World of Warcraft

Объявление

Проект ВРЕМЕННО заморожен. Желающие могут регистрироваться, но им необходимо учитывать сложившиеся обстоятельства и запастись терпением. Общение в разделе "Кухни вне РП" никто не отменяет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)


Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)

Сообщений 271 страница 300 из 566

271

- Ну, по мне это не похоже на шарлатанство. Когда незнакомый гнолл знает, что я приду, и оставляет для меня свиток - это неспроста! - Иллюмия строго глянула на Файнэ. - И не забывай, это же Ярмарка Новолуния! Самая известная и самая загадочная.
Эльфийка потянулась в горячей воде. Блаженство же! И после получаса прекрасных, живительных водных процедур девушка облачалась в свежую рубашку и счастливо жмурилась. Одевшись и даже пристегнув наплечи, девица ухмыльнулась.
- А ты нынче при деньгах? Два серебреника, хозяйка между делом цену молвила. Заплатишь ведь? Спасибо, хехехе....
Влажные волосы пахли неведомыми чудесными цветами, и вообще стало легко и весело. И настроение было где-то под небесами, выше густых крон. А после того, как Иллюмия глянула на подругу в платье, и того веселее стало.
- Ох и идет же тебе! А я без тряпок, буду в штанах и тебе кавалером. - она засмеялась. - Доспехи пока на коняшку сгрузишь или куда денешь-то? И минутку, мы тут сколько зависать-то будем, на ярмарке?
А на улице было уже совсем светло, и народ проснулся окончательно. Со стороны дороги то и дело появлялись люди и нелюди, пешком и верхом, женщины и мужчины... Иллюмия довольно жмурилась на неяркий свет и поджидала подругу.

272

Рулена позабавила как Эль прятался у него за спиной. Однако же он гордо укрывал его своим телом. Проследив маршрут кроваво-эльфийской парочки, маг досадливо вздохнул – Эх, а я рассчитывал, что это будет исключительно моей привилегией.
   Тролль обратил внимание на Рулена.
- Я пытался, но у меня не всё вышло – обиженным голосом, как перед начальником или учителем оправдывался Рулен, отвечая на первый вопрос Эля. – Кто же знал, что там этот ваш большой начальник воротился! Знаешь Эль, чего я тебе скажу: вредная она, эта твоя банда - не каких доходов с ней, одни расходы!
   Тут Рулен вспомнил про мешки. «Ах да, они же ещё там, в палатке!»
- А, что? Борода? – маг сделался поучительно строгим – Я просто стараюсь скрывать свой возраст и потом, девушкам нравиться гладкая кожа. Хотя я иногда обзавожусь стильной растительностью на лице.
   Рулен, задумчиво погладил себя по щеке и добавил – я к стати сегодня не брился, хорошо, что белая щетина заметна только при поцелуях. Ладно, хватит седеть на месте, у нас куча дел!
   Маг снова выглядел жизнерадостным, схватил разбойника за руку и поволок вниз по склон холма. Добрался до с места ночлега, проверил палатку на наличие ночной добычи, отыскал хозяйку сунул ей серебряник в качестве брони - у нас тут, мол, вещички пылятся, так пусть займутся сем до вечера. Снова схватил Эль’джана и помчался с ним в направлении, где он недавно созерцал свою знакомую Ириэль. Теперь она топталась возле палатки из которой вылез вчерашний её парень.
- Ужас какой! Одни сплошные эльфы! И все Кровавые! Да это попахивает захватом, невидимым внедрением! И только одни мы, с моим голубокожим другом… Кхе-кхе… Приветствую вас дети солнца! – Рулен энергично махал рукой. Оставив тролля, он подлетел к короткостриженному син’дарай и протянул ему руку. Выражение его лица, было азартное и счастливое – Моё имя Рулен, тридцать лет, холост, приятно познакомится.

273

Внезапно появился Рулен. Как ни странно, он уже не вызывал у нее такого отвращения, как вчера. Маг протянул руку Тиаре и представился. Говорил он, как обычно, много и с привычным лицемерием. "Слишком много", - подумала эльфийка и ответила на его приветствия снисходительным коротким кивком. Что же ему нужно? Он явно не зашел поздороваться. Ириэль немного прищурила глаза и внимательно смотрела на Рулена.

274

Глаза Тиаре загорелись, когда он увидел Рулена, и с удовольствием пожал протянутую ему руку. Рукопожатие у эльфа было крепким, но только потому что он выражал своё глубокое уважение к этому магу: в национальных одеждах син’дорай, он с таким позитивом говорил о «невидимом внедрении», что Тиаре рассмеялся… А ещё этот тролль…
На носителя бивней, впрочем, Тиаре поглядел коротко и столь же коротко кивнул: не самые лучшие воспоминания и ассоциации вызывали у него представители зеленокожей расы. И пусть он научился спокойно их переносить, но ничего более позволять им не собирался.
- Тиаре, сын Стела, - ответил он на приветствие. – Отставной офицер Штормграда, всю жизнь провёл среди людей, - он широко приветливо улыбнулся.
Ириэль так и не ответила ничего на его коверканье эльфийских слов, и Тиаре решил оставить это без особого внимания – в конце концов, у него ещё наверняка будет время подучиться. Зачем? Действительно, зачем? Может, потому что всё-таки пора возвращаться на историческую родину и начинать наконец жить среди себе подобных? Ах, но когда он общался с такими представителями, как Рулен, разве мог он помыслить о том, чтобы жить среди син’дореев? Ну кто, кто из них сможет себя вести столь же непринуждённо и открыто?

