World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 451 страница 480 из 566

451

- Эзера! – Рулен вознёс руки к небу становясь похожим на мистического жреца воздающего молитву - Спасибо тебе за то, что создала нас такими разными: кому-то дала разум, кому-то нет…
   Завершив сомнительный ритуал маг с священным трепетом в глазах посмотрел на сверкающие лапы друида.
- Меня только вот одно удивляет, как этот антиобщественный элемент умудрился дожить до своих лет. А ещё бедолага явно не дружит с человеческим языком. Разве я не упомянул про оплату дважды? Зря он не продолжил игру. Так его жизнь могла быть чуть длиннее и интереснее. Так или иначе своё он отработал. Камень? Да при чём тут камень? Это всего лишь маленький камушек с земли. Три дня запора и наш великий и мудрый друид оставил бы его в кустиках. Я конечно маг стихий, но признаться я не смог бы выполнить свою угрозу даже с нескольких метров, чего уж говорить о милях которые должны нас были разделять.
   Кудесник потёр стукнутое плечо свободной рукой – А вот этого не надо! – нахмурясь, заворчал он – никто, брать свиток и связываться со мной, тебе приказа не давал. Так что теперь проблемы у нас общие.
   Маг зашагал обратно в сторону палаток. – То что нашу несравненную Иллюмию не тронул этот, стесняюсь сказать, друид, теперь я не сомневаюсь. Но в остальном ты прав служивый.
   Какое то время Рулен выглядел задумчивым, топал не следя за дорогой, загадочно улыбался сам себе.
- Ладно, давай мы теперь будем слушаться более высокопоставленных военных и сделаем так, как ты хочешь Те-а-ре! – Неожиданно раздражённо заключил маг активно прожестикулировав в воздухе. Лагерь был уже неподалёку. Рулен отметил для себя пропажу Мортаны и свернул к своей палатке – У меня осталось парочка дел… Э-э-э… Хочу припудрить носик, разрешите отойти?
   Рулен манерно раскланялся и отправился в свою временную ночлежку.

   Ткань палатки маг откинул резко как импровизированный злодейский персонаж из-за кулис детского спектакля, пытаясь застать маленьких зрителей врасплох, с зверской рожай застыв в проходе. Если бы в палатке находился пожилой человек с расшатанной нервной системой, определённо его жизненный путь закончился бы в этот момент. Мешки были на месте.
- Привет мои дорогие! – кровожадно пропел Рулен – Я по вам успел соскучится…
Терзаемый из нутрии нестерпимым любопытством Кудесник начал досмотр награбленного.

Отредактировано Рулен (2010-03-04 21:47:00)

452

Рулен
Содержимое мешков с подробным описанием высланно ЛС.

453

Файнэ сидела на брёвнышке и мерно покачивала ногой (движение, правда, давалось ей непросто, но надо же было чем-то занять долгие-долгие минуты ожидания). Правым глазом приметив Эль'джана, эльфийка всё глядела на его "обходные маневры" и тихонько умирала от шкодливого такого интереса.
- Фая, а красава умчалась куда-ть, может, она того, ждёт другов своих, нэ? Может, эт, того, за ней бы отправиться. Ты ж знаваешь, кудыть она того, а? Балаган с тобой бы. Токмо шакала захватим, как думываешь?
- Думываю я, мон, в таком же ключе, вот не поверишь! - она с деланной серьёзностью уставилась на тролля, а внутри у неё происходила нешуточная борьба - эльфийка так и срывалась иногда перенять какую новую и чудную манеру речи, а кто может быть лучшим полем для деятельности, как не тролль? Да вот не хотела Фай собеседника обижать ненароком, так и дала себе мысленно по губам.
- Красава наша быть может и ждёт нас уже в таверне, попивая добрую медовуху с бравыми ордынцами.. коль с делами управилась. Думаю, в порядке с ней всё, не делом, так словом из заварушки какой Иля выпутается..ты уж соскучился поди, а? - заулыбалась паладин, - Ну а шакала...таки Рулена поди? захва-атим, куда денемся без лидера-то нашего. Вот знать бы только, чего он там с ночным наворотил..
А вот и промелькнул маг неподалёку, значит недолго и в путь двинуться.
Файнэ встала, уткнула руки в бока и требовательно прищурилась в сторону стойл, где мечтала о мулгорских нивах её неупокоенная лошадка.
- Балаган, а Балаган? А ты как, до столицы пешком чтоль собрался?
И как все вообще добираться намерены? И не придётся ли нам Рулена да Тиаре зачехлить в мешок? Не любят в Огриммаре штормградских как ни крути.

Отредактировано Файнэ (2010-03-05 18:20:44)

454

Мирно до покойно попивала ядрену огнену воду шаманка, не боялась - почти не страшен был ей дух винной, и как ни жгло питье горло, жмурилась Раджа, будто в кружке плескался мед, коим друг друга ушастые угощают в своих точеных каменных хоромах. Откуда знавала Раджа, как смотрится снутри да снаружи их дом? Да раза два, а то и три открывал один мон-синдорей магическую дверь-портал, зазывал в свой град, да не пошла шаманка - больно уж энтой ихней магией таинственной веяло, аж дух перехватывало. Несло из города и проклятущей скверной, и поболе магии ее опасалась Раджа.
А соплишка-тролль-то вокруг вертелся-вертелся, то у ней рядом посидит, то к человеку подбежит. Неуемен да прыток, да все ж тощ да мелок. Слыхала Раджа о тех годах, в которые все дитятки помирали - вот и глядит на такого, выкарабкавшегося али спасенного, поди их разбери. Подить духов-то не слыхавает, не слыхавает совсем ить, а то хоть их упросить бы над ним присмотр да пригляд взять. Помрет же сопля!
А тролль-то, тролль уже к ушастой подобрался.. как их там звать, кровавая рыцарша али паладин, разницы сильно не видать - сидит, в железо закованная, вродь мала да тонка, а как вдарит - так знавать будешь, как к такой лезть. Допила Раджа огнену воду, оставила кружку на бревнышке да двинулась неспешно к синдорейке. Чем-то знакомым от нее веяло, какой-то непонятный то ли след, то ли ще что вкруг нее вились, и поприпомнился шаманке тот мон-синдорей, что в их каменный град зазывал да с которым Раджа так время проводила, что думывать об том приятно было. Али неспроста их дорожки пересеклися? Коли вместе с нею, с ушастой этой, пойти, так вдруг получится на того черодея наткнуться? Хороша была мысля, да и девица-то ужо собиралась да глядела в сторону, где скакуны разных мастей и пород отдыхали.
- А долго ль, ву-мон, тут ще быть будете? - поспросила Раджа, встав возле Файнэ по другую руку, чтобы не пугать троллишку - а он, кажись, боялся её ить, шаманку-то грозну. - Коль не буду вам обузою, возьмите с собой? Я да духи да заклинания мои - всем, чем смогу, помогать буду, уж больно хотится на други земли глянуть.
И тово мона найти. А вдруг найдется вот?
Подумавши, обошла синдорейку Раджа да опустила руку на загривок ЭльДжана.
- А ты ухи не жми, чай я не кнутохвост какой. Не боись, не укушу.

