает?» - подумал Эль, затаив дыхание, наблюдая за происходящим.
Двух других сатиров Эль не видел – зато краем глаза он отметил своего «должника» и подоспевшего к нему ночного эльфа. Эльф творил что-то явно из школы белой магии: это тролль не понял по виду и, естественно, не почувствовал – он просто сделал вывод, ведь что ещё может происходить под эгидой такого светопредставления по отношению к раненому, кроме как лекарское заклинание?
Впрочем, тролль тут же вернулся мысленно к магу и сатиру. Он решил узреть развязку, дабы определиться: связываться с таким человеком, как этот – или всё же не зря тот так хамит такому существу?

80

Ириэль взяла свиток из рук предсказателя и положила в рюкзак. Тем временем, Алхор накинул на нее свой плащ. Нельзя было сказать, что жрице было холодно, но ей было приятно. К тому же, Алхоровское проявление галантности было намного искреннее и проще, чем глупые фокусы мага Рулена.

-Спасибо, - Ириэль широко улыбнулась, - А с Руленом, я надеюсь, меня больше ничего не будет связывать. Редкостная он сволочь.

Эльфийка немного помолчала, затем продолжила:

-Знаете, Алхор, мне как-то совсем не хочется спать. Я думаю, стоит погулять по лесу... Составите мне компанию, или вы не привыкли проводить бессонные ночи?

Ириэль рассмеялась.

"Ну вот", думала эльфийка, - "Я снова куда-то иду...

Отредактировано Ириэль (2009-11-04 22:57:36)

81

Серт, Рулен, Эль’джан
Порядок групповой очереди отменён: Серт выбывает (отписывайся в любое время независимо), мастер пишет последний пост и тоже выбывает [если, конечно, Рулен не ломанётся за сатиром…]. Рулен и Эль’джан – разбирайтесь сами, играете парой или нет.

Сатир поймал кружку и резким усилием раздавил её, так что деревянные осколки частично впились в его ладонь.
- Трай-тар-ха! – прорычал он.
Хвост сатира нервно бил о землю, глаза пылали гневом, но он стоял неподвижно, весь напрягшись, будто решая – делать рывок на этого человека (Рулена) или всё-таки не связываться. Товарищей слышно уже не было, сатир понимал, что помощи, если что, не будет, а перед ним стоял маг, который, как было проверено, владел магией огня…
Лицо сатира исказилось непередаваемой злобной гримасой, и он развернулся, открывая спину, тем самым хоть и признавая поражение – но уходя гордо и вольно. Хвост его на ходу продолжал бить оземь, тяжёлые острые копыта с нарочитой силой вминали землю.
Очень скоро сатир начал растворяться в сгустившихся сумерках.

82

- Я так и знал, что он вытворит что то подобное! – раздосадовано завопил Рулен хватаясь за маску рукой. – Ну что за неуважение к священному напитку?!
И добавил потише - Ладно, хорошо что в меня не запустил.
Рулен устало потянулся, хотя кровь только сейчас начала закипать в жилах посфактум минувших событий. Пакостная душонка требовала ещё пива и приключений.
- Бррр! Как то тут не комфортно. – Маг развернулся к дороге. – Эй мон! Ты должен мне кружку пива! – ехидно забормотал Рулен выбираясь из чащи, не надеясь особо, что тролль его услышит.
- Где же тебя искать? – задумчиво промурлыкал он, оказавшись на дороге и сунул в рот трубочку. По гномскому изобретению потекла хмельная влага.
- Ну да ладно пока «топливо» не кончалось, время у меня есть.
   И маг продолжил путь, удаляясь от ярмарки, напивая себе что то под нос. Расчёт его действий, был крайне прост: «в чего ни будь, на такой не спокойной дороге, я да вляпаюсь. А там по обстоятельствам».
   Специально, для привлечения этого «чего ни будь», маг вёл себя крайне беззаботно и расслабленно. Вообще, он сильно рассчитывал на незадачливых грабителей, которые успели набить свои карманы, но с малой добычей уходить пока не хотят. А пьяный путник – лакомый кусок. «Да, профессионалы по дорогам не шаряться. А кто то должен покрыть мои расходы на сегодняшний день. Ну а попадётся кокая припозднившаяся путница – ну тогда вообще сказка».