275

Групповая очередь: Эль'джан, Рулен, Ириэль, Тиаре

276

-Да-да, заплачу, - крикнула эльфийка, спускаясь по лестнице к хозяйке. В таверне за это время уже успело поприбавиться народу и само помещение наполнялось запахом жареного хлеба и вина. Хотя второй наверняка прочно здесь поселился и не выветрился бы даже через пару лет. Внезапно, как это водится, вспомнив, что маковой росинки во рту с утра не держала, Файнэ купила за каких-то пару медяков абсолютно божественную поджаристую лепёшку, умяв которую столь же внезапно вспомнила и о подруге ( что та, мол, тоже на её памяти не успела оттрапезничать с утра). Купив вторую и оставив-таки хозяйке 2 серебряника за купальни, девушка направилась к выходу из таверны.
-О, спасибо, - отозвалась Фай, самодовольно отметив, что синий ей и правда к лицу, -кстати, вот и тебе некое подобие завтрака,- протянула лепёшку подруге, - и она прекрасна. Уж поверь мне.
Поразмыслив о том, что таскать с собой не самый лёгкий доспех в праздничный день негоже, эльфийка поняла, что хочется нормальный человеческий шатёр. Ну, или нормальный эльфийский шатёр. Как те замечательные бирюзовые, что раскинулись у них в столице. Вот такой бы.
-Коняшка и так на меня поглядывает ой как недобро. Ей-то, конечно, всё равно, но пусть лучше придаётся воспоминаниям о прежней жизни и сочной зелёной травке Мулгора, а нам с тобой нужен прекрасный голубой шатёр, просто-таки по определению. И кстати, раз уж конюху я заплатила за сутки вперёд,- произнесла девшука, растягивая гласные,- то хотя бы день я думаю тут провести. А там посмотрим.

А Ярмарка - чудо, подумалось эльфийке. Многолюдные шумные празднества всегда её привлекали. Как фейерверков-то хочется!

Отредактировано Файнэ (2009-11-29 16:03:40)

277

Когда Рулен повлёк его за собой, Эль всё ещё переваривал ответ человека насчёт Лисьей спеси. Маг таскал разбойника за собой, точно куклу – начинающий, влюблённый в своё дело вудуист… Эль не сопротивлялся: в его голове снова начали, скрепя и раскачиваясь, подобно редко используемому механизму, ворочаться мысли, перетекая из одной в другую, что означало причинно-следственную связь. «Выходит, Ка-аррет возвернулся… И мон напал на него! Нежто шакал Рулен и впрямь рёхнутый на башку?!»
Когда они дружно рванули к палаткам, тролль вцепился в рукав мага и почти простонал:
- Мон, скажь Элю: ты чё творишь?! Ты на Аррета напал?! Как твоя башка на месте, мон?! Как?! И чё  терь делать, ты хоть знаваешь, кто таков Ка…
На этом моменте ему пришлось прерваться: он увидел очередных син’дореев, и виновато прижал уши. А когда понял, что именно к ним направлялся маг, так и вовсе как будто сжался, чтобы не видно его было и не слышно. На Тиаре он смотрел искоса, на Ириэль – украдкой. По чести сказать, разбойнику не хотелось сейчас ничем заниматься, кроме как получать ответы на свои вопросы и снова впадать в крайние степени отчаяния: а он уж было расслабился, решив, что Рулен перебил-таки банду, раз сам вернулся живой и без своего груза. Ведь Лисья спесь никого в живых из нападавших на неё не оставляет – никогда… «О, мон, чё ж терь делать-та?»

278

Иллюмия с удовольствием впилась зубами в лепешку. А Фай была права, ой как права! Она была божественна - лепешка, а не Файнэ. Хотя Файнэ тоже, чудесная подруга.
- Ох, приехала бы ты сюда на день раньше, увидела бы феерические танцы прекрасных тролльских женсчин! Кажется, конце и син'дораи танцевали, но я как-то пропустила их. А что касается палаток.. пошли, доплатим еще за одну ночь за мою палатку. Она уютненькая, ты оценишь.
Разбойница потянула подругу за собой, к палаткам. Бедная Файнэ! Ей пришлось волочиться через толпу с доспехами наперевес. Громыхание металла предупреждало о потенциальной опасности тех, кто оказывался на их пути. Вскоре они выбрались к палаткам. Иллюмия поздоровалась со знакомой дворфийкой (та с улыбкой отметила, что количество друзей разбойницы все увеличивается и увеличивается) и доплатила за палатку за еще одну ночь.
- Уж извини, что палатка не совсем голубая, зато вполне просторная, есть где поваляться и куда вещи сложить! - Иллюмия откинула занавес, пропуская Файнэ вперед. - Раз уж ты такая вся раскрасавица, то и я разгружусь...
На сложенное покрывало полетели наплечи, перчатки, посох и плащ; рядом пристроилась сумка. Поразмыслив немного, Иллюмия переложила склянки с зельями в сумку, а на их место, в мешочек для трав на поясе, сунула трубку. И тут же выскочила на улицу.
- Ну что, товарищ мой Файнэ, ты готова весь день провести в танцах, пении и веселье? - поинтересовалась эльфийка. - Давай хоть распоемся... а там походим по ярмарке, я тебе своих новых знакомых покажу.
И, не дожидаясь подруги, разбойница негромко запела, и мелодия, знакомая каждому эльфу крови - да и ночному эльфу - понеслась над шатрами.