Отредактировано РенРаджа (2010-03-07 16:16:44)

455

Тролль заворчал про себя, едва заслышав слово «лидер», применённое к Рулену: «С таковым лидером и ласты склеиваться недолгова будут!» И всё-таки ему было неизмеримо приятно, что это странное существо типа маг будет вести их куда-то: Рулен был весёлым и находчивым, а ещё – он вёл себя с Эль’джаном, как будто Балаган – личность. Нет, издевался, конечно, как все, но он был первым, кто посмотрел на тролля не как на ничтожного неублюдка.
«А потом была красава, да…»
- А Балаган по деревам шастать умеевыает! – с некоторым негодованием ответил Эль’джан. – Вот те пятка в залог, шо может Эль обгонять кнутохвоста, чо по земле драпает, когда Балаган по деревам скакать будет!
Его не заботил тот факт, что пятка его не потянет, пожалуй, и на те жалкие восемь медяков, что остались у него от счастливой серебряной монетки – куда там! Это же не просто пятка, это же пятка воришки из банды Лисьей спеси!
- Айе, ву-мон! – всплеснул зачем-то руками тролль, обращаясь к Файнэ. – Надоть на леталке добираться – Ка-аррет иначе пришибёт по дороге где-нить! И шакала да Балагана как-нить спрятывать некисло буде…
Тот самый голос с лёгкой хрипотцой достиг длинных тролльчиных ушей, и разбойник так и замер с поднятыми руками, вслушиваясь в слова. «С вами, во!» Значило ли это, что теперь они будут рядом ещё, по крайней мере, весь тот нелёгкий путь, что так красочно описывался в свитке? И как к этому относиться? И что вообще делать? Внутри разбойничьей груди нарастала, нарастала паника – и только с виду он был застывшим монументом со смешно вскинутыми руками, будто сдаваясь в плен.
Когда же шаманка коснулась его загривка, Эль вздрогнул всем телом и беспомощно, медленно поднял на неё глаза, всё ещё сидя на корточках. Отчего-то вспомнилась мать и раннее-раннее детство, когда ещё распрямившись в полный рост, он едва достигал её пояса. Мать была красивой, так считал Балаган, и шаманка эта тоже была красивой – и отчего только так туманит разум красота чужой женщины, что даже язык в узел завязывается, да в горле ком? Ах, пропадёт, пропадёт однажды дуралей Эль – из-за азарта ли своего негодного, с лёгкой ли женской руки…
- Подруга, а духов слыхивать надо уметь с того, как родишься – или таки можно услыхать опосля? – слабым голосом и очень-очень тихо из-за того спросил разбойник.

456

Содержимое мешков превзошли все ожидания Рулена. Он искренне рассчитывал найти там моток магической ткани и несколько заряженных до предела амулетов, жезлов и всяческих талисманов. В мешке обнаружились три вещички, полностью завладевшие внимание мага. От каждой из них изрядно повеивало древней магией. Первым маг извлёк чудаковатого вида кожаный шлем с гравриванной металлической окаймовкой. В нём чувствовалась магия искажения. Той же магией, был околдован молочного цвета, тяжёлый, походный плащ с прилагаемой к нему жутковатой маской. В отличии от шлема, плащ был зачарован таким образом что его действие могло вызываться в нужный момент. Третий артефакт окончательно покорил Рулена – Какая безвкусица! – восхищённо пролепетал он, вытаскивая из мешка обветшалое, древнеэльфийское, мужское платье. Оно определённо было расшито магическими нитями и столь искусно, что веяло от него как от небольшого магического ларька.
   Поначалу, маг планировал разжиться на продаже награбленного. Но теперь в его руках оказались артефакты буквально археологической ценности. Разжиться одной из таких вещичек, не побрезговал бы даже Кельтас. Если в каждом, из многочисленных, мешков в караване, были сопоставимые по значимости вещи, то стоимость этот груз представлял не мыслимую. «Если, скажем, товарищ Кель, решил обзавестись всем тем грузом добытым, надо полагать, непосильным трудом несчастными разбойниками… То скоро Луносвет станет самой нищей шарашной конторкой в Азэроте. Хоть там, вместе с орками и трудились отрекшиеся, но врятли заказчик Сильвана. Не думаю, что старушка решила развести войну со скуки. Не в её это стиле. Думаю, я обокрал очень серьёзного дядю. Вот он расстроится».
   Эстетическая сторона древнего наряда страшно коробила мага, но жажда и любопытство обладать столь могущественно шмоткой и почувствовать на себе её действие било все козыри в рукавах сварливой брезгливости. Рулен разделся и влез в истончавшее и выцветшее магическое платье. От него слабо пахло пылью и тленом.
- Теперь не кто не посмеет заявить, что в гардеробе сера Рулена, нет того в чём на людях показаться стыдно! – гордо заявил сам себе маг, осматривая на себе свой новый фасон.
   Раздираемый любопытством, Кудесник не удержался опробовать свои новые возможности. Аккуратно, стараясь не гневить своё шаткое самочувствие, он сдвинул воздушную массу в сторону  от себя. Шатёр зашатало. Вышло это легко и довольно эффектно.
- Сейчас так не шьют… - голосом ностальгирующего столетнего старика, одобрительно проворчал Рулен, смахивая с глаз вымышленную слезу.
   По вех обновки, маг натянул недавно приобретенное синдарейское платье. Вышло не очень удобно, да и не слишком то вентилируемо. Но расстаться с самым могущественным артефактом который когда либо попадал в руки Рулена за все годы его странствий, он просто не мог. Плащ он аккуратно упаковал в сумку. Шлем взял под мышку и абсолютно счастливый вывалился на улицу. У накрытой полянки о чём-то вели диалог два тролля и воительница Файне. Неподалёку пустовала кружка принесённая Элем. С таким пойлом могла расправиться только трольчиха. «От такой женщины редкий дварф не забалдеет».
   Рулен скользнул мимо, стараясь не попадаться на глаза знакомым и оказался у ближайшей палатки с хмельными напитками.
- Хороша ли нынче торговля, потомок горных великанов?! – задорно поинтересовался маг у торговца.
- Жаловаться не приходится не мне, ни клиентам! – весело ответил торговец, приветственно разводя руками. Такая форма обращения, несомненно льстила дварфу. Этот удивительный народ, гордился своим легендарным происхождением.
- Значит я не ошибся ларьком! – продолжил маг – Готовь две пинты лучшего твоего пива!
- Достойный заказ достойного покупателя! – расщедрился на комплимент торговец и принялся за разливку.
- Слушай, дварф, тут к тебе один трольчёнок голубокожий заваливался, и кружку вашей браги прикупил. То мой приятель. Вечно жалуется на отсутствие финансов, скинуться на пойло не когда не разведёшь. А тут на тебе. Приволок кружку и пьёт в одну клыкастую харю. Значит, деньжата водятся…
- Да какой там. Перебил дварф, не отрываясь от работы. У паренька всего один серебряник и был и то скряга с ним так расстался, будто последняя грош на зимовку.
   Две здоровенные пинты водрузились на прилавок.
- Ага, дай-ка её мне, хочу ему как доказательство предъявить.
- Ну ты и чудак-человек, у меня этих серебряшек поди не одна дюжина и после твоего товарища не одна покупка уже была, как я её тебе отыщу?
- А-а-а, давай все за последний час, держи золотой на размен.
- Ну вы ребята и чудны! Сколько торгую, такой дурости не встречал – захохотал дварф. – Осторожней с напитком, вам пойди уже хватит. Вот у той трольчихи закуска хорошая!
   Дварф от души повеселился, но деньги обменял. Среди серебряных монет, Рулен приметил особо потёртую, старой чеканки.
   Через несколько минут, маг, с двумя пинтами ароматного пива, валился в шатёр к знакомому оружейнику.
- Как тараканы? – внимательно оглядывая Рулена, хмуро поинтересовался хозяин заведения.
- Хорош порох, но не вытравляемый это народец, тараканы. Разбежалась половина. Вот, держи обещанное угощение и пусть в Стальгорне все знают, что Рулен держит своё слово!
Хозяин лавки принял пинту с удовольствием и с свойственной дварфам любопытностью, постарался допытаться, на каких таких паразитов извелось столько товара. Рулен отшучивался, но намекнул, что добропорядочных граждан при травке не пострадало, только наоборот.
   Маг, икая расправился с пинтой – честь следовало держать, при таком серьёзном собутыльнике. Распрощались с торговцем они уже хорошими приятелями. Не твёрдые ноги, приволокли Рулена к лавке одежды. Судя по вырожению лица знакомого торговца синдарея, тот рассчитывал никогда больше не встречаться с охамевшим человеком. Но в конфликт вступать с подвыпившим магом, ему явно уже не хотелось (свяжо ещё было придание) и тот терпеливо помог ему выбрать белое эльфийское платье. Чувствуя психологическое превосходство, Рулена так и подмывало поторговаться с несчастным торгашом на тему скидок для постоянных клиентов. Но следовало торопиться и скрипя зубами Кудесник расстался с финансами, упаковал платье в раздобревший заплечный мешок и прямиком направился к лагерю.