83

Тролль сидел, не шевелясь и не выдавая себя чем-либо ещё. На заметку о кружке пива он отметил про себя, что ему кое-кто тоже вот должен – но как теперь взыскать, когда охранник Ярмарки рядом с ним? Но пока тролль думал, маг побрёл по дороге прочь от Лесной песни – и это подвигло разбойника к действию.
Плавно опускалась ночь, а к рассвету Эль’джану уже нужно быть в лагере, до которого добираться не меньше часа по прямой и около трёх – околицей. А ходить требовалось строго огородами. Итого: «Время поджимает,» - решил тролль и скользнул в тень, следуя за магом.
Идти тихо у него выходило плохо, а если и выходило – то крайне медленно, даже неспешно прогуливающийся Рулен просто-таки бежал по сравнению с ним. И тогда Эль решился: воровато оглядевшись, он вышел на дорогу открыто и в несколько прыжков нагнал человека. Уже ровняясь с ним, тролль произнёс:
- Тром-ка, мон! Я благодарен за помощь и всё такое… - он зашёл немного вперёд и, убедившись, что их уже не видно от Ярмарки, остановился, перекрывая человеку путь. – Слышь, я вроде как тебя граблю. Прости, я правда признателен, мон – но сегодня не твой день…
«Я снова наступил на те же грабли? – подумал тролль. – Хуже, хуже, хуже! Где тон, балда?! А… Поздно, - мысленно махнул он рукой. - Баста».
И тролль запоздало выхватил нож с пояса, ловко крутанув его пальцами, перехватывая, и отвёл руку немного назад.

84

Рулен не знал что будет делать, если на дорогу и впрямь вывалется разбойник, заранее он этого не планировал, вообще просто хотелось немного поприключаться. По его мнению, он здорово засиделся в своей академии. Так что появлению тролля, он страшно обрадовался. Когда же тролль заговорил, все эмоции восторга и восхищения к данному существу медленно вырисовались на его лице. «Какая прелесть!»
Пока разбойник ещё не закончил свою вступительную триаду перед грабежом, Рулен неожиданно ссутулился будто внезапно что то сообразив и принялся воровато и энергично оглядываться по сторонам.
- Т-с-с-с-с! – просипел маг подставив к губам указательный палец, давая понять чтобы тролль был потише. Снова резко оглянувшись назад, маг доверительно кивнул разбойнику и сделал рукой короткий жест в сторону леса. И не заботясь о своей безопасности, будто не первый год ходил с грабителем в разведку, на цыпочках сошёл с дороги направляясь в чащу. Выражение лица у мага, было таким, будто он и впрямь обеспокоен что их кто то может увидеть.
   Конечно же Рулен побеспокоился о целостности своей печени и ещё до того как начал вертеться, он сотворил хитренькое заклинание, дабы позволить себе такую роскошь как подставить затылок, хоть и чудаковатому, но всё же разбойнику умело крутящему «рабочий инструмент».
Концентрированный воздушный поток, направленно круживший вокруг его создателя, не сбил бы, скажем, арбалетного болта с такого расстояния, а вот кинутый нож или даже удар крепкого, но ничего не подразумевающего агрессора вполне мог отклонить от курса. Ну поцарапал бы, ну уж точно не убил.

85

- Бессонные ночи? Я привык проводить бессонные недели, чего уж говорить об одном дне...Здесь, в Ашенвале я первый раз. Странный тут лес, странный...хотя чего уж там, эльфийский всё-таки. Ну что ж, прогуляемся по лесу...может, если повезёт, и сатиров встретим. А то я что-то последнее время совсем расслабился, хватку теряю...
С этими словами Беренгар направился к выходу с ярмарки. Люди на ярмарке к этому времени уже окончательно разбрелись по шатрам, и лишь запоздалые торговцы убирали с прилавков свои товары. Беренгар направился по дороге от выхода с ярмарка, нарочито громко шурша листвой под ногами, и стараясь наступать на все сухие ветки, валяющиеся на дороге. Он, казалось, совершенно забыл обо всех и всём, окружающим его.
- Да уж, диковинный лес, ничего не скажешь. Наше Темнолесье и Элвинский лес с этим не сравнить...интересно, какие ещё существа живут здесь, под сенью этих вековых древ? Когда я шёл сюда, я иногда замечал смутные тени в озёрах и реках близ дороги...кто знает, что за твари это были...может просто рыбы, а может кое-кто похуже. Да и деревья тоже...никогда не знаешь, у какого можно спокойно веток наломать на костёр, а какое тебе за это ещё и по голове даст, да так, что потом два дня из земли выбираться будешь...
Беренгар говорил громко, обращаясь как будто к самому лесу вокруг.