Отредактировано Иллюмия (2009-11-29 14:28:16)

279

Рулен, внимательно выслушал Эля, кажется бедняга и впрямь был сильно напуган. Ничего не попишешь! Рулену и самому было как то не по себе.
   Увидев огонь в глазах бывшего офицера, внутренне маг вспыхнул будто сам занимаясь от него как от фитилька. «А парень то, личность интересная».
- О! Какая прелесть! – Жадно жал эльфу руку маг – Я и сам от туда родом! – и обхватив свой подбородок свободной рукой, устремляя задумчивый взгляд в небо, добавил – Только я некогда не предавал этому значения…
  Через секунду маг снова оживился – Слушай, Теаре, сын Стела, по честности сказать, я собирался украсть твою девушку на романтичный ужин или пикник. К стати, как ты считаешь, что лучше? Но раз уж у неё оказался кавалер, что ж делать, не голодать же теперь. Я знаешь ли привык, за тридцать лет своей жизни, питаться и теперь меня отучить от этой привычки будет крайне сложно! Так что сочту за честь если составишь нам компанию. Заодно расскажешь мне, как там нынче поживает человеческий род. Я так давно не бывал в столице, что даже не знаю какая там сейчас мода, на худеньких или толстушек. Хи-хи. Платить не за что не придётся. Беру эту часть на себя. Ах, да!
   Рулен обернулся к Ириэль и галантно поклонился – Простите леди Ириэль, совсем забыл спросить вашего мнения… Вы голодны? Прошу вас не откажите нам в удовольствии пообедать в вашей копании.

Отредактировано Рулен (2009-11-29 14:50:10)

280

Ириэль внимательно посмотрела на Тиаре.
-Может быть, господин Рулен, - эльфийка поправила волосы, - Если выне извоите меня больше спускать с небес на землю. И все зависит от того, что о вашей идее думает Тиаре.
Внезапно Ириэль заметила Эль' Джана, который жался около Рулена. Выглядел тролль неважно. Неизвестно, что было магу надо от него, но на пользу ему это не пошло.
-Тиаре, что ты думаешь?

281

Пробравшись наконец к тому самому шатру, который оказался, правда, вовсе не голубой и даже не вышитый, Файнэ приземлилась на сложенный в нём матрац и где-то здесь же побросала одежду, броню и оружие. Немного встряхнув рукой всё ещё слегка влажные волосы, девушка встала, оправила платье и огляделась вокруг. Изучать, по сути-то, нечего, хотя вот смотреть, как Иллюмия перебирает в сумке все свои склянки и травки, было занимательно до крайности.
Выходя вслед за ней и даже не успев что-либо вставить в ответ, Файнэ услышала голос подруги. Всё такой же высокий и тонкий, разве что осип немного со временем, тут уж явно сказывалась любовь разбойницы к трубке.
-Хороша, хороша, - улыбнулась Фай, - а я вот что-то по утрам не в голосе.
Подхватив разбойницу под руку, эльфийка звонко провозгласила:
-А теперь, дорогая моя, мы с тобой пойдём бродить! Танцев, впрочем, обещать не могу (хотя, конечно, чем чёрт не шутит!), но веселье я предчувствую абсолютно явственно, так что вперёд, и можно даже с песней, только не с этой а с какой-нибудь поживей.

Отредактировано Файнэ (2009-11-29 21:06:07)

282

- А что я могу думать! – воскликнул Тиаре, переполненный каким-то непонятным счастьем. – Я голоден, точно с караула вернулся! М-м-м, а ведь я действительно давно не трепался с человеком… эм… то есть, не ел ничего давно!
Тиаре засмеялся, почесав за ухом, а потом вспомнил:
- Только мне срочно надо привести себя в порядок! Я быстро, честное слово! Вы в таверну? Ждите меня там, ладно? – он влетел палатку и вылетел из неё уже с маской в руках, а затем сорвался с места и побежал лёгкой рысью к спуску. – И раз ты сам предложил, деньги не беру – ты не похож на того, кто не держит слово! – с улыбкой крикнул он.
Он не стал переживать за Ириэль: во-первых, они с Руленом были знакомы, во-вторых, Рулен, возможно, действительно имел на эльфийку какие-то планы, и если он сумеет её всё-таки покорить, оно ведь будет только к лучшему, не так ли? Ириэль потерянна, и было бы здорово, если с ней оказался надёжный мужчина… Впрочем, о надёжности его ещё предстоит узнать. Тиаре чувствовал особенную ответственность за Ириэль, хоть и не считал её особо близким другом. Просто её судьба не была ему безразлична, сильно не была.
Он обернулся действительно шустро: искать душевые особо не пришлось, и он по-армейски быстро ополоснулся, особенно теперь, когда его локоны до пояса были укорочены так сильно (до сих пор не привык, подумалось Тиаре), так же оделся и побежал рысцой обратно. Во всём теле были сила и лёгкость, по утрам он часто бывал таким бодрым, но сегодня его окрыляло ещё и настроение, впервые за долгое время не притянутое за уши, а по-настоящему хорошее, солнечное. Кстати, и солнце было таким приветливым…
Вспомнив об обязательном условии, эльф надел маску на лицо, когда вернулся на территорию Ярмарки.