457

Офицер беззлобно фыркнул в ответ на язвительные речи мага, параллельно обдумывая сказанное им. Тревога не покидала его, но это было вызвано, скорее, тем фактом, что ещё совсем недавно он жил очень и очень просто и понятно, а теперь вокруг каждую минуту творилось какое-нибудь микроскопическое приключение, и у каждого из этих приключений была совершенно своя логика, которая зачастую шла вразрез с мышлением Тиаре.
Проводив взглядом Рулена, эльф отыскал среди палаток Ириэль и двинулся к ней. Поговорили коротко: но по завершении диалога офицер провожал жрицу до ветрокрылов. Кажется, обещали свидеться. Кажется, Тиаре просил прощения за что-то и за что-то благодарил. Кажется, Ириэль отвечала чем-то подобным. А потом рыжую эльфийку унесло на своей спине чуднОе создание, и офицер, какое-то время подождав, глядя на исчезающий силуэт, решительно вернулся на Ярмарку – в кострищу.
Оглядев двух троллей и не став ничего говорить, эльф подошёл к Файнэ и, улыбнувшись, произнёс:
- Ну что, лидер наш скоро прибудет, и можем отчаливать.
Он внимательно всмотрелся в её глаза, и понял, что впервые воспринимает их как нечто своё, родное – кажется, эльфийские крови наконец дают о себе знать. Впрочем, он так и не знал, был ли он полукровкой, или чистокровным син’дореем. Дела это не меняло: взращенный людьми, признававший раньше только их форму глаз, он наконец вгляделся в зелёный свет эльфийских очей, обнаруживая в них внимательный взгляд.
- Скажи, Файнэ, - тихо обратился он к ней, - а зачем ты носишь эту груду металла на своём девичьем теле? Никогда не понимал. И никто мне из дев не мог ничего на это ответить – может, сможешь ты?

458

Ясеневый лес.территории,прилегающие к месту проведения ярмарки->->Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)
Черноволосый человек медленно шел по главной дороги Ашенваля.Интересно...я иду несколько часов по этой великий разлом её поглоти дорожки,а ни поселений ни людей даже сатиров мне не встретилось...-подумал Зельц.Тут он приостановился,разные звуки наполнили его голову-смех,песни и треск костров шумели у него в голове.Обернувшись он увидел множество,просто множество палаток и костров.Подойдя поближе,ему навстречу буквально выпрыгнула маленькая гномка.
-Приветствую!Дайте догадаюсь вы пришли сюда в поисках ночевки и отдыха?пропищала коротышка.Сперва у черного просто ком посреди глотки встал-он никогда не видел этих существ,более того они оказались гораздо меньше и добрее чем думал о них Зельцер.
-Эй ну что молчишь?Лицо у тебя будто впервые гнома увидел-усмехнулась гномка и полезла в свою сумку.Достав тряпичную вещичку она протянуло ему прямо в руки.
-Вот одевай маску и добро пожаловать на ярмарку новолуние,друг!выкрикнула гномка и в ту же секунду испарилась.Молодой дракон был просто в шоке,увидеть новую для себя расу ещё настолько дружелюбную,да и попасть на Ярмарку про которую он слышал на двух континентах.Посмотрев на тряпочку его лицо моментально скривилось-на нём был орк.Аккуратно выкинув маску в ближайшие кусты,Довольно...этой двуногой иллюзии...облик дикаря на свое лицо...я вещать...не буду...-подумал про себя дракон и смело двинулся в центр ярмарки.

Отредактировано Зельцер (2010-03-11 20:08:29)

459

Зельцер

Ярмарка окружила гостя запахами вкусной еды, ароматами неведанных духов, непривычно умиротворённым шумом несуетливого праздника. Возле каждого ларька, возле каждой палатки, возле каждого отдельного существа будто свершалась ежесекундно маленькое ли чудо, серьёзное ли волшебство – и всё принимало дракона, не сторонясь и не страшась его, даже когда одарённые маги могли чувствовать, кто перед ними, они только склоняли головы в смиренном поклоне.
И тут в грудь дракону мягко упёрлась тонкими пальцами женская рука: перед ним стояла дренейка. Одета она была в лёгкое открытое платье молочного цвета с золотой детальной вышивкой, а на глазах у неё была глухая повязка цвета белёной парусины, только материала – нежного дренейского шёлка.
- Поймала, - слегка улыбнулась она, не снимая повязки; голос был мягким и певучим. – Сегодня у меня день ловли нарушителей спокойствия Стражей, - она сняла с пояса одну маску из связки и протянула её Зельцеру. – Будьте так добры, наденьте. Следует уважать традиции того места, в которое приходишь, - дружелюбная улыбка стала чуть шире.

460

Дракона удивился увидев такую интересную расу в Азероте.Для начала его впечатлила сама жрица-красивые изогнутые рога,симпатичное лицо и экзотический цвет кожи который он видел лишь в Дреноре.Уже по одеянию и вышивке можно было определить-перед ним жрица. Не будь у него лишние две ноги и хвост он бы влюбился. Лишь взяв маску он фыркнул.Что же золотистая маска  хотя бы  приемлема в отличии от хари орка.Хоть он и не был таким уж добрым но решил вести себя повежливее.
-Благодарю вас,не ожидал увидеть такую интересную расу тут на Азе...ярмарки.-Первые слова черный промурлыкал лишь под конец начал запинаться.Наконец одев маску через неё он увидел широкую улыбку дренейки.Конечно же она заинтересовала его,хоть и этикет жизни у них разный.
-Ладно досвидания-еще шире улыбнулась жрица.Вот...черт...такая красота и...рога,похоже задели меня...за живое-нервничая думал дракон...

Отредактировано Зельцер (2010-03-13 15:08:38)

461

- Только не изображай из себя невинность Тиаре! Естественно для того, чтобы знакомиться с мальчиками! И ты, как военный, должен это по лучше меня знать! – Когда Рулен подходил к месту их пикника, его любопытные уши уловили каждое слово отставного офицера. Даже поступь мага рефлекторно сделалась аккуратней, дабы шум травы не мешал слуху. – Святые ляшки Кинариуса! Только не говори, что у тебя никогда не было романа с человеческими воительницами, или хотя бы с магэсами на службе!
   Рулен старательно изображал строгость, но хорошее настроение и целая пинта пива делали своё. На хмурой физиономии мага прорезалась предательская улыбка.
- Треклятый землеройный народ!! – Кудесник не выдержал и залился хохотом, разве что на землю не рухнул. – И почему с ними так всегда выходит?! А-ха-ха! Погоди-ка! Может дело во мне?! Ух-ё!
   Рулен поуспокоился вытирая рукавом проступившие слёзы с лица.
- Извините ребята! Просто вы на меня так посмотрели!... Ладно с моими слабостями потом разберёмся. Файне, дорогая, я знаю, что ты можешь думать и чтобы загладить свою вину я хочу подарить тебе этот, совершенно не идущей к твоему комплекту доспехов шлем. – Рулен протянул предмет своей угрозы эльфийке – Шансы  привлечь к себе внимание с ним у тебя поубавятся, а вот зато уберечь свою прекрасную голову резко возрастут. Только к контракту дарения у меня прилагаются некоторые условия: носи его, пожалуйста, в своей косметичке и старайся одевать при реальной угрозе. Короче – не свети. И если решишь продать, не в коем случаи не делай этого без моего участия.

462

Мило улыбнувшись дренейка ушла.Зельца сильно впечатлила и заинтересовала эта раса.Он остался с маской в руках и явным недовольством одел её.Что же целый сброд открылся его взору-эльфы,тролли,люди,гномы и...ещё эльфы.Первое что бросилось в глаза-спокойная уютная обстановка в которой было подозрительно...хорошо.С неудобно одетой маской он двинулся к одному из костров.Присев Зельцу бросилось в глаза-спящий похмельным сном дворф с кружкой то ли эля то ли пива.Посмотрев вокруг и не заметив для себя он взял кружку и сделал пару глотков.Результат превзошел его ожидания-там была медовуха,крепкий огненный напиток.Разум смутился зато внутри стало теплее,даже потянуло в сон.Теперь...понятно...почему дворф...дрыхнет-сам засыпая думал Зельцер.Но спать было бы не лучшая идея-в конце концов что подумают окружающие,которых вокруг оказалось много...достаточно много.

