World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 301 страница 330 из 566

301

Предсказатель сидел возле своей палатки, которая была зашнурована, и курил со смаком длинную трубку, с наслаждением выпуская колечки белёсого дымка. На траве перед ним плясали крохотные дренейки, будто сотканные из света, резвились между собой, а когда он пускал потоки дыма на них, те радостно ловили эти потоки, и какие-то фигурки делали себе подобие снежков и бросались ими друг в друга, а иные ухватывали облачка и весело катались, как на барашках.
Серта предсказатель заметил издалека. Он блеснул глазами в его сторону, и улыбка стала шире. Он что-то пролаял себе под нос, кажется, вроде: «Экие гости!» - но позы не поменял и трубку курить не перестал, ожидая, когда молодой человек подойдёт сам.

302

Иллюмия с удивлением и даже тревогой смотрела на тролля и никак не могла понять, что за эмоции застыли на его лице? Смятение, какой-то страх, чуть ли не паника...Поэтому на мгновение эльфийка сжала его руку покрепче, когда тролль вдруг подал голос.
- Эт Эль для красавы нашёл… Тока он терь мазюканный, не блестит так…
В окровавленой руке, с которой еще капала кровь, мерцал странный осколок камня - разбойница во все глаза глядела на него. От камня веяло чем-то... древним, чем-то необычным, чудесным даже.  Девушка осторожно, словно боясь, что камень исчезнет, взяла камень в руки и бесстрашно оттерла кровь рукавом чистой рубахи. Камень замерцал явственнее.
Надо сказать, Иллюмия была любительницей всяких таких чудных дивностей, всяких загадочных вещиц. А этот осколок, наверняка найденный в окрестностях зачарованного леса, был непростым! В душе что-то задрожало - то ли от волнения, то ли от радости, то ли в предвкушении новых приключений на свой эльфийский филей.
Тут эльфийка вспомнила, что кровь у тролля все еще течет, и поспешила приложить руку к ранке. Кончики пальцев засветились - и кровь остановилась. Дальше эльфийка понадеялась на тролличью регеенерацию. А еще.. еще ей показалось странным, что она спокойно использовала магию. Мана у разбойницы восстанавливалась крайне медленно. Может, это ящерка? Она странная, чем-то от нее веет... Девушка все тем же рукавом быстро вытерла кровь с руки тролля и, зажав осколок в руке покрепче, крепко, от всей души, с благодарностью обняла Эль'джана.
- Чудо чудное нашел, спасибо!
Потискав тролля несколько секунд, эльфа сорвалась к Файнэ.
- Смотриии, дивнокамень, дивнокамень! Он... он не простой, я знаю это! - девица сверкала глазами, явно что-то предвкушала.

303

Беренгар не стал уходить слишком далеко от Ярмарки, и расположился буквально в нескольких шагах от дороги, под огромным вековым деревом. Тёмно-синий плащ, что дали Беренгару во время представления, он отдал эльфу, одному из служащих Ярмарки, стоявшему неподалёку от выхода. Он достал из сумки свой плащ, расстелил его на земле и лёг на него, положив руки под голову. Так Беренгар некоторое время лежал, глядя на звёздное небо сквозь ветви деревьев.
- Ну что ж, нужно отдохнуть. В конце концов, завтра мне предстоит далёкий путь, - проговорил тихо Беренгар, и закрыл глаза.
Беренгар проспал не так уж много, привычка вставать с первыми лучами солнца давала о себе знать. Однако, он чуствовал себя полностью отдохнувшим. Беренгар поднялся, отряхнул плащ от прицепившихся к нему листьев, и собрался снова убрать его в сумку. Однако, заглянув туда, он обнаружил там того самого маленького волка, который раньше сидел у него на плече.
- Так вот куда ты подевался…а я-то думал, сбежал.
Волк лишь насмешливо оскалил клыки. Тогда Беренгар накинул плащ на плечи, и, надвинув поглубже капюшон, направился на Ярмарку, к палатке «предсказателя». Тот уже сидел там, развелкаясь созданием из табачного дыма миниатюрных дренеек. Он широко улыбнулся, и, кивком поприветствовав «предсказателя», присел на землю рядом.

304

Земля под ногами слегка затряслась и Файнэ поспешила подняться на ноги. Когда же почва и вовсе разверзлась под ногами у незадачливого гоблина, девушка кинула непонимающий взгляд на мага и отошла к паре син'дорай. Видать, подорвал зелёный и какой-то ценный объект.
Офицер, Тиаре, возился неподалёку с брёвнами, видимо, пытаясь соорудить что-то вроде сидений. Приметив одиноко лежащую здесь же посуду и не замечая особого внимания к бедняжке со стороны остальных, Фай аккуратно подобрала несколько тарелок со скатерти, что была спешно разложена на траве. "Нас тут вроде шестеро" - подумалось эльфийке, - "а вот интересно, голове тоже накрывать?..". Отсчитав четыре тарелки, эльфийка прихватила ещё парочку и, разгладив одной рукой скатерть, разложила посуду относительно ровным кругом.
Как только девушка потянулась за первым столовым прибором (вот уж не разглядела, нож то был, или вилка), Иллюмия неожиданно возникла прямо перед ней, вся на взводе и немного румяная.
- Смотриии, дивнокамень, дивнокамень! - быстро проговорила подруга, - и он... он не простой, я знаю это!
Взяв из рук Иллюмии камень, паладин как-то очень внимательно пригляделась к его природным граням. Нездешний он. Наклонившись немного в сторону, с интересом глянула на тролля, словно прицениваясь.
-Камень не из этого леса, - понизив голос до тихого шёпота проговорила эльфийка на ухо разбойнице, - а к парню приглядись повнимательней, не так-то он прост, раз смог такую диковинку тебе достать.
Девушка подмигнула подруге и с хитрой улыбкой вложила находку обратно ей в руки.

Отредактировано Файнэ (2009-12-04 17:37:46)

305

Рулен
Применённое заклинание школы магии, с которой человек знаком довольно поверхностно, да ещё такое мощное, после того, что он творил вчера, привело к неожиданным последствиям: не прошло и пары минут, как голова закружилась так, что человек едва удержал равновесие (если удержал), дурнота подступила к самому горлу, и в глазах резко помутнело.