От мастера: Рулен, пиши дальше - Эль пропустит ход, он у нас парень тихий... пока что)

283

Рулен с немым восторгом смотрел в след убегающему служивому.
- А классный такой парень. Да Эль? – задумчиво улыбаясь пробормотал он – НАСТОЯЩИЙ такой, не искусственный, хоть и син’дарай…
   Вспомнив о Ириэль и её вопросе он обернулся в её сторону.
- Я не совсем понял вашего ответа леди. В следующий раз, вы предлагаете вас просто отпустить? Знаете, это может быть вредно для здоровья. – Говоря это, Рулен выглядел озадаченно и обеспокоено.
   Вернулся Тиаре. Вот это скорость!
- У меня возникла интересная идея! – начал Рулен, не дожидаясь вопроса бывшего офицера – посмотрите какая чудесная погода! Это я вам авторитетно заявляю, как маг стихий! Вот признайтесь, как давно вы в последний раз устраивали пикники?! Чего томиться в душной таверне?! Тем более что нам будут доступны все уличные закусочные сразу. А на против наших шатров готовят чудеснейшее мясо! В общем, думаю решено!
   Маг свернул в сторону ночного места пребывания в тот момент, когда от туда показалась Иллюмия с тем всадником.
- А вот и наши знакомые! Я думаю, они тоже не откажутся от пикника! – Рулен тыкал в них пальцем, пытаясь наглядно показать кого он именно имеет в виду. Однако всадник, более не был облачён в латы и не имел при себе грозного оружия, а был облачён в платье и имел женскую грудь.
- Иллюмия, а куда делся рыцарь? – маг чесал затылок. – А ладно, приятно познакомиться, Рулен, холост!

284

Эльфийка, быстро подхваченная Файнэ под руку, все же допела мелодию, извернулась и шутливо поклонилась, поймав свалившуюся с головы маску грелля.
- Хэй, уже полдень, как это ты не в голосе? Непорядок. А вообще - да, гулять, но я бы не отказалась плотно позавтракать. Вдали от городов аппетит волчий просыпается...
[реклама вместо картинки]
Эльфийки, переговариваясь и посмеиваясь, собрались было направиться куда подальше от палаток, как тут же их выловил Рулен!
- Ну вот, искать их уже и не надо... - пробормотала разбойница. Она его едва узнала. Почему-то он запомнился ей таким.. потрепанным, а тут весь такой приглаженый и чуть ли не светится! Маг со святым и простым выражением лица указывал на них пальцем (а еще он умный, красивый и очень, очень скромный, о, Боги....). За ним виднелись Ириэль и Тиаре. И еще Эль'джан. Почти все в сборе, глядишь и Алхор подтянется, коль его маг отыщет.
- Рулен, сладкий, ты не поверишь, но эта леди и есть тот прекрасный Рыцарь. - с улыбкой ответила девушка и потянула Фай за собой, поближе к остальным, не рассчитывая особо на свой сиплый голос. - Это Файнэ, Рыцарь Крови, моя подруга и просто прекрасная син'дорай. А это - загадочные люди и нелюди, втянутые и не очень втянутые в эту загадочную, прямо-таки мистическую заварушку со свитками.
Иллюмия говорила и взглядом указывала подруге, о ком она говорит.
- Рулен, человеческий маг, холост, недавно был блондином. Эль'джан, бывший, я так полагаю, член банды Лисья спесь, чудесные ребята, надо сказать. Жрица Ириэль из Луносвета и ее.. мм, товарищ, Тиаре.  Прошу друг друга любить и жаловать, господа хорошие!
Эльфийка повернулась к Рулену, уперла руки в бока и ухмыльнулась.
- Пикник, говоришь? Ну, думаю, мы не откаже.... - улыбка немного потускнела, едва взгляд разбойницы пал на тролля. На трехпалой руке засохла темная тролличья кровь. Девица нахмурилась, отцепилась от Файнэ и с угрожающей строгой миной двинулась к нему. - Так, это еще что такое? Когда успел кровью перемазаться?

Отредактировано Иллюмия (2009-11-30 01:04:35)

285

Пока Иллюмия увлечённо расписывала всю честную компанию, Файнэ, пользуясь случаем, быстрым, но довольно внимательным взглядом окинула всех по очереди. При виде человека в одеянии, которое привычнее видеть на уроженце родного Луносвета, эльфийка не удержалась и ехидно приподняла бровь, однако, ничего не сказала. Никак, почитатель? Хотя странно, человек-то наверняка купился на красочность наших одежд. Услышав о тролле, да ещё и члене банды, девушка насторожилась. Меня окружают разбойники, хе-хе. Однако, разглядев голубокожего бандита, почему-то решила, что опасности ждать от него незачем, как-то слишком уж боязливо жался за спиной человеческого мага. Да и не похож он на убийцу. -О-о, какая статная син'дорей - подумалось Файнэ, - так и представляю её всю в шелках да с бокалом даларанского белого на бархатной софе с множеством ярких подушечек. Да и спутник ей под стать, хорош! Хотя держится иначе, не как у нас принято. А-а, он-то, кажется, Штормградской закалки, как говорила Иля.
-Ну, коль уж представили меня более, чем исчерпывающе, - эльфийка потупила взгляд, будто разглядывая несчастный придавленный ею цветок клевера, - то, походу, рада знакомству. Оторвавшись, наконец, от былинки, Файнэ снова бегло оглянула каждого, улыбнулась  и коротко поклонилась.