Отредактировано Зельцер (2010-03-13 15:06:53)

463

Зельцер
Принимаю Ваши действия как заявку на одиночный отыгрыш. С тем, что "дренейка ушла", соглашусь и навязывать не буду.
Однако. На будущее.
Ещё раз перечитайте правила - особенно пункт номер 2 правил по отыгрышу. Никогда не отписывайтесь за чужих персонажей (и ключевых нпс - в том числе). В случае с другими игроками я буду защищать их интересы, устраивая Вам "переигровку" или находя управу вмешательством "третьей силы", в случае с нпс - буду воздействовать посредством игрового мира соответствующими адекватными реакциями.
В данном случае пропущу мимо. Но приведу аргумент в пользу этого правила: Аслауг слепа, а Вы пишете, что она произносит: "Красиво смотритесь," - чего не может быть ни при каких обстоятельствах. Пожалуйста, не нарушайте волю других и логику игрового мира.

464

Файнэ потянулась, как любила делать это в детстве - изо всех сил и довольно зажмурившись. От этого, правда, эльфийкина лопатка нехорошо хрустнула, но это девушку не омрачило, подобные проявления телесного недовольства уже нередко сопровождали её, да так потихоньку и вошли в распорядок.
Совсем рядом Фай услышала голос, и сперва ей показалось, что с ней со спины заговорила большая птица с красивым хриплым говором. Она развернулась и при виде тролльчихи даже приободрилась немного, та казалось ей суровой и нелюдимой, а тут возьми да заговори с незнакомой ушастной латницей.
- Моя б воля - поскорее бы уже отвалилась в столицу, вот честно, - Фай приложила руку к бронированной груди и для пущего эффекта усиленно кивнула, - А вас с собой, с нами то есть - так я б за честь почла. Вы нам помогли, Раджа, и не думаю, что в чьих-то силах тут вам отказать.
Эльфийка почтительно улыбнулась тролльской шаманке. Хоть и чувствовала она в ней молодость, но не признать силы её не могла.
- На лета-алке, говоришь? - она обернулась к Элю, - а коня я сдую и в сумку дорожную запихну? А-а..тебе. Ну тебе так да, на леталке, коль Ка-аррета таинственного, большого и страшного боишься.
И не успела эльфийка даже начать снова предаваться нетерпению, как вернулись к огню Тиаре с Руленом.
- Скажи, Файнэ, а зачем ты носишь эту груду металла на своём девичьем теле? Никогда не понимал. И никто мне из дев не мог ничего на это ответить – может, сможешь ты?
- Только не изображай из себя невинность Тиаре! Естественно для того, чтобы знакомиться с мальчиками! И ты, как военный, должен это по лучше меня знать!

Файнэ задумчиво почесала макушку, потом немного погруженно потёрла подбородок, затем отвела глаза куда-то вбок, подсчитывая и вспоминая.
-Не-е, мон, как подсказывает моя личная амурная статистика, мало кто на бронированных девиц клюёт. Будь я мужчиной, так мне куда приятнее было обнимать девушку в мягком льняном платье, нежели вот в этом вот, - она показательно постучала по своей кирасе где-то сбоку, и большими глазами кота, которому дали по пушистой попе сапогом с пряжкой, воззрилась на мага - вот такие дела, Рулен, не судьба мне штабеля мужей в своей оправе укладывать. Ну а вам, Тиаре, смею ответствовать, что примерно по той же причине я ношу латы, по какой и большинство рыцарей. По какой, может, и на вас надет доспех. Мне нравится драться, мне нравится защищать, а для этого надо быть крепче, - эльфийка с минуту разбиралась с латной перчаткой на левой руке и вскоре перед лицом отставного офицера появилось тонкое запястье, истёртое и от этого слегка розоватое, - Видите? И куда это годится без лат? - она с шутливым разочарованием снова "одела" руку, покачала головой и что-то недовльно пробормотала.
Однако Файнэ хоть и удивил внезапный вопрос, но понравился своей прямотой, искренностью, простотой даже что ли. Она уже слышала его, этот вопрос, только задавали его всё как-то очень издалека, наворачивая километровые круги вокруг щепетильной темы файниного недевичьего поприща.
Впрочем, как оказалось, доля мужской внезапности на этот день ещё не была окончена и Рулен от всей своей широкой души одарил эльфийку старомодным, но очень, судя по всему, годным и всячески замечательным шлемом.
- Рулен, я прям чем тебя благодарить и не знаю, забота о поддержании моей внешней брутальности не знает границ, - эльфийка искоса поглядела на захмлевшего мага и хитро усмехнулась, - да ко всему прочему мне "головы" как раз и не хватало для полного, так сказать, паладинского счастья. Она поднялась и, поставив одну ногу на бревно, гордо примерила  знатную каску. Она уже чувствовала себя воителем прошлого, который с криком "За Анастериана!" бросался в пыл жаркой битвы.
Приняв героическую позу, Файнэ выбросила вперёд руку и прокричала свой излюбленный син'драйский боевой клич. Стянув шлем, она расхохоталась и похлопала человека по плечу.
- Класс, мон, мне нравится!

Отредактировано Файнэ (2010-03-13 21:42:23)

465

«Только не говори, что у тебя никогда не было романа с человеческими воительницами, или хотя бы с магэсами на службе!»
Тиаре ревностно взглянул на мага, словно его уличили в чём-то очень сокровенном и желаемом быть оставленным в тайне. В действительности, эльф вспомнил её, тоже паладина, тоже таскавшую латы, эту рыжую девчонку, которую соратницы кликали «молью» за посредственную для девицы внешность – она из-за этого потом травила волосы и брови какими-то травами, и они приобрели оттенок искрасна-рыжей осенней листвы… Он любил в ней всё: её резкие, острые черты лица, её неженственные движения, её манеру общаться, как заправский солдат на службе, коим, по сути, она и являлась, - но как он мечтал, что вот однажды она снимет свои латы и оденет изысканное платье, и в нём будет встречать его, возвращающегося со службы…
Это была единственная любовь в его жизни. Настоящая любовь. Почему именно она, генеральская дочь, машущая мечом немногим хуже его, Тиаре, самого? Ответ был прост, как сияющее в небе солнце: потому что лучше её нет. И он знал причину, по которой она состояла на службе – и воля в том была вовсе не её – но как же годы уверения себя в том, что путь выбран самостоятельно, сказались на характере и позиции жизни! А он… а он просто хотел вытащить её из этого омута. Ей бы в храме служить, столь самоотверженной, ради отца пустившей под откос свою жизнь. И он знал, что если он не остановит её – сгинуть ей на одном из полей сражений, убитой меткой стрелой или тяжёлой секирой в крепких зелёных руках…
Тиаре смотрел на Рулена, и услышал, как тот беззаботно смеётся, и увидел тонкое запястье Файнэ, которая не поняла, не поняла его вопроса: «Зачем?!» - просто кричало всё внутри, смятённое внезапно осознанным пониманием:
- Я забыл её имя, - тихим, севшим голосом произнёс себе под нос Тиаре и беспомощно огляделся в рефлекторных поисках транспорта для перебирания в Огриммар.
«Я хранил это имя больше тридцати лет. Это имя связывало меня с этим миром. Вчера я простил себя, да, но – как я мог забыть её имя…» В голове стало гулко, и неимоверно захотелось расшибить её, дурную, о какое-нибудь дерево, чтобы только не мучила всякой глупостью… Ведь это глупость, да? Цепляться за названия, когда за давностью лет позабыл даже тепло её рук. Что значит имя? Зачем оно без содержания? И всё-таки… И всё-таки он сын Стела из Златоземья, и это многое значит. А она – погибшая три десятка лет назад одна из паладинов, не оставившая после себя никакого следа в истории этого славного мира…
- Тут грифоны должны быть, или что там, - заставил себя произнести спокойно и даже немного весело Тирае, указывая на скальный хребет и выступающий утёс. – На них мы доберёмся без приключений. С Ярмарки, наверняка, дороже выйдет, но не думаю, что намного. Зато сэкономим время.
С этими словами он взял в руки свой шлем и, критично его осмотрев, перехватил его поудобнее, проверил вооружение – и, хмыкнув, маску на лице – и выказал полную готовность идти.
На шлеме, кстати, красовалась искусная гравировка, намного превосходящая искусность лат – и было понятно, что такие шлемы принадлежат офицерам старшим. Вместо привычного плюмажа яркого цвета на этом шлеме красовался высокий хвост, но было видно, что волос для него использован не конский – уж больно ровный и гладкий – и по цвету был подозрительно схож с цветом волос владельца данного доспешного элемента.