306

Ириэль молча наблюдала за Руленом - тот снова начал играть во всесилие, но, закапывая гоблина, немного не расчитал с энергией и, схватившись за голову, начал немного пошатываться. Лицо у него побледнело.
-Ну что, господин маг, - Голос эльфийки был холоден, -Вы всегда демонстрируете свою силу на эльфийках, сумасшедших гоблинах и других беззащитных существах? - Ириэль медленно поошла к магу и прошептала, - Ты не эльф и никогда не поймешь истинную природу магии... И ты думал меня, жрицу, удивить заклинанием левитации? Тебе плохо, - жрица провела рукой перед его лицом и восстановила ему немного энергии, - Но я помогу тебе, пусть ты и сволочь. По крайней мере я буду знать, что я хоть немного, но лучше, чем ты.
Ириэль развернулась и вернулась на свое место, чувствуя эйфорию от примененного недавно заклинания. Глаза ее загорелись, ей захотелось колдовать еще... Но она смогла сдержать себя, это было не впервой для нее, она успокоилась и принялась наблюдать.

307

Тяпкинс-Шляпкинс, вопрос от мастера: отписываться собираемся? Если нет, обозначаем это или здесь, или пишем ЛС мастеру. Все законно ждут реакции находящегося в гуще событий гоблина (его очередь, к слову).

Беренгар Серт)
Светящиеся фигурки дренеек весело отскочили от севшего рядом Беренгара и тут же начали строить стену, дабы скрыться от его глаз – правда, при этом кокетливо поглядывая на человека. Предсказатель хмыкнул и протянул трубку Алхору, спрашивая всё тем же полулаем:
- Желаешь? Просто лёгкий табак.
Серт как-то замялся, всё никак не подходил, но предсказатель и не торопил его.

308

Тяпкинс-Шляпкинс терпеть не мог личностей типа Рулена - никакого полета мыслей, совершенно ничего не понимает в искусстве, даже не смог оценить богатую фантазию гоблина. Положение же инженера нельзя было назвать удачным, но тому было приятно посмотреть, что маг сильно ослаб в результате заклинания.
Гоблин стал думать. Если бы Винтик был включен... Можно было бы взорвать здесь все к Архимонду, да свои уши жалко. Что же делать? Ждать.
Компания же эта гоблину ну совершенно не понравилась. Какие-то все были нервные. Но нужно было что-то сказать.
-Эй, волосатый!, - Тяпкинс-Шляпкинс обратился к Рулену, - Думаешь, самый крутой? Да я знаешь кого знаю? Я с Сильваной в карты играю! И даже выигрываю! Отпусти, гад, а то буду орать до ночи!, - гоблин попытался плюнуть в Рулена, но снаряд не долетел до цели, - Все равно попаду, чтоб тебя Король-Лич побрал! БЫстро выпусти меня и сразимся как мужчина с мужчиной! Все вы, маги, такие, это... Чести у вас ни гроша! Во. Товарищ рыцарь, подтвердите, что все маги - неадекватные личности, и их опасно держать в обществе! Иди в Даларан фонтаны чистить! Вы там все психи, а Ронин у вас главный... А Медив еще тот тип! Но он совсем с катушек слетел, его свои и прирезали! Че, не так? Уф...
Гоблин поперхнулся. Он устал говорить, но все, что хотел, высказал. На душе как-то сразу стало легче.

Отредактировано Тяпкинс-Шляпкинс (2009-12-02 12:01:40)

309

Закончив свою триаду, так и не дождавшись не какой реакции от потерпевшего, Рулен бодро зашагал в сторону харчёвен. Уже почти возле своей цели, его начало мутить, закружилась голова. Маг постарался не показать вида своему недугу, однако вышло не очень и он сел на землю. Осознав что случилось, маг тихо захохотал – Ну ни какой пользы от этих гоблинов, один вред!
Сзади послышался голос Ириэль. Теперь подступила её очередь для триад. «И чего это, она пробежала за мной треть сотни метров? Для того чтобы прочитать нотации? Ну то что она испытывает ко мне особую любовь, по не ведомым мне причинам, это я уже понял…» Эльфийка сделала пасы перед лицом мага и тот сразу почувствовал себя лучше.
- А-а-а? А при чём здесь магия  левитации? – удивился Рулен и тут его удивление трансформировалось а иронию – Выходи, вы леди врач, не так уж хорошо в этом разбираетесь и в ваших словах на счёт эльфов можно усомниться. Хех.
   Маг, кряхтя поднялся с земли – И потом, кого это вы называете беззащитным…?
Рулен огляделся. Ириэль уже давно гордо топала в обратном направлении и вполне возможно, не слышала его последних слов. «Что это было!))) Они вообще что, родственники что ли?»
- Спасибо леди Ириэль! – Крикнул Рулен эльфийке в след.
Но тут, завопила голова! Прям как проснулась! «Да-а-а! Что то он поздно завёлся!» Услышав про Сильвану, Рулен снова поздоровался с землёй, только тошнота тут уже была не причём. Маг хохотал что было сил. – Ну тут ты подставился кочаньчик – с трудом сквозь хохот выговаривал он – ох подставился, врать уметь надо! А про честь, это ты своей заступнице скажи, она тоже маг!
   Рулен протянул снизу, хозяйке кухни рядом с которой познал почву, монетки. Та, бедняга, наблюдала за всей происходящей картиной и явно была растеряна.
- Шашлычки пожалуйста! – выдавил из себя маг.
Через пятнадцать минут, он вернулся к обустроенному Тиаре местечку, с жаренным мясом, кувшином вина, горячими лепёшками приправой ко всему и кульком сладких фруктов. Служивый постарался на славу, в «лагере» была не только обещанная скатерть, но и посуда и лавки. Всё было очень к стати. Миски тут же наполнились съестным, а бревнышко оседлал сам добытчик.
- Думаю можно преступать. – промурлыкал маг – Слушай голова! А ты чего не откапываешься? Ждёшь когда с рук станут кормить? Наглости тебе не занимать, вот что я тебе скажу!