Отредактировано Файнэ (2009-11-30 17:16:45)

286

Серт поднялся с постели поздно. Во сне его мучали видения. Открыв глаза, он оглядел комнату. Удостоверившись что всё вроде бы на своих местах, аккуратно и тихо он сел на кровати. Пощупав рёбра и нос, человек прокрутил весь вчерашний день у себя в голове, и решил что всё могло быть гораздо хуже. Потихоньку, как бы опробывая срощенные кости, он поднялся с постели. Монах одел робу, плащ и стал медленно разминаться, стараясь не доводить до боли. Всётаки ещё недавно он плевался кровью. Кости зудели, но в остальном всё было в порядке. Закончив упражнения, он повернулся, чтобы взять посох и чуть не подпрыгнул. На его посох опёрся тот самый разбойник. "И почему он появляется всегда когда я о нём забываю?"
- Хмм... а может потому-что тебе не стоит забывать? - Эльф непринуждённо бросил посох в руки Серта, и развалился на его кровати - в конце концов ты же сам хотел, чтобы я помогал тебе.
  Вейлас хихикнул и принялся созерцать свои сапоги.
- Ах да... Я и забыл. Ты же всесилен и умееш читать мысли. О великий господин я вам повинуюсь. - Монах ухмыльнулся и сделал картинный поклон в сторону Эльфа.
- нуу... всесилен это наверное про меня,  но вот мысли я читать не умею. Просто угадал по твоему выражению лица. - Издевательская ухмылка не сходила с лица Вейласа. - Так вот я здесь по делу, ну и вообщем некогда мне с тобой говорить. Твой путь это твой путь, я разузнал о чём ты просил, но видиш ли ты не можеш оплатить мне эти знания. Конечно ты мог бы поработать на меня годик- два. Но боюсь тебе тогда незахочется не о чём узнавать. Так что... вали своей дорогой. К томуже лично я не хочу иметь никаких дел с твоим прошлым.
  Разбойник хитро подмигнул.
- Да? А я помоему хорошо тебе заплатил. И даже после этого ты не хочеш мне рассказывать? - Монах нахмурился. Ему совсем не нравилась ситуация. Но он также понимал, что сделать что-то именно этому чудовищу он не сможет при всём желании.
- Деньги...? хмм ну что же вот они. - Наёмник выудил неизвестно откуда довольно тяжёлый мешок и положил его рядом с кроватью. - что в нашем мире делают деньги?... Правильно - всё! Ах да... чуть не забыл, там помниться вчера сидело чудо в капюшоне, здесь на ярмарке. Тебе лучше будет подойти к нему... ну и..... поговорить - Вейлас зашёлся хохотом.
- Ты думаеш забавно? Мои проблемы вызывают у тебя смех? - Монах лишь на одно мнгновение закрыл глаза, открыв их он понял что его слова были обращены к его кровати. Разбойник исчез. "Я ненавижу этих ублюдков, никогда на них нельзя положиться."  Человек посмотрел на мешок с его золотом. "И деньги мне твои не нужны, считай что я их выкинул" Серт забрал свои вещи и вышел из палатки. "Хех ну пойдём поищем то "чудо" в капюшоне" Монах отправился в сторону палатки предсказателя.

Отредактировано Серт (2009-11-29 23:06:01)

287

Групповая очередь: Ириэль, Тиаре, Эль'джан, Рулен, Иллюмия, Файнэ.

288

Нет, все-таки судьба взяла свое. Сейчас перед Ириэль стояли все и даже больше - Иллюмия привела еще одну эльфийку крови, видимо, подругу. Не хватало только Алхора, но и тот, ей казалось, скоро придет.
Ну что же, друзья, рада знакомству, - она поконилась, - Хоть, меня и представили, считаю нужным назвать свое имя сама. Ириэль из... Луносвета, врач.

289

Ух... Поесть бы - Тяпкинс-Шляпкинс вздохнул.
Особо долго инженеру поспать не удалось Тяга к приключениям и взрывам не давала ему уснуть, поэтому гоблин собрал все свои вещи и отправился гулять по Ярмарке в поисках какой-либо выгоду. К сожалению, народ еще не проснулся, и ничего интересного не предвидилось. Внезапно зоркие глаза гоблина заметили небольшую компанию, беседующую около жилых палаток. Человек, тролль и четыре эльфа крови, причем три из них эльфийки. Гоблин не понимал, почему син' дорейские женщины так нравились людям... Ему они казались недостаточно зелеными, слишком длинными, совершенно ничего не соображали в механике и были посешаны на магии. Не то что гоблиншы. Тяпкинс-Шляпкинс вспомнил грандиозную попойку во время Хмельного Фестиваля, когда его с друзьями (которых, к слову, он совершенно не знал, но в тот день они, несомненно, ыбли его лучшими друзьями) потянула в Гномреган узнать, почему гномы такие тупые, что умудрились сами себя подорвать. Как ни странно, облученный маленький народ был совершенно негостепреимен...  Но к чему все это? Инженер вспоминал гоблишу, с которой он всю ночь рисовал схемы и взрывал, что попало. Эх... Хорошо тогда было.
Тяпкинс-Шляпкинс приблизился к компании, настроил улыбку пошире и, поколнившись, попривствовал всех:
-Разрази меня гром, кого я вижу! - гоблин старался обратиться одновременно ко всем, но однвременно и каждому лично. Он всегда тык делал. Он знал, что для других рас все гоблины на одно лицо, и его могли перепутать с кем-нибудь, - Это ж я, адмирал Тяп, гроза морей! Что, не помнишь меня? Да ладно, познакомь меня со своими друзьями, я вижу, они не сухопутные крысы, черт побери! Пойдем, выпьем да поговорим о прошлом! Давай, старина...