466

«Браво ву-мон!» Рулен был искренне обрадован столь адекватным поведением эльфийки.
Так реагировали на испытывающие издёвки мага, либо очень мудрые женщины, либо  уж в конец омальчишенные девчонки, ну или дварфийки конечно. Последних вообще ни чем не проймёшь. Рулен опустился на бревно не жилая более заниматься утомительным контролем своего равновесия.
- Уж больно ты умная девочка, не к добру это – сварливо заключил маг.
- Надо признать, мне искренне жаль твою амурную статистику дорогуша. Но тут уж ты сама виновата. Не там искала. Представь себе форд, где ни будь на границе и какое там соотношение мужчин и женщин. И как за годы службы там истосковались по созерцанию противоположного пола. Умная воительница, будет иметь там популярность искусно приготовленного кабанчика на постном ужине в две полусотни персон.
   Неожиданно тихо, себе под нос, что-то пролепетал Тиаре. Невольный подслушиватель маг кинул на него короткий, но пристальный взгляд. Сознание враз протрезвело и Рулен начал быстро перебирать в мыслях обрывки звуков успевших уловить его не сосредоточенный разум. Проползла оскомная пауза и маг прочёл короткое предложение, составленное из частей логично дополненных недостающими звуками с учётом особенностей человеческого языка. Штормградский эльф выглядел рассеяно.
   «Ах, старых, хвостатый пройдоха! А ты, я смотрю, мастер подбирать интересные компании. Сдаётся мне, ты заинтересован в успехе мероприятия».
   Маг отдал на милость природы свои мысли и те беззаботно подхватил ветер, унося подальше уступивших вахту хмелю. На короткое время Рулен прикрыл глаза, наслаждаясь упорно подступающей лёгкости и потягиваясь, грузно поднялся с бревна.
- Не-ет, так не годится. Вы мне так всё свидание с Иллюмией испортите. Кажется у Файне была вполне себе сносная паладинская кобылка. Вряд ли Ветрокрыл возмёт на борт двух пассажиров, да к тому же лошадка скорее всего не переживёт такое путешествие, ещё я где-то читал, что бомбардировка конским помётом выбивается из общепринятых понятий о этикете. Оставлять пятьдесят процентов полноценного кавалериста на ярмарке, это как-то расточительно. К тому же, слишком мала вероятность того, что мы сюда снова вернёмся. Так что смею предположить, что леди паладин начнёт свой путь в Огриммар не на двух крыльях а на четырёх копытах. Ведь всё таки Файне леди воспитанная и не имеет привычки метать отходы жизнедеятельности парнокопытных животных в пешеходных тварей. Если конечно это не конь нежить. Так или иначе, я считаю, что нагрузка в два гуманойдных наездника на одном коне, гораздо более вообразимая ситуация, чем паладин с конём на одном ветрокрыле. Едва ли вами кто то заинтересуется и постарается задержать до выяснения обстоятельств. И всё же, у двух бывалых воинов, в случаи чего, шансов добраться целыми, значительно больше. Эль’джану также как и мне следует добираться по воздуху. Не думаю что твоей лохматой башкой сейчас следует трясти во всех кустах окружающей территории. Пошли кататься, мой закононепослушный друг. – Преглосив тролля энергичным жестом Рулен обернулся в сторону возвышающегося над ярмаркой холма. – Да к стати, любезная шаманка, - обратился он к трольчихе – За мной приличный должок за врачебные услуги и если вы решите лететь, с меня оплата проезда.
   Рулен было направился к холму, но резко остановился, будто забыл о чем-то важном и ударив себя рукой по лицу, бросил взгляд на Тиаре сквозь пальцы кисти.
- Ой, Тиаре, ты конечно красавчик и всё такое, но не мог бы ты вылезти из своих прекрасных офицерских доспехов хотя бы на половине пути в орчиную столицу?

467

Унорогус, Кош, Мортана и Аспид – из локации территорий, прилегающих к Ярмарке

Их встретили служащие Ярмарки, и гномийка тут же прикрыла рот рукой, в ужасе глядя на несомую тушку друида. Квель’дорей же молча протянул маску Унорогусу, мол, оденьте ей, когда придёт в себя – видимо, все были в полной уверенности, что несут не мёртвого, а впавшего в беспамятство.
- Анахореты обосновались… - начал было эльф.
- Нам нужна помощь другого мага, - отрезал Аспид, впрочем, со вполне дружелюбной улыбкой.
Человек бросил взгляд на волка и требовательно протянул руку – крыс не преминул выбраться сам, только гневно блеснул глазами на Аспида, хмурясь и неодобрительно качая головой. Человек не обратил на это никакого внимания: уверенной поступью он направился в глубь Ярмарки, строго велев грызуну:
- Веди.
Крыс указал куда-то вперёд, и Аспид не стал идти в обход, внимательно отслеживая, чтобы не разойтись с тауреном. В конце концов он даже взял льва за лапу, чтобы не потеряться в праздничной суматохе.
Очень скоро они вышли к палатке предсказателя. Сам полупёс сидел возле входа и задумчиво покуривал трубку – посетителей не было, и в данный момент заняться было нечем. Чем ближе компания приближалась к шатру, тем сильнее и выразительнее нервничал крыс, а когда до странного существа оставалось шагов десять, грызун и вовсе разрыдался – чем и привлёк внимание предсказателя.
- А-а-а, день добрый, - широко, блеснув дёснами, улыбнулся пёс. – Мой помощник, ну конечно! Ты же обещал только купить себе платье и вернуться…
- Ты ответишь мне на один вопрос, колдун, - без приветствий отрезал Аспид. – И я позволю тебе исцелить эту тауренку. Ты можешь, я знаю.
Предсказатель внимательно поглядел на льва и покачал головой:
- Ай-ай-ай, кто же так с тобой, деточка? Положи её, охотник, передо мной – больше ей ничего не грозит, - обратился он к Унорогусу; затем к Мортане: - Вы присядьте, а если хотите – на прилавке лежит моя сумка, в ней съестное и сок, угостите всех, да и меня, пожалуйста…
Иглошкурый ворген тяжко вздохнул и, не поднимаясь с места, оглядел Аспида:
- Задавай вопрос.
- Ты знаешь, где Руна? – жёстко, резко спросил человек.
- Я – нет, - помотал головой предсказатель. – Но мне было видение, и я его записал. Можешь порыться во-он в тех свитках, если хочешь. Но я обижусь, чужое брать нехорошо, - и существо картинно помрачнело.
- Ты издеваться решил? – тихо, полушёпотом процедил Аспид. – Кого ты послал за ней? Не может быть, чтобы не послал.
- Это второй вопрос, - отряхивая тауренку и закусив трубку острыми зубами, проворчал предсказатель.
Кулаки Аспида сжались, кольца сверкнули, но тут же потухли – и сам он стал задумчивым и пасмурным, как грозовая туча. Существо, сидящее перед ним, покачало головой:
- Браска о’Гайен, - произнёс он, - ведь хороший ты парень, знаю же. И отца любишь. И он тебя. Вернулся бы домой, там тебя ждут, нечего себе голову ерундой забивать. На, кстати, - он ловко подкинул в воздух невесть откуда взявшийся маленький белый мешочек, а сам занялся растиранием ледяных лап льва.
Человек поймал мешочек, одним движением развязал стянутую тесьму и высыпал на ладонь несколько крохотных фигурок из глины: они были обожжены и раскрашены, и смотрелись очень интересно – скорее всего, из-за своей детальной проработки.
В лице Аспида что-то дрогнуло, и весь мир, кажется, перестал для него существовать: были только эти фигурки и какие-то обрывочные полузабытые воспоминания. Но всё это длилось недолго: в какой-то момент он резко сжал ладонь, и послышался хруст, а когда разжал – под ноги ему ссыпались глиняные крошки вперемешку с его стылой, тёмной кровью, которая даже не текла.
- Отвечай мне, колдун, - ожесточённо произнёс он. – Меня не проведёшь этими фокусами. Мне нужен ответ – и я сделаю всё, чтобы его получить.
Предсказатель вздохнул: руки-лапы его слегка мерцали лиловым светом, и он не отрывал глаз от процесса – а к молодой тауреночке тем временем начинала возвращаться биологическая жизнь. Крыс стоял рядом и заворожено наблюдал, периодически недоверчиво и с неприязнью поглядывая на Аспида.
- Я не читаю свитков, - ответил он наконец. – Я их только пишу и вручаю. Откуда мне знать, кому какой свиток достался? – он оглядел спутников человека и весело спросил: - Вы друзья Браски?