Отредактировано Рулен (2009-12-02 23:31:16)

310

Внезапно до Тяпкинса-Шляпкинса дошло, что можно было не растекаться гневными тирадами, а давно начать откапывать себя - руки-то гоблин успел поднять - чем гоблин и занялся. ЗАклинание хорошо взрыхило землю и процесс шел достаточно быстро. На Рулена он не обиделся, просто пометил для себя, что общение с ним неперспективно для гоблина. ИНженер копал, копал, постепенно высвобождая себя.

311

Серт долго вглядывался в предсказателя. Ещё вчера на ярмарке он показался ему по меньшей мере необычным созданием. Колдоства и чудес было много на этой ярмарке, но монах нутром чуял, с этим что-то не так. А уж если Лидер Бреган Д'эрта подсказал дорогу к нему, то тут явно пахнет жареным. Нет, этот провидец врятли принадлежал к шайке разбоников, но он был силён, в нём, даже на расстоянии, Серт чувствовал внутреннею непоколебимость. "С ним точно нужно быть осторожнее, провидцы, шаманы, гадалки..." Монах оглядел небо скучающим взглядом. "Все они всегда замышляют всякую гадость, из которой приходится выпутываться....." Серт взглянул на подсевшего к предсказателю человека "или помогать выпутываться другим..." Поразмыслив над тем, что жизнь коротка, и что ему впринципе нечего терять, Монах тяжело вздохнув, подошёл к палатке.
- Я вам не помешаю? - Серт опёрся на посох и тепло улыбнулся обоим, внимательно рассматривая реакцию человека, и с гораздо большим интересом реакцию существа.
- А то знаете ли... - Монах почесал затылок - Наскучило бродить меж палаток, да и узнать что-нибудь о себе захотелось.
Внешне Серт отнюдь не выглядел человеком, которого что-то интересовало о себе. Каждое его движение говорило о том, что этот Монах знает себя лучше, чем сами создатели. Но его взгляд, всё равно пытливо устремился на Предсказателя.

Отредактировано Серт (2009-12-03 03:28:13)

312

Тиаре отреагировал неоднозначно на то, что сделал Рулен – а с виду не отреагировал никак. Разве что усмехнулся, когда Ириэль пошла за магом, дабы высказать ему: дело было не в гоблине, смекнул эльф, тут явно личная неприязнь – эх, и куда её с таким характером пристроишь!
А что до гоблина, так Тиаре не испытывал ни малейшего желания лицезреть зелёные морды рядом, но он видел, какие трепетные отношения связывали Иллюмию и того тролля и – махнул на него рукой. В конце концов, чем тролль хуже человека? Ну, если не брать культурные аспекты… Да, в общем-то, наверное, и ничем. Вот. Значит, пускай сидит. Но вот гоблин, как выяснилось, не был ничьим другом, и поэтому к нему отношение у бывшего служащего сложилось однозначное: или будет этот зелёный, или Тиаре. Впрочем, эльф готов и потерпеть – авось, этот малорослик и сам утопает. А если нет… Ну, тогда быть допросу по теме пиратства. Ибо много проблем от пиратов всегда у Штормграда было, есть и будет.
Файнэ расставила шесть наборов. Посчитав в голове, Тиаре решил, что из семи (Рулен, Иллюмия, Файнэ, Ириэль, тролль, да сам он – и гоблин), пожалуй, всё-таки исключался закопанный. Но облегчённо вздыхать было рано: знал он характер этих существ, легко не отделаешься – не зря подрывниками были именно они… Да ещё и камикадзе, с головой у них совсем не так, как у полнорослых рас.
Брёвна были готовы, чистенькие, сухие – и дамам не стыдно предложить. Ну, а тем более, что дамы собрались, в основном, без глупых причуд, а значит, претензий излишних не будет.
- Ай, молодца! – воскликнул Тиаре, глядя на съестное. – А’ну белоре делана… - добавил он тихо излюбленную присказку на всё, что рифмуется или просто созвучно, используемую между собой людьми во времена совместного служения с эльфами. Эльфы, если слышали, чаще всего кривились, но не столько от снобизма – видимо, по их музыкальному слуху, как металлом по стеклу, скрежетал грубый акцент. И как они на орочем говорят только! – Ну-с, пока дамы не сели, мужчинам тоже придётся стоять, и я не смогу начать вещать о Штормграде… Да и будет ли это интересно всем – может, стоит задать тему, заинтересовавшую бы всех собравшихся?

313

Эль всё-таки умер. Правда, виду не подал.
Все манипуляции вызывали у него внутри суеверный ужас, потому что он прекрасно знал, как относятся к своим вещам эльфы крови. Нет, в критических ситуациях всякое бывало – и жрец ихний, и чернокнижник могли и в грязь мордой ухнуть, коли по-над землёй ровнёхонько течёт пламя или ядовитое дыхание обитателя пещерных глубин… Но то ты жизнь спасаешь. А тут ты своей одеждой вытираешь кровь с чьей-то лапы. Если даже троллю это показалось излишком, наверное, для эльфа это очевидно!
А умер он в тот момент, когда она его обняла и принялась тискать – ну совсем как его давний-давний друг, в котором он души не чаял, и было это взаимно. Жаль, друзья порой уходят к праотцам… Разбойник даже аккуратно прикоснулся к спине Иллюмии, будто выбирая: осторожно ли похлопать, или прижать к себе это чудо, но – она уже упорхнула к своей подруге… «Подр’ге?!»
Тролль с нескрываемым удивлением уставился на Файнэ: до него и впрямь дошло, что это, наверное, девочка. По крайней мере, голос-то у неё был больше на Иллюмию похож, чем на этого вот офицера, который ещё косится так недобро…
Разбойник потёр ладонь большим пальцем здоровой руки и отметил про себя, насколько жизнь хороша, когда владеешь магией. Ну, которым не дано – «носи с собой того, кому дано!» - вспомнилось изречение шлёп-дяди. Да, дядя был тот ещё кладезь нетипичностей. Эль’джан его обожал – и боялся как ничего на свете.
Поесть тролли горазды всегда: вот и сейчас при виде еды у разбойника заурчало в желудке, даже о красаве своей позабыл – и вообще обо всём на свете. Но стеснение он не преодолел – слишком много смущающих факторов. Голова вона вопит… А вообще, жалко гоблина: не то, чтоб брат, но всё равно… Да и время потянуть можно.
Эль боялся сделать что-нибудь, что бы расстроило Рулена, поэтому откапывать гоблина он стал тихо, подкравшись незаметно и стараясь не афишировать свои движения. «П’ка сядут, п’ка спросят – успею!» И всё же он воровато поглядывал в сторону садящихся за импровизированный стол, боясь быть застуканным.