290

Тэк-с, все перезнакомились почти (окромя Тяпкина). Итого, очередь: Тиаре, Эль'джан, Рулен, Иллюмия, Файнэ, Ириэль, Тяпкинс. НО! Ввиду большого числа народу позволительно разбиваться на пары и тройки и беседовать, не соблюдая очередь постов. Главное и единственное требование: не смещать временные рамки (чтобы двое уже десять раз поели и за добавкой сбегали, а остальные только два слова сказали - здесь просьба как к спешащим не слишком спешить, так и к отстающим навёрстывать время своими постами).

291

На предложение Рулена о пикнике Тиаре отреагировал следующим образом:
- Места много у палаток, я организую, где усесться и на что, хотя… Можно и за пределы Ярмарки выйти, погода хорошая, в лесах не так шумно…
И пока он задумался, подошли две эльфийки, привлечённые Руленом. Тиаре недоумённо уставился на них, пытаясь понять, син’дореи ли это – или нет… Таких, как они, офицер помнил только во времена Второй войны, но те, кого он встречал в Луносвете ныне – это были небо и земля! Сильно покоробило время детей Солнца. Пожалуй, только среди воинов Кровавого ордена Тиаре встречал более-менее вменяемых, по его мнению, персон, например, тот Рубака – и его невеста, конечно, эта пара просто что-то! Хотя невеста его из магов будет… Так, о чём это он?
Не изящно, но галантно поклонившись, Тиаре улыбнулся девам:
- С Иллюмией имел честь познакомиться вчера, а Вам, Файнэ, моё почтение!
В данном случае слово «почтение» не было пустой формальностью: для Тиаре действительно было удивительно, как такая хрупкая леди могла служить в Ордене. Он встречал человеческих женщин в латах, но чтобы эльфиечка… Да, видимо, эта пара была и впрямь необычной. Вон, и Иллюмия какая-то… простая, не заносчивая, живая такая. Бывает же…
А потом подоспел гоблин, и Тиаре так и не успел смотаться за нужными вещами, такими как подобие скатерти, топорик (наверняка такая универсальная вещь понадобится, особенно если пикник будет в лесу: и дровишки, и «скамейки», и много чего ещё – парой взмахов этого чудесного орудия!). Эльф поглядел на гоблина: но мог поклясться, что видел такие морды, опять же, только во времена войны, и то – эти морды очень быстро взрывались… вместе с соратниками Тиаре.
Эльф решил не отвечать гоблину, решив, что лучше уж он промолчит, как в случае с троллем, чем ляпнет что-нибудь нелицеприятное – и, направившись от компании, тихо сказал Рулену:
- Решайте, где будем харчить, я обернусь быстро!

292

Тролль молча наблюдал за происходящим. Существ было много, а Эль был совсем один, и все вокруг были такие красивые, а он – а он был троллем. И эльф на него посмотрел так, будто прибил бы, будь день не таким хорошим и не будь Рулен ему товарищем…
Больше всего Балагану хотелось смыться – и поскорее. Он украдкой стал выискивать пути отступления и решил, что то самое дерево – шикарный способ спуститься быстро с плато с минимальными потерями.
Его очень волновал Ка-аррет, более того, Эль’джан впервые испытывал настоящее чувство вины перед существом: выходило так, что разбойник привёл с собой мага, который причинил, в итоге, массу неприятностей, если не убил вообще там кого. А ведь: «Ка-аррет был добр к недотёпе-Элю… Эль подвёл, кто был к нему добр…» - эта мысль сделала чувство вины невыносимым. Тролль твёрдо решил, что вернётся к тоннелю и по следам отыщет Лисью спесь. Потом ему останется только надеяться, что его не убьют на месте, а позволят принести свои сожаления вождю…
Иллюмия вырвала его из витаний в измышлениях: грозно и требовательно она что-то спросила, и когда тролль проследил её взгляд, до него дошёл и смысл вопроса. Как маленький нашкодивший ребёнок, тролль спрятал руку за спиной и отступил на пару шагов назад, потупившись и тихо промямлив в качестве ответа:
- Эль хватает п’рой всякое не надо… Балаган – тролль, подруга, не трать время и бесп’койство на троллей. Тролли срастаются сами, - он украдкой взглянул на эльфийку и тут же снова опустил взгляд.
На гоблина разбойник обратил внимание, рефлекторно и лихорадочно стараясь вспомнить, кто это такой: почему-то Балагану показалось, что гоблин обращался именно к нему. Но так как Эль до коликов боялся больших масс воды (короче говоря, не умел плавать), вывод, что он тут ни при чём, сделался сам собой.