468

Эль встрепенулся, когда его окликнули. До этого он всматривался в раскосые тролльчиные глаза шаманки, чувствуя себя ушастым и пушистым на обеденном столе огромной властной змеи. Редко женщины вызывали у него такие эмоции, но Раджа была, видать, из особых.
Эль встрепенулся. Он был несказанно рад и признателен Рулену за то, что тот вывел его из оцепенения, и, коротко извинившись, вновь ускользнул от шаманского взора.
- Мо-он, - подхватывая Рулена под локоть, Балаган с неожиданным энтузиазмом потащил мага к скалам. В одном кулаке его так и были зажаты медяшки. – Мон, Эль по деревам доскачет, не боись! Эль башку свою сберечь сможет, как-нить уж точно…
Хрипотца, столь несвойственная троллю и проявившаяся недале, как с начала дня, вдруг перешла в надрывистый кашель, который Балаган потрудился направить в тот самый сжатый кулак. Горло перетягивала невидимая ниточка, и в саму глотку будто запихнули парочку оголовьев яснотки в самый буйный период её зрелости.
Коротко откашлявшись, тролль воровато огляделся по сторонам и тихо, склоняясь к самому уху мага, прошептал:
- Мон, Эль боится высоты как бы твоя шкура опасавывалась выползня из темнёхой пещеры в кромешную темень, откудать несло б тленом и страхом…
Отстранившись, разбойник снова закашлялся, и когда смог говорить, добавил уже громко:
- Да и денежек не водится у Балагана нонеча. Пока не грабану кого, ничё поделывать не смогу, прости уж Эля, мон.
Балаган дурень тот ещё, это тролль знал и без посторонней помощи. Но Балаган знал ещё и то, что на те же грабли наступает редко: что тянуло его с Руленом в поход? Безысходность? Или алчный тролльчиный интерес к неизведанному? А может, детская жажда обрести друга? Или какая-то особая корысть? Он не верил тому, что было написано в свитке: так не бывает. Но идти всё равно хотелось. И всё же – всё же дважды Балаган не наступает на те же грабли. «А значит эт, что Эль с Руленом ни лапой – без шакала как-нить справимся, уж не впервой. А с ним… Я ж кишки свои вытошню прямь в полёте – уж точняк! А если гляделки завязывать? А мож’т, завязывать? Ну нет, эт всё равно не спасает – мон ить чё-нить таковое вытворит, что падёт леталка, али шальное чё-нить прилетит, да там и сгинем… Нет уж, мон по себе хорош, а Эль – по себе. Вот и соглянемся в Огриммаре снова, как доберёмся,» - твёрдо решил тролль и обратился к Рулену:
- Тама эльфияка та, вона, мон! – разбойник указал в сторону, и как только Рулен отвлёкся, синекожий собрался мотать, как вдруг и сам проследил за своим пальцем и замер на месте: куда он указывал, там действительно стояла Мортана.
«А ить мож’т, не поздняк ещё шаманить?» - с интересом разглядывая свой палец, точно видит его впервые, подумал тролль.

469

Уно осторожно положил льва перед иглошкурым и отступил назад – в тень у палатки. И так слишком много ненужного внимания он уже привлек, шагая по Ярмарке со зверем-друидом на плечах. Охотник – он всегда в стороне, на дальности не шага, а той секунды, за которую рука достает из тула стрелу. Первая наука, которую дают учителя. Первое, что помнит и выполняет уже не разум, а само тело.
Маску, снова на нос и на пушистую шею питомца. Чудное требование, но духов доброго места чтить надобно. Традиции – они не берутся из ниоткуда. Что-то случалось, значит. Маска, стало быть, защита. Проверять, что будет, сними он маску, Уно не собирался. Для сегодняшнего дня событий было предостаточно.
Таурен застыл, как статуя, погруженный в свои мысли, а неунывающий волк вовсю осваивался и знакомился с новой обстановкой. Ободряюще и чуть виновато потыкал холодным носом в крыса, фыркнул на Холодного Человека, обнюхал воргена, льва и, довольный запахами цветов и свежести, мулгорец уселся перед эльфийкой, добродушно ударяя о землю хвостом.

Хозяин и Аспид-Браска тем временем общались, как старые знакомые, лили и переливали слова без конца. Всё о какой-то Руне да о поисках. Но лечение, похоже, шло своим чередом, потому Уно не встревал. Да и трогать магов – только себе во вред. Беспокойные они.
Друзья?.. От неожиданности Уно не сразу нашел слова.
- Друзья? Нет. Я просто… просто прохожий.
Таурен в знак почтения присел на корточки, чтобы поравняться ростом с воргеном.
- Скажи, почтенный чародей. Как она? Может, я могу подсобить чем?
Всплыла мрачная мысль – сейчас его вполне могут отправить принести 12 горных цветков и 15 кроличьих хвостов. Маги и знахари, они любят такие шутки.

470

Нет, не-е-ет. Этого дядьку-провидца Мортана обходила стороной с самого своего появления на ярмарке. Такие кудесники вызывали в эльфийке самые разные чувства, и ни одно из них не отдавало приятным. Не подходя близко к шатру предсказателя, Мортана все чаще придерживалась спины таурена, благо та была большая и могучая. Лишь изредка выглядывая из-за его рук, она испытывала успокаивающее чувство защиты. На просьбу пса о еде, она лишь неловко мотнула головой, непонятно выражавшее то ли согласие, то ли отрицание. Но спустя миг, решилась-таки, и взяла сумку с прилавка. Вывалила из нее перед предсказателем яблоко и какие-то орехи. Робко выложила еще фруктов, и протянула таурену. Аспида же обошла - нечего кормить мерзостного некроманта. Себе же не взяла ничего.
- Вы друзья Браски?
- У некроманта не бывает друзей. - пролепетала эльфийка.
Таурен натянул маску. О, как приятен ей был этот момент появившимся шансом. Стараясь уйти незамеченной, она медленно побрела в сторону гномки, походившей на работницу ярмарки. Ей нужна была новая маска. Прежняя валялась где-то... где и знать не хотелось.
- Есть у вас красивые маски? - спросила Мортана гномку, присев, чтобы той не пришлось кричать.