314

Развесив ушки, эльфийка слушала подругу.
- Не из этого леса? Ну, ты опытнее, тебе виднее... - протянула она недоуменно, разглядывая камень. - Хммм, а пусть побудет моим талисманом. И хватит меня ко всяким молодым человекам разных рас приписывать, коварная женщина!
Со смехом эльфийка поднялась и решила, что неплохо бы прогуляться до колодцев - и рукав почистить, и камень как следует отмыть, и вообще перед трапезой ручки мыть полагается. Колодцы были внизу, у подножия выступа, но для безбашенной эльфийки нет обходных дорог! Особенно когда еда зовет...
- Фай, я щас, только руки помою!
Девушка разбежалась, пару раз прошлась по траве колесом и, крутанувшись, прыгнула с уступа вниз. Только в полете она поняла, что уступ выше, чем ей казалось раньше. Ай-ей, где наша не пропадала!
Впрочем, приземлилась она успешно. Зато до колодцев Иллюмия добралась действительно быстро и с ветерком. Вообще раньше она очень боялась высоты. Когда отец впервые взял ее с собой в море, она с паникой смотрела на высокие мачты. Дворфы-братья, впрочем, тоже недобро на них косились, а вот остальная команда так и носились над их головами! Со временем и Иллюмия наловчилась забираться по снастям не хуже, чем тролль. А окончательно избавилась от фобии, когда пришлось сигать в воду с верхней террасы Замка Блеклых Сумерек, удирая от толпы непонятно откуда набежавших Презренных и эфирных призраков. Воспоминания быстро пронеслись перед глазами и словно канули в воду в ведре, куда уже несколько минут бездумно смотрела эльфийка. Хруст веток да шелест травы выдернули девицу из этого состояния.
Тролличья кровь, хоть и свежая, отстирывалась плохо, и на рукаве остались мутные следы. Разбойница пожала плечами - впереди еще долгая дорога, и не так зачучкается. Следом был отмыт и загадочный камень. С мыслями о том, что неплохо бы научиться высекать искру пламени щелчком пальцев, Иллюмия побрела обратно, сделав крюк по Ярмарке. Голод как-то поубавился, и она не спешила. Смотри-ка ты, кажется, предсказатель на месте! Уже на подходе к месту пикника были отмечены недовольная чем-то Ириэль, умиротворенная Фай и тролль, откапывающий гоблинскую голову. Иллюмия опустилась на "скамейку". Идиллия...

Отредактировано Иллюмия (2009-12-03 21:48:08)

315

Предсказатель хрипло рассмеялся:
- А тебе что-то нужно знать, а, приёмыш Трогорна? – он отогнал шаловливые фигурки, которые, отбежав, тут же рассеялись, точно и не было этих светлячков только что. – Твоё место заняла одна лошадка, - он снова затянулся и снова протянул трубку Алхору. – Тёмная лошадка. Любопытная такая. Так что свиток твой… Ну, видишь, я закрыт? У меня сегодня учёт, хе-хе…
Подхихикнул он тоже хрипло и сипло, при этом глаза его ярко блеснули.
- А вот Алхор, - представил он сидящего рядом мужчину. – Можешь обратиться к нему, он пока тоже не присоединился к лидеру. Может, лидер найдёт местечко и для тебя, а может, ты просто поможешь им, а? Есть же альтруизм на свете…
Он достал откуда-то из-за спины красное спелое яблоко и протянул Серту:
- Сладкое. Рекомендую.

От мастера:
Товарищи играющие в застолье, как уже говорилось, очередь крайне условная и гибкая, если кого-нибудь долго нет, можно отвлечься на стороннюю беседу с другим игроком.

316

Поглядывая вслед лихим кульбитам разбойницы, эльфийка вздохнула и слегка потянулась, как будто утренняя ванна и зелёная голова, торчащая сейчас из земли (что уж говорить о предшествующей вспышке магии), так и не смогли до конца её разбудить. А я что? А я ничего, никого никуда не приписываю. Чуть было не приняв одно из самых своих печальных и комичных выражений лица (а мимика у Фай была не бедная, прямо-таки), она вовремя спохватилась и тут же принялась разглядывать съестное, так вовремя притащенное Руленом.
-Мой, мой ручки,  - с деланной обидой пробубнила эльфийка, - мне достанется самый поджаристый филейный кусочек!
Закатав-таки непослушные рукава, Файнэ потянулась за тем самым, манившим её куском. Дотянуться несчастной не дали мысли из рязряда "А чего это я тянусь, не сели ещё все..Нехорошо наверное, не то чтоб я вот прям с ними так знакома была..". Однако зародившийся голод и смелость, которую он придавал, взяли своё, и, привычным движением отрезав себе небольшую, но очень румяную часть, Файнэ с нетерпеливым удовольствием поглядела на добычу.
-Ну, коль никто не против, я начну! - радостно провозгласила эльфийка, пододвигая к себе кулёк с фруктами, - славной вам трапезы!
Голодный паладин никуда не годится, проще говоря, какой он после этого вообще паладин? Примерно с такими мыслями Фай отправила первый вожделенный кусочек себе в рот.