293

Рулен довольно наблюдал за знакомством эльфов. Когда появился капитан Тяп, маг изменился в лице так, будто ему ребёнку сластёне, пытаются влить в рот рыбий жир. Но тут его окликнул Теаре. Заявив о своём намерение, он собрался было уходить, но напоследок Рулен ему заявил – мы будем обедать здесь, возле палаток, тут все удобства неподалёку и за добавкой не далеко – и обеспокоено добавил – и поверь мне, в лесу может оказаться не чуть не лучше.
   Маг отпустил эльфа с таким видом, будто «я на тебя рассчитываю», или «на одного тебя надежд, почти», или же «ну ты меня понимаешь да?» Вспомнив про маленькое зелёное существо, он снов обратил на него внимание. Вид у Рулена был такой, что у него вот-вот волосы станут дыбом. Переведя на секунду взгляд на оставшуюся без внимания Файне, он ей криво улыбнулся и с виновато произнёс – Простите дамы, я буквально на минутку.
- Тяп?! Настоящий капитан?! Вот везенье! – Рулен бросился к гоблину и остановившись перед ним, сел на корточки – Нам как раз нужен гроза морей! Да, день сегодня задалсЯ! Конечно напоим, скажи а как давно ты бороздишь моря? Просто нам нужен очень опытный капитан и хорошая команда, ну не прямо сейчас, но уже скоро может понадобиться!

Отредактировано Рулен (2009-11-30 18:54:53)

294

Уши эльфийки чуть поникли. Да что с троллем такое? Неужто неловко себя почувствовал в толпе эльфов? Девица обернулась на несколько секунд к Файнэ, взглянула на нее и чуть кивнула - мол, я щас... А затем подошла поближе к троллю и взяла за другую руку.
Не то, чтобы она вдруг прониклась жалостью к нему. Скорее, она не любила, когда кто-то чувствовал себя не в своей тарелке среди представителей других рас. Конечно, подавляющее болшинство эльфов ее взглядов не разделяло и не разделит! Их просто не спасали веселые дворфы, добрейшей души таурен или ловкий тролль (некоторые предпочли бы умереть, лишь бы не цепляьтся за руку помощи от другой расы! вот идиоты.). В беде все равны - это Иллюмия запомнила со времен схваток на палубе Рассветной Стрелы.
- Хэй, Балаган, тебе неуютно что ли? - разбойница говорила негромко, прижав уши. - И как прикажешь о тебе не беспокоиться, а...Ну и что, что ты тролль! Мы друзья или как?
И тут внезапно появился гоблин! В общем-то, имя его ничего ей не говорило, хотя кой-какие слухи о гоблине по прозвищу Тяп до нее дошли во время коротких пребываний в Пиратской бухте. На всякий случай эльфийка навострила уши, так и не отпустив руку тролля и не сводя с него глаз.

295

-Ты че, - гоблин чуть отошел от Рулена, - Сам ты капитаня Я - адмирал! Что ни на есть настоящий! Видно, сухопутная крыса.
Компания инженеру попалась на редкость странная и опасная, но отступать Тяпкинс-Шляпкинс не собирался.
-Я бы уплыл куда хотите, - гоблин взмахнул рукой, -Да мой корабль со всей командой... Сожрал огромный монстр около Нордскола! Я смог отбиться, а потом в изенможении добрался до берега... А потом я соорудил а-а-а-а-а-а (руками гоблин показал, насколько "а-а") громную пушку, и бабах по чудищу, оно, разрази меня гром, на куски разлетелось! Оттуда все чудовища после взрыва переехали от страха, черт возьми. Но корабль не смог вернуть, делал все, что мог, - гоблин рукой смахнул слезу, - Теперь Тяп хочет бросить море и бороздить облака! Тока пока не получается. Дирижабль надо, но я работаю над этим. Я, кроме того, что самый знамениты адмирал, самый лучший инженер! Слышал о профессоре Шляпсен-Тяпперрсе? Это ж мое воторое имя! Но злые завистливые гномы лишили меня моей огромной лаборатории, и я вынашиваю план по ее возвращению. Там я сделаю что-нибудь грандиозное и полечу! Это... А ты вообще кто? Ладно, я известный, но к сожалению, я-то всех поклонников не могу знать... Только не вешайся, пожалуйста. Так... Это... Есть пойдем?

296

Дружелюбно кивнув на приветствия офицера и жрицы, предоставленная теперь самой себе, Файнэ слегка потопталась на месте, успела поймать странную улыбку мага и уселась, наконец, на траву.
Расправляя платье, эльфийка искоса наблюдала, как её подруга, трогательно прижав уши, что-то втолковывает тому застенчивому троллю. Межрасовые чувства, видать. Хо-хо-хо.
И только подумав, что, мол, надо же, столько людей в раз узнала, как пожалуйста, появился откуда ни возьмись ещё и гоблин.
Тот был в чудной одежке, кольчуга-на-смокинг кого хочешь удивит. А услышав, что тот никто иной, как грозный адмирал Тяп, девушка чуть ли в голос не расхохоталась.

Однако, сидела она тихо, поглядывая то на одного, то на другого, то вообще в сторону торговых рядов или случайных прохожих. Изредка теребя ленту на шее (к которой крепилась рогатая маска), Фай мыслями возвращалась к свиткам, которые наверняка лежали в походной сумке за плечами или в глубине шатра каждого из собравшихся здесь.
Ещё пару раз оглянувшись, для верности, эльфийка наконец угомонилась и чинно сложила руки на коленях.