Отредактировано Беренгар (2009-11-05 18:45:36)

86

Ириэль следовала за Алхором. Она сама не знала, что заставило ее устроить эту прогулку. Хотя, знала. Рядом с ним она чувствовала себя безопасно и уютно в незнакомом ей месте. Казалось, что он готов к любой ситуации и способен решить любую проблему.

Еще Ириэль была удивлена, что он ни разу не видел Ясеневого леса. Казалось, что он, в отличии от нее, не просидел всю жизнь дома, ожидая чего-то. Он действовал и никогда не оглядывался назад.

Внезапно жрица вспомнила о свитке, который дал ей предсказатель. "Что же это такое?", - думала она, - "И у Алхора тоже есть..."

Алхор, - сказала Ириэль, - Ты... Вы знаете, что это за свитки, который дал нам предсказатель?

А еще она была поражена тем, почему она, эльфийка крови, не вскрыла свиток сразу же.

Отредактировано Ириэль (2009-11-05 19:11:39)

87

Беренгар продолжал рассуждать вслух об отличиях Ашенваля от лесов Восточных Королевств, когда вдруг услышал голос Ириэль. Казалось, до этого он даже не замечал её присутствия.
Алхор, - сказала Ириэль, - Ты... Вы знаете, что это за свитки, который дал нам предсказатель?
- Свитки? Понятия не имею. Кажется там должно быть какое-то предсказание, или что-то вроде того...Надо глянуть потом, но чего торопиться-то? Неужели вы так хотите знать своё будущее? Кто знает, вдруг вам суждено погибнуть от моего клинка, а? - Клеймора появилась в руках обернувшегося Беренгара практически мгновенно. Он направил лезвие на шею Ириэль и задумчиво склонив голову вбок, медленно повёл клинком справа налево, - Так не лучше ли не знать об этом и спокойно прожить последние минуты жизни, ни о чём не подозревая? Или вам кажется, что вы бы смогли что-то изменить?
При этих словах голос Беренгара приобрёл странную резкость, а потом он спокойно и нарочито медленно вложил клеймору обратно в ножны за спиной.

88

Ириэль не испугалась Алхора. Страх был ниже ее достоинства. Ее могли оскорбить, обидеть, но не испугать.

-Не вам, людям, - Ириэль рассмеялась в лицо Алхора, - Судить о жизни и смерти. Ты, считающий, что моя жизнь в твоих руках, через десятки лет состаришься и умрешь, думая, что прожил долгую и счастливую жизнь. Я всегда поражалась, как существа, живущие так мало, могут быть столь воинственными. А еще вы глупо полагаете, что вы выше рас, которые существовали за тысячи лет до вашего появления. Я родилась еще тогда, когда Медив не вышел из магического сна.Я не помню ваших королей, которые меняются каждую секунду. И я считаюсь очень молодой среди своих. Вы, люди, как саранча - в одиночку вы никто, но вместе вы можете испортить целый урожай, сдыхая и рождаясь ежеминутно. Мне казалось, что ты выше остальных, но я ошиблась. Тебя даже люди, эти ничтожные паразиты, выгнали из своего общества. Но все это не имеет значения. Потому что ты не убьешь меня. Вы, люди, придумали, такую вещь, как честь. Точнее, вы не настолько умны, чтобы что-то придумать. Вы просто украли ее у орков. Только у вас, в отличие от них, честь вызвана страхом за свою никчемную жизнь. Вы обеспечиваете себе безопасность, зная, что истинный воин не тронет вас, если вы в проигрышном положении. На самом же деле, мудрец не станет рисковать, сражаясь с равным себе. Он постарается выгадать момент, когда враг будет особенно уязвим для удара. Но даже, если ты попытаешься меня убить, у тебя не получится. Потому что я училась жречеству больше, чем ты живешь, и я всегда смогу защититься и убежать. Так что не размахивай тут своей железкой, будто действительно на что-то способен. Но прости, ты же не виноват, что родился человеком, да? Ну... Не скучай!