Отредактировано Файнэ (2009-12-05 00:29:18)

317

Монах пристально посмотрел на предсказателя. Это существо явно что-то знал о его прошлом. Либо узнало недавно посредством гадания, либо знало давно... Последний вариант нравился Серту меньше, это могло значить что Чудо имеет какоето отношение к нему...
- Трогорна? Ты о ком? Если ты что-то знаеш, я надеюсь не сегодня, так завтра расскажеш. Когда "учёта" не будет...   Монах вперился в глаза Провидца. Постояв так немного, и не дождавшись реакции, он взял яблоко и откусил небольшой кусок.
- Приятно познакомиться, Алхор. Меня Сертом кличут. - Монах осмотрел незнакомца, обратив особое внимание Клейморе, и пистолету. - так ты тоже не присоеденился к "лидеру", отчего же? - Внезапно Серту стало смешно до безумия, но он сдержал смех, и лишь улыбнулся. И тут же упал на колени.
   В голову опять лезли безумные мысли, картины. Он медленно шагает по поляне, покрытой рыжим мехом. С кончиков его пальцев сочиться кровь. Мир не жесток, нет, он стальной. Огромный, крылатый демон ползает по дну черепной коробки, высасывая силу, вместе с морями и океанами, решающего мира. Старик убивает младенцев, чтобы прокормить скот. Мужчина вырывает сердце женщине. Женщина отрывает голову мужчине. Вокруг монаха крутиться зеленоватого оттенка смерч, наполняя и подкрепляя его ненавистью, без которой он не может жить... жить... значит быть.... чуствовать...
   Монах очнулся. Он стоял на коленях перед той же палаткой. Рядом с ним сидел Алхор. Похоже он потерял сознание лишь на мнгновение. Рука Серта сжала посох так, что костяшки побелели. Сделав пару долгих выдохов, он пришёл в себя. Такого с ним не было никогда. Монах сел, подобрав упавшее яблоко, он посмотрел на предсказателя.
- Ты это сделал? - голос был ещё сиплым, но ровное дыхание и спокойствие вернулось к нему.

Отредактировано Серт (2009-12-05 03:15:02)

318

Эль понемногу откопал гоблина по пояс и тут же скользнул к столу: есть очень, очень хотелось, а мыть руки – нет. Да и зачем оно троллю? У троллей желудки такие, что переваривают даже камни!.. Ну, желудок Эля был в разы слабее, да, но от порции земли худо ему пока что не становилось. Наспех отряхнув руки друг о друга, а потом о штаны, разбойник подобрался к Иллюмии и сел не на бревно, а немного за ним, и украдкой стянул кусок со стола.
Он до сих пор не знал, что будет делать, но такое скопление народа вполне его устраивало: чем больше народа, тем лучше – тем более, что народ-то весь, поди, не такой бездарный, как Балаган. Так что можно пока расслабиться: «Вкусняха! – разомлел Эль, вгрызаясь в стащенный кусок мяса. – То красава покормит, то Рулен… Элю придётся напрягаться, чтоб быть полезным. Да, Элю придётся… Вкусняво-то как!»
И он принялся за съестное с утроенным энтузиазмом, да ещё стянул лепёшку, высунувшись из-под другой руки Иллюмии и устроившись совсем за её спиной. Там ему казалось не только уютнее, но и – надёжнее.

319

Все понемногу рассаживались. Тиаре огляделся и осторожно присел рядом с Руленом, поглядывая на копошащихся зелёных. Да, определённо, в этих мерзопакостных расах что-то было, но тошнотворные реакции при виде представителей преодолеть всё равно было трудно. Наверное, он никогда не станет настоящим эльфам крови: у тех зуб имелся на Плеть, на людей, на ночных собратьев, а на зеленокожих… впрочем, и на орков с троллями и гоблинами – тоже, тоже. Да, послужной список Тиаре был значительно более скудным. Впрочем, он надеялся однажды свои предубеждения преодолеть. Но, определённо, не сейчас.
- Гм… Итак, мы остановились на Штормграде… Я бы немного рассказал, если это, конечно, будет интересно, - улыбнулся эльф, пока не приступая к еде и пронаблюдав, как пристроился за спиной Иллюмии тролль. – Я не был в Штормграде очень давно, и то, что я увидел, посетив его недавно, стало для меня определённого рода открытием… - он задумался ненадолго и пояснил: - Понимаете, мне кажется, что род человеческий немного… вырождается, что ли. Вряд ли он родит ныне такого героя, как Утер. Несмотря на то, что люди гораздо больше потянулись к религии… А может, дело и в ней тоже. Что и с моими братьями по крови: не столько они страдают от нехватки магии, сколько, по-моему, от уязвлённой гордости и излишнего фанатизма по отношению к своим идеям. Прошу простить, если я неправ, - покорно склонил Тиаре голову в направлении Файнэ и Иллюмии. Ириэль, по его мнению, вроде, взгляды его разделяла.
Он хотел было продолжить, но взгляд его снова упал на тролля. В голове что-то щёлкнуло, эльф явно что-то осознал. Так и не договорив, он внимательно уставился на носителя бивней (впрочем, не таких уж хороших), внимательно изучая все его движения.

320

Ириэль устала от суеты. Вокруг царил какой-то хаос, к которому она не привыкла, но который устраивал почти всех. Эльфийка старалась ничего не говорить, ела мало и явно чувствовала себя не в своей тарелке. Две другие же эльфийки такими проблемами не тяготились, отлично переносили такую разношерстную компанию и вообще чувствовали себя комфортно. Ириэль не могла понять, то ли они отличаются от обитателей Луносвета, то ли она не такая как все, но все три эльфа крови, находящиеся с ней рядом разительно отличались от тех эльфов, к которым она с детства привыкла.
Ну вот, - подумала Ириэль, - Снова я оттягащаю себя тяжелыми мыслями. Нет бы есть и радоваться пище и хорошей компании....
Тиаре снова начал горланить на Талассийском. Ни Иллюмия, ни Файнэ никак не отреагировали на его плохое произношение - ей же его слова резали по длинным острым ушам. Эль'Джан, нисколько не заботясь о гигиене, ел грязными от земли руками. Неизвестный гоблин, назвавший себя Тяпом, успешно откапывался, и с его лица не сходила сумасшедшая улыбка.
Ириэль гоблины были противны, и она не испытывала не малейшей жалости к этому зеленому зубастому существу. Эльфийка покачала головой и стала рассуждать о ничтожности жизни и прочей философской ерунде, которая несет в себе много разных слов, но не имеет никакого смысла.