Отредактировано Мортана (2010-03-16 09:39:15)

471

Унорогус
Неизвестно, остался ли доволен ответами предсказатель – и слушал ли он их – но только сильней проявился оскал его улыбки, и кивок головы дал понять, что он всё-таки чем-то там доволен.
А вот Аспид, похоже, был совсем не рад происходящему – однако с поистине королевской выдержкой опустился рядом с предсказателем и подпёр подбородок кулаком, глядя на то, как проходит исцеление. В глазах его отражалась та лихорадочная гонка мыслей, от которых, как показалось бы со стороны, зависела жизнь холодного и мрачного Браски.
Предсказатель скорчил уморительную морду и искоса глянул на Аспида:
- Мой друг, я бы не советовал тебе оставаться здесь, когда Кош придёт в себя. Она порвёт тебя на лоскуты и, поверь, за тебя не станут заступаться местные Стражи.
Аспид только презрительно фыркнул в ответ, не удосуживаясь отрываться от своих мыслей.
На присаживающегося перед ним таурена предсказатель посмотрел с тем интересом, что дети глядят на свою первую погремушку над кроваткой, и хрипловатым голосом пролаял:
- Да-да-да, есть у меня к тебе дело! Даже два!
Он неожиданно бросил заниматься львом и, потянувшись, сунул руку в горсть свитков, лежащих на прилавке – чему несказанно удивился даже Аспид, озадаченно воззрившийся на лежащего без сознания друида. Бурча себе под нос: «Не то, не это… да какие грели это всё фасовали?!» - предсказатель что-то искал, и свитки сыпались на траву, и он не обращал на них никакого внимания. Тут в дело вмешался крыс: он буквально нырнул в эту бумажную гору и отыскал там два нужных объекта так быстро, что владелец лавки присвистнул, глядя на стоящего в победной позе грызуна.
- Ае… - выдал невнятный звук иглошкурый ворген. – Спасибо, друг. Да, это они.
Один из свитков он протянул Аспиду со словами: «Забирай – и лучше иди, а то правда порвёт!» - а второй вручил Уно:
- Бери, охотник, это тебе. И сейчас ты мне действительно поможешь… Та-ак… - почесал предсказатель затылок и уставился на охотника: - Позови её. Зови так, как будто она твоя внучка и потерялась в лесу, кишащем вурдалаками. Только не кричи на всю Ярмарку – тут не в громкости дело, а в чувстве.
И тут же, погружая руки-лапы в густой мех льва, предсказатель закрыл глаза и будто бы сам вышел из сознания.

Мортана
Гномиечка воззрилась на Мортану с таким восхищением, что, казалось, её глаза сейчас засверкают, как две ярчайшие звезды в кромешной тьме.
- Такой же красивой, как Вы, мадам, нет! – уверенно заявила она. – Но! Я подыщу что-нибудь, что сможет понравиться Вам!
С этими словами она бросилась к развешанным и разложенным маскам и стала сосредоточенно выбирать.
- Вот! – с громким возгласом гномиечка извлекла полумаску нежного голубого цвета, украшенную тёмно-синими перьями по бокам. – Нравится? Будь я эльфийкой, мне бы понравилось! – восхищённо протараторила она. – Я вообще в детстве мечтала быть эльфийкой, ну, а если не такой хорошенькой, то хотя бы чу-уточку повыше, - она потянулась вверх, вытягивая над собой руку. – А то когда ты такой маленький, большие тебя не всегда замечают и нередко не воспринимают всерьёз. А вот у меня есть один знакомый в Штормграде, он человек, и он говорит, что Луносвет – это самый прекрасный город, который он видел, это правда, правда, правда?!

472

Да, Кош порвет, она может… Кош? Кисти рук предательски задрожали, и Уно поспешил сжать их в кулаки. Охотник смотрел на неподвижного льва, и всё потихоньку становилось на свои места. Ведь он узнал ее, узнал сразу, но не хотел узнавать, не мог. Он ведь отмел всё прошлое, так старался забыть, уйти от воспоминаний и чувств, оставить позади. Но нельзя, нельзя... Они настигли его, окружили, поймали. Но нет, нет, он не пленен! Это ноша. Ноша, на плечах или на сердце, она нужна. Стало быть, он понесет. Как нес всегда. Доколе руки держат копье, доколе кто-то зовет далече впереди.

А крыс-то неплохо справляется и без своего стеклышка. Может, оно ему и для важности лишь - пускай, зато радости толика для крыса тут вот, у него на поясе. Уно принял свиток и взялся вылавливать в сумке крохотный монокль. Тот слегка блеснул, мягко скатившись с ладони к ногам крыса.
- Держи свою утерю, удалец. И благодарность нашу прими, за добрую охоту. Несмотря на всю эту катавасию, сумку и хозяйку они вернули. Вон она, в маске какой чудесной. Скоро товарищи ее увидят, уведут, обогреют улыбками.

Свиток притягивал внимание, манил. Что там могло быть для него, простого обычного охотника? Он не герой в сияющих доспехах, не славен подвигами. Руки тянулись развернуть, заглянуть, но короткая мысль заставила их убрать свиток в сторону. Кош. Позвать. Как внучку. Внучку... Под рукой Уно вдруг почувствовал мощную пушистую шею волка. Они позовут. Как сумеют.

Волк поднял голову к небу и завыл. Негромкий, голос его нарастал, набирал силу. Он не оглушал, не давил, он просто был слышен, казалось, везде. Волк пел, и в песне той звучала тоска одиночества, грусть, и слеза надежды, ожидания. Голос печалился и звал, звал домой.
Из лесу вдруг донесся волчий вой, потом еще один и еще. Все больше голосов подхватывали песнь и несли по миру, плача и зовя.
Уно держал руку на холке волка, вбирая песню всем своим уставшим сердцем. И, когда почувствовал, что сейчас чувства хлынут через край, он потянулся к ней – рукой, душой. Вперед, вверх. Из уст вырвался тихий шепот.
- Кош!..

473

Слова гномки заставили Мортану в миг забыть о предсказателе, Аспиде, как и об остальных встреченных ею. Эти слова согрели, обняли, усладили. Она опустила взгляд, застенчиво улыбаясь, поправила цветочный венец и пригладила взлохмаченные волосы. Ее жесты и поза выражали то ли смущение, то ли полное согласие с услышанным, но явное желание слышать еще и еще столь лестные речи в свою сторону. И теперь, Мортана была готова взять любую маску, какую только предложит это маленькое наблюдательное существо.

- Да-да, очень нравится. Благодарю. - сказала Мортана, примеряя на себя милейшего цвета маску. Цветочный венец же остался лежать возле разложенных масок.
Она опомнилась, ощутив на плече то, что уже долго ускользало из ее внимания. Сумка! Эльфийка залезла в нее обеими руками, и извлекла из маленького тряпичного чехольчика зеркальце, а затем отыскала расческу.

- А вот у меня есть один знакомый в Штормграде, он человек, и он говорит, что Луносвет – это самый прекрасный город, который он видел, это правда, правда, правда?!

Расческа замерла в волосах, но затем медленно скользнула по ним, а после по воздуху, опустившись наконец на колени.

- Луносвет... - она вздохнула. - Когда он был таковым, я почти не обращала на него внимания. А теперь...
Мортана сложила расческу и зеркальце в сумку, наполнив безмолвие движениями.
- Не знаю, - она пожала плечами. - Я давно там не была. - твердый голос сменил ноту раздумий.
- Отличная маска, - она улыбнулась в след ответу и собралась уходить.

Отредактировано Мортана (2010-03-18 08:15:34)

474

О! И в правду! Наша знакомая! Хороший тролль… - Рулен потискал Эля за копну жёстких волос. – Надо бы сказать спасибо. Балаган, не убегай никуда без меня, обсудим твой позорный недуг попозже. Я на пять минут.
   Тёмноволосая синдарейская эльфийка, предупредившая мага об опасности, кажется занималась подбором новой маски в замен той,  что довила несчастную девушку до исступления таких эмоций. «И как этот грешный «намордник» вообще по ночам спит?» По одаль возвышался шатёр предсказателя. Без клиентов он не оставался. Старый пёс, что то ворожил над здоровенной кошкой. Компания подобралась интересная. С их стороны слегка веяло тёмной магией. Рулен подивился своему обострившемуся чутью.
   Маг старался обходить свою цель так, чтобы та его не заметила. Заходил со спины, прятался за спинами прохожих попутчиков. В скорее, он оказался за спиной эльфийки поблагодарившей миниатюрную служительницу ярмарки за прекрасную альтернативу предыдущего убожества и кажется собиралась развернуться с целью уйти. Рулен игриво прикрыл ей глаза ладонями. Вроде: «угадай кто?». И запоздало сообразил, что дама то из пугливых. В этот миг в стороне раздался тоскливый, сдержанный волчий вой. «Крутовато как-то вышло!»