Ириэль развернулась, и совершенно не беспокояь, что Алхор нападет на нее сзади пошла в сторону ярмарки.

"Мне что, жить надоело? - в ужасе думала она, стараясь никак не показать страх...

89

Тролль недоумённо проводил Рулена взглядом, опустив руки и слегка приоткрыв рот. Такого с ним ещё не бывало никогда – а случалось с ним всякое и разное. Что от него хотел этот безумец? Может, он сам решил грабануть разбойника? С такого чудака станется. Впрочем, грабить Эля всё равно было бесполезно, и то ли эта мысль, то ли безудержный интерес к необычному существу – но что-то повлекло тролля следом за ним.
Затылок мага был предательски открыт и беззащитен – и хоть у разбойника ещё не было на рефлексах бить кого-нибудь сзади, соблазн уже прижился, и он с трудом удержался от того, чтобы всё-таки попробовать это сделать. А что, собственно, его удерживало? Наверное, это было ожидание какого-то маленького или даже вполне крупного чуда, какие бывают в такие вот ночи необычных празднеств – нет, не то, чтобы тролль верил в сказки, но…
- Мон, - шёпотом позвал тролль идущего впереди и тронул его за плечо. Рука сразу наткнулась на невидимый поток, и Эль рефлекторно отпрыгнул назад, уже ожидая какого-то подвоха. Трудно сказать, опять же, что именно бросило его вверх, в крону раскидистого ясеня, но факт исчезновения разбойника был налицо: был тролль – и нет его, и будто и не было. В своём убежище он замер и постарался слиться с тенями, чтобы человек его не особо заметил, а сам напряг слух до предела, чтобы не упустить мага: в конце концов, он его предупредил, что нападёт, спасибо сказал, так что можно будет и напасть по всем правилам. Только вот убить…
Разбойник бросил взгляд на свой кинжал и сощурился: «Не смогу. Симпатичен мне он. А ещё он сильнее,» - неожиданное заключение заставило тролля неслышно вздохнуть. «Что было вкруг него? Магия? Скользкая! Прочная… Что делать? Подумаю…»

90

[Степи-->Ясеневый лес, Лесная песнь]
По лесной дороге, размашистым и не торопливым шагом, свойственным всем представителям его рода, шёл таурен. В крепких латах, со здоровым оружием за спиной, необычный для этих мест, патрульный таурен, полностью спокойный, но внимательный, как любой патрульный, ко всему вокруг. Патрульный понимал, что идёт по чужой границе, где ему не рады, и здесь, в любой момент, можно схватить из теней леса, стрелу...
- Нет, только не в глаз. Не хочу быть похожим на того больного старика, мне кажется я такое не осилю. Так значит... Если верить охранникам лесопилки, то ярмарка уже должна быть где-то совсем рядом. Странно, что не слышно не музыки, не гогота толпы, может всё дело в позднем времени?
Великорослый таурен вдруг резко остановился, напоровшись взглядом на скопление, из дорогих материалов, палататок и шатров, откуда всё-же лилась, еле слышно таинственная, манящая музыка. Поизучав на небольшом расстоянии лагерь, намётанным глазом патрульного, выглядев примерные места охранников, места отступления, и самые уязвимые места, таурен двинулся ближе. Конечно-же он не собирался не кого нападать. Наоборот, мало-ли, вдруг придётся защищать...
Как показалось Бошуму, у входа стоял человеческий ребёнок. Видимо, он тут был кассиром, и вход осуществлялся через него, точнее неё. У входа стояла маленькая девочка, которая кажется, находилась в сонном состаянии. И как показалось Бошуму, увидев вдруг его, двигающегося прямо на неё, девочка вдруг отпрянула ото сна, и уставилась расширенными глазами.
- Здравствуй. Можно пройти? - таурен указал пальцем на ярмарку. Когда Бошум разговаривал на всеобщем языке, кстати довольно хорошо, ему всегда казалось, что для тех существ, у которых это был родной язык, было совершенно не понятно что он говорит.
Девочка чего-то, проговорив, вдруг вытащила тряпку, похожую на маску и протянула таурену.
- А! Нет нет , спасибо. - Улыбаясь сказал Бошум, отмахиваясь руками от предложенного предмета, как-бы показывая обе ладони. - Я здесь, не надолго. Я только найду кое-кого, и всё.
И таурен сделал шаг по направлению к ярмарке новолуния.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)