321

Пока Иллюмия гуляла, подруга уже успела приняться за еду. Казалось, что голодная леди-паладин готова смести все мясо с тарелок, да еще и фрукты потом истребить. Обычно на такое эльфийка реагировала одинаково: тоже налетала на еду, словно соревновнуясь с Файнэ. Но с тех пор, как они ели за одним столом, прошли годы, разбойница изменилась. Мясом она наелась вчера по самое не хочу, поэтому лениво потянулась к лепешкам. Вообще вся обстановка (не считая сражающейся с земной твердью гоблинской головы на фоне) располагала к расслабленности и умиротворению... и тут Иллюмии пришлось подавиться - откуда-то из-за ее спины вынырнула трехпалая рука, цапнула кусок мяса и пропала. Девица прокашлялась, оглянулась - тролль уютненько пристроился за ее спиной. Не поведя бровью, она вернулась было к трапезе, но нет! Тролльская рука, на этот раз с другого бока, совершила еще один рейд на еду, вызвав у разбойницы легкую оторопь. Нынешние тролли так что ль едят? Интересно...
Между тем Тиаре (недобро как-то косившийся на Эль'джана... да и на гоблина тоже!) продолжил говорить. Иллюмия слушала его и чуть кивала.
- Ну, наш народ был практически вырезан, те, кто остались, цепляются за любую идею, лишь бы выжить. - подала она вдруг голос. - После тысячелетий относительно мирной жизни пережить такую катастрофу - тут попробуй не поменяйся! Да и нехватка магии - та еще пытка.
Иллюмия еще хотела добавить свое мнение насчет людей, но уж как-то очень сосредоточенно молчал Тиаре. Взгляд его был направлен на Эль'джана, который, наверное, даже и не подозревал, что за ним - о, Боги! - следят. Эльфийка подумала-подумала да и потянулась за второй лепешкой и яблоком. В процессе разделывания яблока на дольки пострадали только яблоко да Иллюмин язык - очень уж неосторожно девица слизнула с лезвия ножа яблочный сок и тоненький, налипший на лезвие кусочек фрукта. Разбойница досадливо зашипела, вытерла клинок о траву и сунула в ножны.

Отредактировано Иллюмия (2009-12-05 22:18:17)

322

На насыщение организм Файнэ всегда реагировал довольно однозначно, либо эльфийке отчаянно хотелось спать, либо уж столь же отчаянно глаголить истину в массы. Тиаре говорил о вещах, которые, в общем-то, незаметно, но настойчиво окружали каждого. Хоть Фай и недолго прожила на этой земле, но почему-то ей казалось, что толки о великих героях прошлого и слабости теперешних поколений не стихали никогда.  Хотя..может в них и была доля своей правды.
-Насчёт людей не могу знать, я и в Златоземье-то одна не сунусь, что уж говорить про столицу, - усмехнулась Файнэ,  - но что-то подсказывает мне, что не так уж сильно их жизнь разнится с той же нашей. Да и Утер, раз уж вспомнили, наверняка не был героем среди героев, среди себе подобных, я имею ввиду, - оговорилась девушка, - как и в наше время, думается мне, ещё придёт кто-то великий. Всё в наших руках, в конце-концов, - добавила, слегка задумавшись.
Фай оперлась рукой о подбородок и уставилась куда-то невидящим взглядом. Ничего с виду не замечая, эльфийка прекрасно улавливала каждое слово, и про себя согласилась с тем, что предположила Иллюмия.
-И с другой стороны, должно же наших собратьев что-то вести. Будь то фанатизм или жажда мести. Не так уж и плохо для расы, которая изо всех сил пытается вернуть себе это пресловутое былое могущество, - тут эльфийка немного затихла, подумав, что никогда и не порицала своих более рьяных и приверженных братьев и сестёр.
Инстинктивно стянув со скатерти ещё слегка тёплую лепёшку, Файнэ рассеянно поглядела в сторону шумной таверны неподалёку и поймала себя тут же на мысли, что на этой Ярмарке не стихая напевает какую-то приятную мелодию то свирель, то нежная эльфийская арфа. Глянуть бы на самого менестреля!

323

Гоблин был так удивлен помощью тролля, что сам перестал себя откапывать. С чего это бы ему помогать инженеру? Мысль пронеслась мгновенно... Тяп нашел того, кого в будущем он сможет разводить.
Наконец гоблин выбрался, отряхнулся, подошел к пирующим, решил, что его давно уже не было слышно и сказал:
-Ну как вам не стыдно, дорогие мои? Вы сам жрете, а закапываете ветерана войны с Плетью, славного лейтенанта Тяп, эхх... Были времена, - Тяпкинс-Шляпкинс посмотрел, насколько далеко от него находится Рулен, убедившись, что расстояние приличное, он продолжил, - Из вас всех только тролль благдарен мне за проявленную доблесть...  Угостите старого вояку, а? Че вам, жалко? Я вам расскажу множество славных историй... Как я встретился дин на один с Кел' Тузадом... А как меня благодарила Алекстраза... В гороле пересохло, дайте выпить... Устал я землю копать.

324

Рулен же ждать ни кого не стал и первым принялся за еду, по всей видимости, пологая, что подаёт собой пример и оповещает остальных, что можно не стесняться. Маг украдкой наблюдал и слушал собравшихся за накрытой поляной. Особенно, заинтересовал диалог Тиаре и Файне. Но тут он заметил старательские работы тролля по добыванию гоблина из земли и скорчи недовольную моську.
- Эль, зачем он тебе нужен? – начал он ворчливо и негромко – От этой черепушки и так много шума, а если у неё будут ноги и руки могут быть ещё и проблемы. Кому он вообще такой нужен? Врун, подрывник. Он же явно что то гадкое затеял.
   Тролль ни как не отреагировал, наверное не услышал и Рулен обратился к Тиаре, но достаточно громко что бы слышали все.
- Мне это напоминает один анекдот – маг указал кивком на Эля – Вот идут два тролля шамана, по полю не давней брани и набредают на отрубленную башку. Один возмущённо говорит – «смотри мон, кто то выкинул совсем свежую голову!» Второй – «какое расточительство!»
   Рассказчик оглядел всех присутствующих – Ладно,  вообще-то я его только что выдумал. Кажется, я вас перебил. Посему, что бы не показаться совсем грубым, сделаю вид что присоединяюсь к теме вашего диалога: Война и тяжёлые условия жизни, воспитывают в человеке сильный характер, если он конечно выживает. Но человек это такая специальная скотина, которая привыкает абсолютно ко всему! И отсутствие тяжёлых времён, его расслабляет, заставляет привыкать к хорошему. Вот если, допустим Артас, съедет с гор на копчике со своей очередной армией тьмы, вот тогда в затяжной кровопролитной бойне и будут воспитываться герои. Вот с троллями и орками, всё куда проще, они с малых лет достойны своей истории, культура у них такая воинственная, они без неё себя не мыслят, посему и не расслабляются. Фух… Ладненько…