Отредактировано Рулен (2010-03-18 20:22:34)

475

Порой бывало скажешь что-нибудь, и вроде всё просто и ясно, а на тебя в ответ волком смотрят, будто жест не тот, слово грубое или взгляд косой себе позволил. Правда, Тиаре и не смотрел даже, как, впрочем, и не сказал ничего эльфийке, что и смутило её немало. Каков вопрос, таков и ответ, мон - словно оправдываясь перед самой собой, подумала Файнэ. Так она и не поняла, задела, обидела, может, чем? Да вот только помрачнел офицер, всего на мгновенье, правда, после уже поспешно примерив совсем неярмарочную маску напускного веселья. Паладин пожала плечами и отвернулась, чтобы под видом приценки к залежавшемуся имуществу родимого походного мешка скрыть своё хмурое лицо. Файнэ тихо дулась, уткнувшись в содержимое сумки. Со дна она выудила порядком подпорченное яблочко, не долго думая кинула несчастное в потухающий костёр, и, наконец, пригладив оставшуюся внутри одежду (чтоб поопрятнее ей лежалось), затянула на мешке шнурок.
- Служить бы рада.. - проговорила эльфийка, и подняла глаза к тому месту, где должен бы в теории стоять маг, да тот уже успел ретироваться, - да не служила, - выдохнула девушка. Она и впрямь не стерегла границ и не особо-то отбивала нападения на стратегически важные королевству точки, тем более в компании целого гарнизона. На секунду эльфийка мечтательно возвела глаза к темнеющему небу, во всех красках представляя себе этот самый син'дорайский гарнизон. Хм.. Она встрепенулась и быстренько вернулась к той мысли, что была спонтанно прервана этим, чёрт бы его, гарнизоном, - И лошадка у меня не паладинская, на что я вообще гожусь? - уже у себя, но вслух ехидно поинтересовалась Фай.
Неловко потоптавшись на месте, эльфийка подхватила шлем-руленов подарок и обратилась к офицеру.
-Тиаре, если желаете воспользоваться советом мага, то милости прошу, но чур поводья всё равно мои! - сверкнула она глазами на эльфа, - Ну уж решайте, а я двину. Стойла, если что, воооон там. Эльфийка указала на строение в дальней части Ярмарки, да и сама зашагала в том же направлении, надевая на лицо голубую полумаску с рожками.

476

Рука была неожиданной, но реагировать на нее не было уж никаких сил. Вздохнув, Мортана выждала пару секунд, пытаясь понять чего от нее хотят. Но ни голоса, ни дальнейших, пленительного характера, действий не последовало.
- Мне хватит одной маски, спасибо. - устало произнесла она, нащупывая пальцами руку Рулена.
- Кто бы это мог быть, - стала размышлять она вслух. - Никак сам барон пожаловал вслед за своей нежитью и некромантами? Спешу расстроить, первое изничтожилось, а второе... - она замолчала, наконец вспомнив об Аспиде. Совсем забыла про него, как могла? Такая мерзость, как он, не должен был уйти.
- Ну кто там уже?! - в голосе послышался гнев вперемешку с нетерпением. Мортана вопросительно взмахнула руками, после чего попыталась оттолкнуть руки Рулена.

477

Крыс деловито пристроил монокль на его законное место и отряхнул полы своей одежды, всячески выражая спокойствие и сдержанную благосклонность к огромному существу. После чего галантно поклонился и – скрылся где-то за полами палаточного ларька.
Когда завыл волк, и на зов его откликнулись лесные собратья, посетители Ярмарки замерли, затаив дыхание, воззрившись на поющего и вслушиваясь в нотки протяжной звериной песни. Подхватила даже какая-то шаманка-тролльчиха, за ней – кто-то ещё, а затем и задорные дворфы пристроились, и шарахнулись в сторону недовольные, спешащие уйти «из этого бардака» существа, явно не понимающие, что происходит, и потому немного напуганные. Только держатели лавок внимали во все уши – даже син’дорай – потому что было это для Ярмарки не то что привычно, но явно вписывалось в картину происходящего праздника.
Предсказатель замер – казалось, он так и умер, сидя. Ни шороха, ни крохотного движения – застыл, как камень – и только ухо точь-в-точь вместе с ухом льва дёрнулось на непонятном рефлексе. И поползла уверенная улыбка, и из груди вырвался вздох трепещущей радости.
Все затихли и замерли. Все, кто стоял рядом, глядели на Кош. Протискивались сквозь ряды взрослых дети, спешащие углядеть, кто же стал виновником такой песни. Даже птицы смолкли, и ветер колыхал листву очень, очень тихо.

И в наступившей тишине Аспида уже не было рядом с предсказателем...

478

-Охх проклятый напиток-простонал Зельц развалившись на скамейке а точнее бревне.Голова трещала будто её несколько раз оторвали а теперь пришили  на место.Привстав и протерев глаза стало понятно-или он отрубился на несколько часов то ли небо так быстро поменяла свой окрас,кое где были видны звёзды.Голова продолжала болеть и не секунду легче не становилось.
-Всё пять аспектов и душа демона больше никогда не буду пить!-утверждающе шепнул себе черный и неуверено двинулся в сторону.-Так...ещё несколько шагов и...все будет...нормально-подумал дракон и запнулся.Упасть на грунт было неприятно а ещё неприятнее выставить себя посмешищем перед другими обитателями ярмарки.Вид с другово ракурса понравился-красивое небо в оранжевом оттенке,пышные деревья и множество птиц.Развернувшись он увидел интересную картину-спяшие животное посреди ярмарки.
Поднявшись он медленно пошел в его сторону.Подойдя ещё ближе черный внимательно осмотрел его-больше напоминало друида чем дикую пантеру что обитали к примеру в тернистой долине.-Хмм интересно...никогда не общался с друидами...-подумал про себя парень и попытался привести спящую кошку в чувство.

Отредактировано Зельцер (2010-03-20 16:02:18)

479

- О, как много можно узнать, прикрыв глаза болтливой девушке. – Ласково пропел Рулен на длинное ушко Мортаны, убирая руки от её изумрудных глаз.
- С кем это я ещё не знаком? Что за некромант?
Взгляд мага обратился к палатке предсказателя. – А понимаю. Уже успела обзавестись новым приключением? Тот очаровательный парень, случаем, не твой новый приятель?
   Рулен отвлёкся и полез в свою сумку.
- По моему тебе не следует разгуливать одной. Кажется, у тебя талант привлекать к себе внимание различных тварей. Как у ароматного цветка трудолюбивых пчёл.
   Резким движением маг извлёк из сумки белый свёрток и встряхивая развернул его. Перед собой он держал белое син’дарейское платье.
- Представляешь…? Кто-то выкинул совершенно новое платье! Наверное, кому-то не подошло. Какое расточительство! Ох уж мне эти богачи! Смотрю, размер вроде твой. Вот я и подумал. Может не побрезгаешь, оно вроде чистое. Я такой фасон всё равно не нашу.
Рулен протянул предмет своей рекламы эльфийке, ловко повесив его у себя на предплечье. Неожиданно Рулен полностью поменялся в голосе, вытянулся по струнке, а выражение его лица приняло лукавый и хитрый вид.
- Если госпожа пожелает, я могу помочь ей переодеться. Не беспокойтесь, я буду хорошим дворецким.

Отредактировано Рулен (2010-03-20 13:16:31)

480

Анхарет открыл глаза. Перед ним стоял таинственного вида черноволосый человек в кожаной куртке... Или не человек? Эльф был друидом, он разбирался в живых существах... Это - дракон. Черный. Что ему здесь нужно? И особенно от него?
А человек-дракон тем временем старательно потряхивал кошачье тело Анхарета. Друид резко встал отпрыгнул чуть-чуть назад и зарычал. Плевать он хотел, дракон это или кто. Он лишил его счастья, прервал сон мечты... Его надо убить...
Но Анхарет взял себя в руки. Точнее, лапы. С драконами связываться опасно... Но и слабину показывать нельзя.
Анхарет принял облик эльфа и сухо сказал незнакомцу:
-Зачем ты меня разбудил, дракон? - друид сузил глаза, - Шел бы своей дорогой, черный. Что тебе нужно от меня?
Анхарет сплюнул.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)