Отредактировано Файнэ (2009-11-30 20:07:46)

297

Пропускает ход

Отредактировано Ириэль (2009-11-30 20:26:59)

298

Тиаре вернулся быстро, действительно быстро – особенно потому, что не понадобился топор, ведь поваленные деревья в качестве скамеек и так имелись у палаточных кострищ. Он, как говорится, «стрельнул» скатерть у хозяйки харчевни, то же самое сделал с посудой, а на вопрос, зачем ему посуда без еды, ответил, что «один маг о хлебе насущном позаботится сам». Трактирщица не поняла его, спросила, когда принесёт обратно, но вместо нормального ответа Тиаре выдал, что они будут сидеть во-он там, у костров, и если что, их всегда будет видно. А ещё пообещал помыть посуду и даже отстирать скатерть, если кто-нибудь насвинячит. Сложно сказать, почему трактирщица так спокойно отпустила эльфа: то ли эта таинственная атмосфера праздника, где не только никто никому не лгал, но и даже за один стол садились син’дореи и тролли, люди и орки, дворфы – и таурены… А может, просто эльф сумел подобрать нужные слова. Этот поганец иногда умел пустить в ход искусство слова, чтобы убедить собеседника женского пола в своей правоте, при том оставив после себя самое наилучшее впечатление. Но он никогда не злоупотреблял этим и, по чести сказать, не врал, когда прибегал к такому приёму – только и только правда, просто умело приготовленная и поданная согласно этикету.
Он вернулся к компании с посудой, бережно упакованной в скатерть, и кулёк этот немалый он нёс на руках. Выбрав свободное местечко, он положил ношу, раскрыл скатерть и, не став пока разбираться с посудой, принялся подтаскивать брёвна так, как было нужно.
Он увидел Иллюмию и тролля – но акцентировать внимания на этом не стал. То, что придётся делить стол с зеленокожим, эльф уже принял как факт, и увиденное скорее только подтверждало необычность этой эльфийской парочки. Кстати, на Файнэ он коротко засмотрелся, пытаясь понять, как это вообще могло так случиться, чтобы хрупкая дева, да ещё и рыцарь… Интересно, что это была первая девушка за последние многие и многие годы, которая сумела вызвать в нём неподдельный интерес…

299

Сердце упало куда-то вниз, не к пяткам даже, а под землю сразу, как только эльфийка взяла его за руку. Такой же эффект был, когда он летел свободно с отрога: время, казалось, остановилось, а вместе с ним – сердце, и всё тело стало таким чужим, а внутри так панически заметалось какое-то незримое существо, осознающее что-то такое, чего не осознала голова, и отрицающее это каждой микрочастицей своей сущности.
Брови изломились, как от сильной муки, взгляд в глаза – как у побитой и по случайности приласканной собаки, ещё один слабый шаг назад…
«Сама, сама… - вертелось в голове, - она сама! Сама!» - взгляд упал на держащую его лапу изящную ручку, и снова стало погано где-то там, что у многих рас называется душой. С трудом сглотнув, тролль поборол внутреннюю панику, хотя ещё секунду назад ему казалось, что сердце его сейчас разорвётся от непонятного чувства – такой гремучей смеси неведомых или позабытых ощущений, что в груди было тесно, невыносимо тесно…
Он взглянул снова ей в глаза. «Красава молвила, другом?» - переспросил он сам себя, не отрываясь от созерцания её глаз. А рука, заведённая за спину, тем временем сжала камень ещё сильней – так что стало даже больно, и это неожиданно отрезвило.
Тролль показал Иллюмии осколок, который держал: теперь тот был весь перепачкан в крови, которая сочилась густым, хоть и несильным ручейком с кисти на траву. Разбойник разжал руку и, глядя на слабо мерцающий осколок, тихо проговорил:
- Эт Эль для красавы нашёл… Тока он терь мазюканный, не блестит так…

300

Пока Рулен слушал адмирала, он творил заклинания не теряя восхищённого выражения лица. Но как только оно сработало, маг тут же поменялся в лице, сделался злорадным и даже скалился. Земля под Тяпом, в достаточном радиусе чтобы тот не уцепился руками, просто провалилась и тут же сомкнулась у него по подбородок. Рулен вскочил на ноги.
- Я не так уж мало провёл в Пиратской бухте и пил практически с каждым, кто имел свою посудину, и не какой Тяп, мне не разу не попался. Зато я слышал о чокнутом подрывнике, который распускал слухи о том, что он адмирал. А теперь, «гроза морей» мой кочанчик – маг тыкал пальцем в нелепо торчащую голову из земли - и я буду тебя поливать из леечки и смотреть подрастёшь ли. Думаю, мы будем есть прямо здесь, тогда тебя и душить не надо, сам слюнями захлебнёшься.
   Рулен, злорадствовал и извергался как маленький вулкан.
- Ува-ха-ха-ха!
   Внезапно маг успокоился – Ах да! Дамы простите, за задержку, я за продуктами, скоро буду, надо же чем то кормить нашу голову.
   Рулен бросил мимолётный взгляд на голову и поскрипел зубами собираясь уходить.


Вы здесь » World of Warcraft » Калимдор » Ясеневый лес, Лесная песнь (Ярамарка Новолуния)