   Маг задумался сунув указательный палец себе в рот. Палец, был в жире и соусе и Рулен, не сознательно, решил почистить его пикантным способом.
- Я наивно полагаю, что большинство тут собравшихся, являются обладателями свитков из какой то одной оперы. Мне известно, что свитков семь и все они являются частями одного текста и то что среди нас явно кого то не хватает. В их текстах попахивает какой то извращённой, но всё же логикой и раз уж мне довилось прочесть три из них, моё любопытство мня убьёт, если я так и не увижу остальные. Вот, я и думаю, проявите ли вы сострадание к умирающему человеку, который безвозмездно, решил накормить вас завтраком? К стати, кто ни будь видел ещё тех личностей, что таскаются с этими двустишьями?
   Гоблин вновь обрёл свободу и снова взялся за старое.
- То ты адмирал, то ты ветеран, мне уже твоих карт с Сильваной хватило.
   Рулен, прикусил высунутый язык и азартно потянулся за посохом.

325

На анекдот Рулена Тиаре отреагировал однозначно: рассмеялся, столь же просто и искренне, как это делал, когда такие же байки сочиняли его соратники на линии фронта во время затиший. Рассуждения о людях и эльфах от мага, разбойницы и прекрасной эльфийки-рыцаря Тиаре выслушал внимательно и со многими вещами внутренне согласился. Он также отметил про себя действительную необычность находящихся перед ним сестёр по крови: не бросились доказывать, что «всё вовсе не так!» и что «ты нацист!» - а вполне адекватно донесли до него новые для него идеи.
Эльф, правда, не спускал с тролля глаз всё это время: и он уже решился было подойти или спросить зеленокожего с места – как вдруг Рулен сам заговорил о свитках. Офицер с нескрываемым интересом оглядел собравшихся и остановился на маге. И снова его перебили, но на этот раз не самым приятным образом…
Подал голос гоблин. Ах, вот зачем он это сделал?! Вот зачем, - крутилось в голове Тиаре, пока он смотрел на этого малорослика, и внутри всё вскипало огнём лютости. Ветеран… Плеть… Ну да, ветеран!
Эльф медленно встал. Столь же медленно подошёл к гоблину. Неторопливо собрал одежду на шкирке существа и легко поднял его одной рукой до уровня своего лица, заглядывая существу в глаза. Сквозь зубы он процедил:
- То адмирал… То ветеран… Где твои шрамы, ветеран? Ах да, откуда они у тебя! Вы ведь ведёте войну иными методами, не так ли? Пару осколков так и остались в моих костях, вытащить не вышло – глубоко вошли. Мои шрамы – при мне. И я помню, какие шрамы ваш народец получает на войне, ветеран. И ошмётки твоих сородичей по округе – тоже помню. Слишком хорошо помню, - он буквально прожигал гоблина взглядом, хотя лицо его оставалось неподвижным.

326

Разбойнику было очень, очень хорошо. Так хорошо, что он забылся и потёрся, точно кот, щекой о спину Иллюмии, немного сгребая бивнем её одежду. Неизвестно, откуда у него взялась такая привычка выражать свою любовь – но нечто схожее имели в арсенале и его одногодки. Мать всегда брала оторопь, но она была единственной, кто не гнал «подкидыша» с бранью и пинком ноги от себя, как будто она видела в этом что-то особое. Может, этой особостью была искренность, с которой мелкота ластился к ней…
Эль наслаждался едой и счастьем забытья. Он не вникал в то, что говорили вокруг него, потому что прекрасно знал: «Эт троллям не доступно!» Только байку Рулена Эль воспринял по-особому: так и застыл с лепёшкой во рту, глядя на мага. Разбойник явственно вспомнил острова Эхо, и в его голове несовместимой задачей стала осведомлённость Рулена о таких диалогах и одновременно тот факт, что не все-то тролли из Сен’джина возвращались живыми с этих соседствующих земель… Хотя… На то Рулен и был Руленом, верно? Ведь он сумел вернуться из рейда на Лисью спесь! Бывает же…
Ну, о свитке тролль не волновался: он был уверен, что маг запомнил каждую букву из того, что читал разбойнику. Такие всегда всё запоминают, особенно когда дело касается чего-то, что их настолько интересует.
А вот когда Тиаре встал, Эль невольно сжался, посчитав, что идут по его душу. Вообще-то, распрямись Эль в полный рост, он был бы выше, наверно, всех собравшихся здесь – но его высота не придавала ему уверенности против этого офицера. Слишком он был… солидный, что ли. А вообще, Элю все окружавшие его казались чем-то недосягаемым, и он предпочёл бы не связываться с ними как соперник. Никогда.
Но эльф прошёл мимо. Он сгрёб за шкирку гоблина, и Элю не было жалко того, кого он откапывал некоторое время назад – но разбойник почувствовал какой-то гнетущий страх, а ещё такую беспомощность и вновь абсолютную излишность своей персоны, что ему захотелось бы стать чем-то очень маленьким и забраться в сумку Иллюмии и сидеть там тише воды, ниже травы. Но так как сделать этого он не мог, разбойник слегка ушёл в тень и замер, наблюдая за происходящим из-за спины эльфийки.

327

Гоблин понял, что пора сваливать. Компания была совершенно не в его вкусе. А тут наглому эльфу не понравились его речи, и он бесцеремонно схватил инженера за шкирку и поднял.
-Любые методы хороши, не правда ли? - с насмешливой ухмылкой говорил гоблин и, пользуясь тем, что эльф не отводит взгляда от его глаз начал незаметно перемещать руку в боковой карман рюкзака, где у него хранились различного вида инструменты, - Есть ли смысл самоотверженно бегать с железякой наперевес, если можно все сделать безопаснее для себя.
Вот оно! Маленький инженерный ножичек, который, правда, никак не годился для протыкания кого-то - им даже колбасу было не разрезать. Этим ножом гоблин обычно зачищал контакты, но теперь он пригодится ему для другого.
Вот, например, вот так! - гоблин резким движением вонзил лезвие в эльфа, сам не зная, в какое место он попал, но надеяь, что поближе к сердцу.
Эльф выронил его, гоблин упал и рюкзак свалился с его плеч. Но побирать хлам было некогда. Инженер достал один из своей самоцветов на поясе и бросил его в толпу. Все вокруг заволокло едким и черным дымом.
Тяпкинс-Шляпкинс бежал с Ярмарки со всех ног, проклиная сегодняшний день и всех этих магов с эльфами. Пока он не вспомнил, что в потерянном рюкзаке вместе с другим барахлом лежал Винтик.

P.S. Пишу на всякий случай. Я, думаю, не имел права решать за Тиаре, выронит он гоблин или нет, но, кажется, в этой ситуации по другом и не могло быть. Но если есть какие-то вопросы, могу переписать.

Отредактировано Тяпкинс-Шляпкинс (2009-12-07 14:54:55)

328

Маг опять словесно разошелся, выдал анекдотец про двух троллей (Иллюмия подавилась лепешкой в беззвучном смехе) и напомнил про свиточки. тут он был прав - было крайне любопытно посмотреть, что написано в свитках других. И да, тут же собрались не все, раз этих свитков семь, как считает Рулен. Эльфийка обвела взглядом присутствующих, припоминая, у кого есть загадочная бумажка.
- Еще обладатели свитка? Только разве что Алхор... Он вроде должен быть где-то неподалеку.
За спиной вполне уютно возился сытый тролль. Как ни странно, эльфийка чувствовала себя здесь примерно так же, как и в кругу друзей, так же свободно и расслабленно. Она оглянулась на Эль'джана - выражение морды лица у него было ну просто блаженствующее. Бедолага... если банда от него не отстанет, то конец спокойной жизни! Впрочем, этот их главарь может решить, что тролль слишком хил и не выживет один. Кто знает, как оно теперь выйдет... Разбойница и не заметила, как начала задумчиво трепать тролля по лохматой гриве.
И тут опять вклинился гоблин - начал нести несусветицу. Нет, Иллюмии не хотелось его убить - он не настолько ее раздражал, нет! Иллюмия вообще достаточно терпимо относилась к другим, но этого гоблина захотелось пнуть так, чтобы он перелетел через Хиджал и приземлился где-нибудь посредь стаи голодных тигров в снегах! Остальных, кажется, он раздражал примерно так же. Рулен потянулся к посоху, а Тиаре ... Тиаре даже поднялся и направился к Тяпу. И даже поднял его за шкирку. Говорил эльф тихо, с ненавистью. Вот такие моменты Иллюмия не любила, не любила, когда в воздухе висела ненависть - наверное потому, что когда ей приходилось убивать, она... хм, неважно, как она это делала.
Дальше события развились быстро, и Иллюмия сорвалась с места, чтобы схватить Тяпа и все-таки перепнуть его через Хиджал, но все вокруг заволокло едким дымом. Эльфийка зажмурилась, закашлялась и припала к земле. Дым рассеивался медленно. Иллюмия решительно направилась вон из этого облака и наткнулась на... опа, да это же рюкзак этого гоблина! Эльфийка улыбнулась - грех не прибрать барахло к рукам, глядишь, найдется в сумке что полезное.

329

Свитки, свитки, свитки..
-Семь, говорите? – голос Фай упал. Припоминая утренние слова Иллюмии - человеческий маг, молодой тролль, пара эльфов, сама разбойница и..и суровый дядька-наёмник (тут Файнэ не сдержалась и тихо хохотнула),  эльфийка судорожно подсчитывала. Шесть. Но маг говорит, кого-то не хватает. Семь. Файнэ напряженно выдохнула. Опоздала, милочка.
В который раз обводя взглядом собравшихся вокруг, эльфийка будто сопоставляла каждого с описаниями подруги. Так и выходит, все на месте, вот, прямо-таки передо мной.

Но постой-ка, постой-ка, я могу ошибаться. А может ошибаться и маг.
-В любом случае, - тут Фай развернулась уже к Иллюмии, которая безмятежно трепала тихого тролля по голове - ты сводишь меня к Предсказателю? Всё-таки мне страсть как интересно.

Однако не тут-то было, образ вещего гнолла и всей его таинственной кутерьмы резко улетучился из мыслей паладина. Тиаре уже держал за шкирку гоблина-бахвала и говорил ему что-то тихое, что-то злое. Увидев, как мимо тела эльфа промелькнул нож горе-инженера, Файнэ метнулась было выхватить кинжал (оружие в руках всегда придавало некую уверенность), но обнаружила на поясе только свой синий кушак. И не успев даже пожалеть о своей опрометчивости, эльфийка почувствовала сперва едкий, удушливый запах, а после её глаза и вовсе заволокло плотной тёмной пеленой дыма. Подло. Воздуха!
Стараясь не оступиться в такой темноте, девушка сделала несколько шагов назад, спасая лёгкие от  неведомой дряни. Осознав, что теперь, на этом расстоянии, можно даже вздохнуть, она огляделась, не заметил ли кто с ярмарки их потасовки, хотя и не предавая этому, по сути-то, большого значения. Недолго думая, Файнэ судорожно замахала рукой, пытаясь широким рукавом рассеять чёрный туман.

Отредактировано Файнэ (2009-12-07 18:18:49)

330

Ириэль отеагировала мгновенно. Сначала накинула щит на себя, потом на Тиаре, затем на остальных, а последний щит достался Рулену. К сожалению защитная оболочка не могла разогнать дым, но дыхание она ощутимо облегчала. Эльфийка пыталась найти Тиаре, но не могла ничего разглядеть в едком дыме. Наконец начало проясняться, и она увидела лежащего на земле Тиаре. Почему этот дурак не надел свои любимые доспехи? Жрица подбежала к эльфу, пробормотав, "Потерпи", - она резким движением выдернула из телах лезвие - эльф кашлянул. В таких ситуациях глаза ее сужались, лицо становилось твердым. Ириэль быстро оглядела рану и склонилась над Тиаре.

Отредактировано Ириэль (2009-12-08 17:21:35)


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)